Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Еще один тяжелораненый на невидимом фронте...

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Сорян за некоторую сумбурность изложения и изредка проскакивающие словечки, ибо без них никак. Итак, вводная: 11 лет совместной жизни, двое малышей (5,5 и 1,5 гг.), состоявшийся 4 месяца назад развод (ес-но по инициативе бабы). Жаль, очень жаль, что этот сайт не попался мне полгода назад или три года назад... Собственно, меня уже не плющит так сильно, как полгода назад или уж тем более как 3 года назад, когда "жена" предала в первый раз. Микроинфаркт пару месяцев назад заставил пересмотреть всю свою жизнь и ценности. Итак, из брака вышел с совершенно подорванным здоровьем (на редких фото двухгодичной давности как раковый больной выглядел), бабе и детям оставил пусть небольшой, но благоустроенный дом и всё, что к нему прилагалось. Моё - только две недорогие машины и комп. Будете смеят... показать полностью...
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Lemm:
Дружили плотно до того , как он женился и пошёл в примаки . Живёт он не айс . С тех пор только звонки да переписка несколько раз в год . Один раз был в гостях у него - и его жена , почуяв во мне "тёмную светлую сторону силы" - ограничила его общение со мной ( Классика .

Я последнее время опасаюсь что в недалеком будущем вообще без друзей останусь по этой же причине. Потому как не обладают они тем уровнем сознания, что у нас. Мальчишник это же грустное мероприятие, как похороны.
А что - действительно, вроде живой человек, но уже не тот, он не принадлежит себе. Его время четко лимитировано, и чтобы с ним пообщаться, нужно вымаливать благоволение в очах Госпожи. Если будешь неугоден - она тебя тряпкой погонит со двора, на котором еще недавно жарили шашлык и отжигали свободные люди.
Так что тут уже надо не влиять, не просвещать а действовать более конкретно - вплоть до криминала.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Kamal:
Есть мысль также заняться любым не требующим больших вложений бизнесом, взяв кредит

Не надо брать кредит, доходов пока не будет а ты уже должен. Кредиты надо брать на расширение, когда есть запас прочности.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Romantik,
Спасибо, подумаю. Осталось мне в среднем полжизни, а глаза открылись относительно недавно. Помочь мне все равно никто не поможет, придется рисковать smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 14:56)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Макфлай,

Можно начать на аренде. Позвони в службу такси и узнай.

Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
По моим исследованиям бизнесов, если это можно так назвать, не требуют особого опыта печати и штампы, гравировка памятных мемориалов на камнях на станке. Без вложений не обойтись, но зато денежный порог вхождения в этот бизнес не слишком высок. Еще надо смотреть на рынок, сколько уже таких фирм есть в конкретном городе. Рассматривал другие бизнесы тоже, можно заниматься изготовлением ключей. У меня тоже было "советское" мышление, утром работа, вечером домой, зарплата маме/жене. В общем, в последнее время я немного по другому смотрю на мир. Надо предлагать людям то, что им нужно. Можно в принципе заниматься любым делом, можно заняться производством, как пищевой, так любой другой продукции. Надо только учитывать спрос, количество предложений, место нахождения. Еще люди говорят, надо предл... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2016 в 15:48)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Kamal,

Может лучше подкопить денег на билет и в Бразилию? Или где хлебное дерево растет не знаю, погуглите.
Там ведь почему дикари живут и цивилизация не дошла - она там и не нужна.

Это у нас в связи с климатом человек сильно привязан к социуму, а если с матриархальными установками, с тревожностью полная дезориентация.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
nikola1995:
Может лучше подкопить денег на билет и в Бразилию? Или где хлебное дерево растет не знаю, погуглите.
Там ведь почему дикари живут и цивилизация не дошла - она там и не нужна.

Извините, что-то я не понял сарказма.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Lemm:
Таксовать - это не сахар , убиваешь машину и себя .

Нормально всё... Если на своей, то бережешь. Свободный график, общение с людьми, пьяные тётки из ресторана, которым надо здесь и сейчас smile ...А железяка откупается с лихвой ok Кто не работал-тот не знает! Отличный стартап в твоей ситуации. Главное не застрять в этом.
Думаешь зря "Верные Жёны" мужей в таксисты не пускают? laugh
По себе судят...Кады с кооперативных вечеринок едут... ok
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2016 в 04:58)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Kamal,

Почему сарказм - я читал что там действительно есть хлебное дерево, всякие фрукты и тд.

У меня самого закончатся бабки но я буду выращивать овощи на 50 сотках и в теплицах, пасеку хочу сделать потому что сейчас легче поймать рыбу чем заработать 100 рублей хотя бы.
А так возможно, я тоже скоро буду думать о том чтобы сменить климат - но это опять же вопрос денег, причем немаленьких...

Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
nikola1995, А я думаю, зачем мне в Бразилию, я и португальского не знаю ☺ На счет выращивания овощей и пасеки, думаю, хорошая мысль, самое главное чтобы был спрос. Т.к. это пища, а люди едят ежедневно, то думаю, не прогадаете. Главное постараться все просчитать по максимуму. Я месяц назад слушал на ютубе лекции Джастаса Уолкера, он живет в России, занимается фермой. Очень грамотный человек. Слушал, потому, что искал варианты, куда податься, думал взять земли и попробовать работать, как он. В своих лекциях он говорил, одному будет трудно, желательно работать с кем-то. И я пока отбросил эту идею, один не потяну. Но у него площади земли по-моему не менее 100 га. Посмотрите его, может его опыт вам пригодится. Он христианин, и иногда об этом говорит, если вы к примеру атеист, то... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 марта 2016 в 14:05)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Kamal,
Спасибо, слышал про этого человека - очень интересно говорит. Наверное, до таких объемов нам еще далеко. Я же решил заняться землей не потому что вот мне влетело это в голову и все тут. Просто у меня нет выбора - во первых, у меня есть дом в поселке с участком, а во вторых я попросту ничего и не умею кроме этого. знаю, как вырастить картошку и другие овощи в теплице, про пасеку опять же надо набивать шишки и учиться.
А в обществе пробиваться надо, хорошую работу по объявлению не найдешь. Есть, конечно, хорошие места, где бы и я мог устроиться по специальности - но чтобы туда попасть, одних стараний не хватит - надо быть очень общительным, уметь показать себя. К тому же, я могу психануть.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
nikola1995, Я это понял, что из-за негустого выбора, я исходил из твоего текста. Тем не менее, у тебя уже что-то есть, и при должном подходе, это можно использовать, как подушку безопасности, и вовсе необязательно этим заниматься всю жизнь. Можно попробовать начать, а там делегировать обязанности за определенную плату местному сельчанину. Если я тебя правильно понял, у тебя просто к этому душа не лежит. Имхо, конечно, ведь рассуждать, как говорится, не мешками ворочать. Но все же. Сам сейчас на трудном жизненном пути ☺ А что у тебя за специальность? Общаться хорошо, т.е. изъясняться, надо обычно менеджерам по продажам, агентам торговли. В основном такие требования выдвигают частные компании. Мне кажется даже от учителей, врачей, юристов не требуют хорошо говорить, хотя это ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 марта 2016 в 23:40)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Kamal,

Тему надо закрывать, не туда несёт cool
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Romantik,
Да ушли в сторону немного. Но автору наверно тема нужна. Авось может он что-то найдет для себя из всей этой болтовни joke
Что-то он пропал, надеюсь у него все норм.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Kamal:
надеюсь у него все норм.

Только здесь становится норм ok
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Выращивание раков - хорошая тема. Рынок сбыта гарантирован. Кто попредприимчивей - ловите, денег не беру ☺ . Вчера ушла моя семерка за 35 косарей. Сегодня приехал к БЖ, пять косарей отдал и спортивного интереса ради сказал, почем продал. Угадайте реакцию, ну? - Аааа... что, это всё? - А что еще? - Аа ... мм... ничего, что это совместно нажитое имущество? - И что ты хочешь сказать? - А почему не половина?!? ********************************* В самом деле, почему не половина? Бугага ☺ - Потому что помнишь, какой уговор был, когда разводились? - Я забираю только недорогой компьютер и две машины, суммарная стоимость которых меньше 100 к. рублей. Я тебе всё оставил, включая бензопилу. - Эээ... а ты помнишь, сколько я тебя кормила, когда ты сидел безработным, это ничего? - А с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 22:17)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Макфлай,

прав!!
моя матушка до сих пор любит бате с упреком припомнить как "кормила" его, пока он МЕСЯЦ сидел без работы, хотя он всю жизнь проработал на руководящих должностях (нач. цеха) с высокой ЗП.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Макфлай,

Розовая дыра ненасытна, - пострашнее черной.)
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
Макфлай, Честно говоря ничего не понял..боль вижу..проблема есть..но из-за чего? Почему? Причем дети тут..причем годами буду страдать? Есть василь или нету..какойто сумбур депресняковый..где конкретика? Где причины всего этого?

Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
DeWalt:
определи алименты (иначе, их потом определит она!).

В смысле определит она? У нас суд определяет 1/4 от зарплаты алименты с подачи заявления в суд.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты