Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В России запретили уличные табло с курсами валют

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Путин подписал закон о запрете уличных табло с курсами валют

""
Посмотреть изображение в оригинале...


В разработанном ЦБ проекте указания говорится, что информация о курсах принимаемых к обмену валют может размещаться банками «только внутри помещения, в котором находится уполномоченный банк», и так, чтобы доступ к такой информации открывался только внутри помещения, в котором тот находится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 20:15)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
На той неделе обнаружил, что ряд банков резко поднял (когда именно - не знаю) процент по долларовым вкладам. Скажем, до 3.35% у МКБ. Это доходность сопоставимая с трежериз. При этом рублевые вклады остались на том же уровне или снизились.

Т.е. отдавать эти долларовые вклады эти банки НЕ СОБИРАЮТСЯ. Они или санируются, или уклонятся от выплат за каким-то запретом или ограничением, внутренним курсом обмена.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
ШАХ:
2. Требование не совершать какое-либо действие.

В законе этого тоже нет.
В Инструкции Банка России от 16.09.2010 № 136-И "О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц" установлено правила размещения стендов с информацией и требования к ее содержанию.
И опять повторюсь - закон направлен на подтверждение стандартизации, установленной ЦБ РФ.
Где там прямой запрет?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты