Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Философский клуб

Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
В Маскулинске, как и любом уважающем себя городе, должен быть Философский клуб, или даже Общество.

Но большое начинается с малого, поэтому начнём с Клуба.

Я, как создатель и модератор темы - Учредитель (можно проще - Хозяин, или Патриарх, кому как больше нравится) клуба.

Неплохо бы создать Учёный совет клуба. Председателем неплохо бы избрать человека с ученой степенью по философии. Например, уважаемого Аригора. Его можно было бы избрать Президентом клуба.

Что сюда писать? Свои (и чужие) рассуждения по тематике МД (или около), основанные на философской методологии.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 мая 2019 в 00:14)
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
Начну с земляка, Владимира Александровича Кутырева: В.А. Кутырев, (из книги "Последнее целование", [ссылка] , с. 297 – 300). Профессор шарит!! показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2019 в 00:12)
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
он же, (Кутырев В. А. Философский образ нашего времени: безжизненное пространство постчеловечества / В.А. Кутырев – М. - Берлин: Директ-Медиа, 2014, 325 с. – стр. 278) показать полностью...
Украина, Харьков
Gudleifr
1 день назад
Я тоже феласаф, учредитель АКМ и завсегдатай Таверны у Черта на рогах.
Россия, Москва
simpleman
8 часов назад
В философии есть свои плюсы и минусы. В качестве минусов я бы отметил многословность (цитатки сверху в пруф) и блуждания в идеях, непоследовательность, чрезмерные упрощения.

Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 25793
1 день назад
Расстегнутая ширинка подобна крепости, ворота которой открыты, а стража погрязла в беспутстве.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
Gudleifr,

что-то учредитель Таверны ушёл
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
simpleman:
В философии есть свои плюсы и минусы. В качестве минусов я бы отметил многословность (цитатки сверху в пруф) и блуждания в идеях, непоследовательность, чрезмерные упрощения.

Согласен. Разумеется, есть и последовательные авторы. Насчет упрощений – с одной стороны , да, а с другой, многие пишут на 20 страницах то, о чем можно написать на 1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 11:21)
Manolo, 39
Россия, Москва
Manolo
1 день назад
Философский клуб это по сути и есть сам форум. Причем уже много лет. Нам бы "клуб практиков", но болтовня легче и интереснее, видимо. А в сотый раз одни и те же мысли полоскать под видом "философии МД" нет никакого смысла-все давно разобрано.
Украина, Харьков
Gudleifr
1 день назад
Brissen:
Расстегнутая ширинка подобна крепости, ворота которой открыты, а стража погрязла в беспутстве.

Экстерминатус на Вашу еретическую голову!!!

Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
Manolo:
А в сотый раз одни и те же мысли полоскать под видом "философии МД" нет никакого смысла-все давно разобрано.

Да не знаю, одни много мелят языком , что все определяется юридическими факторами, или , как говорят в МД, сучьими законами, а другие слишком многое сваливают на биологию
Россия, Сочи
покерофф
В отпуске
Философия-это типа порассуждать: почему хуй не болит, а красный?
Manolo, 39
Россия, Москва
Manolo
1 день назад
Капитан, Практически любые мало-мальски серьезные исследования, независимо от взглядов авторов, включают в себя ряд факторов, а не какой-то один или два. Например, "биология" человека не изменилась как-то значимо за несколько веков-не тот срок. Как "самка человека" пробовала барьеры на предел дозволенного, так и пробует. Зато изменились внешние условия, говоря историческим языком а-ля "верхи не могут, низы не хотят", позволившие женщинам занять иное положение в обществе. Научный и технический прогресс, экономика, когда, не задействуя женщин, теряется прибыль коммерсантов и ВВП, войны, выкосившие десятки миллионов мужчин, и так далее. Все это многократно разбиралось. Вопрос не в том "кто виноват", а "что делать". И здесь мнения расходятся, одни "топят" за патриархат, другие п... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
покерофф,

это баланит, что тут рассуждать?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
Manolo:
есть какие-то конкретные, НОВЫЕ мысли, было бы интересно послушать

Не все сразу, камрад joke
Я пока представил слово старшим по возрасту:)

Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
А Репутация: 18666
В отпуске
покерофф:
Философия-это типа порассуждать: почему хуй не болит, а красный?
лженаука, такая же как психология, алхимия, астрология и пр. шарлатанство
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
Gudleifr:
Экстерминатус на Вашу еретическую голову!!!
Тзинч форева
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
Realbst:
лженаука, такая же как психология, алхимия, астрология и пр. шарлатанство

частное мнение, которое может не совпадать с истиной.

Уважаемый камрад Аригор, например, противоположного мнения.

И для разумных людей, в отличие от слабоумных подпевал, он не меньший авторитет, чем Realbst
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
Капитан:
например, противоположного мнения
мнения имеют обыкновение меняться
особенно под воздействием знаний из области естественных наук
Капитан:
в отличие от слабоумных подпевал
подшконарников и рабов smile2
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
Я думаю, что знания из естественных наук и философские знания - это разные вещи.

Если люди этого не понимают то они недалеки от

Realbst:
подшконарников и рабов

А разумные мужчины умеют отфильтровывать бред от истины. Хотя это и непросто.

Для меня существуют более авторитетные личности, чем Вы, в области науки, чтобы ставить философию в один ряд с психологией (к которой я высказывал отношение) и астрологией.

Большая часть наук вышла из недр философии, а именно натурфилософии. Например, Аристотель и Демокрит были одними из основоположников современной физики.

А то, что большая часть философов – болтуны, так это и так понятно.

Здесь, в первую очередь, клуб интересующихся.
Украина, Харьков
Gudleifr
1 день назад
Realbst,

Kill the xenos, burn the heretic!
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
1 день назад
Ницше - для лохов, Штирнер - выбор мастеров.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2019 в 16:42)
Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
1 день назад
Gudleifr,
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Беларусь, Кобрин
Толий
3 часа назад
Капитан:
А разумные мужчины умеют отфильтровывать бред от истины. Хотя это и непросто.

Вот граблями и вилами не хотят работать , как и в армию идти . А когда жрать охота , то ложку за ухо не занесут .
Вот нахрена мне умнеть , что бы его бред определить от истины . Мне кажется они до хрена мозг людям запудрили , можно было бы по проще .
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
Капитан:
естественных наук и философские знани
в первом случае наука
во втором нет
Капитан:
люди этого не понимают то они недалеки от
философские познания, это не наличие некого сакрального знания
это отсутствие знаний самых элементарных

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты