Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Равнина общественного трындеца?

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Избежать мата в названии пришлось с усилием. Оказывается несмотря ни на что, на грубость, косяки и отсутствие совести я большую часть жизни прожил во вполне приличном окружении. Мир сейчасне просто далек от идеиального, или справедливого или хотя бы маломальски правильного. Все эти шалавы, алени, барорабы, асоциальные типы.. ну я воспринимал это как грязные брызги на стене, точки на теле общества. Пусть частые, но все же сбои а не часть современной системы. Давно вот соприкоснулся с целым пластом, новый большой круг общения - правда лишь недавно понял, что это именно как часть общества, а не скопление людей. Группа людей как срез и общества и глядя на них, общаясь и взаимодействуя с ними я понял что это нифига не брызги. А единое сплошное пятно. Не бабья яма, а бабий каньон. Дети рсп, ... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
rais27:
Еще вопросы?

Мммм... У меня их и не было, просто зацепились языками по какой-то формулировке, и покатилось..
Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
rais27, И ты умрёшь. Все там будем. Другое дело, что умрёшь, так ничего и не поняв. Я не хочу прожить свою жизнь, повторяя за кем-то слова, или как будто мне все известно наперед. Мне неизвестно, и я проверяю, а не надеюсь и верю. А ты -- как хочешь.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Синяя борода, Это невозможно. Всегда будет личная неприязнь, ревность и тд. Искоренение возможности одним эксплуатировать и наживаться на других это да, справедливо. Синяя борода, Термин расплывчат. Если вы про крестьянина, то он неэффективен. Один он не в состоянии обрабатывать большие площади, использовать технику и агронауку. Будет использовать наемный труд, а по законам СССР это было запрещено. Синяя борода, А что вас удивляет? Были колхозы и совхозы. Совхозы это госпредприятия с рабочими. А колхозы это своего рода артели на паях. Государство давало четкий план на несколько лет, который колхозы легко выполняли. И дальше излишки продавали тому же государству по более высоким ценам и распоряжались ими на благо пайщиков. Разные были, но в целом так. Так ч... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
партизан:
И ты умрёшь. Все там будем. Другое дело, что умрёшь, так ничего и не поняв. Я не хочу прожить свою жизнь, повторяя за кем-то слова, или как будто мне все известно наперед. Мне неизвестно, и я проверяю, а не надеюсь и верю. А ты -- как хочешь.

Все умрем. Это материализм. Идеалистом можно жить ровно до тех пор, пока не опустеет холодильник или во дворе не начнут рваться бомбы "партнеров". "Изменить отношение" к этому не проканает.

Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
rais27,
А когда рвутся бомбы партнёров, ты можешь утверждать, что сделал все, чтоб не рвались, и сделал все правильно?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
партизан:
А когда рвутся бомбы партнёров, ты можешь утверждать, что сделал все, чтоб не рвались, и сделал все правильно?

Если рвутся бомбы "партнеров", на это есть объективные, МАТЕРИАЛЬНЫЕ причины. А не божья воля, злая воля или еще какая воля. А именно решение вполне МАТЕРИАЛЬНЫХ задач, прежде всего, направленных на получение прибыли того, кто конфликт развязал.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
rais27, Так они и допустили элементы капитализма только из за тотального отставания от загнивающего запада. Система стала прокручивать, причем очень быстро, -эксперимент провалился, а вот капитализм, несмотря на все его недостатки, все еще функционирует. Я ведь незря сказал про туалеты - у колхозников все через жопу и по другому быть не может, это СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НЕИЗБЕЖНОСТЬ. Ситуацию может спасти только СИНТЕЗ. показать полностью...
Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
rais27, То есть, ты вроде как не при делах? На все мат. причины, но -- не ты? Чем это отличается от: на все воля божия, материалист?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Синяя борода:
Так они и допустили элементы капитализма только из за тотального отставания от загнивающего запада. Система стала прокручивать, причем очень быстро, -эксперимент провалился, а вот капитализм, несмотря на все его недостатки, все еще функционирует. Я ведь незря сказал про туалеты - у колхозников все через жопу и по другому быть не может, это СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НЕИЗБЕЖНОСТЬ. Ситуацию может спасти только СИНТЕЗ.

Нет, не провалился. Даже в последние годы СССР имел рост в 3%, причем не дутый, за счет акций и других пузырей, а реальный. Страну РАЗВАЛИВАЛИ сверху. Велась активная идеологическая война. Людям НАВЯЗЫВАЛИ материальные ценности капитализма. Горби, Яковлев сами говорили, что шли во власть развалить Союз. Закон о кооперации, отмена монополии внешней торговли. Это только часть их преступлений. И за это их, а также других, судить надо.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
партизан:
То есть, ты вроде как не при делах? На все мат. причины, но -- не ты? Чем это отличается от: на все воля божия, материалист?

Я могу силой мысли противодействовать людям, принимающим решения на другом конце земли, идеалист?))) Вы предлагаете заняться рефлексией, типа "начни с себя". Тут это не проканает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 19:36)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
rais27, В. И. Ленин, прекрасно осознавая уязвимость той химеры, которую он строит, настаивал -"Пролетарии всех стран соединяйтесь, ибо наши жопы спасет только мировая революция." Если вопрос не поставить ребром, то неизбежно появятся персонажи, которые пролезут во власть, дабы развалить государство изнутри. Попробуйте развалить государство так же просто и незатейливо, если его скрепляет индивидуальный эгоизм одиночек? Когда появляется единый штаб, из которого монопольно идет управление, появляется соблазн взорвать штаб и таким образом нанести удар сразу по всем колхозникам. И несомненно рано или поздно этот план будет осуществлен. Но чтобы изменилось в жизни кулака, если бы на дворе сменился очередной царь-батюшка? Да ему срать... А дело свое при этом знает и продуктом стр... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 декабря 2018 в 19:50)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Синяя борода, Про жопу он не говорил. Был чужд национализма, был интернационалист, как и все коммунисты. Пролетарий есть угнетенный класс при капитализме, причем класс БОЛЬШИНСТВА. А как называется власть БОЛЬШИНСТВА? Демократия. Синяя борода, Правильно, поэтому были советы, состоящие из работников, депутатов могли ОТОЗВАТЬ, если косячили и херню пороли. Отзовите депутата сейчас, я посмеюсь. В 30-х каждый должен был час отработать в "руководстве", ведь был, о УЖАС, 7-ми часовой рабочий день. И только угроза войны сделала его 8-ми часовым. Вы все вспоминаете поздний СССР, а он уже был вполне буржуазный, после отмены диктатуры пролетариата в программе партии на 22 съезде КПСС в 1961 г Хрущем и косыгинскими реформами. 30 лет страна потихоньку откатывалась назад. Син... показать полностью...
Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
rais27, Авторитетом давишь? Силой мысли?:) на битве экстрасенсов -- точно проканает. Не знаю, что ты понял, но я так спрошу: больной принял таблетку, пусть, и Красную, ему похорошело, означает ли это, что он здоров?
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
rais27,

Вы предлагаете поменять шило на мыло в надежде что станет лучше. Если вслед за нами так же не поступит весь мир, наше возвращение в СССР, будет недолговечным. Насчет лебедя, раки и щуки.... Не вижу аналогии. Каждый отдельно взятый эгоист специализируется на своем продукте и снабжает им общество. Если продукт обществу становится ненужным, предпрениматель, бизнесмен, начинает выпускать другой продукт. В итоге вы приходите в магазин и видите на прилавке, - вот лебедь, вот рак, вот щука, прокопченые и свежие и все смотрят в одну сторону -прямо на вас и улыбаются smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 20:05)

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
партизан,

Вы спросили
партизан:
А когда рвутся бомбы партнёров, ты можешь утверждать, что сделал все, чтоб не рвались, и сделал все правильно?
Как лично Я могу не допустить падение бомб? Я не доктор Манхеттен. Не допустить падения можно только агитацией, пропагандой, показать людям их общего врага - капитала. Без разницы, какой они национальности, веры, пола и тд. На этом и разрывают народ, натравливая друг на друга. Разделяй и властвуй. Везде капитализм. Войны идут каждый день. При коммунизме войн не будет, тк не будет тех, кому будет ВЫГОДНА война. Будут личные конфликты, трения. Но того ужаса, что нас ждет, при коммунизме точно не будет.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Синяя борода, Экономический пример СССР, в одиночку разгромившего лучшую армию мира и 400 миллионов общеевропейцев, доказал эффективность социалистической экономики. Именно экономическую опасность для запада мы и представляли. Не военную. Пример СССР, социальная защищенность, уверенность в завтрашнем дне, растущее благосостояние людей, отсутствие кризисов, бедности, голода сами привели бы людей на нашу сторону. На западе это прекрасно осознавали, вот и подрывали его экономически, навязывая гонку вооружений, ведя идеологическую пропаганду, ВРЕМЕННО подкармливая своих рабочих, создавая витрину капитализма и "элементы сладкой жизни". Теперь эти элементы потихоньку сворачивают, лишая своих рабочих социальных гарантий, которые им были даны под угрозой СССР. Синяя борода, От... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
rais27, Насколько я знаю еще при царе батюшке американский рабочий получал в двадцать раз больше нашего, ибо предпрениматель -эгоист понимал, что люди должны тратить деньги, чтобы он соответственно мог обогащаться дальше. Вы снова описываете ужасы чистого капитализма, при котором неизбежно расслоение на сверх богатых и бедных. Но ведь я не агитирую за такой капитализм, тогда о чем ваша печаль и в чем претензия? Я говорю о необходимости синтеза. показать полностью...
Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
rais27, Ты можешь не стоять под тем, что плохо подвешено. А сила мысли тебе нужна, чтоб понять -- подвешено плохо, упадёт! На то есть мат. причины
А, вот, свалить из-под?.. А потом уж думать, как правильно подвесить и, надо ли?..
Поэтому, как ни крути, а зависит от тебя. Изменить своё отношение -- это и есть выйти из-под груза, прежде всего. Не знаю, где ты заблудился.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Синяя борода, Не знаю, сколько получал рабочий в США. Не интересовался. Знаю, что в США и Европе были мощнейшие рабочие выступления, очень сильные профсоюзы, останавливающие целые производства. Только под угрозой полного прекращения работы капиталисты шли на уступки. Вы НЕ БУДЕТЕ платить за булку хлеба 100 рублей вместо 10 ДОБРОВОЛЬНО. Только под угрозой. А рабочий продает свой труд, который капиталист покупает. Плюс не забывайте. что у Запада были колонии, в которых капиталисты вообще не церемонились. Уже приводил пример про доброго Леопольда, короля вымытой шампунем Бельгии, во владениях которого (Бельгийское Конго), детям "негритосов" отрубали руки, чтобы папаши норму выполняли лучше. С десяток миллионов там за 20 лет истребили. И это только один пример. На рубеже 19 и 20 век... показать полностью...

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
партизан, Вы не поняли. МИР глобальный. Причем уже более 100 лет. И проблемы ГЛОБАЛЬНЫЕ. Нельзя уйти, убежать, скрыться. Другой планеты, с розовыми пони, нет. Пока у нас есть еда, тепло, интернет, мы можем сидеть и философствовать, положив болт на то, что совсем недалеко есть миллиарды людей, живущих на доллар в день и пьющие воду из луж. На западе живут хорошо ТОЛЬКО потому, что столетиями грабили колонии, убивая и эксплуатируя сотни миллионов людей. Халява закончилась, мир поделен, его дважды уже делили. И снова начнут делить очень скоро. Мы же ПОКА живем на осколках советского наследия. У нас разрушена промышленность. а значит, и образование. Следом тянется медицина, социалка, ЖКХ. Лично меня бы устроило, если бы все застыло хотя бы на ТАКОМ уроне, как сейчас. Однако я точно ... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
rais27, Они истребили с десяток миллионов чужих, а коммунисты как минимум в три раза больше своих. Меняется вектор, а суть остается -агрессия. Насчет того, что альтернативы нет... Мне лично сиренево, потому что в обозримом будущем мир не станет лучше и не будет регулироваться разумными законами, следовательно я залезу на вершину горы и начну отсекать привязанности, не забывая переодически поплевывать на тех, кто копошится внизу. Я не борец за идеалы и светлое будущее, ибо злобные капиталисты, которые все равно подкупят и продвинут свою тему, рулят и вы с этим вполне согласны. Мой политический строй, при котором я живу, называется МИСП. Пока что поступающая информация приводит меня к мысли об уместности и обоснованности философии отрицания, и не жизнеспособности какой либо ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 декабря 2018 в 21:20)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Синяя борода, Откуда дровишки? Мне вот всегда интересно, ЗАЧЕМ большевики, с первых же дней, когда только взяли власть, когда все висит на волоске, когда ВООБЩЕ ничего не ясно и не понятно, стали сразу же бороться с безграмотностью, строить школы, больницы, заводы, клубы, библиотеки, ВУЗы, научно-исследовательские институты ДЛЯ ВСЕХ. Неужели они настолько ненавидели "этот народ", что таким образом его пытали и мучили? У меня в голове не укладывается. Вот новые власти буржуазной России делают все правильно. Они заводы закрывают, школы, вузы, больницы. Урезают социальные расходы. В общем, избавляют людей от наследия кровавого совка. Синяя борода, Я тоже МИСП. И читаю вас с удовольствием, о чем уже говорил. Вот только когда зверек придет, а он на подходе, нужно быть гот... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
rais27, Что бы добраться до МИСПа, придеться истребить буквально всех. У меня нет семьи и детей и при необходимости я могу сугубо поститься, -научился в те времена, когда был ревностным христианином. Нормальные люди, то есть все у кого есть семья, на такой паек не проживут. Философия аскетизма делает независимым -даже если зарплаты низкие, удается откладывать. Поэтому если речь обо мне, я собираюсь делать именно это -отсиживаться и менять локацию. Не вижу другой возможности быть в гармонии с собой и окружающей реальностью, а это, как утверждают стоики, есть основа счастья. ❋ Другие так не могут, потому что они связаны семьей и не умеют откладывать, но это их проблемы, -я циник, я дружу с крысами, потому что все прочие остаются на корабле у которого нет шансов. ... показать полностью...
Редактировалось: 9 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 22:14)
Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
rais27,

Можешь. Без лоботомии. Просто, тебе страшно, а страх глаза застит. Я не собираюсь тебя уговаривать, я точно знаю. Откуда? Из полного экспериментального одиночества. Как? Что? Расскажу, но это тебе надо навстречу своему страху пойти. Это до хрена шагов, начиная с отрицания
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Синяя борода:
Что бы добраться до МИСПа, придеться истребить буквально всех.
Общество потребления отличается гуманностью к гражданам. Введут скажем налог на бездетность и безбрачие. Признают одиночество психическим отклонением и организуют платное лечение и последующую платную же реабилитацию. А уж самым упоротым пропишут лоботомию за большие деньги sad Правда все гуманно, толерантно, по решению суда. С привлечением адвокатов joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты