Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прохождение полиграфа

Россия, Череповец
Тренд
Репутация: 48
В отпуске
Друзья, полиграф используется давно, но проходят его или кого то испытывают не так много людей, реального опыта в сети мало. Есть ли на форуме, кто проходил или заказывал эту услугу, какая ваша личная оценка достоверности? Мой опыт полиграфа показал, что я сильно "загоняюсь" в своём видении реальности)).
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Инвентаризация выявила недостачу на складе. Стали записи с видеокамер смотреть. И не зря. Кладовщица белым днём в наглую тырит материальные ценности. Стали колоть, тыкая в нос немое кино с нею в главной роли. Она в отказку: "Что хотите делайте, не брала ничего и всё тут". Предложили полиграф. Согласилась. Техника показала полную невиновность подозреваемой. Решили, что аппарат или аппаратчик барахлит. Нашли самого крутого в регионе полиграфолога с аппаратурой. Результат тот же: НЕ брала. Решили, что либо баба такая железная попалась, либо (навели справки) её так хорошо подготовил её сожитель, знакомый с подобными процедурами по своим криминальным делам.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Полиграф хорош для исследования мышей ,но и среди людей есть мыши
Россия, Череповец
Тренд
Репутация: 48
В отпуске
Мокий Пармёныч,

хм, это интересный и наглядный пример, а как отреагировал оператор полиграфа, узнав, что есть видео, а результат отрицательный? Мне полиграфист пел, что результат узнать правду более 90%
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Тренд,

Тренд:
как отреагировал оператор полиграфа, узнав, что есть видео, а результат отрицательный?

Мокий Пармёныч:
Решили, что либо баба такая железная попалась, либо (навели справки) её так хорошо подготовил её сожитель, знакомый с подобными процедурами по своим криминальным делам.

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Мокий Пармёныч:
Стали колоть, тыкая в нос немое кино с нею в главной роли. Она в отказку: "Что хотите делайте, не брала ничего и всё тут". Предложили полиграф. Согласилась

А зачем полиграф то?
Хотели признание получить и обойтись без полиции?
Каков смысл если на видео все имеется?
Если видеозапись получена законным путем и правомочна (работник ознакомлен под роспись с наличием системы видеозаписи, на систему есть проект или хотя бы утвержденное ТЗ, система регулярно обслуживается с записью в журнале ТО и прочее) то тут дело полиции и, поверьте, дело для следака легкое.
Россия, Череповец
Тренд
Репутация: 48
В отпуске
Stukov,

Это да, но в данном случае интересно получилось: полиграф протестирован в реальном случае, мало того воришка видела это видео своими глазами и всё равно ответ отрицательный. А ведь утверждают, что наше правосудие использует данные полиграфа как косвенное доказательство, это плохо, похоже мне попался хитрый кадр.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
У меня знакомый в БОЛЬШОЙ компании, на топовой должности, каждые 3 месяца проходит полиграф...лет 5 уже...сначала грит было не по себе, а потом начхать...Достоверность только у новичков. На постоянку полиграф пшик, можно с легкостью обойти...
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Тренд:
реальном случае, мало того воришка видела это видео своими глазами и всё равно ответ отрицательный.

Для подобного требуется либо специальная подготовка (как мне известно не очень сложная) либо препараты за незаконный оборот которых можно узнать что скрывается за числом 228. Либо третий вариант - заболевание. Но я сомневаюсь что психов берут на ответственную работу. Просто так проскочить не выйдет, особенно если вы привлекали спецов высоко класса.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Тренд:
Есть ли на форуме, кто проходил или заказывал эту услугу, какая ваша личная оценка достоверности?

И сам проходил, и заказывал. Результат весьма правдоподобный, но только у новичков/неподготовленных людей, как верно заметил камрад выше.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Тренд:
Мой опыт полиграфа показал, что я сильно "загоняюсь" в своём видении реальности

Это как?
Россия, Череповец
Тренд
Репутация: 48
В отпуске
KIA10,

Был уверен в одном, полиграф сказал другое.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Полиграф - всего лишь железка, прибор, сам выводы не делает. Заключение дает полиграфолог, эксперт, который, как каждый человек, поддается слабостям - стереотипам, взяткам, телефонному праву, лени, некомпетентности и т.п.
karsil, 36
Россия, Москва
karsil
Репутация: 3
В отпуске
Stukov,

Обычные неселективные адреноблокаторы помогут, которые есть в аптеке и без рецепта
Россия, Череповец
Тренд
Репутация: 48
В отпуске
karsil,

Пользовались? Или от знакомых знаете?

karsil, 36
Россия, Москва
karsil
Репутация: 3
В отпуске
Тренд,

Пользовался в других целях. Полностью пропадает действие адреналина на нервную систему и пропадают любые последствия его действия на тело. У каждого они свои (тремор, волнение, голос, повышенный пульс, покраснение лица и т.д.). Я использовал при публичных выступлениях, работает на все 100. Главное с дозой не перебрать, иначе сонливость будет и заторможенность. При приеме все комплексы временно пропадают =). Развязанность как при опьянении, но разум чистый. При полиграфе принцип действия не отличается, т.к. он в любом случае отслеживает показатели тела при волнении, а волнение возникает если человек врет и не умеет с этим бороться, тем самым страх и выбрасывает адреналин в кровь. Т.е. блокаторы помогают с последствиями, а подготовка у спеца с причинами
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 января 2019 в 14:51)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
karsil:
Обычные неселективные адреноблокаторы помогут, которые есть в аптеке и без рецепта

Да, есть целый спектр препаратов для успеха на полиграфе. Все верно.
Россия, Череповец
Тренд
Репутация: 48
В отпуске
Пока вывод неутешителен: полиграф может дать результат с большой долей ошибки, особенно на женщинах, которые не моргая, врут). Оправданность такой процедуры под большим вопросом.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты