Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Куда бабе деть свое собственное Я?

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
На днях я стал свидетелем конфликта одной пары моих знакомых (они муж и жена) чуть выше моего возраста,
я был у них в гостях и там случился конфликт между ними, я сидел рядом и слушал о чем они говорят,
муж говорил жене что она не поддерживает его, что он устал, и она использует его как ресурс
и т.д.

Жена начала спорить с мужем, перерекаться с ним, доказывать свою правоту.

Я сидя и видя все это, сначала ничего не говорил, молчал, слушал,
потом сказал жене, что мол:
"Жена ты будь мудрей, видишь что муж весь на нервах, он устал,
ты согласись с ним, он успокоится и отойдет, а потом со временем
можешь продавливать ему свои решения, но уже в спокойной обстановке".

Она восприняла мои слова в штыки и парировала мне: "А что, мне надо отказаться от своего собственного Я ?"

Так вот, возник общий вопрос:
куда бабе деть свое собственное Я?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2019 в 17:27)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Так ведут себя 90% жен. Оставшие 10% тоже делают это, но у них хватает ума и хитрости не позорить мужа публично. В выходные в очередной раз собрались с приятелями. Все с женами, я -с подругой. Из четырех пар в трех мужья подкаблучники, только в одной муж лидер (потому что мусульманин). Каждый раз любуюсь на контраст между ним и остальными. Те пытаются играть в "настоящик мужиков", что выражается в самонакачивании алкоголем и перерасказом армейских баек. Жены же вроде бы болтают о своем, но за порядком следят: время от времени выдаются короткие команды типа "прекрати орать!", "не пей!", а в завершении вечера короткое и резкое "домой!" (как собаке). Смотреть противно..
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Sea Fighter:
А что, есть не-шлак? Мифические "нитакие"?

А чо? Дома обязательно нужна баба? ну вот хоть ты тресни? Чтобы она тебе здоровую еду готовила пока ты лодочки клеишь? ну чтобы тебя отк ашки по утрам не пучило. (Кстати смотрю на пользу тебе баба таки идет)
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Rogeras:
куда бабе деть свое собственное Я?

Свое собственное я бабе надо аргументировано доказывать, если не умеет аргументировано доказать -- пусть засунет в жоппу. БЖ со времени развода практическип ерестала со мной спорить, потмоу что главный аругмент Я жена Я имею право, уже неактуален.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
KIA10,
Что характерно, именно так автор цитаты свою жизнь и закончила. В одиночестве и нищете. Бабы очень любят цитировать еще один перл Раневской про то как не надо тратить жизнь на жадных мужчин. Я им всегда напоминаю, как она умирала- нищая и забытая всеми.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Papa Shango:
Что характерно, именно так автор цитаты свою жизнь и закончила.

Да, несомненно, но это был ее выбор. Но эту фразу она адресовала женщинам. В целом, она философски относилась к человечеству, и к себе в частности.
Думаете, она аленя не смогла бы найти? Но ей этого было не надо.

Дурой ее никто назвать не мог, и она прожила жизнь так как хотела. Я думаю, это просто неглупый мужик, по несчастью родившийся в женском теле.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
KIA10:
это просто неглупый мужик, по несчастью родившийся в женском теле.

мне кажется что Раневская это обычная ЧСВ-шница с нереально завышенным самомнением.
Была бы она мужиком - она бы не умирала в нищете как минимум
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Rogeras:
ЧСВ-шница с нереально завышенным самомнением.

Но мы любим ее не за это. Актриса она была изюмительная. А нищете много талантов умерло.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты