Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Из чего же?

Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Задумалась на тему, из чего же мы выросли, поколение нынешних женщин «хорошо за тридцать», представительниц которого наблюдаю с детства и сама к нему отношусь. Решила проследить на себе и ближайшем окружении. Впечатления печальны даже по относительно неплохим экземплярам, но уж что есть. Кем мы только не были в этой жизни, юные октябрята, совсем немного пионеры, немного трудились на полях развалившихся колхозов, впоследствии глотнули свободы, вдруг свалившейся на нас, которую каждый понял по-своему, в диапазоне от вседозволенности до новых возможностей. Итак, что же ломалось в простых девчонках, которые прыгали в «классики», мило щебетали во дворах домов и делились секретами о своей любви навек к Вовке из соседнего подъезда. Примерно в средних классах школы, пришедшихся для моих рове... показать полностью...
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
smartguy,

Увы, пока все сыто и спокойно (или хотя бы в рамках понимания мужчиной "спокойно", которые у каждого свои), ему здесь делать нечего.
Просто уже была подобная дискуссия несколько месяцев назад и, к сожалению, без мощного катализатора в виде развода-распила и, возможно, "приключения" с ОМЖР и битвой за ресурсы, совмещенные с унижением бывшего мужа-добытчика, сложно усвоить весьма революционные с т.з. матриархальной модели данные МД.
Шоковая терапия, короче, единственный эффективный метод.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Фикусс, Немало осознанных холостяков сейчас все таки появилось. Кто выучился не на своих ошибках, а на чужих уже.
Благо охамевшие бабы и потерявшее стыд и совесть медиа-пространство уже не скрывает а бахвалится всем этим трэшем.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Hammer:
Немало осознанных холостяков сейчас все таки появилось

Кстати да. При этом они себя не называют МИСП, и даже могут не знать, что это такое.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Femme, Из 13 159 знаков без пробелов, растянувшихся на 4 страницы пафосного пересказа своей жизни, хочу отметить вот это абзац. Так и хочется пожалеть бедняжку, понять и простить. О семьях, в которых были сыновья, как то не упоминается. У них отцы не пили, или пили, или налево ходили, не поймешь... Я из того самого поколения, серьезно пьющих отцов в семьях друзей было мало, раз два и обчелся. С жадными матерями, как у РСП, написавшей сей опус, тоже был незнаком. Возможно и они выпивали. В общем, в детстве у этой мадам нормальных не было, были все ущербные, которые не могли купить ей джинсы на скромную зарплату, не вязались с картинками из телевизора и рекламой МММ. показать полностью...

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Какая-то каша получилась. Вроде и мысли есть интересные, и даже некоторые обороты речи хорошо получились, но всё так закручено - ни формулировки проблемы, ни структуры повествования, ни анализа, ни выводов. Это же не художественное произведение, где можно наматывать сотни страниц на кулак просто потому, что нужно о чем-то писать. Почему-то люди, неплохо пишущие на деловые темы, очень нескладно излагают мысли на другие темы. Вот я из этого повествования должен что-то для себя вынести - как читатель - какие-то мысли, идеи, выводы. Не зря же я эту простыню читал. Эта заметка по стилю изложения мне напоминает книги всяких бизнес-консультантов и тренеров, которые мастерски умеют накатать 400 страниц обо всём и ни о чём одновременно. В общем, не знаю, автору нужно больше тренироваться писАть. Ну... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 07:17)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Кот Сильвестр:
Я из того самого поколения, серьезно пьющих отцов в семьях друзей было мало, раз два и обчелся.
Ну вот и я из того поколения. В 90-х пьянство было везде и у всех. И даже далеко не у быдла. Пили и отцы и матери. Сплошной мрак. Спирт Royal помню (его называли "рояль"). Я сам в таком всеобщем пьянстве жил. Хотя вроде бы интеллигентные люди. Зато урок получил. Сам не пью вообще.
Кот Сильвестр:
у РСП, написавшей сей опус
Вы невнимательны. Ей удалось (пока) этого звания избежать.
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Интересно она подметила про омп, одни спились, другие скончались немногим старше 40...печальные однако напрашиваются выводы...
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Когда мужчина борется за жизнь, когда он выживает на фоне борющихся за жизнь других мужчин то размножение является для него закономерным побочным эффектом, своеобразной такой вишенкой на торте, как маркер наличия у него ИЗБЫТКА сил, которые он прилагает чтобы выжить во враждебной среде. Мужчина же, представленный жить в тепличных условиях - это уже и не мужчина вовсе - он выпадает из естественных координат своего бытия, ради которых он был спроектирован и задуман природой. А вот женщины наоборот. Их удел принять (подчиниться) непререкаемой силе успешного самца, забеременеть от него и посвятить всю свою дальнейшую жизнь потомству. Ну не хотела Природа и не подразумевала она ни в каком своем страшном сне чтобы ВСЕ мужчины оставляли после себя потомство. Механизм улучшения популяции один -... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Silent Rocket:
Ну не хотела Природа и не подразумевала она ни в каком своем страшном сне чтобы ВСЕ мужчины оставляли после себя потомство. Механизм улучшения популяции один - потомство оставляют самые успешные. Точка! Просто и сердито!

Ну мало ли чего природа не хотела. Цивилизацию не хотела, расселения человека по планете не хотела. Этого бы всего не было, если бы потомство оставляли "самые успешные". Но всегда можно вернуться в Африку, ближе к природе.

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Raspizdyai:
Ну мало ли чего природа не хотела. Цивилизацию не хотела, расселения человека по планете не хотела. Этого бы всего не было, если бы потомство оставляли "самые успешные". Но всегда можно вернуться в Африку, ближе к природе.

Вы можете вернуться ( в Африку) на уровне волевого акта в виде элементарного пространственного перемещения, можете изменить условия своего повседневного быта, можете предложить другой принцип общественного сожития - да мало ли чего еще. Но Вы никак не вернетесь к иным принципам своей биологической сути кроме как ПОЛНОСТЬЮ ЕЙ СООТВЕТСТВОВАТЬ. Степень несоответствия есть степень дефектности, вот и весь сказ.
Россия, Москва
VitalyMak
Репутация: 163
В отпуске
Господа - а само название поста - не заставляет задуматься тем, КЕМ себя считает автор и ЧЕМ видит нас и окружение?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Красочно написано ☺ Я бы так не смох. пс. Ну и сраЧь блядь. Уж лучше бы не поднимали тему. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 21:06)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Автор(ша),выросшая без отца, не может быть цельной.
Все эти бабские метания это привет ей от мамо-РСП-"тихой гавани".Батя,пьющий или нет - не важно,выровнял бы и упростил ей жизнь.А вообще,достаточно неплохо написано,хоть и как обычно по-бабьи и нашим,и вашим.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Серый Волк:
Автор очень верно заметила, что если женщины 30-35 лет еще куда ни шло, можно о чем-то говорить, то вот те, которым сейчас 20-25 - это реально ужОс, летящий на крыльях ночи. Более неадекватных реальности созданий я никогда в жизни не встречал.

Дайте этому человеку медаль! Подписываюсь под каждым словом! Буквально сегодня приводил себе домой 28-летнюю. Тараканов у нее целый вагон и тележка, но Вы даже не представляете каким она была для меня глотком свежести. Вот уж не думал, что когда то скажу такое. Но это реально так. По сравнению с 20-летними, с которыми мне трудно выдержать даже 5 минут разговора, эта ОЖП была практически нитакой.
Я уже боюсь, что в скором времени мне придется переходить на РСП за 30. Конечно не для серьезных отношений. Но для коротких они будут самое то. Ибо молодые вообще стали негодными чуть больше чем на 100 процентов.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
По сравнению с 20-летними, с которыми мне трудно выдержать даже 5 минут разговора, эта ОЖП была практически нитакой.
Я уже боюсь, что в скором времени мне придется переходить на РСП за 30. Конечно не для серьезных отношений. Но для коротких они будут самое то. Ибо молодые вообще стали негодными чуть больше чем на 100 процентов.

Подтверждаю! Бабье нашего поколения - это уже за гранью добра и зла.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
TheChosenOne:
Подтверждаю! Бабье нашего поколения - это уже за гранью добра и зла.

И главное не понятно - поумнеют они к 25-30, или останутся такими же. Если второе, то реально придется трахать РСП за 30, а то и за 35! Или стать монахом. Да уж, печальные перспективы... sad
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
И главное не понятно - поумнеют они к 25-30, или останутся такими же. Если второе, то реально придется трахать РСП за 30, а то и за 35! Или стать монахом. Да уж, печальные перспективы...

Судя по их поведению и уровню тупости...вряд ли.
Они с короной уже родились. Гипертрофированный эгоизм даже для бабского уровня. Интеллект ниже плинтуса. Разговоры настолько пустые, что даже 30-летние тетки по сравнению с ними - философы.
Все очень херово в этом плане.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Шикарный пост на второй странице. + ok Полностью согласен с содержанием.

Femme, Спасибо, за тему, за ностальгию по 90м, за честность... Не каждый сможет сам себя критиковать, а женщинам это практически несвойственно (Её Величество - всегда права! smile )
В общем оставайтесь на форуме, не слушайте противников женщин. Вы уже давно исключение из правил joke
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,TheChosenOne, если это так,парни,то это реально засада.Двадцатилетнюю дочку,которую сам же и воспитал,приходится периодически приземлять.Корону ей сшибать со звоном.Плядский матриосоциум засирает мозги "прынцессе".
"Аналоговые" бабы стареют,а цифровые полны глюков чуть больше чем полностью.
Никаких иллюзий по поводу тёток своего поколения не питал никогда,если что.
Но и аленей было меньше,и бабам было сложнее воротить носами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 07:48)

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Silent Rocket:
Ну не хотела Природа и не подразумевала она ни в каком своем страшном сне чтобы ВСЕ мужчины оставляли после себя потомство. Механизм улучшения популяции один - потомство оставляют самые успешные. Точка! Просто и сердито!

Не считаете ли вы, камрад, что вам виднее, чем природе, кому и как размножаться? То, что с нашей точки зрения биомусор, с точки зрения природы может быть оправданным экспериментом. И мои наблюдения почему-то говорят о том, что право на продолжение рода дает сама по себе возможность его продолжения, чем большинство мужчин и пользуются в силу инстинктов и разума.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Макфлай,
Полностью с вами согласен.

Макфлай:
И мои наблюдения почему-то говорят о том, что право на продолжение рода дает сама по себе возможность его продолжения, чем большинство мужчин и пользуются в силу инстинктов и разума.

И с этим в особенности.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Макфлай:
То, что с нашей точки зрения биомусор, с точки зрения природы может быть оправданным экспериментом. И мои наблюдения почему-то говорят о том, что право на продолжение рода дает сама по себе возможность его продолжения, чем большинство мужчин и пользуются в силу инстинктов и разума.

Употребляя слово "биомусор" я подразумевал его иронично и как бы с точки зрения ОЖП. Совмещать понятия права (юридический термин) с императивом природы (биологическая данность) наверное было бы антропогенной натяжкой. Почему нельзя высказать предположение что развитие и улучшение вида не может происходить без отбраковки отклонений в неудачную сторону. Да, Природа слепа. Но базовые принципы в живом все же позволяют (живому) не тащить в геном всякую хрень чтобы в итоге не пасть жертвой энтропии и беспорядка.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Silent Rocket:
Почему нельзя высказать предположение что развитие и улучшение вида не может происходить без отбраковки отклонений в неудачную сторону.

Согласен насчет отбраковки. И она так или иначе происходит. Жаль, технический прогресс и многие законы стоят на ее пути. Безопасные для ездунов современные автомобили, оружие, законы (и в целом коррумпированная правоохранительная система) позволяют подонкам общества заботиться только о том, чтобы доход был побольше. Деньги решают почти всё...
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Aviator:
это практически несвойственно

все правильно, это мимикрия и лицемерие, такие бабо негдные считаються, ненависть к мужу:отцу в подкорке прошита, что такое семья не знает, почему мужчины пили не знает, в заслуги ставит себе обычное порядочное поведение. я в это время жил и все видел и понимал, ка жили на одну зарплату матери вопрос, когда ее пять лет не платили. в это время, будучи ребенком сам доставал на пропитание сколько мог , о чем говорю, знаю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты