Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как должно быть

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Тут много писали про то КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, но никто не писал понятную систему брачных отношений мужчин и женщин в новых современных условиях. Я попробую. Рискну предложить такой вариант официального брака. Не кидайтесь сразу какашками про официальный брак, прочтите сначала. это только теория. Система называется "Патриархат только в оф.браке": 1) Вступая в официальный брак (далее - ОБ) женщина лишается всех или почти всех своих прав. Выходя из брака (разводясь) она вновь наделяется всеми своими правами, как и до брака. До брака и после брака женщина как и сейчас свободная. 2) Вступая в ОБ изначально выбирается кто будет главой семьи: - мужчина - женщина - или равенство супругов во всем (типа как сейчас). 3) все остальные члены семьи обязаны подчиняться главе семьи,дети... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 апреля 2019 в 13:25)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
буддизм - заразная штука

Не-не... У меня следующая стадия просветления . Атеизм-похуизм. Тройное предохранение. Нет, я серьёзно.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Тройное предохранение.

1. Бинт
2. Эпоксидка
3. Колючая проловка
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
Не, не, мне милее реальное равноправие.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10,
Да будет тебе.... Меня уже на писю и бла-бла не взять - спасибо местным помразятинам. Нет, я так-же серьёзно. Чего и всем рекомендую. Включать голову, а не головку...

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alexlce:
мне милее реальное равноправие.

В чём ? Про равнообязанности не забыли ? А то готов обсудить. Предложений много. Ну... дерьмо понюхать в металлургии или по стройкам побегать в валенках.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы пытаетесь ОПРАВДАТЬ поход в ЗАГС. Зачем?

Объясните, ЗАЧЕМ.

Оправдываются жулики, а я высказываю свою точку зрения smile ЗАГС это однозначно зло, особенно если мужчина с баборабской прошивкой. Однако, если с юридической точки зрения ты ничего не теряешь при разводе, то и боятся похода туда не нужно (если принципиально хочешь окольцеваться после рождения ребенка) - смысл моих вышестоящих сообщений. Плюс если баба и родит вне брака, то в 95% случаев захочет потом всеми силами затащить мужчину-отца ребенка в брак, чтобы не выглядить перед товарками и родней блядью с нагуленным киндером.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Меня уже на писю и бла-бла не взять - спасибо местным помразятинам. Нет, я так-же серьёзно. Чего и всем рекомендую. Включать голову, а не головку...

Че-та брат, тебя на философию потянуло. Прибухиваешь, чтоле?)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Plainview:
Однако, если с юридической точки зрения ты ничего не теряешь при разводе, то и боятся похода туда не нужно (если принципиально хочешь окольцеваться после рождения ребенка) - смысл моих вышестоящих сообщений

Я повторяю: зачем что-то ДЕЛАТЬ, если можно это не делать и профита никакого?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Прибухиваешь, чтоле?)

Да нет.... Сижу думаю. Как всё красиво и элегантно обыграть. А ведь я когда-то в театральное училище подрывался, но не взяли, разумеется. 100 человек на место, пааанииимаааешь... Ну ничего, немного артистизма и в интернетах не помешает. Ща Тибурону напишу. smile Про его Филлипинок и прочие радости бытия.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я повторяю: зачем что-то ДЕЛАТЬ, если можно это не делать и профита никакого?

Ну ОК, смотрите - баба родила от мужчины ребенка и через полгода начала его заепывать, что давай официально зарегистрируем отношения (мамаша потому что заепала её, что ребенок вне брака рожден). При этом баба понимает, что урвать от этого мужчины в браке ничего не получится, но т.к. ей чисто для статуса нужен штамп в паспорте, она начинает шантажировать мужчину, что он не увидит ребенка и будет платить алики в дальнейшем. Ваши действия в такой ситуации?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Rogeras:
. Как вам такая система?

А ни как
Rogeras:
. Какой бы вы предложили систему отношений между мужчинами и женщинами в современной России?
А ни какой
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Plainview, Да ПЛЕВАТЬ. Вы ВСЕ делаете, что бабы просят? ☺ Plainview, Мало ли кому и чего нужно. Мужчина должен исходить из того, что НУЖНО ЕМУ, а не бабе. Plainview, РОВНО такие же действия, как если бы подобное случилось после "официального брака". Не вижу разницы вообще. Поддаваться на шантаж бабы нельзя ни в коем случае. По понятным причинам. Каким образом подобное поведение бабы связано с ЗАГСом или его отсутствием? Никаким! Это просто результат БЕСПРАВИЯ ОТЦОВ, возможности алиментного грабежа. Я понял вашу логику, просто ПРОГНУТЬСЯ под бабу, чтобы баба была "добрей" - для этого штамп в ЗАГСе поставить. Только ошибаетесь вы. На мой взгляд, "недавание" ребенка отцу БОЛЕЕ вероятно после развода, чем баба просто бы родила безо всяки... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
Какой бы вы предложили систему отношений между мужчинами и женщинами в современной России?

Без изменения законов?

Гостевой брак/брак выходного дня.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Без изменения законов?

C изменением законов. Вообще новая система. Типа реформирования.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
C изменением законов.

С изменением законов? Партнерский брак или брак выходного дня+партнерское родительство.

Жить вместе совершенно не надо. Даже вредно. Совместный бюджет - тем более.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
KIA10:
выбрали главой

Никада! Какие выборы? Тут не парламент)

если без выбора главы - то будет постоянное перетягивание одеяла власти в отношениях (примерно как сейчас)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Rogeras:
без выбора

как обычно: захват власти и ее удержание.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
KIA10:
как обычно: захват власти и ее удержание.

вот я и говорю, будет война, приходит мужчина после работы домой уставший, а дома еще надо захватывать и удерживать власть, так и с ума можно сойти и недалеко до инфаркта/инсульта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 22:53)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Rogeras:
вот я и говорю, будет война, приходит мужчина после работы домой уставший, а дома еще надо захватывать и удерживать власть, так и с ума можно сойти)

Ага, а представьте ситуацию; мужа выбрали главой семьи. Приходит мужчина после работы домой уставший, ну какая баба откажется захватить власть? Пофиг что выборы были.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
KIA10:
Ага, а представьте ситуацию; мужа выбрали главой семьи. Приходит мужчина после работы домой уставший, ну какая баба откажется захватить власть? Пофиг что выборы были.

в системе (которую я написал в первом сообщении) законодательно будет закреплено подчинение уставшему мужу.

если она нарушает, то муж выкидывает ее из дома, разводится с ней, дети остаются с мужем, все имущество остается с мужем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 22:59)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Rogeras:
закреплено подчинение

Каков порядок соблюдения исполнения? Каковы формальные признаки не соблюдения договора?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
KIA10:
Каков порядок соблюдения исполнения? Каковы формальные признаки не соблюдения договора?

это должно быть прописано законодательно, в системе где муж - глава семьи, при этом на мужа налагаются и обязанности по содержанию семьи.

а если в системе глава семьи - жена, то все переворачивается, глава семьи - жена,
у мужа нету прав в семье, и жена обязана содержать мужа и детей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2019 в 23:07)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Rogeras:
то должно быть прописано законодательно, в системе где муж - глава

Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов.©

Ну что будет полиция ходить смотреть, чтобы мужчин не унижали? По каким критериям будет определяться унижение?
Ну то есть типа алень придет в ментовку: я алень меня унизили, каким образом? Да не образом прастихосподи, а чем то вроде свечки.
А вот таким-то...
- А где доказательства?
Если баба не захочет мыть посуду, она тысячу способов найдет этого не делать. И все - не придерешься
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 23:13)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
KIA10,
если она нарушает, то муж выкидывает ее из дома, разводится с ней, дети остаются с мужем, все имущество остается с мужем.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Угу, скоро значок "настоящий мужчина" на лацкане пиджака носить буду ☺ Дмитрий Селезнев, Согласен ☺ Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, Никогда под баб не прогибался, характер не тот. И логику мою Вы не поняли - по ней мужчина не должен бояться ЗАГСа, если до его активов баба не сможет дотянуться (самому уже ему решать, стоит ли идти окольцовываться или нет). Я привел стандартную ситуацию, когда условно-годная баба после рождения ребенка захотела штамп в паспорте, интересно было узнать Ваше мнение. Дмитрий Селезнев, Так что у нее измениться после синяка в паспорте (совместного имущества нет)? На алики она и без синяка поставит мужчину, если при рождении он ребенка на себя запишет. Только давайте без ф... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 04:58)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты