Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вирус, деньги , женщины

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Тут тема такая , вирус пришёл и бакс вырос . Наводит этот случай на разные мысли . Я так думаю что бакс назад не подешевеет . Нефть в цене упала . Бабы распоясались , ну это уже давно , да и они собственно тут не при чём , тем не менее . Более интересует курс валют , чего далее ждать .
Модератор
Дмитрий Селезнев, В 1933 году Вашингтон отвязал доллар от золота и пустил нацвалюту в свободное плавание. В результате доллар начал резко слабеть, а производители США получили ряд торговых преимуществ. Так, американская продукция резко подешевела за рубежом, а иностранные товары значительно подорожали в Соединённых Штатах. Впоследствии другие страны тоже начали отказываться от золотого стандарта. А вы не думали, что вот прямо сейчас. Пиндосы провернут то же что и во время великой депрессии? Тогда курс доллара рухнил на четверть. А сейчас осетра можно резать вдвое. Никто. Нигде не покупает Американское. Много у вас вещей мэйд ин юсэй? А почему? Сверхдорогие вещички потому что. Они нафиг не нужны. Не удивлюсь очередной великой депрессии под руководством Трампа. Экономику н... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Закат:
А то что вы не могли открыть законно элементарное своё частное дело, это нормально?

Был один у нас столяр краснодеревщик , иногда туго ему было с налогами да презрением власть держащих
Закат:
А то что вы не могли открыть законно элементарное своё частное дело, это нормально?

С этим мрак полный .
effrem:
И не их вина, что твари в верхушке, захотевшие побарствовать, их великую родину продали с потрохами.

Да уж прескорбно если не сказать более
Дмитрий Селезнев:
Посчитайте стоимость акции ГП в долларах во второй половине 2019 и сейчас

Бакс давит все валюты мира и будет давить , весь мир на него работает
покерофф:
В провинциях -Нет.

Как то всё ровно , занимаются своим делом
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
tiburon:
Как только рухнет курс доллара.

А что, это может быть ?
Модератор
Толий:
А что, это может быть ?

Первый абзац моего поста выше читали??

В 33 году это провернули? Печему в 20 м невозможно?
Все страны Китай Россия и прочие опускают свои валюты чтоб продавать свою продукцию. Американцы хотят того же. Ни кто не где мэйд ин юэс эй не покупает. Даже у пиндосов всё что есть, в китае сделано. Или в мексике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 16:46)

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
tiburon:
Первый абзац моего поста выше читали??

Читал поэтому и переспросил
tiburon:
В 33 году это провернули? Печему в 20 м невозможно?

То было другое время ,сейчас на него весь мир работает. Пёс его знает кому это выгодно обвалить бакс
Модератор
Толий:
То было другое время ,сейчас на него весь мир работает. Пёс его знает кому это выгодно обвалить бакс

Вот им и выгодно. Владельцам фабрик заводов. Кому продавать сделанное в америке?
Если никому не надо. Ибо дорого очень.
Да вот пример хотябы. Любая оружейная сделка проходит под давлением и угрозами. Угрожают всем. Индусам, индонезийцам не покупайте су 35 в России, покапайте ф 16 у нас. А то санкции наложим.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
tiburon:
А то санкции наложим.

Ну так любая сделка привязано к доллару , зачем им валить бакс ?
Модератор
Толий:
Ну так любая сделка привязано к доллару , зачем им валить бакс ?

Чтобы покупали товары сделанные в америке!! Без угроз и давления.

Зачем мне американское оборудование за 1к баксов, если такое же китайское 500. Причём я могу заплатить юанями. И ещё потом докупить запчасти. Бес проблемм.
А если это партия в 1000 штук?

У вас есть что нибудь сделанное в америке? Сейчас все перерыл по приколу. Ничего нет. Прицел хоук и тот мэйд ин чайна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 17:10)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
tiburon:
Чтобы покупали товары сделанные в америке!! Без угроз и давления.

Так доллары стоит покупать ,или сдавать их нах?

Модератор
Толий:
Так доллары стоит покупать ,или сдавать их нах?

Я не фрс. Я бы пока не спешил сливать баксы если они у вас есть joke
Кстати вы вот знаете как уничтожить общаки мафии. Теневые капиталлы коррупционеров и прочие золотые парашюты?

Просто взять и сделать в не закона купюры номиналом 100 баксов. Ага, именно в этом номинале хранится львиная доля наличных денег . Чтоб все абрамовичи потом франклинами жопы подтирали и печки растапливали.

Тоже самое сделал Норендра Моди с купюрами 1000 и 500 рупий. Если мне не изменяет память joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
yeap ok
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
покерофф:
А вот Украина может и разбежаться в разные стороны под напором кризиса
вы зря меня укусить пытаетесь, меня вся полит.поипота интересуют только по вектору к моей жеппе smile2
соотв. судьба рфии интересна посколько больше половины минимум товароэкспорта от нас идет до вас и если начинает экономически схлопываться рф (в чем походу только вы сомневаетесь) - укр может засохнуть еще на первых стадиях так сказать
effrem, 48
Россия, Москва
effrem
Репутация: -339
В отпуске
покерофф:
Вспомните панику в 2008.

У Делягина (или Хазина) один из его друзей-бизнесменов спросил - когда кризис уже кончится? Тот ответил - помнишь 2008? Вот умножь на 3 и такая херня лет 5 будет продолжаться. После чего друг-бизнесмен онемел.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат:
Причём безродный

По идее, марксист, как минимум, не должен упрекать человека в космополитизме.

Дмитрий Селезнев:
сегодня объявили об уходе Роснефти из Венесуэлы

Активы Роснефти все равно принадлежат правительству РФ. Представительство закрыли, но вот сотрудников большинство - еще там.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
tiburon:
В 1933 году Вашингтон отвязал доллар от золота и пустил нацвалюту в свободное плавание.

Нет, в 1972 или 73.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Anthony Marv:
вы зря меня укусить пытаетесь,

Я укусить Вас и не имел намерений.
Это всего лишь беспристрастные размышления о перспективах развития имеющейся ситуации.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Brissen:
Активы Роснефти все равно принадлежат правительству РФ

Далеко не все. Лишь контрольный пакет.
А остальные активы "на руках" по всему Миру
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Толий:
ак доллары стоит покупать ,или сдавать их нах?

Ох знать бы ответ на этот вопрос.....!
Тот кто реально знает ни когда этой инфой не поделиться.
Знают единицы, избранные так сказать
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Толий:
Так доллары стоит покупать ,или сдавать их нах?

Покупать УЖЕ не стоит. Но и продавать рано.

effrem, 48
Россия, Москва
effrem
Репутация: -339
В отпуске
Brissen, А при чем здесь вообще марксизм? "В действительности пролетарский интернационализм противоположен буржуазному космополитизму. В вопросе о слиянии наций космополитизм и пролетарский интернационализм стоят на диаметрально противоположных позициях. Космополитизм призывает к слиянию наций путём насильственной ассимиляции, требуя фактически закабаления народов мира империализмом. Марксисты же рассматривают перспективу постепенного и добровольного сближения, а затем и слияния наций с точки зрения объективного хода общественного развития, свидетельствующего о том, что это длительный процесс, наступающий в результате освобождения наций и расцвета национальных культур и происходящий совершенно добровольно" Нонче глобализационному капитализму приходит кабздец. Регионы начнут ску... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
покерофф:
А остальные активы "на руках" по всему Миру

Конкретно венесуэльские активы - у правительства РФ.

effrem:
Космополитизм призывает к слиянию наций путём насильственной ассимиляции, требуя фактически закабаления народов мира империализмом. Марксисты же рассматривают перспективу постепенного и добровольного сближения, а затем и слияния наций с точки зрения объективного хода общественного развития, свидетельствующего о том

На деле, марксисты занимались мультикультурализмом, что глобализации и интернационализму противоречит.
Мультикультурализм не работает, а ассимиляция - да.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Покупать УЖЕ не стоит. Но и продавать рано.

Спасибо .Стрёмно иметь нынче деньги , не то что при СССР , твердый был курс , как член в молодости . Пожалуй один из положительных моментов того времени .
effrem:
Когда "а вы еще не работаете за еду?

Да кое где это уже есть в частном порядке ,когда бухарики за стол и выпивку услуги по хозяйству выполняют .
effrem, 48
Россия, Москва
effrem
Репутация: -339
В отпуске
Brissen:
Мультикультурализм не работает, а ассимиляция - да.

Сильно мигранты ассимилировались в Европе? Где там "равенство-братство"? Кончилась глобализация. Был в СССР пролетарский интернационализм, где без разницы было, жидяра ты или черномазый)) Все одинаковые кореша-работяги. А вот когда дали отмашку на "национализм", понеслось. Начали друг другу старое припоминать.
effrem, 48
Россия, Москва
effrem
Репутация: -339
В отпуске
Толий:
Да кое где это уже есть в частном порядке ,когда бухарики за стол и выпивку услуги по хозяйству выполняют .

К сожалению, очень возможен вариант, когда это будет не в частном порядке. И вот тогда "жирные коты", которые считали, что ухватили удачу за хвост, имея частный домик, хорошую квартирку, дорогую машинку, свой "бизнес" резко упадут в грязь. Будет уже не до разглагольствований о разной ерунде, типа "бабы не дают без денег" или "ой, мужские права ущемляют".
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
effrem:
Будет уже не до разглагольствований о разной ерунде, типа "бабы не дают без денег" или "ой, мужские права ущемляют".

Мамонтовое время настанет в современном обличии

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты