Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не пора ли ввести премодерацию новых тем?

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Достали уже все эти super sexy photos!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GrimReaper:
И еще вопрос - сайт ОЧЕНЬ долго грузится начиная с 00.00 ежедневно и это продолжается где-то минут 5-10.
Может быть подскажете в чем может быть причина?

А это у нас так бэкап работает.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А это у нас так бэкап работает.

Благодарю за информацию!
agree
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, автоматическая регистрация выключена. Теперь выбираем новый движок.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Все, автоматическая регистрация выключена. Теперь выбираем новый движок.

Опять спам ( http://masculist.ru/forum/thread12933-1.html ). Окно с регистрацией активно.
Когда появилась заглушка с текстом о ручной регистрации по адресу почты - нельзя было вообще зайти на сайт по ссылке на вход ( http://masculist.ru/login ), о чем указал в письме, которое направлял на адрес почты, указанной в тексте заглушки (ответ до сих пор не пришел).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 01:12)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GrimReaper:
Когда появилась заглушка с текстом о ручной регистрации по адресу почты - нельзя было вообще зайти на сайт по ссылке на вход ( http://masculist.ru/login ), о чем указал в письме, которое направлял на адрес почты, указанной в тексте заглушки (ответ до сих пор не пришел).

Я в курсе. Вернул все взад.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вернул все взад.

Что думаете делать? Опять нашествие sad .
Может вновь заглушку, а пользователям с количеством сообщений не менее, к примеру, 500 на почту, указанную в анкете, выслать специализированную ссылку для входа и проверки, что не бот? Такой способ постоянного подтверждения авторизации и активности используется на некоторых ресурсах. Конечно, если есть такая возможность.
Мое IMHO.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GrimReaper:
Что думаете делать?

Не знаю.

Я код не понимаю. Вообще. Я даже парадигмы кода этой CMS не понимаю.

Нужно грамотно коцнуть метод регистрации, но система так написана, что я не понимаю ГДе это сделать.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нужно грамотно коцнуть метод регистрации, но система так написана, что я не понимаю ГДе это сделать.

А Вам доступен мониторинг сколько учеток создается в день? Сколько пользователей с нулевым количеством сообщений или если этих сообщений менее 10? Может просто снести или забанить аккаунты таких персонажей?
Я конечно понимаю, что предложение своеобразное. Но может таким образом получится снизить количество спамеров до перехода на новый движок?
Мое IMHO.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Еще как предположение: атака спамеров может быть организована через старые модераторские аккаунты, на которых не менялся пароль и логин и которые до сих пор активны. Используя такие аккаунты можно беспрепятственно заходить на ресурс и делать все, что дозволено привилегиями модератора.
Мое IMHO.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GrimReaper:
А Вам доступен мониторинг сколько учеток создается в день? Сколько пользователей с нулевым количеством сообщений или если этих сообщений менее 10? Может просто снести или забанить аккаунты таких персонажей?

А они хреначат под разными именами. Создают огромное кол-во аккаунтов.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А они хреначат под разными именами. Создают огромное кол-во аккаунтов.

Иногда есть закономерность с генерации ников, к примеру в добавлении цифр с возрастанием.
Заметил, что спамеры с рекламой торговли медпрепаратами создают уникальные имена.
Но, вроде, все выжидают истечение карантина в 30 дней, чтобы гадить во всех ветках форума. А вот в комментариях к статьям еще не видел.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GrimReaper:
Но, вроде, все выжидают истечение карантина в 30 дней, чтобы гадить во всех ветках форума.

Можете помочь с кодингом в InstantCMS?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Можете помочь с кодингом в InstantCMS?

Рад бы, но руки кривые sad . Было дело, что на маленьком ресурсе исполнял обязанности модера с банхаммером, но без копания в потрохах. Если что касалось движка и исправления багов, то этим занимался технический админ. Вот из опыта модерирования с небольшой аналитикой действий спамеров и поделился.
Может быть вывесите объявление с просьбой о помощи. Вероятно, что есть тут спецы среди персонажей, которым можно доверять. Или же только спеца со стороны привлекать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2019 в 13:21)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
У Вас же есть группы в ВК и FB. Может "заморозить" сайт с возможностью чтения, а на глагне повесить объявление, что в связи с атакой спамеров и переходом на новый движок для общения предлагаем проследовать в группы в СС? Те же участники из Украины могут в FB отписываться, из РФ - и в ВК и в FB. Или просто определить одну из групп в СС приоритетной, если не захочется тратить время модерируя и там и там. Заодно проверите количество "живых" пользователей joke .
Мое IMHO.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вот такой форум нравится?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Неплохо ok .
Быстро загружается (FF Quantum, 65.0, 64-бит). WordPress вроде неплох и прост в обслуживании.
Тут тоже что-то подобное, только скорее модифицированное.
Мое IMHO.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2019 в 22:55)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GrimReaper:
Тут тоже что-то подобное, только скорее модифицированное.

Тут СОВСЕМ не подобное. joke Далеко не подобное.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Тут СОВСЕМ не подобное. joke Далеко не подобное.

Ну, если посмотреть тут: https://startpack.ru/compare/wordpress/instantcms то у WordPress плюшек больше.
Мое IMHO.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Видели КОД WP и наш?

aw_, 44
Россия, Владивосток
aw_
Репутация: 9
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот такой форум нравится?
Ужас.

Вот самый современный опенсурсный движок:

https://www.discourse.org/

На офсайте втуливают с хостингом, сам движок бесплатный:

https://github.com/discourse/discourse
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
aw_:
Вот самый современный опенсурсный движок:

И?
aw_, 44
Россия, Владивосток
aw_
Репутация: 9
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Вот на него и имеет смысл переходить.

Альтернатива лишь одна, если хочется классический движок: vBulletin - можно его глянуть на www.searchengines.guru

Больше альтернатив нет. У VB есть бесплатный аналог, phpBB, но его отстойность можно оценить на АБФ.

Все остальные - это просто ужас, и для большого форума не годятся, от слова совсем.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты