Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Говноеды или хуже? Часть вторая, в которой морали нет, васьков нет и детей нет.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Пришла мне в голову пренепреятнейшая мысль, и стал я её думать... Вот если отбросить эту стухшую мораль, этот пережиток прошлого, вот совсем отбросить. И принять, что единственное, на что можно опираться - это законы. Не Б-и, конечно, на них всем насрать, а человечьи, всякие УК, СК и прочие, их немеряно, всяких. И окажется, что те понятия, выраженные словами, которые были когда-то, либо имеют уже совершенно другой смысл, либо не имеют смысла вообще. Семьи нет, мужей нет, жён нет. И измен нет, и васьков нет, в законах не написано ничего про это, значит, и нет. Вот если принять это, как реальность, как данность... Но не остановиться на этом, а пойти дальше. А дальше будет следующее: ДЕТЕЙ НЕТ. Ну, дети-то есть, да, но вот совсем не в том смысле, что когда-то. Ибо когда-то дети б... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2019 в 20:41)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
ТАк ведь перед тем, как она решила прекратить быть верной, там не то, что "звоночки" тревожные звенят.
Там пароходные гудки гудят!

ОНИ не хотят об этом знать. Но все повесить на т.н. "васьков". И свою беспомощность, и свою слепоту, и нежелание видеть реальную ситуацию в МПО.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Да, героизм - это патология навязанная нам обществом вопреки инстинкту самосохранения.
Так же как патриотизм, родина...

А типа, спасти своих родственников? Детей? Родителей?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10, И этот туда же... синебородизм! Если бы я писал инструкцию для гастарбайтеров на тему, как сделать, чтобы тебя любили окружающие, там было бы всего 3 строчки: 1) Хочешь, чтобы окружающие тебя полюбили, включая начальника (про женщин я вообще молчу, эти - само собой)? 2) Полюби для начала себя сам! 3) Остальные настолько заепаны этой жизнью, что им проще с тобой согласиться, чем спорить. т.е. тоже начнут тебя любить. показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Да это не я))) может Ошо и есть, я внизу знак копирайтинга поставил)))

Я просто манру искал про любовь к себе, а тут текстик такой грамотный подвернулся)

Выдохнул...
Громко...
Фух...
А то уж было за Вас распереживался... а то была цитата... laugh

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Doktorgde:
Забрел разбираясь в одной ситуации в поисках примеров, заинтересовался происходящим

Опишите ситуацию.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
типа, спасти своих родственников? Детей? Родителей?

Да, и обратите внимание, если родственник спасает родственника - это не героизм. А вот если умрет, но спасет какого- то незнакомого, возможно мудака, прервет генетический след своего рода - тогда герой.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Doktorgde, Не поверите.... примерно 100% рассказов на сайте АБФ начинаются примерно, как у Вас. Мелкие отличия - в деталях. У кого когда "рвануло". У меня, например - через 18 лет... У кого-то через 5 лет, у кого через 1 год и т.д. показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Doktorgde:
Я не написал абсолютно ничего что могло бы кого-то задеть, а Вам, если причина последующего моего хамства непонятна, желаю Ваши ассоциацции почаще излагать незнакомым людям в реале
И вот так всегда...
"...свои посоны...из за бабы!!!!" (С)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
corvinn, Ключевой момент - "как и было в самом начале отношений". А что бывает в самом начале отношений? Правильно. Демка. (ну или "любофф"). Которая в силу специфическй женской биологии имеет свойство заканчиваться. Вот это то и есть "звоночек". ОЖП начинает вести себя по иному. Вот тут самое время и спросить с нее. Строго. - Дорогая? А ... где ТО РАДИ ЧЕГО я на тебе женился? "Любоффф" называется!. Или вертай все взад или сама туда пойдешь ( в смысле - пойдешь в задницу из моей жизни). И не нужно тут быть психологом хоть даже примитивного уровня. Тут главное - не нужно быть терпилой. Если ты купил себе тапки и они перестали быть тебе удобными (жмут-трут-давят) , кто под кого подстраивается? Вы под тапки или они под Вас? Примешь меры при первых признаках неуд... показать полностью...

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Да, и обратите внимание, если родственник спасает родственника - это не героизм. А вот если умрет, но спасет какого- то незнакомого, возможно мудака, прервет генетический след своего рода - тогда герой.

Ну, может, соплеменники? Ведь предположительно в спасенном соплеменнике есть часть генов героя!
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Синяя борода, Синяя борода, Я вижу некоторое противоречие в Ваших словах. Я понимаю смысл процитированной мной фразы так: Только если мужчина полностью порвет с этой системой, повернувшис к ней спиной, у него со временем появится возможность нанести по ней (системе) решительный удар. Т.е., вот я старался, изменил свою жизнь, доволен и здоров, все при мне, "иду своим путем", так на кой хрен мне, простите, теперь эта система и новый стресс, связанный с попытками ее изменения? Я что, имбецил, чтобы потратить массу усилий для того, чтобы снова слить результаты многолетнего труда в сортир? ЗАЧЕМ мне как МИСПу теперь борьба с системой? А если серьезно, изначальная сепарация в принципе невозможна. Ибо внутренняя химия настроит мозг так, что он будет смеяться над приз... показать полностью...
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
DmiDon,

Вот это то и есть "звоночек". ОЖП начинает вести себя по иному.
Вы либо невнимательно прочитали то, о чём я говорил, либо не захотели понять. Перечитайте ещё раз, повнимательнее.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Движок форума не позволяет проходить обратно по цитате, потому исходный пост искать сложно.
Но, тем не менее, я его разыскал и перечитал....Но Ваш вопрос все равно не понял . Поэтому - просто скажите, что Вы имеете в виду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2019 в 02:14)
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
DmiDon, Вы строите свои утверждения на основании того, что баба стала вести себя иначе, и это есть звоночек. А я Вам говорю о том, что в поведении бабы внешне ничего может не измениться, и в отношениях всё будет идти, как шло раньше, а баба при этом будет бл@довать, как сука. И муж ничего не замечает не потому что он дебил-говноед-терпила, а просто потому что баба хорошо шифруется. И если муж не законченный параноик, видящий везде сусликов, заговоры и пр., и не тратит всё своё время исключительно на то, чтобы следить за женой, то он, скорее всего, ничего не узнает и не заметит. Разве только случайно.
Если баба не захочет, чтобы муж узнал о её бл@ядстве, он и не узнает. А если муж узнал, то это, как правило, потому что баба сама этого захотела. Почему бабы так поступают? Да по причине своей скотской натуры.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям -
32-ой - ёbнu по этому xyю!

Начало ВОВ. У немцев превосходство в воздухе. Но постепенно начали его терять. Решили переговоры русских прослушивать. И тут бамс! нифига непонятно. Берут магнитофон с записью, включают, из динамика:
- Лысый, лысый, прикрой, щас я этому гандону яйца на фюзеляж намотаю!
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
corvinn:
Если баба не захочет, чтобы муж узнал о её бл@ядстве, он и не узнает

Спорный вопрос .Если захочет муж узнать , то узнает , однозначно .
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
corvinn:
Если баба не захочет, чтобы муж узнал о её бл@ядстве, он и не узнает. А если муж узнал, то это, как правило, потому что баба сама этого захотела. Почему бабы так поступают? Да по причине своей скотской натуры.

ППКС. Ну, ещё бабы по глупости паляться.
Вот сожитель одной дамы не то, что не подозревал, а одно время вообще её ко мне привозил, мы с ней диплом писали трахались, и он её увозил, и так 3 месяца. Вот такие вот звоночки с набатами. И не потому, что сожитель дурак, а потому, что баба неглупая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2019 в 10:02)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
corvinn:
DmiDon, Вы строите свои утверждения на основании того, что баба стала вести себя иначе, и это есть звоночек.
Предвижу объемность поднимаемых вопросов. Потому предлагаю перенести обсуждение в отдельную тему, чтобы тут не оффтопить.

Баба стала вести себя иначе. Это звоночек?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
Мораль - это не статичное явление.

Да, но она очень крепко застревает с ранних лет и к старшему возрасту её трудно поменять .
Вот и мучаются люди

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon:
Потому предлагаю перенести обсуждение в отдельную тему, чтобы тут не оффтопить.

А если НЕ стала вести себя иначе? См. мой коммент выше
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
Да, но она очень крепко застревает с ранних лет и к старшему возрасту её трудно поменять .
Вот и мучаются люди

Да нет, просто надо снять внутренний блок, декларирующий, что мораль - не может меняться. Вон как сейчас молодежь пишет - то аморально, это аморально. А через 10 лет, если повезет, вовсю будут этим аморальным заниматься. Этот чувак, который Амазон придумал, Безос вроде, выбирал людей на руководящие посты именно по признаку свободы изменения мнения. Такие люди более лабильны и успешны.

Ну вот про каннибалов информация шокирует, а через какое-то время: - Да, есть, да, неприятно, но это их проблемы.

А вот общая схема:
1 Отрицание.
2 Гнев.
3 Торг.
4 Депрессия.
5 Принятие.
По каннибалам Вы на какой стадии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2019 в 13:14)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Ну, может, соплеменники? Ведь предположительно в спасенном соплеменнике есть часть генов героя!

Нет, я не про то. Герой - это когда бессмысленно гибнешь за постороннюю идею или за посторонних людей.
Т.е. ты как дурак ("как" можно убрать) приносишь себе, своим друзьям и родственникам вред, а посторонним людям или государству пользу - это герой.

А если спасаешь родственника, принося себе пользу - не герой. А должно быть наоборот. Это извращенное понятие, имеющее обратный логический смысл.
Так же как мужской эгоизм.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Начало ВОВ. У немцев превосходство в воздухе. Но постепенно начали его терять. Решили переговоры русских прослушивать. И тут бамс! нифига непонятно. Берут магнитофон с записью, включают, из динамика:
- Лысый, лысый, прикрой, щас я этому гандону яйца на фюзеляж намотаю!

Слышал подобные истории. Когда чего-то там с шифрованием поламалось, наши начали а открытом эфире напрямую общаться, но - на русском мате:
"Слышь, гандон, уепи того питара, а то он уху ел, ипошит по нашим лысой салупой". Так немцы и не разобрались, при чем тут уха, кто ее ел?
Но особо они застопорились, когда пытались понять, чем отличаются русские боевые кличи УРА и ДАНУНАХ. Ибо а обоих случаях их ипошили одинаково больно. Разве что, ДАНУНАХ использовался, когда русские были в меньшинстве и вроде как должны были бы обороняться. А они наоборот, перли в атаку, причем зачастуя эффективно используя нестандартное оружие, типа оглобли или шанцевого инструмента.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10,

Первые четыре у меня возникли как то одновременно вперемежку не по порядку как изложено . Потом бой сам с собой , хотя по правде каша конкретная была .Когда выбрался из этого , мозг или рассудок стал принимать власть над всеми чувствами и догмами моралью и прочим . По ходу у меня шестая стадия , живу по тому принципу , что вижу . Для себя .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
Для себя

Это разновидность буддистского эгоизма - поxyизм)) Вот ко всему можно так относиться) Про это хором поют и Будда и Ошо и Синяя Борода.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты