Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стресс как основа отношений (доработано по замечаниям читателей)

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Три миллиарда лет, а может и больше, жизнь на нашей планете представляет собой постоянную борьбу. Борьбу за выживание, за ресурсы, за пространство, за право размножиться. Производной этой борьбы по сути явилась эволюция, выражающаяся в естественной селекции наиболее приспособленных к агрессивной внешней среде единичных организмов, как победителей в этой бесконечной борьбе. Немало копий было и еще будет сломано в научных кругах по вопросам происхождения этих приспособленческих механизмов, однако нам это сейчас не интересно и следует сосредоточиться на рассмотрении самого процесса. Природа заботливо вооружила своих детей сложнейшим набором инструментов для ведения этой борьбы. Классифицируем эти инструменты на две условные группы – внешние и внутренние. Внешние легко заметить – когти, колю... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Была такая организация НДР, и обучали нас тогда тому, что через много лет назовут "черным пиаром". Та вот, может Вам полезно будет, а может знаете, что во время стресса человек верит первой мысли. Не воспринимая ее критически: правда или неправда?
Ну это логично, когда к тебе в пещеру ворвался пещерный пингвин, то или прятаться, или валить. А тех, кто размышлял, тех и схарчили. И эта генетическая линия прервана)

И эта схема четко отсматривается сейчас, к примеру, в одной далекой стране был захват заложников с бездарным освобождением, всколыхнувшим всю страну. И тут же глава этой страны издает закон об изменении в избирательном праве, противоречащие ихнему биллю о правах. И никто не пикнул, хотя в другом бы случае вони было бы да небес, и не факт, что такой закон прошел бы.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
Острова не отдадут. Они стратегические. Это самоубийство.

Смысл мусолить тогда, вызывая батхерт у населения, слово народ не использую, ибо если был бы народ, никто бы не вздумал даже подумать о такой хрене как передача своей земли, обильно смазанной толстым слоем крови и костей наших предков. А вот с населением такой финт прокатит, особо после пенс реформы.
И никакое это не самоубийство, срок последний, революция рядом, а семья и активы там, им то как раз выход из патовой ситуации.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый:
А тема, ИМХО, очень даже достойна главной. Более того, допилить и обточить, и в ТОП-100!

У редколлегии другие мысли на этот счет.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
А давайте о бабах уже, а? sad

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Чем старше становишься, тем меньше хочется этих дешёвых интриг, пустых спектаклей, истерик. /бабы на СЗ 40+/
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Stukov, Знаете, вспомнил старую поговорку, которые приписывают одному военному чину (привожу не дословно, но сходно по смыслу): "Если солдат ничем не занят, значит он занимается херней!" ☺ . Хотя, бывает, что бурная деятельность со стороны ОЖП чревата уроном живой силе и окружающему ландшафту ☺ . Как подтверждение приведенной мною фразы: В свое время, когда я еще отношался с ОЖП, то предпочитал привлекать ее в помощницы в дела по дому. К примеру к готовке. Просто намечал план действий и распределял роли, давя на желание ОЖП "вкусно пожрать". При этом аргументировал ее эксплуатацию тем, что если она включится в процесс, то быстрее сможет "вкусно пожрать". Доверял простые функции, что особо не влияют на конечный результат - чистка овощей, нарезка хлеба и пр. Справлялась быс... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
У редколлегии другие мысли на этот счет

Да где она,редколлегия эта? ХЗ. Свой материал я и не выкладывал даже, сам на него дрочить буду и восхищаться evil
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
GrimReaper:
Знаете, вспомнил старую поговорку, которые приписывают одному военному чину (привожу не дословно, но сходно по смыслу): "Если солдат ничем не занят, значит он занимается херней!"

Я знаете ли в армии служил и в сапогах и в чинах, поговорка оправдывает себя на все 100.
А причиной тому слишком гладкая и однообразная жизнь у солдата. Если эта жизнь (служба) не сдобрена изнурительными учениями, стрельбами, караулами, маршами, полноценными занятиями по предметам, вождением, войной в конце концов, то правило отсутствия стресса начинает работать в этой среде похлеще чем на кухне у ОЖП, и начинается кровавый неуставняк, самоходы, пьянство и наркомания, воровство и прочее, что хоть немного привносит адреналин в молодое растущее тело с нестабильной гормональной системой. Саму идею я вынес оттуда, на ОЖП спроецировал уже потом, когда дров наломал.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Stukov, Я не служил, со здоровьем серьезные проблемы. Но сам из семьи военного и долго жил на территории ЗВГ, так что всю "кухню" наблюдал с малолетства. Stukov, На гражданке в молодежной среде не лучше. Когда сам особо ни на чем не зацикливался и не имел целей сильно пристрастился к алкоголю и даже был гопником. Благо вовремя одумался и не наломал дров. Stukov, Применение приобретенного опыта в иной сфере - очень даже ☺ ☺ . показать полностью...

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
GrimReaper:
На гражданке в молодежной среде не лучше. Когда сам особо ни на чем не зацикливался и не имел целей сильно пристрастился к алкоголю и даже был гопником. Благо вовремя одумался и не наломал дров.

Вина родителей. Очевидно же! С подростком нужно заниматься отцу и заниматься очень плотно, а он наверняка на службе пропадал.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Stukov:
Вина родителей. Очевидно же!

Сам, все сам - никто мне бухло в глотку не заливал, не заставлял страдать ерундой и не "учил плохому".
Выползал из дерьма, куда погрузился, тоже сам.

Stukov:
С подростком нужно заниматься отцу и заниматься очень плотно, а он наверняка на службе пропадал.

Его к тому времени уже в семье не было. Но за предоставленным им определенный базис в знаниях и навыках я ему очень благодарен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 23:23)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Stukov:
Теперь посмотрим на женщину. Социально-историческая роль – хранительница очага и мать.

Ох уж этот стереотип про "хранительницу очага"!
Очаг - это огонь. Поддерживать огонь было актуально во времена полуобезьян, более миллиона лет назад, когда добыча огня (высечение искры) была трудоемким процессом. С тех пор функция баб свелась к бытовой рутине и рождению детей. Но это не мешает современным бабам, не умеющим готовить что-то сложнее гречки, причитать про "женщину-хранительницу очага". Тьфу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 02:36)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
simpleman:
Ох уж этот стереотип про "хранительницу очага"!

Вы только это в статье увидели? shock
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Я вот поражаюсь просто. Вот в этом сплошном потоке пистострадальчества, РГМ, и прочей куйни появляется реально годная тема, чуть ли не пособие, как управлять биороботом модели "баба", и эта тема не вызывает никакого интереса, для некоторых просто многабукафф, а для некоторых "хранительницаачага-тьфу-тьфу"
Не, я не поражаюсь, я в акуе sad

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Женщина тоже добытчик. Ее собирательство было вблизи от жилища. Никогда баба не сидела в пещере смотря сериалы. Вся эта инфантилизация началась с высшей знати всяких принцесс, баронесс и тд, где повседневность это интриги, сплетни и безделье.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Я уж намекал , намекал . smile Выскажу теперь своё имхо чётко .
Желающий контролировать бабу и управлять ею - тоже раб пелотки . Как и каблук , только под другим соусом . Поэтому и не интересно . Интересно , полезно и правильно учиться "властвовать собой ." Но такие темы не взлетают вообще , а жаль .
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Stukov:
Весьма показательным примером служит позднее дворянство Российской Империи. Благородные люди, живущие в практически благоприятной среде и не проходящие военную службу, придавались весьма странным увлечениям. Первым, из которых являлась пристрастие к карточным играм, а вторым задиристое дуэлянство. Оба увлечения с огромным риском для себя были настолько популярными, что потребовалось даже вмешательство государства для их искоренения.
Слышал историю появление дуэлей. Пошли они от дворян, у которых не было ничего, кроме их самих. И их честного слова. За которое они "по пацански" бились даже до смерти. А потом этот "благородный" пацанский обычай подтянулся в разные страны.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
похерофф:
Острова не отдадут. Они стратегические. Это самоубийство.

Могут. Соцлагерь же сдали в обмен на нерасширение НАТО. Сдали. НАТО расширился. Бабки заплатят, санкции отменят или еще чем подкупят, все сдадут. У капитала нет родины. Ост Индская компания из Голландии во время Англо-голландской войны преспокойно перебралась в Англию, пока моряки обеих стран воевали друг с другом. И эти сдадут.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
warspite:
Желающий контролировать бабу и управлять ею - тоже раб пелотки . Как и каблук , только под другим соусом . Поэтому и не интересно .

agree

warspite:
Интересно , полезно и правильно учиться "властвовать собой ." Но такие темы не взлетают вообще , а жаль .

Думаю, что ответ очень прост - гиноцентризм и пилоткострадание в терминальной стадии joke . О лично своих интересах и работе над своими ошибками (причем типичными) речи вообще не ведется (заострю особенное внимание, что подразумеваю не только МПО), а это, думаю, и есть корень всех проблем.

Мое IMHO.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2019 в 11:33)

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Опустошённый,

не только, но по существу могу добавить только это.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
rais27:
Могут. Соцлагерь же сдали в обмен на нерасширение НАТО. Сдали. НАТО расширился.

Думаю, что нет.
Но поживём-увидим....
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
В статье смешение и путаница понятий "эмоции" и "стресса".
Тему считаю очень нужной и правильной.
Действительно, речь об управлении (манипуляции) женщиной. Реальный, рабочий, проверенный.
Не все смирятся с издержками этого метода, предпочтут остаться без женщин и геморроев.
Для "патриархов" этот метод необходим.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
сам:
Тему считаю очень нужной и правильной

ok

сам:
В статье смешение и путаница понятий "эмоции" и "стресса"

Есть немного, но это не критично

сам:
Действительно, речь об управлении (манипуляции) женщиной. Реальный, рабочий, проверенный.

Да

сам:
Не все смирятся с издержками этого метода, предпочтут остаться без женщин и геморроев.
Для "патриархов" этот метод необходим.

А то! Как таблицу умножения знать должны (неопацриарх - должен!!!) smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 16:29)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
А что, неужели никому в голову не пришло то, что тема, она НЕ О БАБАХ токмо, а и о мужчинах тоже?
Пусть и в меньшей степени, чем бабы, но мы ведь тоже так же подсажены на эмоции и стресс
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я вижу опасность
и это прекрасно,
Иначе было бы скучно
Начинай мучь меня!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты