Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Взыскание алиментов с бывшей жены

OXOTNIK, 34
Россия, Воронеж
OXOTNIK
Репутация: 2
В отпуске
Доброго времени суток , Уважаемые форумцы . Состоял в браке с девушкой , пока встречался - ничего необычного не замечал . Разве что память у неё была плохая . А вот на второй месяц после родов у неё случился приступ ,который продолжался несколько дней и мне пришлось вызвать скорую психиатрическую помощь . Она пролежала в больнице 4 месяца .Врачи не говорили мне диагноз - такие в нашей стране законы . Потом её выпустили под расписку тёщи. Мы начали жить опять вместе, я ничего не знал о её болезни - думал ,что это был "послеродовой срыв ". И через полгода у неё опять начались изменения в поведении . Однажды придя с работы домой ,я не увидел в квартире бытовой техники . На вопрос :"Куда всё делось? Нас обокрали? " она ответила : " Я опять попаду в больницу и ты всё продашь " . На следующий... показать полностью...
AndrKas, 39
Россия, Москва
AndrKas
Репутация: 0
В отпуске
Вам могут показать закон или указ, по которому нельзя привлекать женщин в декрете?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Взять справку у приставов о наличии задолженности. Порыться на юридических форумах, поискать как делают тетки в таких случаях, делать так же, это работает, проверено joke . Усилить позицию ходатайством о заболевании. Причем ходатайствовать именно о судебном запросе, т.к. это "врачебная тайна". Будут упираться - указать в исковом, что опасаетесь за жизнь и здоровье РЕБЕНКА и не можете доверить заботу о сыне психически нездоровой мамаше.
OXOTNIK, 34
Россия, Воронеж
OXOTNIK
Репутация: 2
В отпуске
Шериф,

Это я всё сделал . Там проблема вот в чём : судебные приставы (как они говорят мне) не могут её привлечь , пока она находится в отпуске по уходу за ребёнком . Я пытался найти хоть один нормативный акт пол этому поводу , но так и не нашёл . Или приставы не хотят работать ? Сегодня получил справку - долг за женой 114800 .
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Пиши ПИСЬМЕННЫЙ запрос, получай ПИСЬМЕННЫЙ ответ, обжалуй его у вышестоящего начальства, в прокуратуру или в суд. Всю переписку сохраняй в дубликатах и копиях. Это достаточно долго, но если проявить упорство и задолбать всех, то результат будет. Проверено на людях! joke

Urich, 38
Россия, Новосибирск
Urich
Репутация: 43
В отпуске
Мдааа.. дела.... Итак по порядку: 1) Мамаша её - тв..рь конченная, ибо сломала жизнь тебе и сыну, про дочку уж молчу. Суть в том, что этот диагноз у нее был ранее и о нем знала как минимум её семья + родственники. Никто не сказал ничего.. желание "выдать замуж" победило.... бабы...мля.... Дави на всю родню косяка и не пускай к ребенку. Вообще минимизируй контакты до 0. На ути-пути и повидать ребенка не ведись.... OXOTNIK, Поскольку ты был тогда мужем, то никакая врачебная тайна на тебя не распространяется ровно как и на ее родителей. Снова привет теще, которая врачей уговорила под предлогом "не рушить семью, а то сбежит".... Порядок таков: в суде заявляешь ходатайство и суд запрашивает документы у врачей (раз уже не жена). OXOTNIK, Автор, судя по профилю - тебе ... показать полностью...
Urich, 38
Россия, Новосибирск
Urich
Репутация: 43
В отпуске
Мдааа.. дела.... Итак по порядку: 1) Мамаша её - тв..рь конченная, ибо сломала жизнь тебе и сыну, про дочку уж молчу. Суть в том, что этот диагноз у нее был ранее и о нем знала как минимум её семья + родственники. Никто не сказал ничего.. желание "выдать замуж" победило.... бабы...мля.... Дави на всю родню косяка и не пускай к ребенку. Вообще минимизируй контакты до 0. На ути-пути и повидать ребенка не ведись.... OXOTNIK, Поскольку ты был тогда мужем, то никакая врачебная тайна на тебя не распространяется ровно как и на ее родителей. Снова привет теще, которая врачей уговорила под предлогом "не рушить семью, а то сбежит".... Порядок таков: в суде заявляешь ходатайство и суд запрашивает документы у врачей (раз уже не жена). OXOTNIK, Автор, судя по профилю - тебе ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты