Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вместо приданого

Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
Все мы говорим про то, что у мужчин нет рычагов воздействия на женщину. Законодательство крышует женщин законами и судебной практикой. Мужчина, прекращая отношения, бесправен, беззащитен юридически перед женщиной. Что делать мужчинам генетическим продолжателям рода, кланостроителям, болеющим за демографию в стране, тем, которым ну прям невтерпеж хочется ребеночка, да и просто аленям? Я считаю, что подобный рычаг можно приобрести в нашем матриархатном государстве с антимужскими законами. Что если(пусть юристы меня поправят), наряду со штампом в паспорте требовать от невесты долговую расписку, заверенную у нотариуса, предположим на пару миллионов долларов(цифру можно выбрать самому в зависимости от того на сколько мужчина оценивает сам себя)... Понимаю, что некоторыми участниками п... показать полностью...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
KIA10:
Но приданое за дочкой

Лучше бы приданое без дочки .
Отвечал стрелок
эт что ж за награда ?
Мне бы выкатить
портвейну бадью (с) .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
warspite,

- А велико ль приданое, мой свет?
- Лицо и руки, сэр! - она в ответ.

- Нет, не женюсь я на тебе, мой свет!
- Никто Вас не просил! - она в ответ.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Саня Хантер:
мужчины стали реже жениться, даже собственных детей неохотно регистрируют и всё реже

Вчера в дном комментарии под видео прочитал, что одному камраду знакомая работник ЗАГСа сказала, что скоро они будут регистрировать только развод, и смерть. Мужчины не хотят жениться yeap smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2019 в 20:50)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
KIA10:
- А велико ль приданое, мой свет?

- Подтянутая жопа - был ответ .
И стали они жить поживать .)

Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
Realbst:
ответ был на предыдущей странице
запамятовали?

Как юрист вы должны понимать, что аргумент с мартовскими кошками никак не доказывает какую либо позицию
Realbst:
ссылочкой на норму действующего права поделитесь?

Нет ее и вы прекрасно это знаете, только почему-то уводите разговор в другую сторону, неужели я так непонятно изъясняюсь?
Realbst:
убедить теоретика теоретиков

А какой смысл, если на словах одно, на деле другое?
Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ни одна баба такой расписки просто не даст

Это ж хорошо, значит никакого брака
Дмитрий Селезнев:
Лично я никому не должен доказывать, что мне не нужен штамп в паспорте

Ну каким-то образом вы же выражаете свои мысли о том, что брака не будет, как-то аргументируете, общаясь с женщиной? У вас же не висит табличка на шее "БРАКА НЕ БУДЕТ". Это и есть отмазка, т.е. обозначение рамок поведения.
Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
GrimReaper:
продекларированном Вами же призыве к женитьбе

Уважаемый GrimReaper, я всегда уважал ваше глубинное понимание, оно почти всегда совпадало с моим. Я не кривлю душой. Но сегодня вы меня удивляете. Текст моей заметки не как у Синей Бороды, с которым я полностью согласен. Многие его не понимают из-за лени читать. Моя заметка очень маленькая, чтобы найти в ней дрессировщика крокодилов. Прочитайте пожалуйста еще раз ее внимательно и укажите в ней цитату, где я призываю жениться. Вы же сами(или нет?) считаете бредом брать расписку, потому что ее ни одна баба не даст. Так есть ли умысел у меня переженить всех? Почему вам, неглупому человеку, мне нужно разжевывать весь сарказм и скрытый смысл вплоть до каждого слова?
Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
Саня Хантер:
Суд признает расписку ничтожной....

1) Давайте представим, что расписку дает мужчина мужчине, даже предположим, что деньги действительно давались в долг. Суд признает расписку и обяжет должника оплатить долг?;
2) Теперь представим, что вместо мужчины была женщина. Суд обяжет ее отдавать долг?
3) Вы хотите сказать, если у женщины появляется ребенок, то суд автоматически признает долговую расписку ничтожной и аннулирует долг?

Вы юрист?
Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
KIA10:
Приданое дает отец, который хочет породниться с вашей семьей

Возможно "приданое" было неудачно выбрано для названия. Я когда писал, был уверен, что приданое остается в семье и при разводе не отдается обратно женщине. Сейчас, решив обновить знания, увидел, что приданое было неотчуждаемым имуществом женщины и сохранялось за ней в случае развода.

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Меркурий, Я вообще об этом не писал. Меркурий, И об этом я тоже не писал. Меркурий, Вот выдержка из Вашего поста ( [ссылка] ), в котором Вы утверждаете то, что я в рамках Вашей темы вообще не писал: Меркурий, Как пруф - вот ВСЕ мои предыдущие посты в данной теме: [ссылка] [ссылка] [ссылка] плюс ответ на Ваш пост [ссылка] : [ссылка] Может быть прочитаете внимательно, что Я писал до поста [ссылка] ? Свой самый первый пост в этой теме ([ссылка]) Я адресовал пользователю Realbst, как вероятностный ответ на его предположение, основанный на моем личном IMHO. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2019 в 22:06)
Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
GrimReaper:
я в рамках Вашей темы вообще не писал

Прошу прощения, возможно я когда смотрел с телефона не правильно понял, с мобилы тяжеловато смотреть текст. Я рад, что ошибся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2019 в 22:16)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Меркурий,
Хм.
Кстати вопросы о приданом уже рассматривались в рамках вот этих статей:
О свадебных обрядах
Поговорим о...ПРИДАНОМ
Плюс тема форума:
Прида́ное
Плюс Ваша идея уже озвучена в рамках этой статьи: Инструкция жениху
Привожу выдержку (из предпоследнего абзаца):
"Или возьми с нее расписку о выдачи ей денежного займа под проценты. Если она не будет разводиться с тобой то ей нечего бояться, а если задумает, то долг обесценит ее алиментный интерес."

Зачем пережевывать одно и то же?
Мое IMHO.
Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
GrimReaper:
Зачем пережевывать одно и то же?

Я вот не читал Инструкция жениху. Все перечитать просто невозможно. Возникла мысль после интернетбоданий, я ее выдал. Совсем нет желания перечитывать и переписывать уже созданное. Тем более что инструкцию писали для того, кто собрался жениться, а я скорее написал что нужно сделать, чтобы НЕ жениться.
Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
GrimReaper:
Кстати вопросы о приданом уже рассматривались в рамках вот этих статей

Меркурий:


Возможно "приданое" было неудачно выбрано для названия. Я когда писал, был уверен, что приданое остается в семье и при разводе не отдается обратно женщине. Сейчас, решив обновить знания, увидел, что приданое было неотчуждаемым имуществом женщины и сохранялось за ней в случае развода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2019 в 22:36)

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Меркурий:
Я вот не читал Инструкция жениху. Все перечитать просто невозможно. Возникла мысль после интернетбоданий, я ее выдал. Совсем нет желания перечитывать и переписывать уже созданное. Тем более что инструкцию писали для того, кто собрался жениться, а я скорее написал что нужно сделать, чтобы НЕ жениться.

Материалов на сайте хватит не на один год чтения, согласен.
Но, думаю, что предоставленные мною информационные ссылки могут дать Вам и другим пользователям, участвующим в обсуждении, определенную пищу для размышления и расширения кругозора.
Мое IMHO.
Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
GrimReaper,

Спасибо smile ok
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
ШАХ:
одному камраду знакомая работник ЗАГСа сказала, что скоро они будут регистрировать только развод, и смерть. Мужчины не хотят жениться

Ибо некуй там делать evil2
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Приданное это деньги до свадьбы на руки мужу. а расписка постафктум и если отдаст еще
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Меркурий, чтобы вы не придумали баба вас кинет. Не кинет только если кинуть не на что

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Plainview:
Ибо некуй там делать

""
Посмотреть изображение в оригинале...


smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
GrimReaper,

Уважаемый камрад, я пытался использовать поиск по слову, но он выкидывает в начала тем. А дальше?
Есть варианты автоматизации или врукопашную?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
KIA10:
Уважаемый камрад, я пытался использовать поиск по слову, но он выкидывает в начала тем. А дальше?

Думаю, что кривой движок. Или погнулся в процессе эксплуатации.
Искать точно по постам в теме и у меня не выходит. Приходится поисковые результаты в одной вкладке держать, а листать найденную тему в другой.
К примеру выдает такую ссыль: http://masculist.ru/forum/thread7360-0.html#120086 . Как результат - страница не найдена. Поскольку при ручном переборе искомый пост находится на 7 странице темы и ссыль должна выглядеть так: http://masculist.ru/forum/thread7360-7.html#120086 .
Увы, что есть, то есть.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
ШАХ,
Прозревают мужчины, и это радует. Правда 90% баб отказываются рожать вне брака, что и гонит собственно некоторых ОМП окольцовываться.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Меркурий:
аряду со штампом в паспорте требовать от невесты долговую расписку, заверенную у нотариуса, предположим на пару миллионов долларов

Банкротство физлица, и привет.
Матриархальный суд кстати может признать такую сделку ничтожной.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Меркурий, Я хреновый юрист, отучился но давно... Дело в том что такие расписки как правило ничего не стоят,да-спор о долгах между двумя мужчинами будет разбираться в суде и между мужчиной и женщиной будет а вот при разводе такая расписка будет признана ничтожной с вероятностью 99%... ну а если есть общий ребёнок то все 100%.... Достаточно заявления что её принудили подписать... Приведу пример, решаю вопрос о том чтоб моя сестра имеющая в приданное наследство от нашей бабушки-квартиру передала свою долю в нашей с мамой квартире матери, сестра ноет и придумывает глупые отмазки что то не хочет пока выписываться от нас чтоб у ребёнка сохранился детский сад то передать долю ей не дают органы опеки так-как это нарушает права её сына... Мать уговаривает её сделать расписку об обязате... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты