Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос по служебной квартире при разводе

Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Здравствуйте. Я и моя жена военнослужащие по контракту. Я прописан в служебной квартире у матери (работника МОРФ) которую скоро увольняют на пенсию. Жена подала документы на получение собственного служебного жилья, где я фигурирую как член семьи. Во время оформления служебного жилья случился критический разлад в семье и мы подали документы на развод. Сейчас жена просит от меня справку из БТИ и Департамента недвижимости о том что я являюсь нуждающимся в служебном жилье и на данный момент им не обеспечен, чтобы успеть дооформить квартиру до официального развода. Не рискую ли я быть выселенным из 2-ух комнатной квартиры в более малое жилье (общежитие) будучи холостяком после увольнения матери, ведь официально в гос учреждениях по обеспечению жильем военнослужащих я буду числиться как обеспече... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
savichvvia,, в данном случае Вам лучше обратиться именно к военным юристам. Хотя законодательство у нас в стране вроде как одно, но специфика распределения квартир в ВС отличается от гражданской жизни. Опять же нужно смотреть условия Вашего контракта, очередность получения жилья и категории военннослужащих, претендующих на получение бОльшей или меньшей по площади квартиры, есть ли дети и прочие нюансы. По Вашему краткому описанию могу сделать вывод, что Ваши опасения оказаться на койко-месте в общежитии при том, что Ваша пока еще жена получит благоустроенную отдельную квартиру весьма велики и скорее всего более чем реальны. Насколько помню, штабные крысы более компетентны в распределении материальных благ, т.к. знают какие именно бумажки какой формы нужно собрать, кому "занести" и... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 12:35)
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Спасибо за ответ. Дело в том, что военный юрист женщина сидящий в штабе не вариант ), а вот обращаться дистанционно из гарнизона не так просто, все сайты какие нашел с военной консультацией пытаются вытянуть бабла за совсем уж пространные ответы... В общем решение уже принято и приговор вступил в силу... Справки я проехал и забрал без жены-ей сообщил, что аннулировал их и высказал свои мысли по этому вопросу. Вроде она меня поняла и спокойно сошлись на том, что каждый теперь беспокоится за свои интересы и уж тем более я ей ничего не обязан. "Звездных войн", поливания меня хавном везде и вся и прочими пакостями вроде заниматься не собирается (время покажет). Про детей я уже писал выше. Сегодня же отправили отсканированное заявление на электронный ящик центра репродуктивных технологий по уни... показать полностью...
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Сомнения терзают по причине риска угодить ей в общагу... А это полная жопа-уж поверьте... Не хотелось бы ставить ее в такие условия если есть другие варианты, еССно при условии безопасности собственной мягкой части. С Васьком я так понял далеко не зашло (кроме розового тумана настоящей любви в голове да его обещаний, что он для нее горы свернет и детей заделает и вообще на марсе поставит ей памятник-год ее обхаживал как мне сказали-урод, на фоне угасшего и прогоревшего б/у очага) и она не уверена вообще в том, что у них что-то сложиться, но ко мне не чувствует совершенно никаких чувств-даже жалости. Так что переезд к нему для Сильной и Независимой женщины-кою я создал своей бесчувственностью как раз за последний год smile -не вариант. Понимает, что я прекрасный человек для семьи но не для нее smile Смешно даже мля...Так что делитесь мнениями комрады. И если пишет юрист "в теме", делайте пож. пометочку. С уважением.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
И еще-не сыпьте пожалуйста аббревиатурами сильно-кое что я уяснил уже конечно (санчас, БЖ и т.д.) но далеко не все, а какой то краткий словарь с пояснениями я на сайте к сожалению так и не нашел...

Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
По теме уточняю, все действующие военнослужащие по контракту независимо от ранга и звания имеют право на получение СЛУЖЕБНОГО жилья по месту службы в мин пропорциях по закону (т.е. минимум 12 метров жилой или 18 метров общей площади на себя и столько же на каждого члена семьи) в наших с ней контрактах иного не указано, каких либо поправок в связи с особыми условиями службы не внесено. Детей нет. В плане очередности у меня перед ней приоритет (как у офицера), но чтоб мать не погнали из квартиры взашей я не выписываюсь от нее (вместе не живем-влияние матери на мою семью отсек уже давно-так что туда не копайте). Потому и подавала заявления жена ( рядовой кс) но с весомым бонусов в виде офицера в членах семьи, что нехило продвинуло ее в очереди. Вот и все вроде-если есть еще вопросы-задавайте.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
опять же перевелся в эту часть не так давно (4 года как) до этого служил по городам, и уровень жизни там для нее был кардинально другой- в гарнизон не тянул пока сама не созреет, во что она приедет показывал и давал обдумать вариант мужа на выходных в течение пары лет, мой срок службы сильно превышает ее- жену в штаб устроила мать за моей спиной 2года как-хотя я был против того чтобы моя красавица шла в этот полный кобельков мужской протирающий штаны с бумажками коллектив после многих лет работы в женских на гражданке, а они с женой решили, что больше денег в семью не помешает никому... Мать не виню- думаю условия и окружение вывели забитую подноготную на новый уровень, думаю мало кто из женщин не разомлеет от всеобщего обожания и постоянных комплиментов и знаков внимания внутри преимущественно мужского коллектива.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
savichvvia:
Сомнения терзают по причине риска угодить ей в общагу... А это полная жопа-уж поверьте... Не хотелось бы ставить ее в такие условия если есть другие варианты

Это уже чужая баба . Пусть теперь васёк о ней заботится . Да , главное - будет комбек . Обязательно будет , когда вася наиграется и выпнет ее . Так вот , комбек - еще большее зло , чем то , что произошло .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 21:42)
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Безусловно (про зло)-но слишком свежа рана, и уж очень приятен уютный костюмчик Аленя который так тяжело стягивать, терзаешься мыслью что кроме поцелуев ничего у них не было, что месяц до развода они свои отношения поставили на паузу т.к. гарнизон маленький и все на виду-а уж подхватят бабы не остановишь волну обсуждений и смакований ситуации (игра в ТЮЗЕ про непорочную жену и мужчинку который громогласно заявлял после содеянного и вскрывшегося-ну не принимай быстрых решений-не ломай так поспешно семью-подумай-НО я к развалу семьи непричастен и сделаю для тебя все когда ты упадёшь в мои объятья. Шекспировские страсти мля-аж тошнит), мол одумается-поймет- вернется... Короче пи...дострадаю по полной-но иду верной дорогой-умом понимаю всю патовость ситуации в любом случае, невозможно будет уж... показать полностью...
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Кстати вася вряд ли ее пнет. Судя по нему прирожденный Алень. Первая жена уехала с ребенком на малую родину к другому, жил несколько лет с какойто молодой изрядно пользованной местными кобельками полубичихой-строил отношения-сам ее кинул а потом в его уютном штабном закутке появилась ОНА-королева его мечт, к которой он год яйца катал. В гарнизоне выбор небольшой-сами понимать должны- так что думаю он из кожи вон будет для нее лезть пока лямур цветет и пахнет. Тот еще пи..дострадалец в общем. НО, мне уже становится на все это дерьмо как то пох - надеюсь что когда ни будь (лучше раньше чем позже) я смогу взглянуть на ситуацию свысока, чуть улыбаясь-спрошу себя "и вот ради этого?.." и без единого колыхания сердца уйду от этой мерзости в горизонт... smile Эк завернул smile Романтик мля... ЧуЙствую еще нужно будет долго над собой работать чтоб действительно отвыкнуть от удобной пЕлотки :)

Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Блин -читаю статьи и все больше прозреваю. Не все со мной потерянно оказывается. Вспомнил сумбурные разговоры с ней перед вердиктом-развод, и понял, из ее фраз АкромЯ тыниуделялмневнимания и прочей лабуды, что подсознательно делал много правильных вещей и в принципе достойно "воспитывал" бабу. Из ее редких фраз из по сути моих вопрошающих монологов мол чего тебе не хватало : "вспомни когда я в последний раз плакала перед тобой? А знаешь почему? потому что ты 2 года назад сказал мне, что мои театрализованные слезу не к месту!", "когда у меня болела голова ты сказал, что я сама в состоянии принести себе стакан воды-и я перестала тебе жаловаться на свое состояния потому что ты бесчувственен", "да, я расточительна, но ты ДАЖЕ заставлял меня отдавать все МОИ деньги в общую коробочку и отчитыват... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
savichvvia:
Кстати вася вряд ли ее пнет.
Быть васьком и чпокать без обязательств - это одно . Жить вместе , да еще размножиться - совсем другое . Вопрос времени .
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Это понятно-просто говорю, что васек то всю свою жизнь что-то там строить пытался без перерывов-т.е. потенциальный бабораб налицо. Да пох как там сложиться-пусть мля ищет свое настоящее счастье.
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Главное осознать на всех уровнях своего сознания (даже до потаенного "нутра"), что не ОНА мое профуканное счастье из-за моих "недоработок" а Я то счастье, что дура просрала сама. И как можно скорее. :)
Россия, Саратов
Sergey84bear
Репутация: 32
В отпуске
savichvvia, Судя по всему расстались вы совсем недавно, спокойствие брат и только спокойствие, если своих сил не хватает попей валерьянки, неделька две начнет отпускать. По поводу квартиры и имущества, действуйте только в своей выгоде, ваша БЖ стала для вас чужим существом и будет пытаться вытянуть так или иначе с вас все что сможет взять, благородству тут не место, не оставляйте себя ЛОШКОМ ! по поводу "онанетакая" иона только целовалась забудьте, не тешьте себя розовыми мыслями про полшишечки не в счет, если ушла к другому значит ебл..сь с ним достаточно давно, если хотите убить розовые соплюшки представьте как она с васьком чпокается (ваш секс только вместо тебя васек) , отвращение к БЖ гарантировано :) НЕ ПИТЬ!!! ни в коем случае, хреново стало валерьянки и на... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2015 в 14:32)

Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Спасибо за пожелания и наставления-неделя как узнал 2 дня как на развод подали, 26 января будущего года буду свободен как птица в полете. Пару дней пивко в баре поцедил (пью нечасто и только хорошее пиво), запоями не страдаю. Пузо нарастил конечно небольшое, посему купил себе три дня назад беговую дорожку электрическую (в нашей климатической зоне в -30 не особо побегаешь, а лыжи со школы терпеть не могу), бегаю, отжимаюсь, пресс подкачиваю-все в меру, чтоб организм не угробить внезапными резкими перегрузками. На работе взял отпуск на две недели-негоже начальнику хоть и небольшой группы людей (не самой высокой должности) раскисать перед подчиненными. Читал и до этого много-но все художественные произведения, сейчас много читаю и смотрю материалы МД :) А самое главное я пошел в ШОППИНГ :) и ... показать полностью...
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Накрыло меня млин... 31-го числа прорыдал как баба около 4 часов в одиночестве, так защемило после работы и всеобщих пожеланий "семейного благополучия". Первый новый год за 10 лет вне ее общества и общества "общих друзей" которые в принципе стали только ее - тяжко. После 12-ти, в меру подхрюканный, не выдержал - позвонил пожелать нового счастья в особо циничной форме. В ответ радость как братику, щебетание что и друзья наши недоумевают, что это я ее не поздравил, начала желать мне счастья в личной жизни и... Вырубил трубу. Потом нажрался капитально и в 5 часов пытался позвонить ей еще раз (а то и 5 ☺ ) - на откровенный мля разговор -АЛЕНЬ - безрезультатно. Первого проспавшись сделал два вывода: 1) не бухать; 2) не иметь никакой возможности выйти с ней на контакт (да и она чтоб не слала п... показать полностью...
Россия, Саратов
Sergey84bear
Репутация: 32
В отпуске
savichvvia,
нууу братишка, так нельзя! Хочешь позвонить или встретится с ней напиши лучше сюда, тебе быстро вправят мозги, да и самому легче станет от того что выговорился. учти ты не один и никак не можешь быть один, нас много и любой из нас тебе поможет.
Пойми главное она для тебя ВРАГ ! А у врага одна цель завалить тебя smile используя любые методы, чтобы не проиграть эту войну просто не участвуй в ней! Полный игнор, никакого алкоголя, не с кем общаться пиши сюда, участвую в дискуссиях, читай статьи комментируй их, а главное не бойся ты не один!
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Синька - зло . Алкоголь потом начинает набирать номера бывших smile . Но ведь каждому хочется убедиться . Главное - сделать правильные выводы из произошедшего .
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Спасибо братья, я не один новый год встречал конечно, но до и после стараюсь быть в одиночестве- чтоб не наплести всякую чушь тем людям кто со мной-много эмоций на сердце. Спасибо за Вашу поддержку.

Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Lemm, Все... Каюсь, была еще жива надежда, что васек почпокает и кинет, что жена осознает свою дурь и прибежит раскаиваться, но нет- все серьезно у них. ББЖ с оформлением квартиры отморозилась пока, подозревает что без меня ей двушку не дадут, живет в приостановленном ремонте я так понял. Городок маленький, дошли слухи (а многие факты рассказала сестра, знакомая с его компанией и некоторыми коллегами по работе) что Васек (после своего развода) сожительствовал несколько лет с РСП молодой из неблагополучной семьи но миловидной и хозяйственной тихоней (но такой... как сказать то покорректнее... простой слишком что ли, сельской девушкой), выгнал ее после новогодних праздников (та ни сном не духом до этого момента, также как меня-обухом по голове), зовет ББЖ к совместному сожительст... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Все будет хорошо . Мир же не вертится вокруг пельменя )
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Согласен.Тем более не грозит переживать ужасы и соблазны кАмбеков joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 11:39)
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Ну вот и все, господа. Развод состоялся. Теперь осталось несколько месяцев потрястись чтоб не залетела (у них активный брачный сезон), и все-свобода от кандалов брака с минимальными последствиями cool
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Неизвестно еще , кому больше повезло . Но все-таки , булки не расслаблять . Иногда они возвращаются , когда вообще не ждёшь . Просвещайся , живи , радуйся жизни smile
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Lemm,

просвящаюсь помаленьку. Сегодня "отмечал" сие событие в компании общих друзей- привели миловидную свободную женщину 29 лет smile уже захомутать пытаются, сводники smile
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
Всем привет. Если кому интересно, то всё у меня отлично, пиндострадать прекратил, на личном фронте все очень даже хорошо, бж присылала пару смс с поздравлениями и вопросами все ли у меня нормально smile ответов не было и вроде прекратила. Бывшая нового хахаля бж которую он погнал из дому после моего развода активно пыталась встретится узнав контакты на работе, но тоже быстро отстала. Чувствую себя на все 100. Вес держится 75. Темы про то какие все бабы - бабы, тоже прекратил в компаниях развивать, держу свои мысли при себе, особенно с бабами smile , сейчас вернулся боевой настрой и веселая манера общения, так что вот. Спасибо всем кто помог в трудную минуту поддержкой и просвещением и отдельная благодарность активистам и администрации сайта за сей драгоценный ресурс. Все у меня будет хорошо, я это знаю благодаря вам, друзья.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
ok
Urich, 39
Россия, Новосибирск
Urich
Репутация: 43
В отпуске
savichvvia, прошел почти год... как дела и что теперь?
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
savichvvia, - твоя первая ошибка ! Следовало озаботился ТОГДА, после этого случая. По-сути - об тебя вытерли ноги, не учтя твоего мнения. Соответственно, твоя БЖ и поняла, что если можно вытереть об тебя ноги один раз - то почему нельзя вытереть ещё ? Не знаю, как бы ты поступил с женой - но матери я бы устроил грандиозный скандал, (с угрозой прекращения общения) - если ещё раз полезет в твою семейную жизнь. И настоял бы на то, чтобы жену из штаба уволили (не знаю, правда - возможно ли это было). savichvvia, - твоя вторая ошибка ! Если баба тоже приносит деньги в семью (неважно - принудительно или добровольно), - то нельзя так прямо настаивать на своём праве распоряжаться ими. На том, чтобы она прекратила приносить деньги в семью - настаивать нужно, да ещё как ! А... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты