Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Четырёхдневка

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Цитатко:
В обществе активно обсуждается инициатива Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Расскажите, пожалуйста, как изменится работа вашей компании, если рабочую неделю сократят до четырёх дней.

Я вот уже думаю, что ведмедь, это такой специальный клоун, говорящая голова, озвучивающая разный бред. Основное для всяких фокусников, это отвлечение внимания. От насущных проблем.
То отмена 8-мичасового рабочего дня, то денег нет, а вы держитесь... Какая, нах, четырёхдневная неделя??? Когда полстраны в нищете??? Те, кто могут себе это позволить, давно уже и на четырёхдневке, и на трёхдневке. Остальные впахивают за копейки, многие побольше, чем 8 часов в день, а многие и 6 дней в неделю, а некоторые и все 7.
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
Опустошённый:
Те, кто могут себе это позволить, давно уже и на четырёхдневке, и на трёхдневке.
Хочу на 4х дневку, работодатель не отпускает. Говорит - щас ты уйдешь, потом все захотят.
Работал бы 4/3 с удовольствием. Пусть даже с уменьшением пропорционально часам зарплаты. Я человек скромный, мне много не надо.
А так сейчас приходится отпрашиваться, врать что заболел и тд. Свободного времени катастрофически не хватает.
На 3 дня подряд выходных можно и в Европу сгонять побыстренькому развеятся. Ляпота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2019 в 14:50)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Elliot:
На 3 дня подряд выходных можно и в Европу сгонять побыстренькому развеятся. Ляпота.
и тёлочек по паркам и кинам повыгуливать smile2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Опустошённый:
В обществе активно обсуждается инициатива Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Расскажите, пожалуйста, как изменится работа вашей компании, если рабочую неделю сократят до четырёх дней.

В моей наоборот, хотят расширить торговый день Московской биржи.
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

А куда хотят? Еще раньше начинать? Или вечер продлить?

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Опустошённый:
Расскажите, пожалуйста, как изменится работа вашей компании, если рабочую неделю сократят до четырёх дней.

С шестидневки на пятидневку как переходили? Работали по 7 часов с 8-00 до 16 -00, к примеру 6 дней , последний день был на один час короче, получалось 41 час рабочая неделя. Сделали пятидневку, работали уже с 8-00 до 17-12 5 дней, получалась таже самая рабочая неделя в 41 час. То же самое и с четырех дневкой, рабочих часов будет 41 в неделю, просто рабочий день будет длиннее.
Везде 1 час в день отнимается на обед. будут работать с 8-00 до 19-15
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2019 в 16:00)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Опустошённый,
На галере всё делается во зло рядовому обывателю. Что бы держать его в состоянии "управляемого стресса". Эта власть не может инициировать ничего, кроме плохого.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aristotel:
и тёлочек по паркам и кинам повыгуливать

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Plainview, laugh
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Опустошённый:
То отмена 8-мичасового рабочего дня, то денег нет, а вы держитесь...
Сейчас полный рабочий день
Сколь­ко часов со­став­ля­ет пол­ный ра­бо­чий день? Нор­маль­ная про­дол­жи­тель­ность ра­бо­че­го вре­ме­ни по ТК РФ – это не более 40 часов в неде­лю (ст. 91 ТК РФ). Со­от­вет­ствен­но, при пя­ти­днев­ной ра­бо­чей неде­ле с двумя вы­ход­ны­ми днями пол­ный ра­бо­чий день дол­жен длить­ся 8 часов (По­ря­док, утв. При­ка­зом Мин­здрав­соц­раз­ви­тия РФ от 13.08.2009 № 588н).
Слышал эту норму можно отменить, а 4 дневную неделю ввести не жестко joke

Модератор
Flex50:
олее 40 часов в неде­лю (ст. 91 ТК РФ).

Кто работает то сейчас по таким нормам? Гардиробщики?
Надод впахивает по 10 часов по 6 дней в неделю. Таксисты в машинах спят. Все все кто на дядю горбатится. А дядя пресловутый этот в гробу видел этот тк. Только пока карать не начнут. А власть не начнёт sad Ей нет интереса за права людёв топить.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GansPi:
А куда хотят? Еще раньше начинать? Или вечер продлить?

Вечер продлить. Фондовую и валютные секции до FORTS.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Опустошённый:
это такой специальный клоун, говорящая голова, озвучивающая разный бред.

Не нужно недооценивать! Медвед опытный аппартчик, может выжить кого угодно.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
tiburon:
Надод впахивает по 10 часов по 6 дней в неделю

Можно работать, а можно делать вид.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
simpleman:
Медвед опытный аппартчик

Чот мне кажется именно он поменяет галерного в 2024. И пох им на возмущение масс.
Хотя , как по мне так разницы ни какой не будет . Курс будет прежним, кто бы к власти не пришёл.
Обратите внимание, после разоблачающего фильма "Он вам не Димон". Он даже объяснений ни каких не дал.

Мне кажется г-н Навальный по заказу галеры снял этот фильм. И то что г-н Медведев не стал давать коментарии и оправдоваться есть ни что иное как посыл к гражданам мол привыкайте к тому что живём мы уже давно при капитализме-феодализьме и нам пох на то что вы, смерды про нас думаете. Да, это всё моё и мне пох.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2019 в 10:23)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
tiburon:
Надод впахивает по 10 часов по 6 дней в неделю.
Кое-где за сверхурочные платят, а можно не платить. Скажем сфера бюджетников, крупные конторы оплачивают переработки smile Все по пожеланиям трудящихся поди joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты