Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Говноеды или хуже? Часть вторая, в которой морали нет, васьков нет и детей нет.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Пришла мне в голову пренепреятнейшая мысль, и стал я её думать... Вот если отбросить эту стухшую мораль, этот пережиток прошлого, вот совсем отбросить. И принять, что единственное, на что можно опираться - это законы. Не Б-и, конечно, на них всем насрать, а человечьи, всякие УК, СК и прочие, их немеряно, всяких. И окажется, что те понятия, выраженные словами, которые были когда-то, либо имеют уже совершенно другой смысл, либо не имеют смысла вообще. Семьи нет, мужей нет, жён нет. И измен нет, и васьков нет, в законах не написано ничего про это, значит, и нет. Вот если принять это, как реальность, как данность... Но не остановиться на этом, а пойти дальше. А дальше будет следующее: ДЕТЕЙ НЕТ. Ну, дети-то есть, да, но вот совсем не в том смысле, что когда-то. Ибо когда-то дети б... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2019 в 20:41)
AleXXX, 43
Россия, Москва
AleXXX
Репутация: 43
В отпуске
В патриотизме, как и в религиозности, главное не дойти до абсурда и фанатизма, не поддаваться манипулированию сознанием.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
corvinn:
Их много кто не любит:

Я не спрашивал, кто их не любит. Я не спрашивал, патриотизм - хорошо или плохо.
Я хотел бы знать именно то, что спрашивал.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2], любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства[3].
Полностью - здесь.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
corvinn:
«Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости»
— Лев Рубинштейн

«Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма»
— Бернард Шоу

«Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит»
— Артур Шопенгауэр

Подмена понятий - весьма эффективный прием в информационной войне... То ли дело в окопах Сирии и Донбаса против патриотов России в открытую воевать. Или попытаться подкосить их ряды вот таким способом. Война...

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Во всем должна быть мера, везде нужен баланс. Радикалы меры не знают и готовы на любые крайности и подлости. Они могут быть как фанатиками, так и приверженцами исключительно своего "я".
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
DmiDon,

Подмена понятий - весьма эффективный прием в информационной войне...
Да куда уж Шопенгауэру и Шоу до местных мыслителей.
DmiDon,

То ли дело в окопах Сирии и Донбаса против патриотов России в открытую воевать. Или попытаться подкосить их ряды вот таким способом. Война.
Патриоты России сражаются в окопах России, а в окопах Сирии сражаются патриоты Сирии. И наёмники из России. Кто там о подмене понятий говорил? Вы со своими российскими патриотами в окопах Донбасса и Сирии напоминаете американских патриотов в окопах Вьетнама и Кореи.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
сам,

Я не спрашивал, кто их не любит. Я не спрашивал, патриотизм - хорошо или плохо.
Я хотел бы знать именно то, что спрашивал.
Да политсрач начать Вы хотели. Только сказать об этом постеснялись.
P.S. Название темы перечитайте, если вдруг забыли, а с политотой завязывайте, а то вслед за Вами уже российские патриоты из окопов Сирии начали подтягиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 21:09)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
corvinn:
Да политсрач начать Вы хотели. Только сказать об этом постеснялись.

Боюсь, вы видите то, чего на самом деле нет. Вот что крест животворящий пропаганда с людьми делает.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
сам,

Боюсь, вы видите то, чего на самом деле нет.
Скорее, боитесь того, что другие видят то, что Вы хотели бы скрыть.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Не умножайте сущностей сверх необходимости, конспиролог вы наш. )
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
corvinn,
А где и с кем сражаются патриоты Украины? В Одессе, в Доме профсоюзов, с безоружными?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Засрали говнотему гавном, говноеды говнокакающие sad
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
corvinn, Красный Луч сейчас находится в под оккупацией проамериканской хунтой, если мне память не изменяет? И там вовсю шарашит вражеская пропаганда. Весьма, как видим, эффективная. corvinn, Эти окопы сейчас пролегают в Сирии и Донбассе. Понятно, врагам России хотелось бы видеть эти окопы в Подмосковье... corvinn, Так и есть. Наши очень быстро усваивают уроки. Американские патриоты здорово в свое время придумали, что лучше оборонять свою Родину как можно дальше от ее границ. Правда, Американцы опять ушли на шаг вперед. И теперь сражаются за свои интересы руками населения подконтрольных территорий. И будут оборонять свою Родину на этом фронте до последнего украинца. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2019 в 22:46)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
сам, сам, Я не люблю любых дементников, которые испытывают гордость за прошлое, которого уж нет, с тем, чтобы придать настоящему значение, которого оно лишено. Патриархи - типичные патриоты-ролевики, поклоняющиеся тому, что давно уже умерло. Они целуют безобразный разлагающийся труп, и голосят о том, какой этот труп был могучий и прекрасный, мало того, - эти поганцы набрасываются на прохожих, которые не практикуют те же странные ритуалы и суют им в лицо "святые мощи." Я не люблю любых трупоедов, которые веруют в силу благих намерений. Хотите жертвовать собой ради тех, кто в случае вашей героической смерти не задумываясь пустит вас на удобрения? В путь. Патриот раб и патриот - гражданин, неужели важно только то, что они и оба готовы сражаться? Побрызгали одной святой... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 февраля 2019 в 22:44)

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Синяя борода:
Я не люблю любых дементников, которые испытывают гордость за прошлое, которого уж нет, с тем, чтобы придать настоящему значение, которого оно лишено.

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
Михаил Ломоносов (С)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
DmiDon,

DmiDon:
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

Одно и тоже действие, идентичное по форме, со временем может сменить значение на прямо противоположное. Так и современный мужчина, совершая по внешним признакам, то же, что и его прадеды, становится не хозяином, как они, а презренным баборабом.
Применительно к настоящему времени, ваша цитата, если конечно нас интересует не форма, а смыслы, звучит иначе -"Отцы пердели и нам велели." Ну и при чём тут Ломоносов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 23:03)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Синяя борода:
Применительно к настоящему, ваша цитата, если конечно нас интересует не форма, а смыслы, звучит иначе -"Отцы пердели и нам велели." Ну и при чём тут Ломоносов?

А и действительно. При чем тут ЛОмоносов?
_____________________________________________
"Отцы пердели и нам велели."
Синяя Борода (С)
_________________________________________________
ИМХО.
У каждого свои родители, свои отцы. Кого чему научили.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
DmiDon,

Отцы пердели и нам велели - DmiDon.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Эти окопы сейчас пролегают в Сирии и Донбассе.

Нененеене нахер нахер.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Синяя борода:
DmiDon,

Отцы пердели и нам велели - DmiDon.

Детский сад.
Небось, когда писали - язык показывали и дули крутили?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Наоборот. Стране у которой нет будущего, только и остается как дрочить на прошлое. Все страны живут перспективами а тут в некрофилическое "Можем повторить". xyeжем.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Нененеене нахер нахер.

Но они действительно пролегают сейчас там. Увы. Я разделяю Ваше недовольство. Естественно, как и Вы, я бы предпочел видеть эти окопы где нибудь под Вашингтоном.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Лично мне похуй все эти окопы, которые, сука, не дают нормально жить, и которые защищают интересы - финансовые интересы!!!!! известной группе лиц. Наемники. Дикие гуси. Пожиратели наших пенсий.

Поздно каяться. Я Вас уже записал в патриоты, понимающие, что сейчас война идет не против финансовых интересов группы россиян, но против России. А значит и против Вас. И здесь Ваши интересы по защите себя, любимого - совпадают с финансовой элитой России.

Ну а враги, да, ессно, с помощью пропаганды пытаются отговорить часть населения от активной обороны.
А ведь было уже....было... в 1914 г...в 1-ю мировую... итог - революция, Гражданская война, 15 млн убитых, распад Российской Империи... Едва-едва большевики успели "склеить" остатки в СССР.

Старая добрая тактика, проверенная временем.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
""

Объясняю.
Это есть прекрасный пример информационной войны против России.
А Ваша реакция - это пример эффективности действия наших врагов. Можно считать Вас раненым...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 23:26)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты