Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идеализированное страдание

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Любые длительные отношения создают положительный и отрицательный заряд, который может по разному распределяться между людьми. Например если женщина уходит от мужчины, который на неё до этого много лет ишачил, она берет с собой положительный заряд накопленный в браке, а мужчине достается отрицательный. В итоге она оживает, цветет, пахнет и щебечет, ей все удается и в жизни появляются благоприятные случаи, а мужчина депрессует, теряет ориентиры и волю к жизни. При этом ему начинает казаться, что он любит свою жену, что убеждает его в необходимости вернуть её, хотя если бы он был более внимательным, то вспомнил бы, что в последние годы не испытывал по отношению к своему домашнему чудовищу никаких эмоций. Следовательно внезапно нахлынувшее чувство, это самообман, просто неправильная трактовка... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 11:18)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Синяя борода:
Разум, это то, что разделяет и соединяет, и для того чтобы разделять, препарировать, анализировать и действовать в соответствии со своим знанием, прежде всего нужна безжалостность.

Девиз доктора Менгеле?

Синяя борода:
Знание, это не только информация выраженная в словах, поэтому если мы разделяемся с низшим с помощью УМЕРЕННОСТИ, мы уже приобретаем мудрость, а смешиваясь бездумно, теряем её, несмотря на то образованы мы, или нет. Основа умеренности, это БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ

Призывы к классовой борьбе? "Пролетариат/толпа - отстой, а я и такие, как я - избранные"?

А вообще, чем-то напоминает "Майн Кампф". Но много неуместных терминов типа чужая карма, отрицательный потенциал, мобилизующая нас внутренняя тишина, вера в целительную силу совместного кровопускания,насилие чужого ритма, морфогенное поле
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2018 в 13:13)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Люблю посты "синей бороды. Но только переведите с умного языка на рабоче-крестьянский в двух предложениях. О чём тут речь?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
velomen:
Но только переведите с умного языка на рабоче-крестьянский в двух предложениях.

Только не просите это сделать автора. В ответ он накатает простыню в два раза больше своего поста.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Синяя борода:
Современную женщину вполне можно назвать ведьмой, потому что она привязывает к себе мужчину не потому что много отдает ему, а потому что требует и ничего не дает взамен. Подобные жертвенные отношения лишают его воли и приучают к мысли о том, что без своей госпожи он никто.

Скорее - суккуб joke .

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
velomen:
О чём тут речь?

Может просто как основная мысль - "Живите своими интересами и занимайтесь своей жизнью!" joke .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 13:30)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Jason V:
Может просто как основная мысль - "Живите своими интересами!"

Спасибо комрад! agree
Теперь мне ясна суть проповеди Синей бороды. joke
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
velomen,
Я чуть дополнил свою мысль для довершения картины маслом (про редактирование предыдущего поста).
Посты философа многослойны и имеют сложную конструкцию, так шта ап чем идет речь без поллитры понять сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 13:32)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Jason V:
Может просто как основная мысль - "Живите своими интересами и занимайтесь своей жизнью!"

Вы не замечаете, что текст проникнут ненавистью?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
velomen:
Теперь мне ясна суть проповеди Синей бороды.

Так он для себя формулирует и пишет. Если бы для нас, он озаботился бы структурированием текста, отделением вторичных, технических размышлений от резолютивной части (выводов, морали).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 13:36)

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
сам:
Вы не замечаете, что текст проникнут ненавистью?

1. Эмоциональная окраска повышает интерес и способствует донесению вложенного смысла до читателя.
2. Эмоциональная окраска под трендовую тему ресурса и учитывает текущие преобладающие настроения основной массы посетителей ресурса и сами догадываетесь на чем она основана joke .
Единственный минус - очень сложная и многослойная конструкция текста. Без разбора "по косточкам" понять достаточно сложно. Да и разбор тоже провести сложно, если ранее с такими "простынями" не сталкивался joke .

Ничего особенно не вижу, все как всегда - одна и та же конфета, но в сложнозакрученной упаковке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 13:54)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
Так он для себя формулирует и пишет. Если бы для нас, он озаботился бы структурированием текста, отделением вторичных, технических размышлений от резолютивной части (выводов, морали).

Гы, Вы тоже монолог по форме аутотренинга заметили joke ok .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Jason V:
Гы, Вы тоже монолог по форме аутотренинга заметили

Ну, конечно. Расплывание мысью по древу. У меня такие тексты по накурке получались. Там тоже главное может меняться с второстепенным. Т.е. да, медитативный стиль.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Жизнь в сущности простая штука , если не вихрить в голове турбулентности всякие (с) .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
Там тоже главное может меняться с второстепенным. Т.е. да, медитативный стиль.

НЛП? Отчень похоже.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Jason V:
НЛП

Не, в НЛП как раз идет стуктурирование мысли логическими шагами от простого к сложному. Только так можно добиться того, чтобы человек считал чужую мысль своей. Здесь эклектика и компиляция, ключ от которых в голове автора.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
"Грубый век! Грубые нравы! Романтизьму нету! Не дают человеку спокойно жить"… smile
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
Не, в НЛП как раз идет стуктурирование мысли логическими шагами от простого к сложному. Только так можно добиться того, чтобы человек считал чужую мысль своей. Здесь эклектика и компиляция, ключ от которых в голове автора.

О, дело Мастера боиццо ok .
Признаюсь у неверном предположении! Перечитал опус истчо раз и понял, што сморозил sad .
Благодарствую за придание направления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 14:06)
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Синяя борода:
Например если женщина уходит от мужчины, который на неё до этого много лет ишачил, она берет с собой положительный заряд накопленный в браке, а мужчине достается отрицательный. В итоге она оживает, цветет, пахнет и щебечет, ей все удается и в жизни появляются благоприятные случаи, а мужчина депрессует, теряет ориентиры и волю к жизни.

Вывод, если ты почувствовал, что отношениям "кирдык", уходи первым.Отрвывай с мясом, страдай, кусай губы до крови, вой по ночам, но уходи первым.Так ты спасёшь свою жизнь.Иначе превратишься в грязь в глазах своей-же жены, и в чмо - по жизни..
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Синяя борода:
Например вывести её на эмоции, начать скандал, а потом хлопнуть дверью, сказав напоследок что-то максимально жесткое. В итоге она перестает чувствовать себя победительницей и начинает ощущать себя брошенной, после чего печаль мужа прекращается,

У меня само собой так и вышло .Правда я не хлопал дверью. Было несколько в иной форме , к сожалению писать не стоит пока .Я просто спокойно ,, прошипел ,, пожелания на её будущее .Видели бы вы её лицо .Я тихо и спокойно ушёл после этого .
Ну как предполагалось произошла смена полярности удачи везения и спокойствия .

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Adenazin:
если ты почувствовал, что отношениям "кирдык"

Если чувствую , что отношение ко мне ухудшается - моё отношение ухудшается тоже , приходит в соответствие автоматически , само собой . Не представляю даже , что может быть по другому .
Поэтому не приходилось никогда следовать этому совету
Adenazin:
Отрвывай с мясом, страдай, кусай губы до крови, вой по ночам, но уходи первым.

Не отрывал , не страдал , не выл . Просто безразлично становилось кто там куда и когда пойдёт , первым или вторым .
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
warspite:
Если чувствую , что отношение ко мне ухудшается - моё отношение ухудшается тоже , приходит в соответствие автоматически , само собой . Не представляю даже , что может быть по другому .
Поэтому не приходилось никогда следовать этому совету

Вы хотите сказать, что вы и дальше живёте с человеком, которому вы пофиг?Так поступают 90 процентов населения.Никогда бы так не смог.Я всегда делал, как написал. Понту продолжать отношения с чужим тебе человеком.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Adenazin:
Вы хотите сказать, что вы и дальше живёте с человеком, которому вы пофиг?

Нет , с чего бы ? Я вообще ни с кем жить желания не испытываю . Даже когда не пофиг .
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
не смог
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
ничего святого:
не смог

аналогично

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты