Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Сбрось братку с поезда" ..или семь раз на одни грабли

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Очередной приступ тошноты и ощущение,что все летит..к звездАм. Живу с братом..на три года моложе меня,тихий алкоголик по призванию и профессии-слаб к спиртному и варит пиво..Денег получает мало, несмотря на ведущую роль в своей забегаловке...дома практически не бывает-"работает" много..пока разъехаться не получается. Вчера начал намекать,что в будущем ,видимо,придется уплотниться..мол слишком много места я занимаю..мой вопрос=К/Т/О? моя женщина..девушка..хз, в общем юбчатая. Фирма закрылась,будем искать работу в городе..когда-никогда может и переночевать ей придется. Ага..дамочка из села километрах в пятидесяти..районный центр,средоточие блядства и чернильства-по предыдущим слухам и рассказам. СКОЛЬКО детей? двое..две девочки..Идиот...идиот...ну когда ты хоть с одним то найдешь ( вся... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2019 в 14:03)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Vonderbruggen:
Как быть то???


Вые_ать ее, потом слить брату
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Лихо заверчен сюжет.
Запасаемся поп-корном.
Будем наблюдать. ok
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
DmiDon,

да я что-то ловлю себя на мысли,что если посмотреть со стороны-выгляжу,как дырявое ведро...много болтаю..много)..поэтому постараюсь воздержаться..а вот от хорошего совета отказываться -грех.
Просто у родственника специализация такая ..великодушный падальщик, с самого начала практически..как разговорился..-с девками. И вообще-начинаю громко ненавидеть сЕмью...и вообще "хороших" людей -что-б по настоящему хорошего от них исходило-перспективного или хотя бы не ввергающего в уныние-нет, обычно-только проблемы. Или какие-то сомнительные начинания. И -безразличие. Даже на какие-то мои инициативы, в замысле приводящие к улучшению обстановки-реакция-стеклянные глаза.
Так что вопрос раздваивается-как превентивно отсечь ненужных поселенцев, вставить мозги младшему дятлу..и не поубивать при этом всех, включая маманю, которая тоже встанет на защиту тишины и покоя....
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Рецепт один.
Стать для них непререкаемым авторитетом на основе общепринятых норм.
Т.е. - станьте успешным.

Как говорится, хочешь спасти мир - начни с себя. Остальные - подтянутся.
Брат - мальчик уже взрослый. Вона, даже женилка выросла. joke Ну и пусть живет своим умом. Хочет утонуть в пЕлотке - флаг ему в руки.
Недвижимость - разделить, в идеале - отобрать у неадекватного идиота.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Vonderbruggen:
Как быть то????
1. "я не нахожу твой выбор приемлемым для проживания всех нас вместе под одной крышей - то есть или ты ищешь женщину которая устроит всех нас (поскольку мы живем вместе), или квартиру продаем в кратчайшие сроки и деньги делем поровну (оптимальный вариант)"
2. узнать его мнение на тему что она будет б..ть при нем. если задевает - найти исполнителя, оговорить условия, по результатам - показать родному сердце фото/видео-отчет. способ тупой, затратный и нестратегичный, поскольку на месте б1 через какое-то время появится б2..б2...бN. зато гуманный в "общечеловеческом понимании"
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
DmiDon:
Стать для них непререкаемым авторитетом на основе общепринятых норм.

до ж...ы ручка, имхо smile
в соседнем дворе жил братец, с зоны откинулся и тягу к веществам с собою захватил smile
рядом мои родители (стоики и моралисты те еще - особенно на фоне многих-других родных), дядькина семья - все пофиг, через годик начал таскать наш металл со двора (жена его уже ушла на тот момент), через полтора - немножко пожил по помойкам, и все, погост. притом что как человек был вовсе не плохой.

Слабаки по жизни - опасные напарники, во всем: сам будет падать, и тебя с собой затянет по мере сил. А жизнь только одна.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Ну вообще то топикстартеру нужен конкретный совет.
А ситуация - таки не простая.
Соглашусь с камрадом Anthony Marv,,



Anthony Marv:
Слабаки по жизни - опасные напарники, во всем: сам будет падать, и тебя с собой затянет по мере сил. А жизнь только одна.

Потому отношение к брату должно быть, как к больному, зараженному опасной неизлечимой смертельной болезнью под названием "аленизм головного мозга". Вещь незаразная для тех, кто имеет иммунитет.

Потому водможная позиция: "ты мне брат, но превращать сою жизнь в помойку из-за твоего НЕЖЕЛАНИЯ ЛЕЧИТЬСЯ - я не буду". Со всеми вытекающими последствиями - распил, раздел, отжим (по возможности).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2019 в 10:39)
Модератор
спасибо большое за развернутый ответ и пищу для размышлений. Один нюанс - предаставитель заказчика отчасти выступал как БА, то есть он формулировал свой бизнес процесс, но ещё и интересовался СА - сам, например, описывал формулы расчета некоторых полей.
Не могу сказать, что проект был не по ГОСТу...
А вот про разработку систему от функций я наслышан, но практических примеров не видел.. Нет ничего такого, прочитать или хотя бы на пример посмотреть?

http://pemont.by
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Тут совет дать архисложно.... Мозг брату не перепрошить, самая главная проблема-долевая собственность на недвижимость, с этим пол России мучается... В начале 90-х кто то пошутил с законом о приватизации и ввел пункт что несовершеннолетние получают доли в обязательном порядке и............апокалипсис случился сейчас.... Детки выросли.... Выросли разными..... Комрад выше напивал грамотно что к брату надо относиться как к больному и в идеале распил НО....... Раздел квартиры нередко не возможен, вернее возможна её продажа и получение денег но на них и однокомнатную не купишь.... Да и покидать родные стены,менять регистрацию и адрес не многим хочется.... Документы менять опять же... А брату что????-у него есть ПРАВА, он имеет право привести бабу, зарегистрировать ребёнка, засрать кухню и санузе... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты