Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети как собственность государства и средство контроля.

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
11 часов назад
Несколько событий этого года, произошедших как с моими знакомыми, так и просто прозвучавшие в интернете, привели к некоторым размышлениям. - Во время одной из встреч с сыном (17 лет, живет с БЖ) он рассказал, как водили из школы экскурсией в местное правительство, где рассказывали, как это здорово, по-молодости завести семью, детей и как много государство наше помогает молодым семьям. Эпизод с прозвучавшей в СМИ темой "Государство не просило вас рожать" произошел через пару месяцев. - Коллега рассказывал, как регулярно ходит со здоровым ребенком в поликлиннику в "день здорового ребенка", где выстаивает очередь, после чего врач смотрит и говорит "ваш ребенок здоров". В очереди в это время сидят больные дети с родителями, но их номер шестнадцатый - это же "день здорового ребенка" - ... показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 01:01)
Россия, Москва
Aristotel
онлайн
rais27:
Скажете идеалист?

Именно.
Я в воспитание не верю. Советская власть 70 лет воспитывала,а когда Горби разрешил обогащаться куда всё воспитание подевалось. Ведь все эти мироеды не из-за границы приехали,а учились в советских школах и вузах.
При Сталине всё держалось потому что он был убеждённый коммунист,сам не воровал и другим не давал. И всё таки они от него избавились.А потом всё понеслось.Где гарантия что руководство не переродится?
Природа человека порочна и без вмешательства генной инженерии ничего не изменить. Воспитание - иллюзия.
Россия, Сочи
похерофф
3 дня назад
rais27:
Поработаешь 5 часов в шахте, потом делай, что хочешь, хоть картины пиши.

А капиталисты будут работать по 8 ч. В итоге создадут более мощное оружие, придут и разъебут совок.
Это как спортсмены один будет тренироваться 5 раз в неделю другой 8 Кто победит???? Скорее всего тот кто 8.

Другой вопрос6
А как Вы себе представляете в условиях современной России трой поменять кап на сов?
Нынешняя КПРФ это бутафория или истинные комунисты?

На мой взгляд они за одно с ЕР ЛДПР итп
Россия, Москва
Aristotel
онлайн
похерофф:
Нынешняя КПРФ это бутафория или истинные комунисты?

Карманная оппозиция.
Россия, Сочи
похерофф
3 дня назад
Aristotel:
Карманная оппозиция.

Вот и я про тож

Украина, Харьков
warspite
онлайн
Aristotel:
При Сталине всё держалось потому что он был убеждённый коммунист,сам не воровал и другим не давал.

Вы " Место встречи изменить нельзя смотрели " ? Советский фильм ? Кто там зажигает со шлюхами в ресторанах в послевоенной голодной стране ? Те , которым Сталин воровать не дал ? А доблестные муровцы ловят только Фокса .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 10:21)
Украина, Харьков
warspite
онлайн
Aristotel:
Советская власть 70 лет воспитывала

Потому что воспитывали - учили противоестественному . Раньше думай о Родине , а потом о себе .
Aristotel:
разрешил обогащаться

Так обогащаться можно по - разному . Можно воровать ( присваивать чужое ) , а можно что-то изобрести и запустить в производство . Огромная разница . И вот у нас богатейшие люди делают первое - присваивают , благодаря постсоветским реалиям . А в других странах им приходится для обогащения электронику совершенствовать и энергосберегающие технологии изобретать .
Россия, Москва
Aristotel
онлайн
warspite:
Кто там зажигает со шлюхами в ресторанах в послевоенной голодной стране ?

И кто же? Напомните пожалуйста.
Jason V, 41
Россия, Рославль
Jason V
3 дня назад
warspite:
Так обогащаться можно по - разному . Можно воровать ( присваивать чужое ) , а можно что-то изобрести и запустить в производство . Огромная разница . И вот у нас богатейшие люди делают первое - присваивают , благодаря постсоветским реалиям . А в других странах им приходится для обогащения электронику совершенствовать и энергосберегающие технологии изобретать .

Я тут приводил пример о новых разработках, предложенных Б. Гейтсом: http://masculist.ru/forum/thread11890-4.html#307163
Очень интересный персонаж, который добившись невероятных успехов в IT и заработав на этом поприще отчень много денег, на склоне лет чего-то в технологии переработки отходов решил податься. Видать мало заграбастал joke .
Jason V, 41
Россия, Рославль
Jason V
3 дня назад
Aristotel, Насколько помню из текста "Эры милосердия" : "Офицеры с женщинами, какие-то хорошо одетые гражданские и, что очень досадно, много людишек, по всем статьям смахивающих на спекулянтов. Вид у них какой-то нахальный и в то же время трусливый, женщины с ними шумные, сильно намазанные." ([ссылка]). Вот намек на "хорошо одетых гражданских" вполне интересен ☺ . Тем более ресторан был очень дорогой - коммерческий (в фильме - "Астория", в книге - "Савой"): "Все засмеялись: в коммерческом ресторане на сотню зашикуешь, пожалуй! Гриша Шесть-на-девять спросил: - А чего можно взять на сто рублей? Жеглов неодобрительно покосился на него: - Две чашки кофе, рюмку сухого вина и бутылку лимонада. Но тебя это все не касается - ты нас вместе с Копыриным бу... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 11:21)

Украина, Харьков
warspite
онлайн
Jason V:
"Офицеры с женщинами, какие-то хорошо одетые гражданские и,
что очень досадно, много людишек, по всем статьям смахивающих на спекулянтов.

Самое интересное - милиция к ним не проявляет никакого интереса . Нормальное явление при советской ( сталинской ) справедливости и равноправии .
Зы А Копчёный справку о липовой грыже купил и в тылу всю войну отсиделся . И в этом тоже ничего особенного .)
KIA10, 54
Россия, Москва
KIA10
12 часов назад
Отрицательный искусственный отбор. Те кто думал о родине - большей частью полегли. Спекулянты и криминалы с липовыми справками - продолжили свой род.
Jason V, 41
Россия, Рославль
Jason V
3 дня назад
warspite:
Самое интересное - милиция к ним не проявляет никакого интереса .

Гы, а шо Вы хотели - хозяева жизни smile2 !

warspite:
Нормальное явление при советской ( сталинской ) справедливости и равноправии .

О, вангую, шта скоро грядеть новая раздача ярлыков "Фашист".

Как енто у "Брате-2":
"- Свой своему - поневоле, брат. Народная фашистская поговорка.
- (протягивает руку) Фашист!
- Данила. У меня, это, дед на войне погиб...
- (устало) Бывает..."
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
10 часов назад
KIA10:
Отрицательный искусственный отбор. Те кто думал о родине - большей частью полегли. Спекулянты и криминалы с липовыми справками - продолжили свой род.

Сейчас то же самое. В деревнях рожают алкаши и слабоумные, потому что это выгодно. Выгоднее всего родить инвалида - пособие больше. Ну а платят за это работяги своими налогами, которые сами не размножаются, потому что ипотеку платят и т.д. Совок и есть, где тут капитализм?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
10 часов назад
rais27:
Не понятно, где вы опять совок увидели? Капиталисты выводят капиталы. Не бабки в офшоры тырят, а именно капиталы выводят, вкладывая их в другие страны и эксплуатируя чужих рабочих. Свое отожмут, не сомневайтесь.

А феодалы не могут выводить капиталы? Те же африканские диктаторы, которые отжали деньги и свалили. Чужих рабочих вряд ли им дадут эксплуатировать, раскулачат как Березовского с Абрамовичем.

rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Aristotel, Я вам не зря про косыгинскую реформу написал вкратце. Изменился базис. С 1961 (отмена диктатуры пролетариата из программы партии на 22 съезде лысым уродом), далее 65 реформа. Ввели элементы капитализма - рентабельность и прибыль. И понеслось. Вслед за базисом изменилась и надстройка. Люди. Директора магазинов, продавцы, цеховики и прочие. Это ответ всем любителям теории конвергенции, взять "лучшее" у капитализма и скрестить с коммунизмом. Не получится. Системы взаимоисключающие. показать полностью...
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
похерофф, Ну так 5 часов не в предвоенный период работать. При Сталине и 7 часов было, потом 8 сделали, перед самой войной. Это к тому, что "не знали", что нападут. Большей ереси даже представить трудно. Небольшой экскурс в историю, которая, как известно, нафиг не нужна. ПМВ. Российская империя. Гос заводов мало. Не хватает вооружения и боеприпасов катастрофически. Приходят такие благообразные ,с бородами, предприниматели и бачут - слыхали мы, отечество в опасности? Людишки мрут на войне империалистической, захватнической? Снарядов, мы слышали, не хватает? Ну так мы пособим, сделаем, вашество. По цене в ШЕСТЬ раз выше, чем на государственных заводах. Уж не обессудь, царь-государь, бизнес, ничего личного. Кому война, а кому мать родна. Дальше историю расскажу. В 1941 году на СС... показать полностью...
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
warspite, Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Я уже сравнивал многих взрослых с детьми. Жрать конфеты, спать, играть. Вы детям это позволите? Или будете кашей кормить и заставлять учиться, пока они в разум не войдут? warspite, Ну да. А до этого столетиями грабить колонии, выжимая все соки и физически истребляя десятки миллионов разных негров, индейцев и узкоглазых. Но кому они интересны, правда? И сейчас, кстати, грабят. Мексика, Латинская Америка. Вот экономические колонии СГА. Jason V, А я вам ответил. [ссылка] Это только один пример. Да что далеко ходить, вон, Москва собирается свой мусор в архангельскую область везти. В Москве хорошо, там бабки. А говно пусть быдло замкадное нюхает. Логика простая, так и в европах делают. Так ... показать полностью...
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
Raspizdyai:
А феодалы не могут выводить капиталы? Те же африканские диктаторы, которые отжали деньги и свалили. Чужих рабочих вряд ли им дадут эксплуатировать, раскулачат как Березовского с Абрамовичем.

Учебник 6 класса по истории возьмите наконец. Освежите знания, кто такие феодалы, признаки феодального строя и почему его сейчас нет.
Россия, Сочи
похерофф
3 дня назад
rais27:
ЖИВЫ были еще те люди, которых пороли на конюшнях и которые выкупные платежи платили.

Я не знаю что такое выкупные платежи, предпологаю это какие- то взятые долги.
А долги отдавать то надо. Человек не отдавший долг во время-уже не человек.

rais27:
Я хочу после работы (бесполезной и вовсе не любимой, но куда деваться) приходить в теплую квартиру, принять душ, покушать, посмотреть фильмы, почитать, погулять. Но ведь жопа все ближе, от моего желания она дальше не станет. И когда она придет, надо выбрать ПРАВИЛЬНУЮ сторону.

И ПРАВИЛЬНАЯ для Вас сторона-это та сторона (династия сторожей), которая будет пытаться ограбить династию шахтёров?
Россия, Сочи
похерофф
3 дня назад
rais27, Судя по Вашим постам Вы грамотный, здравомыслящий чел. И Вы действительно верите, что найдутся идиоты кто за rais27, rais27, Вы б ещё написали что значёк будут давать "настоящий мужчина"полезут в шахты????? В горячие цеха??? Я уверен идиотов не найдётся При Сталине на тяжёлые работах (строительство каналов, рудниках) использовали звключённых, большинство из которых осуждены были по надуманым обвинениям. (государству нужна была бесплатная раб сила) А вот уже в болеепоздние времена совка использование рабов стало экономически нецелесообразным, т к производство механизировалось, даже компьютезировалось, а любой раб (заключённый) просто может включить дурака и сказать я не умею пользоваться механизмами и уж тем более компьютерной техникой ,а втоматик... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 11:54)
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
похерофф, Это когда крестьяне после 1861 г, отмены крепостного права, платили за землю, которую они обрабатывали. Своего рода земельная ипотека на 49 лет. Нехилые платежи были. Деды и прадеды пот и кровь проливали на этой земле, а им еще 49 лет платить. похерофф, Не будет денег, вам же говорят. Большое количество накопленных денег образовалось из-за дисбаланса экономики, когда запустили рыночные механизмы. Откуда я знаю, может придумают какой-нибудь социальный индекс или еще чего, чтобы поощрять на подобные работы. Это дело далекое, нам точно не дожить. Ближайшие задачи бы решить. похерофф, Как будет через сотню лет, неизвестно. Как мотивировать будут, тоже не знаю, я же не теоретик. К тому времени роботы запросто будут тяжелую работу делать. похерофф,<... показать полностью...
Россия, Сочи
похерофф
3 дня назад
rais27, Пускай воюют, а мы обогатимся, будем продавать рессурсы и те и тем, как делали СГА во время второй мировой, ли ж бы на нашей територии войны не было, наш нынешный лидер хитёр и умён. Войны и эпидемии неизбежны, если б не они было бы уже не 7млрд на земле а 70 млрд, и как жить? rais27, А ещё одной гражданской войны русский мир не переживёт, он просто перестанет существовать из=за отсутствия русских в нём. Лично я считаю что изменения в законодательстве и внут политики необходимы, но добиваться их нужно эволюционным путём, а не революционным. И требования должны бать конкретными и ясными Например: снизить цены, отменить, повыш пенс возраста итп А требовать сменить строй кап на соц или сменить президента петрова на президента сидорова-это неправильно, ибо ... показать полностью...
rais27, 40
Россия, Омск
rais27
3 часа назад
похерофф:
Пускай воюют, а мы обогатимся, будем продавать рессурсы и те и тем,

Не получится. Нужно будет выбрать сторону однозначно.
похерофф:
И требования должны бать конкретными и ясными
Например: снизить цены, отменить, повыш пенс возраста итп

Вас грабят, а вы требуете, вас убивают, а вы требуете. Смысл ясен? Вот тут гражданин Raspizdyai говорит, что государства надо поменьше, типа, народ самоотрегулируется. Мля, вот прям сейчас злой как черт, с работы ехал в 22 часа. НИ ОДНОЙ маршрутки!!! Приехал на такси, потратив полтора часа вместо 40 минут, тк ждал безуспешно, на самом такси езды 20 минут. Им всем пофиг на других. Как можно самоотрегулироваться? Только жесткие меры, только государство. Если даже в такой малости капиталисты денег не хотят зарабатывать и плевать хотели на дополнительный доход (видно хорошо зарабатывают, а цены за проезд еще больше требуют установить), то что в крупных вещах будет?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты