Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что такое сексуальный темперамент и от чего он зависит

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Принято считать, что страстность — качество врожденное, и достается она далеко не всем. Наш постоянный эксперт, психотерапевт и сексолог Лариса Штарк утверждает, что сексуальность не зависит только от гормонов, как многие думают. И объясняет, как стать более страстным, даже несмотря на слабую половую конституцию. То, что мы привыкли называть темпераментом, на языке сексологии именуется «половой конституцией». «Это совокупность качеств, которые определяют уровень половой активности. Проще говоря — то, насколько сильно человек хочет заниматься сексом, и то, насколько полно это желание он способен реализовать», — объясняет Лариса Штарк. Понятно, что темперамент у всех людей совершенно разный. Но условно его проявление можно разделить на группы по интенсивности — слабый, средний, силь... показать полностью...
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Чистое ИМХО.
Темперамент в сексе зависит от:
1) физического здоровья.
2) иерархического положения особи.
3) наличия свободной энергии у особи, как физической так и психической (хер его знает, что это, но оно определенно есть).
Если вы молоды, энергичны, здоровы, чувствуете себя победителем по жизни, у вас будет с сексом все ништяк.
И даже быстрый коитус не помеха - со временем научитесь растягивать процесс, а бабам будет все равно по кайфу.
Был у меня как-то эпизод, когда мне барышня дала в 2 часа ночи на перекрестке, так ей приспичило. Все продолжалось очень быстро, но было прикольно обоим (нет оснований ей не верить, мы об этом говорили сильно потом и уже не в статусе любовников).
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
А психологи крутятся вокруг сексуальных проблем как мухи вокруг говна - денежно и относительно безопасно для специалист а.
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Lindanar:
Темперамент в сексе зависит от:
1) физического здоровья.
2) иерархического положения особи.

Тогда у 10 молодых, здоровых, энергичных менеджеров одного уровня из одного отдела темперамент одинаков?

Lindanar:
3) наличия свободной энергии у особи, как физической так и психической (хер его знает, что это, но оно определенно есть).
раз допускается зависимость темперамента от психической энергии, то

Lindanar:
психологи крутятся вокруг сексуальных проблем
.
или электрики должны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2019 в 16:03)
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Мокий Пармёныч,
Вы, видимо, психолог? :)

Мокий Пармёныч:
Тогда у 10 молодых, здоровых, энергичных менеджеров одного уровня из одного отдела темперамент одинаков?
Если тщательно сделать выборку, то темперамент будет вполне даже схож. Или вы не выбираете баб определенного типа и не сталкивались в своей жизни с потрясающим сходством психотипов в постели? smile Я сталкивался.

Мокий Пармёныч:
раз допускается зависимость темперамента от психической энергии, то

Lindanar:
психологи крутятся вокруг сексуальных проблем
.
или электрики должны?

Психологи не занимаются психической энергией, т.к. это энергия души (психос), а психологи душой не занимаются, ей занимаются (гипотетически) священники, т.к. это их работа.
Проблемами с либидо на гораздо больших основаниях занимаются андрологи (врачи такие).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2019 в 16:53)

Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Lindanar:
Вы, видимо, психолог? :)

Нет. И не электрик.
Lindanar:
Или вы не выбираете баб определенного типа и не сталкивались в своей жизни с потрясающим сходством психотипов в постели?

Нет. Сталкивался как раз с противоположными психотипами в постели. При этом допускаю, что баб выбираю определенного типа.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Мокий Пармёныч,
Извиняюсь за психолога, обычно они трепетно относятся к своей бесполезности недоказуемой полезности.
и поэтому реагируют в таких случаях smile
Мокий Пармёныч:
Нет. Сталкивался как раз с противоположными психотипами в постели. При этом допускаю, что баб выбираю определенного типа.

Могу предположить, что речь идет о разных психотипах баб с похожим фенотипом.
Другими словами: похожие люди могут иметь разные характеры. Доказательство: однополые близнецы. Даже однояйцевые, как правило, отличаются психотипами.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Lindanar:
Тогда у 10 молодых, здоровых, энергичных менеджеров одного уровня из одного отдела

Я говорил не о рабочем месте, а о месте в иерархии. В одном отделе могут работать молодой здоровый лузер и молодой амбициозный будущий владелец корпорации (с соответственным самоощущением, уровнем энергетики). Все в движении.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Lindanar:
1) физического здоровья.
2) иерархического положения особи.
3) наличия свободной энергии у особи, как физической так и психической (хер его знает, что это, но оно определенно есть).

Тогда как объяснить маниакальное либидо с похмелья?
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Тогда как объяснить маниакальное либидо с похмелья?

Токсическое растормаживание центров удовольствия. Туберкулезники тоже любвеобильны по той же причине.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lindanar:
а о месте в иерархии.

Мужчины, в принципе одинаковы. Их ебучесть простимулирована многим предыдущими поколениями. Ите, кто не очень хотел трахаться - вымерли.

Имеет смысл обсуждать сексуальные психотипы женщин. Вот там диапазон. От фригидности до бешенства матки.
Лично я затрудняюсь с психотипами, и сортирую по поведению во время оргазма.
Однопалочные и многооргазменные, наездницы и ленивые, и прочие синдромы Туретта
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Тогда как объяснить маниакальное либидо с похмелья?

Мой камрад - ботаник (настоящий) объясняет это так: перед смертью любой организм пытается размножиться. Например цветение и плодоношение можно вызвать или охлаждением, или засухой и т.д. то есть приближением смерти.
А вот похмелье - это маленькая смерть)))
Кста, по этой же теме у висельников часто бывает эякуляция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2019 в 17:32)
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
KIA10:

Мужчины, в принципе одинаковы.

Я думаю иначе.
Низкоранговые, например, драть бабу по несколько часов не в состоянии. У них просто не хватит на это дело энергии и самоконтроля. Кроме того, у них будет акцент на то, чтобы ублажить партнершу.
Даже при попытке продлить коитус, баба будет не в восторге. Они же не длительность и сантиметры считывают, а энергоемкость, напор и властность.
Все вышесказанное - мое ИМХО (субъективные ощущения).
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lindanar:
Я думаю иначе.

Даже бабы считают, что в принципе в сексе мы одинаковы. Почему и в порнухе мущины намеренно обезличены, лицо не попадает в кадр.

Какие у нас отличия в физиологии могут быть? Размеры, количество актов, длительность актов. Все это меняется в зависимости от физиологического состояния.
Современная физиология не разделяет людей по ранговости и примативности.
Это спорные специфические термины. И они скорее психологические, а не физиологические. А все три критерия - чистая физиология.
Т.е. и низкоранговые могут иметь 22 см., пердолить два часа и 8 раз в сутки.

Т.е. мы все одинаковы. Босы ноги мочим и ибаться хотим.

А у теток - все сложнее. Да и какой смысл нас обсуждать? Мы-то изменяться не собираемся.
Интересен вопрос именно о бабском темпераменте.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
KIA10:
Современная физиология не разделяет людей по ранговости и примативности.

Физиология разве занимается этими вопросами?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Кста, по этой же теме у висельников часто бывает эякуляция.

И у биржевых трейдеров. Вот как сегодня.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
KIA10:
Это спорные специфические термины

согласен. Мы просто делимся своим видением.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Почему и в порнухе мущины намеренно обезличены, лицо не попадает в кадр.

Основные потребители оного - мужчины. Им так проще себя с ГГ ассоциировать.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Модест:
Темперамент зависит от воспитания и психологических особенностей
Ну что за глупости. Слышал половая конституция определяет сексуальность. Поди физиология - наследственность.
Модест:
Но на самом деле в 90 процентах случаев проблемы в сексе помогает решить психолог, — считает Лариса Штарк
Конечно, психологи помогут joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Модест:
«Но на самом деле в 90 процентах случаев проблемы в сексе помогает решить психолог, — считает Лариса Штарк.

Просто самопиар: ходите, мол, к психологам.

Как по мне, так чушь: никакой психолог не изменит уровень гормонов и пороги их выработки. Это просто дается при рождении.

Никакими мантрами нельзя заставить течь фригидную бабу. Подавить сексуальное влечение на время можно определенными препаратами. Но не беседами с психологом.

Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Как говорил знакомый андролог,секс у вас в голове, будешь думать о сексе - будет секс, будешь думать о работе - секса не будет smile Есть даже такое понятие как Психогенная импотенция.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Летом бросил РСП,с которой сношался уже 7-й год,задолбала с замужеством.Появилась старая знакомая,но чего то происходи со мной,вот лень шевелиться ради секса.Период что ли такой,организм отдыхает.Реально лень телодвижения возвратно поступательные совершать.Ну и после секаса желание быстро выгнать бабу.Иногда ощущение,что онанизм ,лучше )Я мудрее что ли стал в 45)))Баб вокруг резко стало полно,от35+,до 45,а мне лень.Желание есть,все стоит,просто лень.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
У меня вчера был какой-то приход. Я вдруг стал хотеть всех женщин, появилась некая легкость в общении с женщинами, как у мартовского кота. Я четко стал ощущать, что хочу их, и это моя движущая сила. И, возможно, обманчивое ощущение, что они это тоже чувствуют. Это еще была психическая легкость. не тяжелое "хочу трахнуть", а легкость и игривость по отношению к женщинам. Одновременно понял, как я постарел, раз такое ощущение случайно пришло. Потом это прошло, и я подумал, какое счастье. Ведь так бы отимел бы какую-то замужнюю, или в другие неприятности вляпался бы. Потому что у тебя могут быть шикарные гомрмоны, а ты не всратый откружающим женщинам. Поэтому может правильно, что если функция не используется, она притупляется. Гормоны очень сильно определяют поведение. Какой-то тетке коло... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2020 в 03:08)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Filya, у тех кто бабам всратый - вот тоже прям не замечал устойчивого счастья что-то. скорее всего дело в особенностях наших баб, ну может и не только в них)
Тут вот какое дело - ложка к обеду дорога. В условиях всяких курортов с недотрашками к примеру, и/или джунглей для секс-туров - эта легкость включается сама собой, и там она уместна. Вот вам пример - тов. Энди Картрайту щас сильно легко и хорошо, что он был бабам всратый, и даже возможно легкость все время у него была? smile
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Anthony Marv, Какое тут счастье? Нормально только, если ты не напрягаешься, и женщины сами к тебе в трусы лезут, и ты достаточно умен, чтобы вовремя соскочить и не попасть на бракзалет. Таких людей очень мало, так как даже красавцы огребают, Джонни Депп, Бред Питт и прочие примеры. Среди знакомых тоже полно альфачей .попавших на брак, в плохом смысле. Anthony Marv, Согласен. Я таких наблюдаю, но они приезжие, и явно потом свалят. Мне даже на СЗ не хочется всем подряд предлагать перепихон: а вдруг завтра это будет моя сотрудница, или еще кто? Anthony Marv, А это кто? Почитал, убила жена, Больше не понял в чем дело. Бабам всратый значит не интересный в моем понимании. Поэтому, с зашкаливающими гормонами бабам приятный - альфач, с зашкаливающими гормо... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты