Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Философия боевых оленей-баборабов, которые считают себя мужчинами-воинами

Россия, Нижний Новгород
Капитан
4 дня назад
Интересная статья, размещенная на _православном_ портале. Вроде, интересно написана и много правильных, дельных мыслей. Но полуправда иногда опаснее наглой лжи. Читаем целиком и делаем выводы. Определяем, где и в чем автор проводит именно феминистическую доктрину;) ==== Воспитание воина. Принципы воспитание настоящего мужчины. Критика современных феминистических и подкаблучнических методов воспитания мальчиков... Летом 2002 в одном из подмосковных городков произошла вполне обычная для нашего времени история. Двое "закадычных друзей"-шестиклассников поехали кататься на велосипедах в заброшенную деревню. Там наткнулись на бомжа. Что произошло дальше - к чему описывать? Как незачем говорить и то, что бомжа найти не удалось. Один из оперативников, вёдших следстви... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2019 в 17:27)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 27658
онлайн
Капитан,
У Степаненко "поцреотизм головного моцка". Эта болезнь ничем не лучше толерастического фемонацизма. Просто фасад покрасивше. И там, и там "мужыггдолжен". Как говаривал дедушко Джугашвили: "Оба хуже." ИМХО.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
В отпуске
Понятие долга не должно противоречить понятию инстинкта самосохранения. Этот инстинкт - это то, чего не хватает описанным детям. Им вложили в голову ложные ценности.
Инстинкт самосохранения = эгоизм.
Эти дети не эгоисты, они любят не себя, а непонятно что.
И поэтому их будут в жизни дрючить в хвост и в гриву всякими патриотизмами, родинами и мужигдолжен.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 февраля 2019 в 17:54)
Россия, Нижний Новгород
Капитан
4 дня назад
KIA10,

да
Россия, Нижний Новгород
Капитан
4 дня назад
Закат,

я лично разделяю истинный патриотизм и баборабский;)

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
В отпуске
Капитан:
истинный патриотизм

Что Вы под этим понимаете?
Беларусь, Кобрин
Толий
2 часа назад
Капитан,

Когда родился маленький мужичок , ему многие должны , особенно родители . Потом он ДОЛЖЕН . Должен отдать многое своим родителям , братьям сестрам если таковые есть . Много долга висит всякого на нём . Должен пройти школу мужества, отваги, смелости, чести. Я думаю это должно быть у каждого мужчины .
Ну а то что на этих качествах бессовестно пользуются гос и бабо , то это уже проблема самих мужчин . Думать надо и пришло время .
Беларусь, Кобрин
Толий
2 часа назад
KIA10,

Патриотизм , как я понимаю . У соседа чужая корова по огороду ходит или чужой человек швендается по двору , звоню соседу и сам на стрёме .
Еду по соседней деревне а там резня , бегу в свою деревню собираю мужиков рассказываю чё за хрень , чешем бестолковки звоним трубим , призываем к осторожности .
На амбразуру пусть кидаются специально обученные ныне люди . Я лучше на сенокосе побуду , там лучшая польза
Помнится рассказ о великой отечественной . Немцы и русские сидели в окопах , ну естественно как то сговорились подружились и не стреляли друг в друга . Командиры снаряды подвозили а те фуячили по воздуху . Раненые были понарошку . В общем ночью вместе пили , а днём друг в друга стреляли мимо . Патриотизм бл"ть классный
Россия, Москва
ничего святого
В отпуске
Для становления мужественности, по ебалу все таки надо получить.(во всех смыслах) Страх сломать тсзать.
Но этим лучше заняться в секции единоборств.
И да, люди действительно стали слабее. Гораздо.
Выживать не надо.
Ну и хорошо.
Помести в наше время любого крестьянина 15-18 века.
Он подумает что оказался в раю. А нам(современным людям), всегда чего то не хватает.
С жиру бесимся какгриться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2019 в 20:53)
DmiDon, 56
Россия, Москва
DmiDon
В отпуске
Осознанный патриотизм - это когда здраво понимаешь, что СОВМЕСТНЫЕ действия идут на пользу конкретно тебе и твоим ближайшим родственникам. Когда понимаешь, что если ты сейчас не пойдешь на войну - то она сам к тебе придет. Потому врага лучше бить подалее от дома. Например - в Сирии... Донбасс для этих целей не годится. Это - уже дом... "...Рок-звезда Юля Чичерина, запомнившаяся когда-то нам всем своей «Ту-лу-лой», прозвучавшей в беспрецедентном балабановском «Брате», сейчас, например, колесит по донбасскому фронту в ДНР и ЛНР, поёт непосредственно в зоне обстрелов артиллерией ВСУ свои пронзительные песни о войне, которые не похожи ни на что из звучащего на Нашем радио и уж тем более на новогодних огоньках федеральных телеканалов... ...Человек из индустрии шоу-бизнеса вместо тог... показать полностью...

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
В отпуске
DmiDon:
Когда понимаешь, что если ты сейчас не пойдешь на войну - то она сам к тебе придет

Ну да. Если б не Сирия, по нам бы уже шли солдаты НАТО.
DmiDon, 56
Россия, Москва
DmiDon
В отпуске
KIA10:
Ну да. Если б не Сирия, по нам бы уже шли солдаты НАТО.

Они УЖЕ по Вам идут.
База американцев в Одессе.
База - в Харькове.
Была бы и в Донецке, но пока не получилось у них.
А? Что? В Москве пока нет? Так это дело времени, если будете рассуждать так, как рассуждаете...

Чет подзабыл...может, кто напомнит?
Это вообще ЧЬИ города: ОДесса, Харьков, Донецк, Киев?
(Нужное - подчернуть)
а) Китайские
б) Нигерийские
в) англосакские
г) русские
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
В отпуске
DmiDon:
Они УЖЕ по Вам идут.
Да пусть. Я их не боюсь. Скорее наоборот, может порядок наведут.

История Украины меня не интересует и мне совершенно неизвестна.
И менее всего меня прельщает идея проявлять героизм в защиту всяких Ceчиныx.

Которые являются владельцами страны. Хуже уже не будет.
Zet-371, 43
Россия, Севастополь
Zet-371
В отпуске
Капитан, "Статья - манипуляция" и главный крючок сравнение двух - не сравниваемых случаев. При этом сравнение мягко говоря не корректное. Да и начало манипулятивное и с резкой негативной окраской: "Принципы воспитание настоящего мужчины. Критика современных феминистических и подкаблучнических методов воспитания мальчиков..." Пропаганда, навешивание ярлыков, ультимативное и навязываемое мнение автора (писателя, журналиста или ведущего тв(радио) программы) - уже считается нормой. Моё мнение в здоровом обществе такое не допустимо. Чтобы избежать влияния прессы (тв, радио и пр...) воспользуемся словами профессора Преображенского: "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет". На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возр... показать полностью...
DmiDon, 56
Россия, Москва
DmiDon
В отпуске
KIA10:
Да пусть. Я их не боюсь. Скорее наоборот, может порядок наведут.

И менее всего меня прельщает идея проявлять героизм в защиту всяких Ceчиныx.

Которые являются владельцами страны. Хуже уже не будет.

ЧТо такое геноцид по национальному признаку слышали?
Здесь Ваши интересы совпадают с интересами русской национальной элиты по защите себя любимого.
А историю своей страны помнить надо. Иначе будете обречены повторять ее (истории) уроки!

DmiDon, 56
Россия, Москва
DmiDon
В отпуске
KIA10:

https://www.youtube.com/watch?v=YpgHb2Iz5ao
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
В отпуске
DmiDon:
ЧТо такое геноцид по национальному признаку слышали?
Здесь Ваши интересы совпадают с интересами русской национальной элиты по защите себя любимого.
А историю своей страны помнить надо. Иначе будете обречены повторять ее (истории) уроки!

Мои интересы не совпадают с интересами илиты.
Илита - по существу граждане других государств, где находятся их накопления, пижженные из России, и их семьи.

Они-то как раз устраивают геноцид по территориальному признаку - воруют деньги у образования, медицины и пр.
Поэтому реальные иностранцы мне предпочтительнее.

А информацию по Украине я просто не воспринимаю. Такой психологический эксперимент.
Да и если воспринимал бы то никогда не повелся бы на "тырусскийтыдолжен", (тымужиктыдолжен).
Ибо повлиять на ситуацию не могу, а переживать вхолостую неохота.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2019 в 11:16)
DmiDon, 56
Россия, Москва
DmiDon
В отпуске
KIA10, "Зараничная" элита - есть заграничная элита. И ведет себя так, как она и должна себя вести - грабить свои колонии. Тут имеет место та же самая распространенная манипуляция "подмена понятий". О какой элите идет речь. "Царь", который "управляет", находясь при этом на вражеской территории - "ненастоящий". ))) Подобные коллизии уже приключались в нашей истории. Когда "куйпоймикто", посаженный поляками в Кремле был "снят с должности" гражданами Мининым и Пожарским. И кто из них национальная элита? Минин с пожарским или или очередной Лжедмитрий?KIA10, Психологически удобная позиция. Называется "страус спрятал голову в песок". Одна беда, наиболее уязвимое и эротически притягательное для секснасильников место страуса, его задница - торчит беззащитно....... показать полностью...
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
В отпуске
DmiDon, А Таиланд и Камбоджа никак не могут поделить Преа Вихеа, периодически стреляет артиллерия. У каждого свои проблемы. И я не настаиваю, чтобы Вы волновались по поводу Преа Вихеа DmiDon, Ага, не представляете, насколько комфортно не думать о чужих проблемах. DmiDon, А оно мне надо? Что бы я с этого поимел бы? DmiDon, Очень старался понять, к чему это, но не понял))) показать полностью...
DmiDon, 56
Россия, Москва
DmiDon
В отпуске
KIA10:
А оно мне надо? Что бы я с этого поимел бы?

Отсутствие снаряда в Ваш дом в Москве.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
В отпуске
DmiDon:
Отсутствие снаряда в Ваш дом в Москве.

От кого, от НАТО?
Reаlly?
Я понимаю, вы переживаете, Вас это коснулось лично. Но я не пишу о том, как политика меня коснулась лично, и не предлагаю соучаствовать.
Я думаю, у Вас своих проблем хватает, и как нормальный эгоист, вы болт положите на мои. И это правильно.
DmiDon, 56
Россия, Москва
DmiDon
В отпуске
KIA10:
Очень старался понять, к чему это, но не понял)))

Ок.
Элита - лучшие представители. И обычно - это "вожди". Те, кто управляет. Любым социумом, государством - нужно управлять. И цель управления, обычно - улучшение состояния управляемой системы. Например, вожак управляет стадом овец. Он подыскивает лучшее пастбище, организует ночную охрану, чтобы волки не терзали овец.

Но возможна подмена вожака (элит). Например, барана заменяют на козла с колокольчиком. И овцы по инерци думают, что он поведет их на лучшее пастбище. На само деле он ведет их на скотобойню.

В примере с Мининым и Пожарским, кто был настоящей элитой а кто "подставной"? Можно ли считать "элитой" посаженного поляками Лжедмитрия на царствование в Кремле? В чьих он интересах действовал?
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
В отпуске
DmiDon:
примере с Мининым и Пожарским, кто был настоящей элитой а кто "подставной"? Можно ли считать "элитой" посаженного поляками Лжедмитрия на царствование в Кремле? В чьих он интересах действовал?

Я же сказал, что мне не понятно, а Вы опять какие-то вопросы, загадки. Откуда я знаю, кто там был подставной, я там свечку не держал. И мне, в принципе безразличны дела давно минувших дней. Вы еще вспомните кто был прав Аменхотеп или гиксосы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2019 в 12:51)
DmiDon, 56
Россия, Москва
DmiDon
В отпуске
KIA10:
Я думаю, у Вас своих проблем хватает, и как нормальный эгоист, вы болт положите на мои. И это правильно.

РАзумеется. И это правильно и эффективно, когда есть возможность каждому решить свои проблемы индивидуально.
Но бывают ситуации , когда для решения индивидуальной проблемы выгоднее объединиться и действовать согласованно.
Например, 2 человека ходят каждый день в лес и собирают там хворост на отопление своих домов. Разумеется, каждый приносит немножко разное количество дров, т.к. у одного элементарно руки чуть длиннее. Он просто может взять бОльшую охапку.
Но когда эти 2-е объединяются, то вместо 2-х охапок дров приносят одно огромное бревно. В одиночку его никак не принести. А вдвоем - само то. В итоге получается выигрыш у каждого. при тех же трудозатратах получается больше дров.
DmiDon, 56
Россия, Москва
DmiDon
В отпуске
KIA10:
Я же сказал, что мне не понятно, а Вы опять какие-то вопросы, загадки. Откуда я знаю, кто там был подставной, я там свечку не держал.

А это Вы сами решаете, кто там "подставной", кто - "настоящий".
Как раз руководствуясь критерием эгоизма. Чьи действия для Вас выгоднее - тот для Вас и настоящий.

Суть войны в ДОнбассе - экономика. ОДна часть населения - за дружбу с Россией, и даже за вхождение в ее состав. Другой части по телевизору пообещали зарплаты в Европе в 5 000 евро, но для этого они должны вначале поубивать первых. В итоге каждый выбирает свое.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты