Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возбуждёно уголовное дело клеветой на меня, как выкрутиться.

Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Приветствую вас, комрады. У меня возникла такая проблема. Опишу ниже. Извиняюсь за сумбурность, я на эмоциях. В середине декабря в подъезде моего дома соседка спровоцировала словесный конфликт со мной, потом стала пинать меня. Я это тут же просёк, невербально спугнул её, как сопливого школяра, без насилия, симитировав наступление на неё. Она в этот же день вызвала ментов. Ко мне пришёл участковый, составил с моих слов объяснительную. Мент, сказал, что соседка заявила, что я якобы душил её. Я это опроверг с обоснованием. Я у него дважды поинтересовался, могут ли меня посадить за это, он ответил, что мол за такой бытовой конфликт меня не посадят. Сегодня я получил письмо из полиции с уведомлением, что против меня возбуждено дело по ст. 119.1 и 116.1 УК РФ. Дело возбудила лейтенант полиции.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2016 в 21:34)
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
А подписку о невыезде взяли? Может вам пока не поздно свалить в страну , с которой нет соглашения о выдаче. А потом уже через знакомых/адвоката выяснять что к чему.
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Einzelgaenger, если не смогли найти адвоката, а в ментовку вызывают - то идите. Только помните - не признавать своей вины, не давать показания. Адвоката вам обязаны предоставить, только ему тоже нельзя доверять.
Держите нас в курсе.
И выложите наконец материалы чтобы самим видеть что вам инкриминируют.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
qwerty904, Я там пока ещё не был. Только сегодня зайду. С удовольствием куда-нибудь свалил бы. Вопрос в том, куда? и как потом обустроиться? Если посмотреть на это более глобально, то система миропорядка везде примерно одинакова. Есть ещё такие варианты. Уйти в отшельники, или в общины, живущие в затеряных местах.

Молдован:
Только помните - не признавать своей вины, не давать показания.
На первый взгляд, отказ от показания и отрицание вины с виду дело простое. Но у меня такие мысли. Признательным показанием может оказаться мой рассказ случившегося, что чревато. Думаю, что сначала нужно следачку выслушать, поинтересоваться подробностями, отречься от всех обвинений без всяких рассуждений и отказаться от дачи показаний. У меня есть соблазнь обосновать вину "потерпевшей", и обосновывать свою невиновность.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
В общем я побывал у дознавательши. Впечатлений и эмоций море, особенно первое. И было очень интересно. Писанины будет много, постараюсь описать в общих чертах в сокращёном виде. Оказывается участковый меня подставил конкретно. Я лоханулся, когда я подписывал объяснительную. Хотел я почитать объяснительную, мент сказал, что мол его почерк плохой (действительно там почерк был трудночитаемый), и объяснительную он прочитает наслух, а я подпишусь. Я согласился. Он почитал объяснительную, по содержанию было примерно так, как я рассказал и я подписался. У дознавательши я видел ксерокопию объяснительной, и его содержание совершенно другое с моей подписью, и почерк вполне читаемый был. Участковый оказывается взял показания мои и "потерпевшей" и смешал в пользу "терпилы". Те мои показания, которые... показать полностью...

Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Теперь мои предварительные выводы:
Объяснительную нужно читать самим, если она нечитаема, то никаких подписей.
Показания, как я понял, на вес золота для дознавателей. Будут любыми путями выдавливать. Нужна железная выдержка.
Ихний адвокат нужен для того, чтобы другим путём добыть показания. От адвоката, как от юридической помощи толку нет.

Если ещё что-то придёт в голову - напишу.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Личку посмотри.
ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Einzelgaenger, А зачем собственно вам завтра идти в полицию? Вас вызвали для производства какого-то конкретного следственного действия с вашим участием? Дали повестку с указанием цели вызова? Если нет, то цель видимо одна, "побеседовать". С вами вполне вероятно будут "беседовать", окажут давление с целью чтобы вы дали показания против себя. По видимому без ваших показаний ни чего не выйдет. У вас есть возможность всё дело развалить, просто не давая показаний не только на допросе, но и во время очной ставки. Кроме того согласно УПК "Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Очная ставка проводится в соответствии со статьей 164 настоящего Кодекса." [ссылка] То есть чтобы проводить очную ставку, д... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2016 в 17:10)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ROM:
Вот ссылки на УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И там ещё много чего можно найти, если вы ещё не знаете об этих системах.

Все это, конечно, хорошо, да вот только человеку, далекому от волшебного мира юриспруденции порой сложно разобраться во всех этих тонкостях. Так что адвокат нужен, как ни крути. Это все равно ,как лечиться по мед. справочнику.
ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Да, действительно, без своего адвоката будет трудно. Тот адвокат который предоставлен, он не заинтересован в том чтобы слишком сильно защищать, он просто отбывает время, ему за это не много платят. Он чисто формально участвует, потому что так положено по закону. Полицейских вообще судьба подозреваемого не интересует, он для них часть работы, им надо вовремя направить дело в суд. Тут ни чего личного, просто работа такая. Не позаботится человек о своей защите сам, полицейские этим уж точно заниматься не будут. Какого адвоката предоставили, тот и будет сидеть и скучать.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ROM,вы вроде человек знающий. Скажите, можно ли как-нибудь узнать прошлое адвоката? Ежели я попаду в переплет (тьфу-тьфу-тьфу), то мне как-то не интересно, чтобы мой адвокат был бывшим ментом или прокурорским. От такого проку столько же, сколько от дырявой бочки.
ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Энди Раздолбаев, Официальные способы узнать подробности биографии адвокатов, мне к сожалению не известны. Об адвокате судят по его репутации. Наверняка в вашем кругу общения есть люди, которые обращались за помощью к адвокату, либо их знакомые обращались. Надо поинтересоваться как характеризуют того или иного адвоката и обращаться к тому, у которого лучше репутация. Так же от знакомых можно узнать и о прошлом адвоката, кем он работал ранее. И напрасно вы считаете что адвокат прошедший службу в правоохранительных органах, обязательно бестолочь. Наоборот, он имеет бесценный опыт, он сам расследовал уголовные дела, (если речь идёт об уголовном процессе) он знает как это делается, может заметить все самые незначительные недостатки в материалах уголовного дела, все несоответствия. П... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 января 2016 в 11:43)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Если человек сам сдуру полез в дерьмо, то что он теперь хочет? В таких случаях надо СРАЗУ звонить за поддержкой к специалистам , у нас же работает мой номер как горячая линия 89175705967 http://skaramusch.com/ по любым проблемам . А уж как мы вопросы решаем- уж местные форумчане прекрасно знают...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Георгий Алпатов,
Так Вы же в Москве. А как быть тем, кто в провинции?
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Энди Раздолбаев, Вы невнимательны. Мы работаем по всей России, у нас есть и международные дела. Я вам могу показать пример как нам удалось решить вопросы человеку по телефону, при беспределе в отношении него [ссылка] Сейчас сын живет с ним, бабенка бегает от алиментов, лишена наверное уже РП. Это все было сделано - по телефону и электронной почте. Но тут нужна вменяемость самого обратившегося.... А то бывает черти что.... Как например этой весной..... Звонит отец: "а, караул, к ребенку любимому не пущают,, БЖ сука, менты беспределят,..." Приезжаем в Подмосковье через час, КСГ- я и оператор(корров свободных не было поблизости) А там отдел полиции шатается , в квартале от отдела ночью грохот слышно..... Мы с оператором... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 17:42)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Георгий Алпатов, Вы извините, но я лично не понимаю: как можно решить что-то, не видя ни самих материалов дела, ни его фигурантов, а все только по телефону или по эл. почте?Неужели у вас хватает возможностей вылетать во все концы страны ко многим людям? Или у вас есть представительства? Это ж все равно, как лечить кого-то по телефону: "А у меня вот тут болит, что делать?" - "Ну приходи с документами, я гляну, посмотрю, чем могу - помогу" - "Да не, я не могу, документы в поликлинике и вообще, тебя чему учили?". Когда мне приспичило обратиться к адвокату, он мне сразу сказал, что по телефону он может только совет дать. А всерьез мне помогать на расстоянии он не в силах. Так что, говорил он мне, берите все, что у вас есть и приходите ко мне в офис. Георгий Алпатов, Чт... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2016 в 18:57)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Георгий Алпатов:
Если человек сам сдуру полез в дерьмо, то что он теперь хочет?

Это про меня? Я в это дерьмо не лез. Мне его эта сука сама навязала, а потом заявила. А о вашем сайте я не знал.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger,
Ну так напишите туда все ,что вы тут изложили. Мы-то тут так себе, диванные юристы.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Продолжу свою историю. Я стал на скорую руку искать адвоката. Обратился к одному знакомому, тот порекомендовал своего адвоката, но его адвокат порекомендовал обратиться к такому-то адвокату. Я обратился к нему. Тот мне сказал, что попробует развалить дело за 20 тыс. Была очная ставка. Я своих показаний давать отказался, до меня не стали докапываться. "Потерпевшая" на очной ставке насочиняла свою историю, что я мол её там якобы душил аж до потемнения в глазах. Адвокат о чём-то побеседовал (меня просил выйти) с "терпилой". Потом мне заявил, что за её показания меня могли бы задержать, и что он якобы смягчил мне участь. Сказал, что мне запрещено к ней подходить, иначе она может на меня заявить, и меня арестуют. Получается, что эта сука может заявить на меня, что я якобы подходил к ней, и ме... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger:
Адвокат о чём-то побеседовал (меня просил выйти) с "терпилой".

Похоже, так и есть. Адвокат более, чем странный. О чем это он разговаривал с ней в ваше отсутствие?

Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Шериф, О какой личке пишешь? На сайте её нету или она нерабочая.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Einzelgaenger,

Конвертик рядом с вашим ником - это и есть личка.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Принять какие-то меры по экстренной ситуации- можно, но для работы естественно нужны сами документы- пока с делом не познакомимся- работать не начнем. А так часто да- приходится прилетать и разбираться в ситуации на ходу , "с колес" Важно дров не наломать..
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Einzelgaenger,
Выложите письмо, мы посмотрим.
Россия, Москва
qwerty904
Репутация: 15
В отпуске
Георгий, у вас на сайте написано что занимаетесь только гражданско-правовыми делами. Неактуальная информация?

И кстати вопрос, как найти адвоката заранее, до возникновения проблемной ситуации? Не обязательно относящейся к тематике форума. Ибо от сумы до тюрьмы ... .
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
qwerty904,

Внимательнее читайте....


А об адвокате/юристе действительно лучше позаботиться заранее, нежели искать его в спешке под угрозой УД или вообще из СИЗО... Заранее познакомится надо, договорится, узнать... Лишним это не будет...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты