Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стресс как основа отношений (доработано по замечаниям читателей)

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Три миллиарда лет, а может и больше, жизнь на нашей планете представляет собой постоянную борьбу. Борьбу за выживание, за ресурсы, за пространство, за право размножиться. Производной этой борьбы по сути явилась эволюция, выражающаяся в естественной селекции наиболее приспособленных к агрессивной внешней среде единичных организмов, как победителей в этой бесконечной борьбе. Немало копий было и еще будет сломано в научных кругах по вопросам происхождения этих приспособленческих механизмов, однако нам это сейчас не интересно и следует сосредоточиться на рассмотрении самого процесса. Природа заботливо вооружила своих детей сложнейшим набором инструментов для ведения этой борьбы. Классифицируем эти инструменты на две условные группы – внешние и внутренние. Внешние легко заметить – когти, колю... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
В тексте оно дано, кстати не мое

Да где же? Я что-то упустил?
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
GrimReaper:
Знаете, камрад, думаю можно добавить и поиск стресса для ОМП в виртуальном мире, а именно в компьютерных играх (тот же шутер от первого лица в стиле Doom). Предположу, что данный вид развлечений также удовлетворяет потребность в реализации роли как "охотник" и "воин".

Да тысячи их, мест где мужчина может просстресировать свой организм! я сам хожу на ладдер SC2 попереживать, дешево и сердито - сплю как младенец потом. Но главнее охота, когда выслеживаешь раненую дичь нахожусь в прединфарктном состоянии. Ничего лучше нет.
Мы можем найти стресс сами. А ОНИ НЕ МОГУТ, оттого все беды.... Надо их того, "развлекать"...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Опустошённый:
стресс -это не пистюли, ваще-та

Разве?
А я полагаю что пистюли одна из разновидностей стресса
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
Надо было ей искусственно стрессы самому создавать, скандалить с ней и даже пиздить, может бы и до сих пор б браке с ней жил.
Хотя холостяком жить в любом случае лучше

Есть люди, для которых брак много значит, в том числе и для достижения главных целей - дипломаты, военные, глубоко религиозные люди. Холостяк или разведеный для них как приговор им и их многолетнему труду и учебе.
Может кому то помогут мои слова...

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Stukov:
текста много по причине боязни быть не понятым.

Камрад, не бойтесь, всё будет понятно. У коротких постов есть свои преимущества. Они быстро читаются и легко воспринимаются. Лучше поработать над качеством, чем над количеством. И меньше воды в тексте. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 21:52)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
похерофф:
одна из разновидностей стресса

Точно. Одна из разновидностей. Но не для всех. Те, кто регулярно опистюливаются, уже не могут стресс от писюлин испытывать. Стресс - он от запредельных эмоций, а запредельное не может быть постоянным, привычным
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
А я полагаю что пистюли одна из разновидностей стресса

Так и есть, хотя есть и более эффективные способы. Плюс УК и цивилизация, смысла в этом уже нет.
В вырезанной части статьи я исследовал рукоприкладство из домостроя и мусульманства. Наши предки были чертовски продвинуты в вопросах стрессирования. Оттого и проблем у них с женами не было таких как у нас.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Stukov:
Мы можем найти стресс сами. А ОНИ НЕ МОГУТ, оттого все беды.... Надо их того, "развлекать"...

Знаете, мне однажды крупно не повезло столкнуться с ОЖП-игроком (хотя, думаю, что это очень редкое исключение из правил) в Quake 4 death match - вынесла на раз-два-три sad .
Хотя если судить по среднему показателю по больнице, то полностью соглашусь - все сводится к "развлеки меня, раб!".
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Stukov:
дипломаты, военные, глубоко религиозные люди

Ещё я бы добавил бы сюда чиновников.
Вспомните великое произведение, великого русского литератора Л Толстого "Анна Каренина" Там как раз чиновник-алень описан очень ярко и точно и злободневно. Они, сегодняшние чиновники абсолютно такие же как и сто лет назад

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
Негативные или позитивные эти эмоции, без разницы, важна сила, а не знак.

Да, и здесь мы возвращаемся к гормональной регуляции. Мне представляется, автор неправильно выбрал термин - скорее гормональный взрыв, чем стресс. И, как правильно подсказывает коллега Опустошенный - оргазм - это тоже стресс, но с другим знаком..... А вот тут Ваша теория в части, где про женщину, получает совершенно другое освещение и развитие))) А?.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
Ещё я бы добавил бы сюда чиновников.

У них не так строго с этим сейчас, самый главный из них какой пример подает то)))
Но в целом вы правы, для серьезной карьеры любая деталь важна, а успешный брак это несомненно деталь в выборе кандидата на ответственную должность, и я не говорю о теплых местах где просто за кресло плюшки падают, речь о расстрельных должностях где надо въябывать и нести реальную ответственность...
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
KIA10:
Мне представляется, автор неправильно выбрал термин - скорее гормональный взрыв, чем стресс. И, как правильно подсказывает коллега Опустошенный - оргазм - это тоже стресс, но с другим знаком..... А вот тут Ваша теория в части, где про женщину, получает совершенно другое освещение и развитие))) А?.

Это сильно бы усложнило статью к осмыслению, я и так получил ряд ожидаемых рекомендаций быть сдержанным в словоблудии.
Само собой я не первый год эту тему исследую по мере сил и понятие эустресса и дистресса мне известны, но это слишком глубокий, практически медицинский уровень! Пожалейте наших читателей, они забросят чтение сразу и мои труды пойдут в пустую...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 22:12)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Stukov:
У них не так строго с этим сейчас, самый главный из них какой пример подает то)))

Главный то конечно чудит. Но главный, на то и главный, что ему всё сходит.
Вспомните как в басне Крылова:
"Что сходит с рук вору за то воришку бьют".
А главный мне кажется развёлся с целью вывести из под удара свою жену в случае победы мятежа, ибо "майдановцы" (революционеры) не щадят ни кого. Вспомните царскую семью.
Сам главный в одном интервью 1-1,5 года назад сказал:
"В России может произойти всё что угодно"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 22:11)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ТС, уважая Ваш труд и будучи... ээээ... неофитом поднятой Вами темы, я уже всё сказал, но, будучи Вами не понят, обиделся и оскорбился, так как из богатейшего, КМК, материвала, которым я Вас так снабжал, ничего не вынесли и не использовали (ничего, это = 50%).
Напоследок:
Разница была в том, что я почувствовал. И эта разница оказалась настолько огромной, что
я как бы проснулся. Я понял, чего был лишен всю жизнь, и почему с такой легкостью мог
говорить, что для трезвого и развитого ума любовная сторона жизни не представляет особой
ценности. Не то чтобы мой ум был особо трезвым или развитым — просто все, известное мне
раньше в качестве наслаждения, действительно не имело никакой ценности по сравнению с
только что пережитым.

Пелевин. Так у него после этого ГГ плакал, как дитё, если чё.

Всем спокночи!

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
А главный мне кажется развёлся с целью вывести из под удара свою жену в случае победы мятежа, ибо "майдановцы" (революционеры) не щадят ни кого. Вспомните царскую семью.

Полагаю этого он как раз и не боится, безопасность членов семьи (и старой и новой) давно куплена и гарантирована. Да и живет его первая супруга, если верить СМИ, во Франции.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Stukov,

Всё может быть.
Это лишь мои предположения.
А что ж Катдафи и Хусейн безопасность себе не купили???
Или Вы имеете ввиду главный купил себе безопасность бабам снизив великодушно пенсионный возраст. К женщинам, как он сказал "у нас бережное отношение" Ждёт что женщины его беречь буду о ответ? Мужчинам (подавляющему большинству) беречь то его ведь не за что. У него к женщинам ведь отношение "особо бережное". А мужчины до пенсии не доживают, ну да и х..й с ними...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 22:28)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
Это сильно бы усложнило статью к осмыслению, я и так получил ряд ожидаемых рекомендаций быть сдержанным в словоблудии

Забей. Ну, упрекнули тебя некоторые....ээээ... многабукафф не осилившие... Да и пофиг, уподобляться и подстраиваться будем?
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
GrimReaper:
то полностью соглашусь - все сводится к "разделки меня, раб!".

Верно, либо ты заранее ее третируешь, чем и развлекаешь, либо если ничего не делаешь, то получишь"разделки меня, раб!" ну или еще похлеще проблему...

гонять их надо, что бы с жиру беситься не начали...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Билять, сдаётся мне, мы с годной темы прям щазз скатимся в обычное минеьабынедают (тм) всебабыпляти (тм)

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
А что ж Катдафи и Хусейн

у них с семьями все нормально, насколько мне известно, сын Кадафи только посидел несколько лет, но он был действующее и не последнее лицо в администрации и судом был признан причастным к пыткам оппозиционеров.

На Западе можно прикупить безопасность семьи, это бизнес! А в бизнесе важна репутация, оттого это работает.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый:
Билять, сдаётся мне, мы с годной темы прям щазз скатимся в обычное минеьабынедают (тм) всебабыпляти (тм

Постараюсь не допустить я этого (с) Йода...
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
Или Вы имеете ввиду главный купил себе безопасность бабам снизив великодушно пенсионный возраст. К женщинам, как он сказал "у нас бережное отношение" Ждёт что женщины его беречь буду о ответт?

Безопасность возможна исключительно в Европе или США само собой!
Замусоливание темы с мирным договором с Японией (по факту отдачей островов под базу США) это один из вариантов обеспечения безопасности семьи и её активов. Иного смысла в этом нет, вообще никакого.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Пардон за оффтоп. Мну выпил, у мну паранойа. Камрад, лепящий мне лайки почти подряд, черкани в личку, я никому не скажу, чесслово. Не то чтобы меня лайки волновали, мну моя паранойа возбудившаяся кусакает
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Stukov:
Замусоливание темы с мирным договором с Японией (по факту отдачей островов под базу США) это один из вариантов обеспечения безопасности семьи и её активов. Иного смысла в этом нет, вообще никакого

Острова не отдадут. Они стратегические. Это самоубийство.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
А по теме что-то было надцать комментов назад, я и сам того... этого...

А тема, ИМХО, очень даже достойна главной. Более того, допилить и обточить, и в ТОП-100!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты