Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужен смелый алиментщик!

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ребята, если есть мужественный и решительный мужчина, который хотел бы пободаться с системой и оспорить алименты, которые ему вменили, то есть предложение:

Предложение: "Предлагаю подать жалобу в Конституционный Суд РФ о признании неконституционной ст.81 СК РФ. Для этого необходимо, чтобы эта статья была применена в конкретном решении судьи и на ее основании и этом решении судьи человеку судьей было присуждено взыскание алиментов. Если найдется человек, который готов выступить заявителем жалобы, со своей стороны могу обеспечить написание и подачу жалобы с соответствующим представлением человека в суде." Тел 9252643858

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2015 в 07:37)
Россия, Москва
Palantir
Репутация: 8
В отпуске
Здравствуйте Дмитрий. У меня есть копия судебного приказа от 10.02.2016 года о взыскании алиментов в отношении меня, где упоминается статья 81 СК РФ. Если этот приказ подходит для этого хорошего дела, то я смелый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 10:30)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Дело нужное, но малоперспективное. Т.к. ст. 81 СК РФ тесно взаимосвязана с другими статьями СК описывающими обязанности родителей. Но более того, она (статья) тесно переплетается со ст. 38 Конституции РФ. Так же, в данной статье не закреплена жесткая форма размера алиментов, а предусмотрена более широкая форма толкования как в сторону увеличения, так и уменьшения алиментов -часть 2 статьи. Поэтому ссылка на чрезмерно большой размер алиментов не пройдет с формулировкой - доказывай в суде и уменьшай размер алиментов.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Сегодня на работе с одним парнем алименщиком говорил. Дочь хочет с отцом жить, а суд с матерью присудил
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Ну я вот бодаюсь , пока апелляция , потом в областной , потом и до конституционного придется идти !

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Не Вы первый и не Вы последний: Смотрите следующие Определения Конституционного Суда РФ (и это не исчерпывающий перечень): от 24.10.2013 № 1705-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузьмина Олега Анатольевича на нарушение его конституционных прав пунктом 1 статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации", от 21.12.2011 № 1844-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Усенко Сергея Владимировича на нарушение его конституционных прав пунктом 1 и абзацем третьим пункта 2 статьи 24, пунктом 2 статьи 80 и статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации", от 20.10.2011 № 1355-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Мельчакова Сергея Александровича на нарушение его конституционных прав пунктом 1 статьи 81 Се... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Если не пытаться - то и не будет ничего!
Инициатива правильная, шанс создать прецедент, хоть и мизерный - но есть! ok
Почему сраные феминистки бегут в суд по любому поводу? Потому что они когда-то свой прецедент уже создали! Теперь с ними считаются! Когда-нибудь это произойдёт и с мужским движением!

Вот только поучаствовать не смогу - ни алиментов нет, ни детей.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Дмитрий,

Инициатива топикстартера, увы, популистская. Прецедент уже создан и я указал (сообщение от 06.10.2016) на некоторые постановления Конституционного Суда РФ, вынесенные по аналогичному вопросу, которые поставили на данных притязханиях жирный крест. Ваша позиция внятно изложена и соответствует реалиям и нормам действующего семейного законодательства даже добавлять ничего не нужно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты