Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

С Новым годом!

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
В России предложили обязать платить алименты неработающему родителю, оставшемуся с детьми В России предлагают обязать платить алименты на содержание неработающего бывшего супруга или супруги, с кем остались проживать дети. Соответствующее обращение направила в Минтруд председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Об этом общественница рассказала RT. «В связи с увеличением в России количества разводов и из-за высокого социального запроса вследствие ущемления интересов несовершеннолетних и снижения уровня их жизни, связанных с проживанием после развода с неработающим родителем, прошу рассмотреть необходимость выплаты алиментов не только на детей, но и на неработающего бывшего супруга/супругу, с которым после развода проживает ребёнок/дети», — говорится в обращении. ... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Aristotel:
У них якобы есть обязанность перед предками продлить род,а ребёнок должен жить в полной семье.

Да уж , типа старый алень передаёт опыт молодому .Как нажить больше отростков на рогах .
Помню один ушлый мужик , учил молодого, как бабу правильно воспитывать, через мокрое полотенце ,что бы менты не докопались .Бросили все работу , внимали даже дежурные менты . На химии было дело .
Россия, Москва
Хряк
Репутация: 13
В отпуске
Ну,тут все в тренде. Гос-во же не виновато,что вы родились... С какого хрена оно должно думать про вашего неработающего родителя? С какого хрена гос-во вообще о вас должно думать???НЕ царское это дело.Вот налогов пособирать,да законы придумать такие,чтобы опять таки никому ничего не платить. Как там дедушка Ленин говорил? "Гос-во - это машина,с помощью которой один класс эксплуатирует другой".Уж Ленин-то знал о чем говорил joke У гос-ва нынче одна функция-сбор налогов.И пох...ему на ваши проблемы."Вынь да положь!Чет-то ты не шевелишься совсем...Сдох,что-ли?Следующий!"
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Закат:
Alex_Qwerty - кто-то из наших?

любой здравомыслящий мужчина - наш.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ничего святого:
любой здравомыслящий мужчина - наш.

yeap ok +

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Aristotel:
То есть у детных не вычитают 13% из зарплаты?

13% от 1400руб. в месяц))
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
ничего святого:
Он давно имеется.
Детные получают налоговый вычет 13% при расчёте зп. Бездетные, соответственно, нет.

Ага, только налоговая база 1400 рублей для этой льготы.
Это, секундочку, налоговый возврат 182 рублей.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Безимянный, неработающему родителю - читать как не работающей супруге. Безимянный, бывшего супруга - тут очипятка просто, неправильно скопипастили просто из СК, само-собой, должно быть так: "на содержание неработающей бывшей супруги, с кем остались проживать дети" неработающего бывшего супруга/супругу, с которым после развода проживает ребёнок/дети - ну, почти такая же очипятка, как и выше. Распространена ситуация, когда супруг, с которым после развода остаётся ребёнок/дети, не имеет возможности работать из-за малолетнего возраста детей, грудного вскармливания --- ПЛЯ, ну зачем так - то палиться? Супруг, вскармливающий сисьГой - это уже уппс. В общем, всё ясно. А я ЗА! Двумя руками! Пусть алени-баборабы своим паразиткам ещё больше башляют. Только тогда надо у ... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Опустошённый:
неработающему родителю - читать как не работающей супруге

Любопытно, как Вы сделали такой вывод? Как впрочем и о категорической трактовке термина "бывший супруг".

Для интересующихся: Статья: Единственный родитель, или Предоставление налогового вычета в двойном размере (Аипкин С.М.) ("Бухгалтер и закон", 2009, n 11) Только надо учитывать год написания статьи и уточнить, что ныне указано в использованных при написании нормах.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
GrimReaper:
Любопытно, как Вы сделали такой вывод?

Вообще-то, любопытно то, как Вы на таком серьёзе воспринимаете этот бред очередной ТП, который только для постебаться годится. ))))

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Опустошённый:
Вообще-то, любопытно то, как Вы на таком серьёзе воспринимаете этот бред очередной ТП, который только для постебаться годится. ))))

Я уже свое мнение по данной инициативе изложил выше, камрад.
Меня интересовала причина Ваших выводов, о чем и задал вопрос.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
GrimReaper:
Меня интересовала причина Ваших выводов

Так логика жи!
Вот прямо же написано: когда супруг, с которым после развода остаётся ребёнок/дети, не имеет возможности работать из-за малолетнего возраста детей, грудного вскармливания бла-бла-бла. Мужчина сисьГой кормить не может, значить, всё писано не для супруга, а для супруги! Спалилися ратующие за безработных супругов(супружниц) joke

laugh
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Опустошённый:
грудного вскармливания

Спокойно заменяется искусственным питанием.
Рассмотрите вариант - вдовец с грудным младенцем, поскольку мать умерла или погибла. Хотя да, ведь речь идет о разведенном родителе, так что у меня точно "низачет".

Опустошённый:
Спалилися ратующие за безработных супругов(супружниц)

Да-да, Л-логика, как же я о ней забыл smile2 . Только слепое следование генеральной линии партии без рассмотра спорных вариантов.
А на мой вопрос так и не ответили joke . Так что, увы, Вам тоже - низачет.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
GrimReaper,
Ну вот, я же теперь всю ночь спать не буду, мучаясь от незачёта и думы думая тяжкие laugh
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Опустошённый:
Ну вот, я же теперь всю ночь спать не буду, мучаясь от незачёта и думы думая тяжкие

Сто грамм или килограмм для сна (как рецепт народной медицины) - и никаких тяжких дум и мыслей smile2 .

Россия, Ростов-на-Дону
СВ1969
Репутация: 37
В отпуске
Безимянный:
В России предложили обязать платить алименты неработающему родителю, оставшемуся с детьми

Я в принципе не против данного законопроекта (дети все же не должны страдать), но с одним условием - алименты не полагаются инициатору развода (естесно если дети остаются с инициатором и ему эти элементы полагаются). Другими словами, если баба (как это зачастую и происходит) подает на развод, и при этом не думает как она будет кормить сама себя - флаг ей в руки. На ребенка алименты - пожалуйста. Но не на дуру.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
А как определить виновника развода?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
У меня знакомец работает в соцзащите, он говорит редко, но бывают случаи, когда отцу выплачивают детские, по уходу, и что там положено.
Несколько случаев, когда мать умерла при родах, и несколько при живой, хорошо зарабатывающей жене. т.е. мужчина вполне может написать заявление на все эти деньги и получить их.
Это, конечно, единичные случаи, но тем не менее. Такая возможность есть
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
http://chelny24.ru/news/politics/politicheskij-skandal-v-devichestve-irina-volynets-razdevalas-na-vsyu-stranu/
"в девичестве Ирина Волынец раздевалась на всю страну" (с).
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
СВ1969:
Я в принципе не против данного законопроекта (дети все же не должны страдать), но с одним условием - алименты не полагаются инициатору развода (естесно если дети остаются с инициатором и ему эти элементы полагаются). Другими словами, если баба (как это зачастую и происходит) подает на развод, и при этом не думает как она будет кормить сама себя - флаг ей в руки. На ребенка алименты - пожалуйста. Но не на дуру.

Баба элементарно сделает, чтобы муж сам подал на развод.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты