Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
4 дня назад
Саня Хантер:
"хотим купить к коробкой автоматом, кондиционером ....Наивные понты нищебродов
Речь вроде об удобствах.
При чем тут понты?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Любопытный,

Удобства полезны когда они в разумных пределах и главное-на них есть деньги а когда люди приходят в автосалон имея средства на эконом класс а уезжают на кредитном авто за 1.5 ляма это называется Глупость. Потом люди неожиданно "открывают" для себя что такое авто дорого в обслуживании и боясь угона и аварий с мужеством отчаяния собирают деньги на дорогостоящее Каско.... В то время как эксплуатация обычного ВАЗа или недорогой иномарки не доставила бы подобных проблем.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
4 дня назад
Саня Хантер:
а когда люди приходят в автосалон имея средства на эконом класс а уезжают на кредитном авто за 1.5 ляма это называется Глупость.
тут - согласен :)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Саня Хантер,
Как ни крути, а автоматкоробка вещь удобная в городских условиях. Две педали вместо трёх, две руки на руле. Удобно.

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Маскулист,
Так-то оно так . Нынче вместо действительно автоматов втюхивают ставят роботов . Мотивируя экономией топлива и экологичностью . По сути же - механика с электромеханическими костылями . В условиях города сцепление долго там не ходит , в отличии от настоящего автомата с гидротрансформатором . Также производители специально делают такие комплектации авто , что потребитель невольно выбирает машину с роботом . А производители , потирая руки , ждут их на сервисе .
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Lemm,
Удобнее, чем механика? И уже хорошо. Дополнительные деньги за удобство не всегда жалко отдавать.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
роботы разные бывают.. ходят слухи что ломучесть побеждают потихоньку.

у мну вариатор. 100 проехал уже и еще 200 планирую)
удобно не напряжно.

зы кондей не надо брать конечно. надо брать климат хоть и 1 зонный.
еще из обязательных чтоб быть в машине считаю
1. электрозеркала жопогрей есп абс если полный привод то отключаемый ну и в идеале нормальная андроидная магнитола с навигацией и блютусом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 13:01)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
_Andrew_:
у мну вариатор.

А как узнать что стоит? У меня вроде как автомат, а за рулём находятся такие два лепестка, которые переключают скорости в режиме "S", но я ими не пользуюсь. Мне на автомате удобно, газ-тормоз, не отвлекаешься на переключение. Есть ещё фича типа круиза, чтобы машина поддерживала определённую скорость, для трассы очень удобно.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Маскулист:
Есть ещё фича типа круиза, чтобы машина поддерживала определённую скорость, для трассы очень удобно
Это если совсем далеко ездить будете, тогда да, а на расстояние до 1000 км, не особо нужен

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
_Andrew_:
в идеале нормальная андроидная магнитола с навигацией и блютусом.

Я всё никак не могу купить и из-за этого были аварийные ситуации. Телефон выпал из рук на повороте -> я не успел выровнять машину -> удар об бордюр -> развал-схождение нарушено -> руль не ровный -> ремонт. Неудобно без блютуза. Заказал bt-адаптер подключаемый к акустике автомобиля через аукс. Как временный вариант юзану.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Маскулист, ну вообще -- в салоне должны были сказать а так.. у автомата есть фиксированные передаточные числа у вариатора нет.. у автомата соответственно ощущаются хоть и слабые но рывки при переключении. лепестки могут быть и там и там.. очень удобная штука при обгонах и в городе...круиз.. ну хрен его знает.. иногда хочу и может допилю свою чтоб был.. Маскулист, вово.. а еще куча проводов .. навигатор телефон радар и тп.. то есть если машина используется активно а не для поездок на дачу то все удобства это не роскошь а насущная необходимость потому как это не только удобства но и безопасность. Маскулист, почти к любой распространенной тачке есть сейчас андроиды с мордой копирующей панель.. даже к моей есть хотя она и редкость ...цена 20 +- сам не пробовал ... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Маскулист,

Ни сколько не оспорю, очень удобно но по настоящему надёжный автомат в который реально не придется долго вкладываться машину удорожает поэтому люди не имеющие достаточных средств должны осознавать что придётся купить авто на механике, без кондиционера и с простым салоном..... Я вот очень хочу мотодельтаплан купить и научиться летать но одновременно понимаю что никогда не потяну финансово... Я про автомат написал ещё и в том контексте что знаю минимум 2 примера когда в семье общая машина и жена чуть не ежедневно сношает мужу мозг типа "ну что у нас за машина!-дергаю палку между сидений как дура! в жару задыхаюсь. ребенка куда отвезти пытка! какой ты мужик еслди не можешь нормальную машину купить!!!"..... Потом мы читаем в прессе что сколько там людей не в состоянии оплачивать кредиты на престижные авто бизнес-класса....
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Саня Хантер,
Денег нет это такое дело...Лучше вкладывать в что-то крупное, пусть даже с небольшими долгами, чем тратить деньги на незаметную мелочёвку. Не факт, что частично купленное в долг авто это плохо.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Маскулист,

Одно дело в недвижимость вкладывать с перспективой а в покупке дорогого авто перспектив нет, через 5-7 лет это будет металлолом а при отсутствии грамотного тех. обслуживания гораздо раньше. Просто я стараюсь обьяснять всем не богатым людям сходящим с ума от авто вип-класса что на такой машине не получится ездить без проблем и тратиться как на ремонт жигулей...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кто бы мне подсказал как антенный кабель для FM антенны удлинить а то на УАЗе магнитола между сидений стоит а антенну надо вешать на крышу слева со стороны водителя спереди а магазинные антенны рассчитаны на легковые поджопники и кабеля не хватает, антенна стоит справа и её повреждают ветки всякие....
Молдова, Бендеры
CrazyManiac
Репутация: 3
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Машина это не только средство передвижения, но и статус.
Можно просто передвигаться , можно использовать как и стандартный инструмент для повышения улова среди ОЖП.
Не все особи как и ОЖП так и ОМП адекватно реагируют на мой ЛТК , но те кто старше 18-20 те однозначно реагируют строго положительно, правда сказывается и тот факт что данный экземпляр единственный в скромной республике поэтому это и сказывается в сравнении с безликими тоннами однотипного металлолома ) joke
Но в любом варианте full size luxury sedan приносит несравнимые ощущения во время эксплуатации )
Но реакция людей на автомобиль и играющего Frank Sinatra неповторима )
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Машина и мотоцикл это продолжение души.... smile smile smile
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
На работу не езжу, по пробкам не езжу, бывает, стоит по 2 недели. Езжу за продуктами, или если близко по Москве по хорде нужно, в школу, на дачу, в соседние города. Иногда - с двумя великами на крыше, на природу или в парки.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Дежурный,
Не, даже на 300 км - уже вещь, если непрерывно двигаться по свободной дороге.

Россия, Барнаул
Антон3
Репутация: 80
В отпуске
Машины нет, но не хочу покупать (деньги есть). Отношусь нейтрально. Что со мной не так?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Антон3,

тОГДА И СО МНОЙ ДОКУЧИ.я машины(дорогие) про себя называю бл...ками.машина должна приносить прибыль а не понты
Россия, Барнаул
Антон3
Репутация: 80
В отпуске
komrad77,

Видимо, такое хобби у людей - играть во внерабочее время в таксистов.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Антон3,

ОСОБЕННО НРАВИТСЯ ПОГОВОРКА-ХОЧЕШЬ ЖЕНИТЬСЯ КУПИ МАШИНУ А ХОЧЕШЬ МАШИНУ-ЖЕНИСЬ
Россия, Барнаул
Антон3
Репутация: 80
В отпуске
komrad77,

о, да! дамы хотят, чтобы я их возил. Личный водитель кхе кхе))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Антон3,

Та они сами сейчас на отжатых и нас...ых таких аппаратах ездят joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты