Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помогите бросить курить

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Камрады, прошу помощи в распостраненной проблеме. Не могу бросить курить. Курю 25 лет. Много, по 1,5 пачки в день. Пытался бросить много раз. Ненадолго. 10 лет назад бросил. Валялся 2 месяца в реанимации, ясное дело, кто бы мне там курить давал. Да и не до этого было. После не курил 3,5 года. Поменял работу - опять начал. Председатель суда - пожилая женщина, курящая больше меня. Только в кабинет зайдешь - пойдем покурим? Пойдем. За сигаретой и вопросы решались. В общем сейчас уже чувствую, что здоровье ухудшается с каждым днем. Может кто поделится положительным опытом?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Самый страшный враг человека - это он сам. И самая тяжелая борьба - всегда с самим собой.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Alexx82,

Да... все так, все так. Это как алкоголизм. Лечится только пожизненным воздержанием. Буду пытаться, деваться некуда.
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Алекс,

Да всё в твоей голове.
Хочешь быть больным - кури.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Ant,

Ну так хотел бы быть больным, советов бы не спрашивал. Болел бы на здоровье

Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
От алкоголизма кодируют, должны и от курения кодировать. Попробуй.
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Алекс,

Я к тому что пока сам не захочешь - не бросишь. Хотеть надо быть здоровым.
Приоритеты расставь ёпт. Что важней - курнуть гавна или быть здоровым?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2016 в 21:30)
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Алекс, Аллена Карра читал, и не помогло? Может быть, просто пробежал глазами, не вникая в суть? По тому, какие вопросы задаешь, похоже на то. Слушать аудиоверсию не стоит - сложно вникнуть в этот бубнёж, где голосом не выделяются ни знаки препинания, да и голосом выделяет читающий не те слова, на которых лично я бы сделал акцент. Такое впечатление, что тот, кто читает, сам первый раз текст видит. Коротко расскажу, как может помочь книга. Ты стал наркозависимым от никотина не сразу, а постепенно. В процессе приобретения зависимости менялось твое мировоззрение и взгляд на курение. И в результате получилось, что наркозависимость состоит из двух компонентов: физиологическая часть, и психологическая. Можно перетерпеть физиологическую ломку, и это не долго и не трудно, но не избавив... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Так, так, так... Не курю уже сутки. Не особо и хочется. Думал будет больше тянуть. Знакомая предложила поспорить на секс, что не брошу курить. Так что, дороги назад мне нету...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
artur80,

Месяц уже не курю. Без препаратов, таблеток и Алленов Карров. Тупо взял и бросил. Главная мотивация - с нового года подняли акциз на табак на 50%. Не дам государству ни копейки. Суки, не нажрутся никак.

Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Расскажу про то, как завязал с алкоголем. Думаю принцип поможет. Я, на самом деле, не особо то и пил. Даже не тянуло - только если в компанию попадал. Во время одной из посиделок я понял, что вместо приятных ощущений я чувствую головную боль и причине гадкие вещи. И вот тогда в голове зародился вопрос: а зачем мне пить, если вместо кайфа я испытываю дискомфорт. Ответ был дан сразу же - мне пить незачем. Собственно - понимание того, что тебе та или иная привычка не нужна, уже и является важным шагом к ее устранению. Алкоголь не никотин, да и пил я не много, чтобы привыкнуть, но все равно, попадая в компанию, рука тянулсь к стакану. Но от употребления всегда спасал тот самый вопрос "А оно мне надо?". В итоге я с 20 лет пил всего 3 раза (в самолете ром с колой немного, на свадьбе у брат... показать полностью...
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
Никотин, как и спирт - тяжелейшие наркотики. Вредная привычка - это имидж "продукта", маркетинг. Если хлеб назвать поносом, картинку соответствующую вешать на хлеб - даже такой распространённый продукт будут покупать хуже, будут сомневаться. Да и я сомневаюсь в словах лёгкий тяжёлый, наркотик - есть наркотик. Курю с 11 лет, после 1й сигареты на след день уже 2, потом 5. Сейчас 2 пачки в день. Сижу вот, пишу, курю, заканчивается 2я пачка. Думаю после 0.00 покурю раз, за час до сна, посплю и попытаюсь выехать на отказе от ассоциаций. Не помог ни Карр, ни даже Жданов (с алкоголем Жданов помог, его лекции с ютуба, а с сигаретами нет). Табексы и прочую симуляцию введения никотина в организм даже видеть не хочу, ибо какая разница в каком виде наркотик, не нужен он, если уж решил не курить. Утр... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 февраля 2016 в 22:33)
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
верней не десятилетиями, а 17 лет.
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
Не, не получилось. Встал, проспал аж 10 часов, в ванну сходил, чаю попил, и поплёлся в магаз как зомби)) Лучше если получится никому не буду говорить, только спустя время если.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Алекс,
Алексей, плиз, попробуй создать голосовалку из разных комбинаций (не курил никогда, курил и бросил, курю и не хочу бросать, курю и хочу бросить и т.п.), чтобы сайтовчане отметились. Интересна статистика...

Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Алекс,
Я вообще не верю во вред табакокурения. Проблемы со здоровьем это неизбежный удел всех людей, который в 100% случаев заканчивается смертельным исходом. Хотите прожить долго ? Ловите бесплатный и эффективный совет - 5 Заповедь Бога от Моисея. Работает повсеместно. Самая высокая продолжительность жизни фиксируется в регионах Мира, где с максимальным почтением относятся к родителям и старикам. И курите себе наздоровье.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Касатик:
Хотите прожить долго [/quote

Ну уж нет. Долго жить я как раз не хочу. Хочу качественно. А вред от курения есть. Я по своим легким чувствую. 100 метров пробежать не могу.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Читаю тему и все больше понимаю что- как же хорошо что я всю жизнь не курил, щас не курю и не собираюсь курить каким бы наше общество не было.....мне например от одного дыма тошно.....Само мотивация и дядя Тесак наше все=)
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Алекс,
Если долго жить не хотите, а хотите коротко и качественно, переходите на травку. А если серьёзно, то самому себе диагноз ставить нельзя, Энди Раздолбаев соврать не даст, он у нас местный док. Обратитесь к врачу лучше по поводу лёгких.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Касатик,

Да я не ставлю себе диагнозы. У меня батя 50 лет курил. И кашель его было за километр слышно. Одно время я трубку курил. Так когда ее чистил - килограммы смолы в мудштуке. А в легких то еще больше. Так что есть вред от курения. Травку пробовал в свое время. Не вставляет.

Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Алекс,
Я не верю в то, что человек может то, чего он не может. Это противоречие в определении, оксюморон. Курение это как шрам от ожога или культя. Приобретенное уродство, с которым можно только начать жить. Ведь это первый день оставшейся нам жизни. Хотеть бросить наркоту или курение это как хотеть бросить инвалидность или уродство. Неразумно. ИМХО конечно.
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
аналогичная ситуация. Нереально бросить курить.
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
Я тоже бросаю, поделюсь опытом если получиться
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
У одних получается бросить курить, у других нет.
Я думаю, что здесь дело в стрессе и биохимии. Стресс запускает психологический триггер, а биохимия уже требует привычного подтверждения. Если понизить уровень стресса и убрать раздражители, а так же узнать у врача как можно подавить физиологическую потребность в курении, то через некоторое время должно попустить.

Только вот с первой частью ппц как сложно. Менять образ жизни нереально тяжело.

Например, можно на месяц уехать на какой-нибудь тёплый остров, где только положительные впечатления. Мне кажется, потребность в курении сильно снизится.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Бросал разными методами ... Помог свой. Купил этакий прибор (далее просто прибор) – трубка, чуть толще сигареты, полая, вовнутрь вставляется капсула (трубочка) с пропитанной никотином ваткой. Боковые стенки у капсулы из фольги, они и прокалываются. При вдыхании («курении») никотин проходит через стенки. Ни дыма, ни электроники. Капсулы продаются блоками по 8 штук. Прибор посоветовал нарколог. Бросал сразу. Сразу перешел на прибор. До этого за неделю стал принимать ноотропил (300-400 мг/сут.) и стугерон (2-3 таб/сут.). Два приема в день. Препараты пил весь период бросания и еще месяц после. Примерно месяца два получалось. Ранее пробовал бросать без них, не получалось. Они каким-то образом блокируют некоторые рецепторы и разгоняют участки мозга. Осознанность и контроль. От ноотропила дв... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 23:21)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Можно на эту тему ещё послушать коротенькую лекцию Как бросить пить * Лёгкий способ избавиться от зависимости. Про курево и наркоту там тоже упоминается.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты