Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как из девочек делают потребительниц

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Я интересуюсь настольными играми и сегодня случайно на одном сайте увидел отдельную категорию "Игры для девочек". Меня заинтересовало, почему у них нет отдельно игр для мальчиков и я решил посмотреть, что же это за игры для девочек. Их оказалось 27 штук: [ссылка] Настольная игра "Принцессы. Волшебный мир сказок" Настольная игра "Филли" Игра настольная "Салон красоты" Набор "Гадание на цветах. Страна тюльпанов" Настольная игра "Сюрприз Пинки Пай" My Little Pony Настольная игра "Ларец гаданий" Магнитный театр "Хозяюшка", 73 магнита Настольная игра "Супер Топ-Модель" Игра настольная "Большой праздник" Настольная игра "Бал у Белоснежки" Настольная игра "Лошадки" Подарочный набор Ever After High 3 в 1 Настольная игра "Гипермаркет" Набор "Гадание на цветах. Альпийский луг" Наст... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 15:31)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ночью кто-то из наших девочек-пациенток на скамейке в коридоре забыл книжку "Энциклопедия юной принцессы". Я, благо ночь была спокойная и народ спал, пока никто не видит, полистал ее. Сплошные советы из серии "как одеваться, чтобы мальчики с тобой дружили" да "как быть королевой бала". И ни одного совета о том, как правильно чай заварить!
Помню в моем детстве в игрушечных магазинах наборы "Юная хозяюшка" или "Для игры в дочки-матери". Сейчас наверняка их или нет или они стоят черт-те сколько.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 15:56)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Alexbog81,
Я думаю, что такие игры будут продаваться куда лучше, чем игры с вариантами "сменить подгузник, отмыть детскую блевотину, пробиться с ребёнком к врачу, оплатить коммуналку, притащить ребёнка в садик ни свет ни заря, идти на работу, найти нормальные сапоги незадорого, приготовить ужин, поднять настроение мужу" и проч.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexbog81:
Меня заинтересовало, почему у них нет отдельно игр для мальчиков

Надо отметить, большинство настолок, по дефолту - для мальчиков. Девочек в тусовках настольщиков очень и очень мало.
Интересы у баб ограничены (всегда были), потому и настолки им нужны специфичные. Это тебе не космоволков красить.)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Brissen,

Есть мнение, что до возраста полового созревания мальчики и девочки развиваются примерно одинаково. Поэтому девочки вполне могут играть в нормальные игры, где требуется командная работа или соперничество, на любую тематику, от исторических до фантастических. А вот лет с 13-14 да, девочки отстают, но и здесь скорее это из-за влияния окружения, которое объясняет, что для успеха в жизни нужно уметь краситься, манипулировать и ноги раздвигать когда надо.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexbog81,

Не факт, - я по детскому саду помню, что мальчики и девочки уже по-разному себя вели. Были "пацанки", но это были исключения.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Энди Раздолбаев:
игры в дочки-матери
mmmmmmm yeap
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
John Kramer,
То есть?
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
Tim-2:
поднять настроение мужу

laugh извините меня за неуместный ржач, но настольная игра с таким названием будет носить отметку "Восемнадцать плюс" laugh
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
несколько лет назад, еще в молодости я в детском саду работала. настольные игры типа "гламурные красотки" хороший методист в саду заставит выбросить. настольные игры покупались сначала на мелкую моторику, наподобие шнуровок с дырочками и конструктора, еще всякие цветные кубики-пирамидки, еще малышня любила настольные игры по сюжетам сказок. Когда подрастали немного, посложнее игры вводили,на логику есть интересные. Игры не только настольные были. Уголок для магазина был. играли не в "шопинг", прастигосподи, а именно в магазин. Продуктовый. там были и весы, денежки мы им рисовали (считать сразу начинают, даже те, кто не любит считать). также в магазине куча пластмассовых овощей, фруктов, коробки всякие. Насчет семейных игр-там тоже отдельная тема. создавался уголок с диваном, коля... показать полностью...

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Энди Раздолбаев:
То есть?
похоже это игра утеряна...хотя может дома кто-то и играет

помню как во дворе играли девчонки
играли и в резиночки (аналог эти круги на полу,где уже контакт тела в разных позах evil ) а потом пошли эти барби и кены, LEGO и т.д.

mmmm ... в плане что какие времена были yeap тогда и солнце по другому как-то светило smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2016 в 01:53)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Alexbog81:
Набор "Гадание на цветах. Альпийский луг"
ромашку и сам выщипывал evil2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты