Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вы относитесь к новогодним елкам?

Какая елка нужна на новый год
Елка это пережиток детства (5)
Нужна, поскольку родители ставят (0)
Ставлю искусственную, поскольку лежит под рукой (12)
Всегда ставлю, живая обязательно (1)
Всего голосов: 18
Опрос закончен.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Предлагаю обсудить этот традиционный атрибут новогоднего праздника. Нужен, не нужен, какая елка нужна дома и когда ее наряжать и разряжать joke
Network, 48
Украина, Киев
Network
Репутация: 305
В отпуске
Без фанатизма. Бедные деревья-ёлки.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Flex50,

Я более чем равнодушен к ёлкам , жалко деревьев . С самого детства жалел их , красивые и срубленные .
В зрелом возрасте ,одна морока с ней . Сейчас у меня её нет даже искусственную не ставил .
Равнодушен я к этой всей мишуре
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Ставлю 30 декабря,убираю 16 января.Искуственная.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=bv16OPmtZts

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Ради детей - почему бы и нет?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
В буддизме грех убивать для удовольствия. Поэтому собираем шишки и раскладываем для запаха
Orange, 41
Россия, Апрелевка
Orange
А Репутация: 10218
В отпуске
ставлю 31, убираю после старого НГ сразу же. Ель само собой искусственная, китайская, пушистая, вместе с верхушкой - 2 метра. Ставлю только для себя, ибо детей нет, жены нет и не было, и бабы тоже (была, но теперь) нет. Одна LED-гирлянда, елочные игрушки, дождик, очень красивая. Живую реально жалко. Не хочу поддерживать эту индустрию, хотя и понимаю, что их выращивают на убой специально.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
В этом году собрал таки ёлку. Лежала дома несколько лет без дела. Сфотографировал, хочу продать, она мне не нужна. Закинул в тырнет, но пока не продал.
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Уже давно не ставлю, но запах и атмосферу, привносимые ёлкой, очень люблю.Товарищей, самовольно вырубающих елки под Новый Год для продажи, очень больно бил бы не только рублём, а и по голове.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Adenazin:
Уже давно не ставлю, но запах и атмосферу, привносимые ёлкой, очень люблю.Товарищей, самовольно вырубающих елки под Новый Год для продажи, очень больно бил бы не только рублём, а и по голове.

ok
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Недавно работал в зеленом хозяйстве так меня там так эти елки и сосны задолбали..... sad
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Положительно. Священое дерево, ведь. Йоль без елки - не Йоль.
Но у меня искусственная. После настоящей убираться надо, да и тащить ее каждый год...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2019 в 02:03)
Модератор
К искусственным нормально, а живые пусть растут.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Ставлю искусственную, обычно 30-31 и убираю после старого НГ. Создает таки атмосферу праздника. Хотя время и жалко.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Flex50:
Предлагаю обсудить этот традиционный атрибут новогоднего праздника. Нужен, не нужен, какая елка нужна дома и когда ее наряжать и разряжать

К искусственным нормально, живые ставить смысла не вижу - и грязи много и вообще некуй лес портить.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Ёлки тоже хотят жить!!!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты