Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вирус, деньги , женщины

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Тут тема такая , вирус пришёл и бакс вырос . Наводит этот случай на разные мысли . Я так думаю что бакс назад не подешевеет . Нефть в цене упала . Бабы распоясались , ну это уже давно , да и они собственно тут не при чём , тем не менее . Более интересует курс валют , чего далее ждать .
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
effrem:
Сильно мигранты ассимилировались в Европе?

Кстати, до недавнего времени, буквально пару десятилетий назад, до мультикультурализма, в Европе их прекрасно ассимилировали.

effrem:
Был в СССР пролетарский интернационализм, где без разницы было, жидяра ты или черномазый))

В СССР поддерживался местячковый национализм.
effrem, 48
Россия, Москва
effrem
Репутация: -339
В отпуске
Brissen:
в Европе их прекрасно ассимилировали.

Турки в Германии. Не ассимилировались. Ничего не помогало.
Brissen:
В СССР поддерживался местячковый национализм.

На закате страны, когда дали добро.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
effrem:
Турки в Германии. Не ассимилировались. Ничего не помогало.

Не все, но онемчившихся турок было много - это дело многих поколений, тем более, у турок своя культура весьма развита.

effrem:
На закате страны, когда дали добро.

Да с самого начала. Некоторым вообще язык и культуру практически с нуля придумывали.
effrem, 48
Россия, Москва
effrem
Репутация: -339
В отпуске
Brissen:
Да с самого начала. Некоторым вообще язык и культуру практически с нуля придумывали.

И правильно делали. Худо ли, плохо ли, но в СССР воспитывали людей. Можно много вспоминать того, чего там было плохо. И херни там хватало. Но чтобы оказаться без помощи, как будет сейчас для миллионов людей, такого там не было. Ну, за исключением времен потрясений революции, гражданской и войны. Думаю, скоро у многих даже упертых капиталюг от голода в башке начнет просветление.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
effrem:
И правильно делали.

Что правильного? Поддержка национализма, которая привела к этническим чисткам после распада СССР - это правильно?
effrem, 48
Россия, Москва
effrem
Репутация: -339
В отпуске
Brissen:
Что правильного? Поддержка национализма, которая привела к этническим чисткам после распада СССР - это правильно?

Всякие "народные фронты" появились уже при Горби. С попустительства и даже прямой поддержкой КГБ. Когда была дана отмашка на развал.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
effrem:
Всякие "народные фронты" появились уже при Горби.

А основы заложили в самом начале СССР. Вот зачем нужно было учить всяких коряков-тувинцев-чеченцев их языкам и культуре вместо того, чтобы ассимилировать в русскую или даже в советскую?
effrem, 48
Россия, Москва
effrem
Репутация: -339
В отпуске
Brissen:
Вот зачем нужно было учить всяких коряков-тувинцев-чеченцев их языкам и культуре вместо того, чтобы ассимилировать в русскую или даже в советскую?

Странные у вас рассуждения. РИ была тюрьмой народов)) СССР на ее фоне давала возможность национальной идентичности и разнообразия. Вы же не хотите сказать, что нужно было всех сделать одинаковыми? Тут Закат и так вопит, что в проклятом СССР "душили" все и вся, не давая читать всякое)) Вот с ним пообщайтесь на эту тему))
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
По идее, марксист, как минимум, не должен упрекать человека в космополитизме.

yeap ok Все "леваки" одним дерьмом мазаны. Лжецы и демагоги. Потому что иначе их фуфло про "равную пайку на зоне" не впарить. Взять хоть нашего "Нео Ефрема Раисовича". Аж три аккаунта создал на форуме, что бы "шариковых" агитировать "отнять и поделить". smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2020 в 15:25)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
tiburon:
У вас есть что нибудь сделанное в америке?

1. "Америка" пишется с большой буквы.
2. Есть. И много чего. Прежде всего ОС моих компов, планшета и телефона. ПО. Процессоры. Много приборов собраны в Китае, но разработаны-то в Штатах.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
effrem:
СССР на ее фоне давала возможность национальной идентичности и разнообразия

А нафиг оно нужно? Я пользы от этого не вижу, а вот проблем - полно.

effrem:
Вы же не хотите сказать, что нужно было всех сделать одинаковыми?

А люди не станут одинаковыми.
Модератор
Закат:
Аж три аккаунта создал на форуме, что бы "шариковых" агитировать "отнять и поделить".

Облегчим "товарищу" его "скорбный труд".
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Brissen:
Вот зачем нужно было учить всяких коряков-тувинцев-чеченцев их языкам и культуре вместо того, чтобы ассимилировать в русскую или даже в советскую?

В 2014м появилась у нас республика Крым. Я с самого начала задался вопросом что это глупость или подлецы заложили бомбу замедленного действия. Почему бы не присоединить его было как край или область. Крымских татар там не более 15%. А сколько азиатов в Москве? Наверняка больше. Следуя логики Москву следует переименовать в какую-нибудь Средне азиатскую республику в иммиграции.
Наступают на те же грабли.
Как бы через несколько десятков лет где нибудь в Анкаре не орали "Крымнаш"
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
effrem:
о разной ерунде, типа "бабы не дают без денег" или "ой, мужские права ущемляют".

Хуясе ерунда...!

Всегда считал что от ленинизьма (совкогвого мышления) до аленизьма один шаг.
Неограниченые и неконтролируемые алименты это сродни раскулачиванию населения.

Когда честный зажиточный труженик (кулак) грабился государством.
Любое сопротивление жестоко пресекались.

А герои какие "благородные" были.. Например Павлик Морозов, папу своего предал (который спрятал мешок муки что б его долбоёба зимой было чем кормить) и героем стал.

Короче: марксизьм ленинизьм и аленизьм -это нечто очень близкое.

Модератор
Дмитрий Селезнев:
1. "Америка" пишется с большой буквы.

Когда там что нибудь случается, по телеку кажут. Лес горит в калифорнии или инцел перестрелял пол школы. Я с довольной улыбой на кухне сижу. А филиппинка моя вечно спрашивает. Алекс, уай ю соу хэппи.?
Дмитрий Селезнев:
2. Есть. И много чего. Прежде всего ОС моих компов, планшета и телефона. ПО. Процессоры. Много приборов собраны в Китае, но разработаны-то в Штатах.

Да, именно потому что собраны в Китае, мы их и покупаем. Нафиг бы они нужны были втридорого мэйд ин юэсэй??
А у меня например только самсунги были да виндоусфон и тот во Вьетнаме сделан. Айфонами за сотку не понтуюсь. Это для тридцатилетних офисных кредитных клерков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2020 в 17:28)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат:
Все "леваки" одним дерьмом мазаны. Лжецы и демагоги

Сам удивляюсь откуда беруться эти ленинисты-комунисты в наше просвещённое время.
Ладно сто лет назад не было такого доступа к информации как сейчас.
Людей соблазнили на грех: "пойди и отбери у ближнего"
И люди повелись на это.
Мне даже кажется что нападение Гитлера на СССР это есть божье наказание для того народа который уничтожил и унизил самых порядочных и трудолюбивых своих граждан.

Зря этого раиса забанили.
Хотел бы я его спросить: а от чего же добрые и справедливые комунисты расстреляли царскую семью с детьми и прислугой?
А злые капиталисты последнему ген секу пенсию не малую по сей день платят.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
покерофф, Варианта 2 камрад. 1-й. Это лузеры всех мастей, не способные прокормить себя и мечтающие о "каждому овощу - бабу, пайку и водки", лёжа на зассаном диване. 2-й. Это хитрожопые мрази, мечтающие возглавить раздачу пайки плебсу и естественно львиную долю пайки оставляя себе любимому и своим "комсомолкам". Очевидно что "нео ефрем раисович" относит себя ко 2-му варианту. ☺ покерофф, Не раз слышал подобное от стариков в своё время. В том числе и от ветеранов. покерофф, Как по мне, не зря. Он бы всё равно ничего не ответил Вам по существу, а пустился бы в обычную лживую демагогию "отнять и поделить". Вы посмотрите все его высеры. Клоуну абсолютно плевать на права мужчин. Только пропаганда своего "рая" за колючкой, с "ефремом раисовичем" на... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2020 в 02:44)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат:
Это хитрожопые мрази, мечтающие возглавить раздачу пайки плебсу и естественно львиную долю пайки оставляя себе любимому и своим "комсомолкам". Очевидно что "Нео Ефрем Раисович" относит себя ко 2-му варианту.

На всех хитрожопых мразей в разорённой стране, где уничтожены трудяги львиной доли не хватит. Вот тогда они и начнут мочить друг друга, что б оказаться поближе к корыту со жрачкой. Как крысы в закрытой в бочке. Выживут подлейшие, они и будут верховными правителями.Как было в 30-е.
И не факт что раисыч в этой мясорубке бы уцелел.
Ограждая подобных долбоящеров от свершения революции мы многим из них сохраняем жизни
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
покерофф,
yeap ok

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
покерофф:
Я укусить Вас и не имел намерений.
Это всего лишь беспристрастные размышления о перспективах развития имеющейся ситуации.
ну хз
не знаю какие у вас инсайды. со стороны и по тому что пишут неглупые люди - рф обречена. годах в 20хх я мог поверить в нормальное цивилизованное сытое будущее, сейчас разве что на уровне религиозном sad
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
покерофф:
Ограждая подобных долбоящеров от свершения революции мы многим из них сохраняем жизни

Да история лживая наука поди разберись ,кто правду говорит . Только по себе и по своим ощущениям можно сказать когда лучше было жить .Однозначно так вот прямо не сказать .Но мне по крайней мере сейчас легче .Меня сейчас никто из ментов не спросит, где ты этот кусок железяки взял или откуда соляра ,трактор и прочего чего . Да и напряга такого нет , ну разве что бухой на велосипеде по всей дороге ,тогда накажут крепко и то если очень сильно залупаться .Вещей можно купить всяких дешевле гораздо , чем при союзе. То же самое авто более доступно .Дело своё открыть можно .Возможно что юность вспоминается , а это хорошее время правда аленье .Грустно однако , но все псу под хвост , так что особо жалеть нечего .Так иногда накатывает немного , что ума такого не было .
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Anthony Marv:
что пишут неглупые люди - рф обречена. годах в 20хх

А кто определил их в неглупые?
Такие же мудрецы как они сами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2020 в 20:59)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Толий:
Но мне по крайней мере сейчас легче

Как по мне, если не круглый идиот и лентяй, это очевидно. smile
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Anthony Marv:
пишут неглупые люди - рф обречена. годах в 20хх

Спросите у этих оракулов: сколько нефть будет стоить завтра,через неделю, через месяц, через два, пол года, год.
То же самое можете спросить у них про курсы валют, акций, биржевые индексы итп.

И Вы убедитесь что пророков нет.
А есть пиздоболы.
И лошки, что им верят.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
РФ даже враги и идиоты во главе страны не смогли довести до развала. Убери их и нас ждет светлое будущее!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты