Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты с богатых

gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
После развода прошло полгода. У меня очень значимый официальный доход.Я как ИП сдаю в аренду свою недвижимость. Ребёнку покупаю всё сам. Оплачиваю платное образование. Соглашения об алиментах нет. Плачу ей деньги время от времени. Она говорит мол покупай всё ребёнку сам. По тому что я прочитал в инете , она вполне может через суд претендовать на 25% от моего дохода. И пофигу что ребёнку не нужны сотни тысяч рублей в месяц. Если продать всю недвижку, тогда будешь платить 25% от полученного дохода с вкладов в банке . Вопрос. Действительно БЖ может претендовать на 25% от дохода, даже если сумма алиментов будет ЗНАЧИТЕЛЬНО превышать потребности ребёнка?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Если нет соглашения, она может заявить, что вы ей должны алименты за предыдущие года (три). И заплатите как миленький.

Насколько я в курсе, алименты платятся со дня решения суда. Или со дня подачи заявления? Или вообще не?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
Что то подсказывает мне, что тут не совсем чисто и это пробивон ситуации с другой стороны. С той самой, которая жаждет оттяпать четверть жирного пирога якобы на "детеныша"...

И у мну такие мысли есть...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
Насколько я в курсе, алименты платятся со дня решения суда.

Да, но в историю (назад, в смысле, по времени) можно уйти на 3 года, не больше. Т.е. задолжал за 7 лет, а платить можно только за три.

Во, кстати, есть судебная фенька. Если истец потребует оплатить за 7 предыдущих лет, а ответчик не возражает, суд не имеет права подсказывать ответчику про срок давности, и выпишет исполнительный на долг за 7 лет.
Не забывайте!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 15:33)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Открыть ООО и перевести недвигу на него.

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
И да, проведите тест на отцовство, на всякий так сказать.
Вдруг попадете в те самые 30%, которые не ведая чужих кукушат воспитывают. Тогда проблема отвалится сама собой...
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
gazoff,

Тогда - платить.
Причем без вариантов nok
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
похерофф,

Причем здесь "сдавать недвижку без ИП"?
Хоть ИП, хоть физлицо, главное сумма аренды(дохода)э. потому, что именно с этой суммы и берутся % для алиментов и налоги!
А у чела как я понял проблема в заключенных долгосрочных договорах, и арендаторах, которые учитывают платежи за аренду в расходах и.т.д.
По сути безвыходная ситуация для уменьшения суммы доходов (и аликов) надо расторгнуть договоры аренды...... и перезаключить новые, с маленькой суммой.
А этого сделать не получиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 17:20)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Ros:
А у чела как японял проблема в заключенных долгосрочных договорах, и арендаторах, которые учитывают платежи за аренду в расходах.

Это не проблема совсем. Это просто тролл или баба ищет причину, почему ей её богатенький БМ (по её мнению богатенький) платит копеечные алики в ТДС.
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Stukov,

Бабы отнють не дуры.... когда обобрать надо!
Она и проконсультируется, и пристава напряжен, и в суд подаст. Ибо СУ@ЧКА!!!!

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Вброс или пробивон с "другой стороны баррикад", ИМХО. Тема шлак.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Ros,
С грамотного предпринимателя она ничего не поимеет сверх того что отец пожелает платить. Никто ей ничем не поможет.
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Опустошённый:
Насколько я в курсе, алименты платятся со дня решения суда. Или со дня подачи заявления? Или вообще не?

Я в инете прочитал,что платятся со дня решения суда. Логика такая, раз не было соглашения и решения суда, то и задолженности нет.
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
У кого бомбит по поводу классового расслоения, создайте тему "Все богатые тупые мудаки" и самоутверждайтесь там.
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Баян:
Открыть ООО и перевести недвигу на него

И выводить деньги не под 6% а под 13% доход то всё равно официальный

gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Я на стадии развода консультировался у юристов по моему вопросу. Что удивило, говорили прямо противоположные вещи. Поэтому, что бы не сидеть на пороховой бочке, хочется понять 3 вещи.
1. Можно ли требовать с меня алименты задним числом.
2. Может ли суд присудить 25 % невзирая на то что это в разы больше реальных потребностей ребёнка.
3. Если может, как уходить на дно? С этим вопросом я сам разберусь. А вот по второму неясно.
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Вот что пишут в СМИ Как сообщили «МК» в Верховном суде РФ, за последнее время в ВС поступило множество исков от бывших жен богатых людей. Оказалось, что эти женщины получают алиментов подчас меньше, чем экс-супруги водителей и даже дворников. А все потому что бизнесмены добились через суды разрешения платить детям не 1/4 часть от заработка, а конкретную сумму в размере 2,5 минимальной величины прожиточного минимума. Напомним, что закон разрешает два варианта выплаты алиментов — в зависимости от ежемесячного заработка или в твердой сумме. В обзоре судебной практики приводится конкретный пример, когда бывший супруг отказался платить из своих миллионных доходов малолетнему сыну. При этом он (как многие другие бизнесмены) ссылался на то, что такая сумма значительно превышает разумные потре... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
ну шо тут скажешь..
Тетя сорвала джек пот
""

.

шо касается сути. Тут уже говорили о перерегистрации с ИП на ООО

да, на упрощёнке у ИП налог 6% и всё. У ООО на упрощёнке, тоже 6%, плюс 13% за обнал. Но есть схемы уменьшить выплаты налогов леваком (консалтинг, текущие расходы ит.д).
По итогу 6+13 = 19%. Всё же лучше 6%+25% шкуре = 31%.
Вывод очевиден.
Можно на неё попытаться надавить, составить соглашение у нотариуса о выплате аликов в твердой ден. сумме.
Это соглашение имеет ту же силу что и исп. лист у приставов.
Договоришься на 50-60 тыр. и норм. После оформленного соглашения, она больше не сможет затребовать. Хоть 10 лям. в мес получай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2019 в 19:48)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
gazoff:
Все богатые тупые мудаки

Вы такой первый на моей памяти, уж простите. Все зажиточные люди, которых я встречал и которых можно назвать богатыми были необычайно умны и приятны в общении, то есть не тупые и не мудаки. Но главное они были целеустремлённые в чем имеют сходство с вами.

Вам уже все разжевали, 25% получите ибо суд примет сторону матери, увы ей доверяют больше, хотя и прикрываются интересами ребёнка. Хотите ТДС - делайте доход НЕ регулярным. Или реализуйте другие схемы получения дохода...
Взыскать за прошлые три года может, возможно уже взыскивают с процентом пени, идеальный вариант решения проблемы - алиментное соглашение. И обязательно наймите хорошего юриста по таким делам, ХОРОШЕГО!!
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
gazoff:
У кого бомбит по поводу классового расслоения

Да не льстите себе, не у кого не бомбит. Просто участники данного форума (комрады) всякие взбросы и прочее фуфло чуют и вычисляют "на раз-два".
Хуля тут переливать с пустого в порожнее?
Со всех официальных Ваших доходов, согл нашего "справедливейшего" законодательства будете обязаны платить своей БЖ 25%. И похер какая это будет сумма хоть 10млн в месяц, хоть более того.. Вот и думайте теперь, как уйти в "тень".

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
похерофф:
комрады

камрады

похерофф:
сякие взбросы и прочее фуфло чуют и вычисляют "на раз-два"

Как наглядно показала соседняя ветка, не всегда (((
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Опустошённый:
похерофф:комрады камрады

Та какая нах разница? Пусть будет камрад. Я привык в английском языке читать это слово через "О" (Comrade) Произносится полу "о" полу "а". Так что пох.
Опустошённый:
Как наглядно показала соседняя ветка, не всегда (((

Это Вы про того аленяку, чью жену ебёт тренер?
Я сам удивлён с каким интересом обсуждается эта бональщина.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
gazoff:
Не мой вариант. Недвидимость сдаётся в аренду крупным сетям по официальным договорам.

Очень хорошо, что есть ИП!

Единственный способ реально снизить алименты - работать в своем собственном ИП и ВСЕ свои расходы проводить как расходы ИП. Скажем, содержание автомобилей.

Да, пока даете деньги "просто так" - обязательно ДОКУМЕНТИРУЙТЕ эти траты на ребенка. Если наличка - расписки. Если через банк платите, то нужен такой банк и счет, в котором в истории операций фиксировалась бы цель перевода "На содержание несовершеннолетнего ребенка (Имя) за январь 2019".

Чеки по покупкам всего детского собирайте, вклеивайте в альбом и сканируйте.

Понимаете, зачем это надо?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
gazoff:
2. Может ли суд присудить 25 % невзирая на то что это в разы больше реальных потребностей ребёнка.

А где в законе нормы этих "разумных потребностей"? Даже если бы суды у нас не были сплошь пробабскими, то на чем судье обосновать подобный отсыл к потребностям?

Но вот еще один довод, который можно постараться (!) использовать в суде: по своей сути алименты - ПОЛОВИНА трат родителей на ребенка. Если женщина собирается получать алиментов 100 тр, а сама получает дохода 40 тр всего, то как она может тратить на ребенка сумму, сопоставимую с размером алиментов.

Это НЕ основано на законодательной норме, но вот такой вот довод.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вот эту замечательную книгу П. Ющенко прочтите. Там все разложено по полочкам.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
gazoff:
Пока читал обвинения в моей тупости, придумал неплохую схему. Мама у меня совсем уже древняя. Не вариант. А вот сдавать недвижку другу за копейки, а он дальше в субаренду по рыночной цене. Деньги обналичивает. Вот это хороший вариант. И недвижка у меня остаётся, и доход копеечный. Может кому пригодится схема.

Не знаю как в РФ, а в б/Украине в свое время при оформлении договора аренды коммерческой недвижимости налоги считали не с указанной в договоре заниженной суммы, а с условной "рыночной" цены. Как там с алиментами, не интересовался, но по логике может быть тот же самый подход.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты