Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ребенок называет папой чужого дядю.

Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
Камрады помогите разобраться с собой и вообще в ситуации. Я уже давно интересуюсь темами МД около года, в аккурат перед разводом чувствуя уже горящую под задом сковородку, начал интересоваться теорией и психологией отношений между м и ж на основе материалов МД. В апреле этого года свершилось... жена ушла к другому, чему я в принципе не пытался препятствовать. БЖ типичная матриархально воспитанная шкура, мужик у нее должен всегда виноват и т.п. В общем я перекрестившись уехал в другой город. Беспокоит меня сейчас только одно в этой их так называемой ячейке общества состоящей из аленяки и РСП застрял мой пятилетний сын. Сегодня общаясь с ним по видеосвязи он назвал аленяку папой. С БЖ перед тем как разъехаться мы договорились что она этого не допустит, обещала прям. Больше всего я ... показать полностью...
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
Почему у женщин больше привелегий на детей после развода? Государство считает, что мужчина в современной России не способен воспитать один?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
mudryislon:
Не знаю как поступить

Если нравится быть посмешищем для БЖ, то продолжайте кушать её выебоны и дальше. Но я бы такое терпеть не стал. Плохим для неё ты будешь всегда, как бы не старался. Многие ОМП очень мягкотелые, без стержня, боятся действовать радикальными методами. Рви общение, пропадай с радаров, и больше никаких контактов с БЖ и рёбенком. Тебя давно цинично слили и предали с потрохами. Так что лучше один раз переболеть, и забыть. Только после этого, возможно, тебя начнут хоть немного уважать. А так, ты выглядишь тряпкой. Подумай.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
mudryislon:
Пацан вырастет и будет всем рассказывать что у него два папы один хороший, который воспитал, а второй плохой..

С чего Вы взяли? smile Если Вы не прекратите общения с сыном, он вырастет и будет знать, что у него есть родной отец, а не только отчим. Забавно то, что сколько бы отчим не рвал очко, пытаюсь "стать своим" для пасынка, обычно "кровь берёт своё" и родной отец для ребёнка остаётся всё равно важнее. Я это наблюдал в большинстве случаев. Поэтому решать Вам, нужен Вам сын - продолжайте общение и пох, как он кого называет, время всё расставит по своим местам.
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Sea Fighter:
Лучше Семейный Кодекс открой и прочитай про обязанности родителя.

Мы с Вами уже на "ты"?
Sea Fighter:
По закону ребенок как раз его.

Ага,и много этих самых детей с отцами при разводе остаются? Так вот закон и работает...

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
ничего святого:
лично мне похуй, будут меня забирать из морга, или нет. можете хоть сжечь.

А мне не покуй лежать в общей могиле с безымянными бомжами.Тут,как говорится,каждому свое.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Roman_Sp:
Мы с Вами уже на "ты"?

А ты чем заслужил, чтобы к тебе на "Вы" обращались?
Пока я видел только написанную тобой хрень про законы. smile2

Roman_Sp:
Ага,и много этих самых детей с отцами при разводе остаются? Так вот закон и работает...

Это не закон работает, а т.н. "судебная практика", которая собой этот самый закон и подменяет. Разберись в теме, потом пиши. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2018 в 15:08)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Закат:
С чего Вы взяли?

С советов дураков, очевидно. smile2

Закат:
Поэтому решать Вам, нужен Вам сын - продолжайте общение и пох, как он кого называет, время всё расставит по своим местам.

+1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2018 в 15:09)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
mudryislon,

На счёт сына ,это как повезёт с бабой и её совестью .А совесть у бабы понятно где .Если не знамо где, то в топ 100 , там всё рассказано .
Баба как захочет так и настроит ребёнка , это априори ! . Никакой закон не помешает это ей сделать , если попытаться надавить этим же законом , просто будет травмирование ребёнка.
И кто в этом виновен всегда будет ?
Подрастёт, поймёт потихоньку , только жаль времени много пройдёт
По возможности встречаться нужно , хотя это больно бывает на душе , тем не менее, как то придётся привыкать к душевному садомазохизму
Далее посвятить себя себе , типа стать циником-эгоистом в определённой мере по обстоятельствам
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Если нравится быть посмешищем для БЖ, то продолжайте кушать её выебоны и дальше. Но я бы такое терпеть не стал. Плохим для неё ты будешь всегда, как бы не старался. Многие ОМП очень мягкотелые, без стержня, боятся действовать радикальными методами. Рви общение, пропадай с радаров, и больше никаких контактов с БЖ и рёбенком. Тебя давно цинично слили и предали с потрохами. Так что лучше один раз переболеть, и забыть. Только после этого, возможно, тебя начнут хоть немного уважать. А так, ты выглядишь тряпкой. Подумай

Очередной глупый совет. Если бы баба не давала общаться - то да, именно так и стоило бы сделать. А у автора проблем в общении с ребенком нет. А вот если сделает так, как ему тут советуют - будут. На ровном месте созданные причем собственной глупостью. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
PrettyBoy:
Почему у женщин больше привелегий на детей после развода? Государство считает, что мужчина в современной России не способен воспитать один?

Почему "материнский капитал" называется материнским, а не отцовским или родительским?
Вот и подумай. cool

К депутатикам много вопросов есть:
- почему в законе нет совместной опеки? (для тех, кто ее желает)
- почему отец не может потребовать отчитаться об алиментах?(а государство требует отчитываться о детских пособиях)
- почему опека не работает и не устраняет нарушения прав ребенка?
...

А если посмотришь на состав профильного Комитета ГосДуры по вопросам семьи - то все понятно становится. Одни бабы.
""
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Толий:
Баба как захочет так и настроит ребёнка , это априори ! .

Поэтому я и написал выше, что автору ПРИДЕТСЯ налалдить отношения с матерью ребенка. hi
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Sea Fighter:
Поэтому я и написал выше, что автору ПРИДЕТСЯ налалдить отношения с матерью ребенка

Да , читал . Согласен придётся , только надо будет выполнять ряд её хотелок , зависящих от её аппетита и прочих генетически-моральных особенностей
Модератор
asusqosmio,

Не хамите. Предупреждение.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
PrettyBoy:
Государство считает, что мужчина в современной России не способен воспитать один?

Государство считает, что отец - это вообще НИКТО. Функция сводится исключительно к спонсированию бабы и ребенка.

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
mudryislon, Можно перестать общаться с ребенком только если нет никакой возможности общаться (слишком далеко, не дают разговаривать по телефону, препятствуют редким встречам и т.д.). Во все других случаях, стоит попробовать продолжить общение. Главное соблюдать правила:"Общение Вы предлагаете, но не выпрашиваете ни у БЖ, ни у ребенка. Это общение должно определенно повышать Ваше настроение, а не рвать душу. В будущем Ваши старания ребенок может оценить, а может не оценить. Нужно быть к этому готовым.". Если соблюдать эти правила не получается, то санчас до тех пор пока не получится. Санчас при необходимости повторять. Помните, Вы у себя один. А ребенку, живет он свами или где-то далеко, Вы нужны здоровым как физически, так и психически. И еще. Согласен с многими комрад... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Толий:
Согласен придётся , только надо будет выполнять ряд её хотелок , зависящих от её аппетита и прочих генетически-моральных особенностей

А вот с хотелками как раз придется очень аккуратно заворачивать их нафиг. Иначе свидания быстро превратятся в торговлю доступом к ребенку. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Сейчас же просто дайте ему право выбора - быть с отцом или нет

-1

Никакого права выбора у 5-летнего ребенка нет. Мозг не сформирован еще, психосоциальные кризисы роста не прошли еще. Именно поэтому до 10 лет мнение ребенка в суде даже не учитывается. Сейчас ребенок ДОЛЖЕН общаться с ОБОИМИ родителями. Для его же полноценного развития. Это просто аксиома.

Ближе к 18 годам - там другая история. С 14 лет у ребенка есть паспорт и ему никто не запретит жить с отцом, если он этого сам захочет. Но чтобы он этого захотел в 14 лет, много лет до этого должно быть общение с отцом, не формальное, не раз в год на ДР ребенка.

А откуда оно возьмется, если автор последует глупым советам и отморозится до 18-летия ребенка? Да ниоткуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2018 в 15:43)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Sea Fighter:
А вот если сделает так, как ему тут советуют - будут.


Слушай, не отвечай мне больше.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Слушай, не отвечай мне больше.

А я не тебе отвечал. Но если заведомые глупости пишутся на тему детско-родительских отношений - извини, прокомментирую. cool

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Sea Fighter:
прокомментирую

Свои глупые комментарии придержи для РСПшек с СЗ.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter:
С советов дураков

Или баб. evil2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Свои глупые комментарии придержи для РСПшек с СЗ.
сегодня в 17

Когда мне понадобится твое мнение, я тебя позову. cool
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Sea Fighter:
Когда мне понадобится твое мнение, я тебя позову.

Да нах ты мне нужен.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Закат:
Или баб.

Умная баба - это нонсенс laugh
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Это понятно, но тогда в чем смысл, какой профит от этого именно государству (такое стимулирование)?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты