Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Где ОНИ их находят? По каким критериям выбирают?

Vays, 35
Россия, Тольятти
Vays
Репутация: 28
В отпуске
Камрады,я в замешательстве.Красная таблетка вроде зашла,но некоторых вещей всё равно понять не могу.Вот Новосёлов пишет,что подавляющее большинство мужчин в современном обществе не представляют интереса для женщин.Но при этом у каждой ОЖП есть трахарь.К кому ни подкати - все заняты.И вроде смотришь,мужики то самые обыкновенные,звёзд с неба не хватают.И волей-неволей задумываешься - чем руководствуются бабы при выборе мужика? Вот я парень спортивной внешности,не без обаяния,одеваюсь нормально,деньги лопатой не гребу,но на ногах стою крепко - а с бабами голяк,из десяти в лучшем случае даёт одна.Видать,чего то не хватает.Но чего?Тестостерон в норме,яйца на месте... Парадокс!
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Gudleifr:
При чем здесь совок?

А вот совковое понимание волшебных таблеточек:

Gudleifr:
А тут фарминдустрия волшебные таблеточки подкинет, и хомячок опять впряжется.
Нет никакой специальной связи между обществом потребления и психическими заболеваниями.
Заболевания, как правило, эндогенны, связаны с нарушением обмена веществ, а не с какими-то внешними условиями. Другое дело, что эти внешние условия больному человеку сложнее преодолевать.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
KIA10,

Под таблетками я имел ввиду антидепрессанты и энергетики, а не пилюли от психозов. Психозы могут появится, а могут - нет.

Между обществом потребления и псих. заболеваниями корреляция как раз таки имеется: обилие информации, рекламы, погоня за "лучшим", навязанные идеалы в виде владения "айфонами, ресторанами, пароходами". Люди как белки в колесе, а благодаря инету всё как на ладони -- видно, что другие живут лучше тебя. Среднестатистический обыватель давится слюной и завистью, бежит брать кредиты, готов работать как сивый мерин на износ, лишь бы на ещё одну ненужную игрушку денег хватило, и машина чтоб лучше, чем у соседа была.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Gudleifr,
Теоретики такие теоретики.
Давайте, чтобы было понятно, опять вернемся к диабету. Или гипотериозу.
Такое же нарушение гомеостаза, такое отсутствие конкретной связи с внешними раздражителями.

То, что вы сейчас декларируете, как раз и сводится к совецкому пониманию психических болезней.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
KIA10:
Теоретики такие теоретики.

То есть ухудшение душевного равновесия и возросшие в следствии этого угрозы псих.заболеваний из-за влияния неконтролируемого потребления -- это теория теоретиков? Аргументный аргумент.

KIA10:
Давайте, чтобы было понятно, опять вернемся к диабету. Или гипотериозу.

Мы и не начинали обсуждать не психические или тем более -- конкретные психические заболевания, чтобы к ним возвращаться.

KIA10:
То, что вы сейчас декларируете, как раз и сводится к совецкому пониманию психических болезней.

Судя по черно-юморной картинке, инквизиторы навязывают своей жертве позитивную картину мира, хотя у человека реальные проблемы, которые они не могут или не хотят решить. Или не понимают.
Где я писал, что когда у человека проблемы с душевным здоровьем, нужно не смотря ни на что положительно мыслить и отмахиваться от ЯВНОЙ проблемы?

Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
Gudleifr,

Ты не понял, а я дурак?:)
Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
Я придумал как упростить задачу. Чтоб увиливать в психиатрию было сложнее!:) Ввожу два оператора: "одна" и "не одна". С первым -- все просто: "одна", единица, и есть одна... А второй разбивается на два: "ни одна", то есть " ноль", и "не одна", то есть -- "много". Но, дело в том, что " не одна" включает в себя и "ноль"! Поэтому, я с полным правом и обьединил их в один оператор, "ноль"принадлежит "множеству". А, "одна"-- это не множество, ни с какого боку! Поэтому, ее и стараются исключить из рассуждений, "единицу". Будь то баба, будь то я. Тогда остаются попытки сравнивать " ноль" и "много". А они бессмысленны, если исключить единицу, потому что единица это еще и "целое", "равное". Для начала: " равное самое себе", значит, и другой "единице". Получаем множество единиц. А, вот, оперировать... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Gudleifr:
Между обществом потребления и псих. заболеваниями корреляция как раз таки имеется: обилие информации, рекламы, погоня за "лучшим", навязанные идеалы в виде владения "айфонами, ресторанами, пароходами".
Слышал психические заболевания тоже конвертируются в деньги. Скажем фарма с волшебными таблеточками, услуги психоаналитиков, реабилитация в закрытых клиниках. Отрасль, доходы, рост ВВП. А еще реклама волшебной фармы, которая поможет, даже если проблемы и нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2018 в 07:26)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Flex50,

Да, абсолютно все сферы жизни человека и его проблемы монетизируются.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты