Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Фильмы с мужским характером

Россия, Санкт-Петербург
Коди
А Репутация: 96
В отпуске
Предлагаю писать сюда название фильмов которые на ваш взгляд отражают мужество и целеустремлённость
главных героев.
В свою очередь хочу отметить фильм который запомнился мне именно перечисленным
качествами
"Царствие Небесное"
исходя из названия в нём нет религиозного подтекста, фильм полон отваги и правильных поступков главного героя.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Коди,

Отличная тема!

Сразу вспомнился фильм "Мотылёк" (Papillon (Ba Bi Long) 1973).

Описание:

За убийство, которое он не совершал, взломщик сейфов Анри Шарьер приговорен к пожизненному заключению и отправлен на каторгу. Прозванный «Мотыльком» из-за того, что на его груди вытатуирован этот символ свободы, Анри совершает несколько попыток побега....

http://kinozal.tv/details.php?id=891029




Рекомендую!
Россия, Санкт-Петербург
Коди
А Репутация: 96
В отпуске
Представлю вам ещё один потрясающий фильм:
"Схватка"
с Аль Пачино и Робертом де Ниро в главных ролях.
фильм 1995 года, криминальная драма Майкла Манна.

Звездная плеяда актёров таких как Вел Килмер, Натали Портман и многих других.

Мне понравилась фраза одного из главных героев, так должен жить каждый мужчина: не дословно "При необходимости ты должен отказаться от всего что любишь в течении 30 секунд"

Обратите внимание как ведёт себя главный герой Роберта де Ниро.
BadBoy, 36
Россия, Москва
BadBoy
Репутация: 18
В отпуске
Помните фильм, кажется назывался Санни? Там ещё был эпизод, когда взрослый наставник наказывал пареньку, что девушку надо проверять через её желание открыть тебе изнутри дверцу автомобиля, когда ты её усадил на пассажирское место.

Из современного кино мне понравился фильм "Дорога". Отец выживающий вместе с малолетним сыном во время пост-апокалиптического времени старался вложить в малыша смысл дальнейшего существования.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Смело пишу в тему "Танцующий с волками" Кевина Костнера. Мой любимый фильм и один из лучших шедевров мирового кинематографа. Только смотреть надо авторскую версию, она идет более 3-х часов. Сейчас есть в сети в свободном доступе.

Еще, безусловно - Аватар!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2014 в 19:18)

Россия, Москва
AnonymousWood
Репутация: 140
В отпуске
В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness / 2006
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4168866


О фильме: Крис Гарднер — отец одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается специалистом в брокерскую компанию. Только и там его доходы далеки от нормальных. Но Крис поклялся себе во чтобы то ни стало вырастить сына, и никакие трудности его не остановят.
Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Уже качаю рекомендованное кино. Спасибо, камрады! А то уже задолбался смотреть всякое г.....
kalbit, 42
Россия, Адлер
kalbit
Репутация: 193
В отпуске
Bad Boy,
вот этот фильм:
http://www.kinopoisk.ru/film/7466/
BadBoy, 36
Россия, Москва
BadBoy
Репутация: 18
В отпуске
kalbit:
вот этот фильм:
http://www.kinopoisk.ru/film/7466/

Да, этот фильм. Точно! Спасибо! ok
Россия, Санкт-Петербург
Коди
А Репутация: 96
В отпуске
"Самый пьяный округ в мире"

Действие происходит во времена сухого закона и великой депрессии. В центре сюжета — три брата.
Старший брат был поистине с несгибаемой волей. Даже в некоторых случаях через чур.
Роль эту исполняет Том Харди.
Фильм 2012 года.
Хотя в фильме много жестокости таких как отрезание яиц и обливание кипящей смолой, он лишь этим подчеркивает тяжесть принимаемых решений.

Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Немного не по теме...смотрю второй сезон сериала Бесстыдники ))))) Нешаблонное пиндосское кино )))))
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Кстати, коллеги, на меня произвел огромнейшее впечатление фильм "Боже, благослави Америку"! Во первых, очень в тему ветки форума - главного героя так достало окружающее быдлобезумие, что он очень по мужски начал наводить порядок! Во вторых, боролся он там, в том числе, и с потреблятством, это уже созвучно общей концепции данного сайта. Короче, крайне рекомендую, фильм нешаблонный, для интеллектуалов. Правда, много трупов.... joke
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Мемуары Омеги, Если присмотретесь, то главный герой еще и против разврата, в т.ч. педофилии - в одной из сцен девчонка спрашивает его "я тебе нравлюсь?" а он отвечает, типа ты ребенок и это неправильно. В общем единственный мужик с нормальными мозгами.

А по теме: мне очень понравился ГГ из фильма "Подводный Мир" http://www.kinopoisk.ru/film/8165/
Один из немногих фильмов, где мужчина действительно мужчина.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Raptor,полнстью согласен по всем пунктам! Главный герой - вообще на 100500 - наш комрад, там еще и развод с СДС-женой, которая дочь такую же воспитывет, и за "домогательства" жирная сука на него донесла и его уволили... - совершенно живой реальный герой, во всех вмыслах герой, как фильма, так и по мужеству, и по интеллекту!
"Подводный мир! - тоже хороший фильм. Вообще, нормальных мужчин на экране много, к сожалению, гораздо больше, чем IRL....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 17:25)
Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Коллеги,

сегодня посмотрел фильм "Охота" (Jagten / 2012)

Коротко о фильме: в маленьком городе вполне адекватного мужчину обвиняют в педофилии со слов девочки. В общем, если мужчина, то виноват. Основано на реальных событиях.

Что лично мне понравилось. Мужчина борется с клеветой и не сдаётся, не даёт задний ход. Был эпизод, когда ему вломили люлей в магазине, не хотели отоваривать и выгнали. Он сразу же вернулся в магазку и хорошенько дал по морде главному крикуну. До конца отстаивал свою честь и достоинство.

http://kinozal.tv/details.php?id=1073792


Модератор
Хороший фильм "Изгой", суть общества показана в нём предельно ясно.
Россия, Санкт-Петербург
Dron35777
Репутация: 31
В отпуске
1.Большой куш.
2.Карты,деньги,два ствола.
3.Бойцовский клуб.

Считаю,что плюс этих фильмов в том ,что нет этих соплей о любви к женщине и прочей ванили.
Модератор
Укрощение строптивого / Il bisbetico domato Год выпуска: 1980 Страна: Италия Жанр: комедия Продолжительность: 01 ☺ 38 В ролях: Адриано Челентано, Орнелла Мути, Эдит Питерс, Пиппо Сантонастасо, Милли Карлуччи, Сандро Гиани, Николя Дель Буоно, Винченцо Де Тома, Джимми иль Феномено, Елена Мари Описание: Категорически не приемлющий женское общество грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится… [ссылка] полная версия фильма. В картине были вырезаны или значительно сокращены некоторые эпизоды — например, начальная сцена, сцена охоты на охотников, сцена где телилась корова Элии, драка в ресторане между Лизой и её подругой, эрот... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2014 в 07:28)
Модератор
1.про матрицу,в которой мы живем,Зомбоящик,промывание мозгов,пропаганду ....Ну и баб,конечно. Чужие среди нас / Они живут / They Live Страна: США Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер Год выпуска: 1988 Продолжительность: 01 ☺ 20 Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) Живов Перевод 2: Авторский (одноголосый закадровый) Горчаков Cубтитры: нет Режиссер: Джон Карпентер / John Carpenter В ролях: Родди Пайпер, Кит Дэвид, Мег Фостер, Джордж «Бак» Флауэр, Питер Джейсон, Рэймонд Сейнт-Жак, Джейсон Робардс III, Джон Лоуренс, Сьюзэн Барнс, Сай Ричардсон Описание: Однажды простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть. Реальность пугает! Оказывается, пр... показать полностью...
Модератор
Альфа против Беты. Фильм “Познание плоти”. Мы начинаем новую рубрику “Кино”, в которой будем рекомендовать к просмотру фильмы, затрагивающие вопросы мужественности, мужских архетипов поведения и психологии. Первым в нашем списке будет фильм режиссера Майка Николса “Познание плоти” (Carnal Knowledge) 1971 года выпуска. В главных ролях Джек Николсон и Арт Гарфанкел. Картина рассказывает историю двадцатилетней дружбы двух мужчин и их взаимоотношений с противоположным полом, начиная с колледжа и до средних лет. Построена лента на отображении различий в характерах главных героев, поэтому, несмотря на достаточно линейный и хронологичный порядок повествования, здесь нет единой сюжетной линии. В фильме раскрывается суть двух важных психологических тем. Первая. Это взаимоотн... показать полностью...

Модератор
"Они живут" ("They live") - культовый фильм противодействия манипуляции сознанием. ❋ 1988 год, режисер Джон Карпентер (John Carpenter). Действие происходит в Америке 70-х 80-х годов нашего века. Парень по имени Нейда (Roddy Piper), этакий простоватый американский работяга, в поисках работы попадает в Лос-Анджелес. Типичный американский пейзаж, зарисовки с натуры: унылый индустриальный вид, средней бедности кварталы на фоне шикарных небоскребов; люмпен, тупо уткнувшийся в экран телевизора, выставленного в витрине магазина; барышня, изливающая свою незамысловатую душу с этого же экрана “иногда, когда я смотрю телевизор, я перестаю быть собой. Я вижу себя в телевизионном сериале, я выхожу из шикарного лимузина. Люди смотрят на меня, они все любят меня. Мне кажется, что я никогда не... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2014 в 14:14)
Модератор
Кислотный дом / The Acid House Год выпуска: 1998 Страна: Великобритания Жанр:Драма Продолжительность: 01 ☺ 17 Режиссер: Пол Макгиган В ролях: Эвен Бремнер, Маккидд Кевин, Морис Ровз. Мне несколько раз что-то рассказывали об этом фильме (употреблялись термины "культовый фильм", "настоящий шок", "шедевр" и так далее), так что я в конце концов решил его таки посмотреть, хотя редко смотрю фильмы из серии "Кино без границ". Нет, они меня не шокируют, но я все-таки привык к более традиционному кинематографу, поэтому далеко не всегда хорошо воспринимаю отсутствие определенных границ... Драма "Кислотный дом" (Acid House). Получилось так, что я сначала посмотрел "Кислотный дом", а затем прочитал критику и выяснил - что это, вообще говоря, такое, откуда взялось и по каким произведени... показать полностью...
Модератор
Внесу и я свою лепту:
Гладиатор (1992) http://www.kinopoisk.ru/film/4682/
Рокки (все серии и особенно Рокки Бальбоа)
Неоспоримый 2 и 3
Апокалипсис от Мела Гибсона
Гран Торино
Планета Ка-Пэкс
Терминал
Зеленая миля
Уолл стрит
Модератор
Славные парни
Однажды в Америке
Отступники
Рэкетир (2007)
Донни Браско
Сериал Шерлок
Подпольная империя
Модератор
Пиджак
сериал Викинги
Модератор
Ураган (1999)
Банды Нью-Йорка
Поймай меня, если сможешь
Проклятый путь
спасти рядового Райана
Модератор
В погоне за счастьем
Модератор
Воин (баборабизм присутствует, но зёрна от плевел отделить можно)
Жестокие игры (как закончил жизнь бабник)
Россия, Ярославль
Волгарь
Репутация: 46
В отпуске
Фильм Перелом / Fracture (2007) с Энтони Хопкинсом. Хопкинс-великий Актер.
Россия, Ярославль
Волгарь
Репутация: 46
В отпуске
"Тень Воина" Акиры Куросавы. В первый раз смотрел лет 15 назад. Финальная сцена "пробила на слезу". Любителям исторического сильного кино рекомендую.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2014 в 14:35)
Модератор
Хороший фильм Последний самурай с Томом Крузом. Про силу традиций и то что не следует сразу всё ломать когда строишь новое.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Надо будет посмотреть что нибудь из нормального кино...
Модератор
226 (Four Days of Snow and Blood)
О путче "молодых офицеров" 1936 года в Японии

Мисима. Финальная глава
Россия, Москва
Иванка
Репутация: 59
В отпуске
Северная Стена / Nordwand (2008)

Описание
http://www.kinopoisk.ru/film/263310/

Фильм
http://youtu.be/dbANGDpNbPU

Фильм о храбрых парнях и настоящей дружбе.
Россия, Москва
Большой и Страшный Серый Волк
Репутация: 4
В отпуске
Проще простого. Камень 2012 со Светлаковым. Наиболее запомнился. Рекомендую
Россия, Москва
Иванка
Репутация: 59
В отпуске
Старый фильм, но тем не менее отличный и смотрибельный. "В зоне особого внимания" (1977).
http://youtu.be/0xqSmIBZHMM
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
"Сем самураев" Акиро Куросава. Лучшего кино на мужскую тему и придумать нельзя.
Из последнего. "Ярость" с Брэдом Питом (если не смотреть финальные 30 минут).
"Дитя человеческое" - весьма достойный фильм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2015 в 08:39)
Atlant, 39
Россия, Вологда
Atlant
Репутация: 101
В отпуске
Однажды в америке, Дом Хеменгуей из последнего кстате прикольное кино,300 спартанцев обе части,рекомендую Кон -Тики , на реальных событиях.Для любителей музыки Одержимость --мощь фильм, посмотрев не пожалеете 98%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 09:59)
Азербайджан, Аджикенд
Александр Бирюков
Репутация: 369
В отпуске
Кон-тики 2013
Книга Илая
Укрощение огня
Полёт Феникса 2007
Ермак
Михайло Ломоносов
Побег из Шоушенка
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
- "На исходе дня". Смотреть мало. Надо думать. Много.
- "Казачья застава" (1982 г.)
- "Ной". Главным образом неплох тем, что на протяжении всего фильма показывают крепкую патриархальную семью. Ну и сам Ной реально крут.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Схватка 2011 с Лиамом Нисоном (хотя и с пачино крутой-но называли уже)
В бой идут одни старики
Они сражались за родину
Шерлок Холмс с Ливановым
Место встречи изменить нельзя
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
С меня хватит! 1992 (хоть ГГ и псих-но нотками нынешнего положения дел в нашем загнивающем обществе фильм просто пронизан)
Свой среди чужих-чужой среди своих
Тарас Бульба
Хороший, Плохой, Злой (вестерн)
7 (семь)-жесткий триллер-кто не видел-обязательно к просмотру
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 5
В отпуске
Советую следующие... "Последний наряд" (The Last Detail, США, 1973), "Увольнение до полуночи" (Cinderella Liberty,США, 1973) - малоизвестный фильм, но очень рекомендую, отлично показывает реальный итог попытки отношения с шлюхой, ну и вообще фильм хороший. "Отбой" (Taps, США, 1981) - по синопсису может показаться банальным, но на деле это не так, не верьте этому впечатлению. "Ягуар" (СССР, 1986) - экранизация книги Марио Варгаса_льосы "Город и псы", причём фильм мне даже больше книги понравился. "Морской волк" СССР, 1990). "Белый шквал" (White Squall, США, 1996). "Элфи" (Alfie, Великобритания, 1966) - не знаю, насколько он подходит для данной подборки, но фильм хорош. "Бездомный пёс"(Nora inu, Япония, 1949). Тайпан (Tai-Pan, США, 1986). "Джек Ричер" (Jack Reacher, США, 2012).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 января 2016 в 00:55)
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 5
В отпуске
Да, также советую "Маэстро шпаги" (El maestro de esgrima, Испания, 1992) и "Капитан Алатристе" (Alatriste, Испания, 2006). Оба фильма, экранизации романов "Артуро Переса-Реверте.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Santoro,
Кто-ж так криво "Учителя фехтования" перевел?)
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 5
В отпуске
Brissen,не знаю, но в рунете и на кинопоиске фильм именно так называется)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Смеющийся полицейский
The Laughing Policeman
http://www.kinopoisk.ru/film/17739/
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 5
В отпуске
"Год Дракона" (США, 1985)
http://www.kinopoisk.ru/film/17325/
Латвия, Лиепая
splurgeola
Репутация: 15
В отпуске
Клуб неудачников (Турция)
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Хозяин морей: на краю Земли (2003).
Свой среди чужих, чужой среди своих (1974).
Поезд на Юму (2007) 3:10 to Yuma.
На грани (1997)
Схватка (1995)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Солдат / Soldier (1998) Жанр: фантастика, боевик, драма Режиссер: Пол У. С. Андерсон / Paul W.S. Anderson В ролях: Курт Рассел, Джейсон Скотт Ли, Джейсон Айзекс, Конни Нильсен, Шон Пертуи, Джаред Торн, Тейлор Торн, Марк Бринглсон, Гэри Бьюзи, К.К. Доддс О фильме: … Солдат забирают в армию чуть ли не с пеленок. Ребенок попадает в школу военных, где без родителей и всяких скидок на детство из отобранного человеческого материала готовят профессиональных солдат. Одним из таких солдат становится Тодд (Курт Расселл). До 40 с лишним лет провоевал он, став лучшим в своем отряде. Когда на его космический корабль прислали новичков, которые во всех отношениях должны превосходить ветеранов во главе с полковником, выпускником Вест-Пойнта, последний стравил трех ветеранов с новым бойцом, ... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Newsmaker:
Солдат / Soldier (1998)

Фильм стоящий . ok
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Уважаемые любители кино. Вчера посмотрел японскую комедию "Рюдзо и семеро бойцов" 2015 г.в. Очень,очень рекомендую smile
Россия, Ярославль
Волгарь
Репутация: 46
В отпуске
Тоже хороший японский фильм. "Вечный ноль" (2013)
""
Посмотреть изображение в оригинале...
istvud, 49
Беларусь, Брест
istvud
Репутация: 8
В отпуске
Школа негодяев - посмеяться и подумать)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Гений дзюдо
Токио, 1883 год. Сансиро Сугата, деревенский юноша, приезжает в столицу, чтобы обучаться джиу-джитсу. Мастера разных школ борются за место инспектора школ боевых искусств при городской полиции. Тот, кто станет инспектором, сможет продвигать свою школу, обеспечив ей официальную поддержку. Мастер, к которому попал Сансиро, со своими учениками нападают на мастера школы дзюдо, соперника на место инспектора. Благородство и мастерство, с которым тот отразил нападение, поразили юношу. Всю свою жизнь он посвятил дзюдо, найдя в нем не только боевое искусство, но и путь к гармонии и духовному совершенству.
http://www.kinopoisk.ru/film/84887/
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Семь самураев
Япония. 16 век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе…
http://www.kinopoisk.ru/film/332/
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Дерсу Узала
Фильм рассказывает об увлекательных путешествиях замечательного русского ученого и писателя В. Арсеньева. В центре повествования образ таежного охотника Дерсу Узала — мудрого, доброго и отважного человека, связанного с Арсеньевым искренней дружбой.
http://www.kinopoisk.ru/film/8208/
Irveld, 42
Россия, Москва
Irveld
Репутация: 0
В отпуске
Сейчас решил опять пересмотреть фильмы про вторую мировую. Диверсант, Штрафбат
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Irveld,

это не фильмы про ВОВ, это комиксы в стиле Марвел.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Irveld,

Посмотрите лучше "Ярость". ИМХО, этот фильм должны были снять в России.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Дважды рожденный (1984)
События происходят в Белом море, 1942 год. Новобранец Андрей Булыгин назначен помощником пулеметчика на небольшое судно, доставляющее на линию фронта бойцов и вооружение. На обратном пути немецкие истребители топят корабль, в живых остается только Андрей.
Выбравшись на лед, он вступает в неравную схватку с холодом и атакующим его с воздуха немецким летчиком фон Бетгером…
https://my-hit.org/film/17378/
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
""


Самая крутая тема для подростков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 16:20)
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
""


Вот ещё недавно посмотрел. Не пеняйте на то, что это пендосско-патриотичное кино. В фильме есть несколько хороших сцен воспитания и поведения мужика с женщиной. Советую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 08:21)
Россия, Ярославль
Волгарь
Репутация: 46
В отпуске
Пол Верховен. "Плоть и кровь"(1985). Ландскнехт Мартин - "альфач", молодой барон - "принц на белом коне", невеста молодого барона - без комментариев! Молодой Рутгер Хауэр отлично сыграл!
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
StasPavlov
Репутация: 0
В отпуске
Лично для меня таким фильмом есть "Элементарно" - https://www.amediateka.ru/serial/elementarno. Он посвящается любителем детективов так, как это есть отличная интерпретация Шерлока Холмса. Именно в нем проявляется настоящий мужской характер, дедукция и восхищение. Рекомендую его к просмотру.
Россия, Ярославль
Волгарь
Репутация: 46
В отпуске
"Орёл Девятого Легиона". Фильм от оригинального сюжета повести
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Р.Сатклифф конечно отличается, но тоже хорош. Сын за отца.
Россия, Екатеринбург
DontStop
Репутация: 8
В отпуске
Теория тигра / Teorie tygra http://kinokrad.co/307124-teoriya-tigra.html

В этой семье три поколения женщин делают всё, буквально всё, чтобы мужья их были счастливы. В том смысле счастливы, в каком это понимают они: здоровый образ жизни, семейный круг и строгое подчинение законам «идеального брака». Женщина, хранительница очага, все знает лучше, когда дело доходит до бытовых проблем. Вообще-то она знает лучше абсолютно всё.
Яну Бергеру в голову не приходит подвергать это сомнению. Живет, как у Христа за пазухой, но почему-то несчастлив. Возможно потому, что живет не своей жизнью. Смерть тестя, погубленного неумолимой заботой тёщи, заставляет его понять это – и начать действовать.
Он готовит побег, вот только довольно странным и диким образом. Симулируя болезнь Алцгеймера. И хотя все быстро выходит из-под контроля, его бунт подхватывает и молодое поколение.
Истинно чешская трагикомедия.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Посмотрел на выходных новый фильм Мела Гибсона(как режиссер)- "По соображениям совести" Очень всем рекомендую 9 из 10.Батальные сцены на уровне "Спасти рядового Райана". IMDb 8.3 Кинопоиск 8.1 "В центре сюжета картины — реальная история рядового Десмонда Тома Досса (Эндрю Гарфилд), героя войны и первого отказника по соображениям совести, который получил высшую военную награду США Медаль Почёта. По своим религиозным убеждениям, будучи адвентистом седьмого дня, он отказывался носить оружие и убивать противников, из-за чего был определен в медкорпус. Став медиком, Досс эвакуировал раненых с линии огня, не боясь обстрела. Он и сам был ранен осколком гранаты, а позже поймал снайперскую пулю, выручая солдат на передовой. Во время битвы за Окинаву спас 75 человек. Получив несколько серьёзны... показать полностью...
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Ходил в кино на "ПСС". Вообще, средненький фильм. Но сцена, где герой принимает решение и затем бежит в мясорубку, она многого стоит.
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
Макбет тоже ничего, мне понравился. https://voriginale.tv/video/macbeth/
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
1. Фильм "Вердикт". США, 1982. С Полом Ньюменом.
Адвокат судится с богатой клиникой, преодолевая колоссальные трудности. Там же - тема женского предательства и правильной реакции на него.
2. По теме воинской доблести я бы рекомендовал первый фильм из трилогии "Долгие версты войны". Сам фильм неплохой, но ничего особенного. Но финальная сцена - шедевр! Последний оставшийся в живых солдат готовит позицию для следующего боя.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Фильм "Чужие среди нас"
Почти как "Красная таблетка"
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Фильм Прикуп https://www.kinopoisk.ru/film/487211/
По жанру криминальная драма. Хорошо показан ВП герой. Раскрыто также поведение теток в ситуации, когда ущемляются их интересы. Игра актеров на уровне, фильм жесткий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 19:52)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Irveld:
Сейчас решил опять пересмотреть фильмы про вторую мировую. Диверсант, Штрафбат
Мда...
Повесть о настоящем человеке, СССР, 1948г.
Судьба человека, СССР, 1959г.
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Коди, "Форд против Феррари" smile
Дело храбрых 2017 на реальных событиях

Такер. Человек и его мечта 1988 на реальных событиях
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 марта 2020 в 05:11)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Неожиданно годный фильм сняли буряты про типичных полукоммерсов-полубандитов байкальского региона. Снято реалистично и без показа гламура и потреблядства, чем наше говнокино славится с начала 00-х годов. Хорошее мужское кино.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


https://youtu.be/sqUiJsB7spc
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Plainview:
Снято реалистично и без показа гламура и потреблядства, чем наше говнокино славится с начала 00-х годов. Хорошее мужское кино.
неужели даже без традиционных-уже боев крутых оленей мужиков за Прекрасную Богинюшку? (без подначки, правда интересно)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
пересматриваю сейчас Snatch Гая Ричи в оригинале - это больше чем просто шикарно! (и полностью попадает имхо в жизнь туда-сюда нормальных мужчин, пусть и в комедийном аспекте)
английский стоит учить хотя б для того, чтобы наслаждаться такими вещами (переводы игру слов не передадут оттуда в принципе)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Anthony Marv:
неужели даже без традиционных-уже боев крутых оленей мужиков за Прекрасную Богинюшку? (без подначки, правда интересно)

Так точно. Без них - чисто работа мужчин, добывание хлеба насущного.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Plainview, спс, вписал в "посмотреть" ok
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Anthony Marv:
спс, вписал в "посмотреть

Ага, глянь. Годный фильмец ok Если смотрел казахский "Рекетир", то чем то схожи.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Plainview:
Если смотрел казахский "Рекетир", то чем то схожи.
охда, я Рэкитер таки осилил до конца из интереса к науке, но ппц какой он затянутый был по сюжету
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Anthony Marv:
я Рэкитер таки осилил до конца из интереса к науке, но ппц какой он затянутый был по сюжету

Здесь попроще сюжетик, просто как два пацанчика с района на ноги приподнялись - чисто хронология жизни 5-10 лет. Карочь глянь smile
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Опасности любви 1996. Испанская романтическая комедия.

Главный герой тот еще МДшник))

Битломанам тоже понравится.

Мой любимый фильм, стал им еще до знакомства с МД
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Хороший ретро-фильм конца 40-х прошлого столетия "Трамвай желание" по произведению Теннеси Уильямса. В основе сюжета лежит психологическая борьба мужчины с сестрой жены, хитрый блядью, переехавшей к ним пожить на время. Как тру-МДшник, ГГ фильма не поддавшись манипуляциям и лицемерию, сумел показать истинное лицо родственницы жены. Рекомендую.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Plainview:
Как тру-МДшник, ГГ фильма не поддавшись манипуляциям и лицемерию, сумел показать истинное лицо родственницы жены.

Тру МДшник женат?!?! shock
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Earthling:
Тру МДшник женат?!?!

Я про его поведение с бабой имел ввиду и Вы это прекрастно поняли. Не передергиваем joke
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Годный фильм про тяжелую мужскую работу.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=GC4ISwVOlL0 самый пьяный округ в мире. Том Харди в данной роли как образец истинно мужского характера
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Хороший фильмец без баб в главролях и писдостраданий омежек.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Годный мужской фильм.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Годное мужское кино про тяжелый труд.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2020 в 06:14)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты