Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (66)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (15)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (11)
Всего голосов: 97
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Россия, Москва
Алексей Фирсов
А Репутация: 244
8 дней назад
Да, кстати мне близко по духу выражение народного фольклора машина-вторая жена. Больше того, автомобиль лучше жены! Даже когда ломается в дороге, сводит планы и настроение на нет,- он всё равно остаётся с тобой до конца.
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения- ну фиг знает на сколько это справедливо. Разонравилась- пшла вон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 01:14)
Alexis, 44
Россия, Москва
Alexis
В отпуске
ЕвгениЙ,а мы соседи joke Я тоже на северах обитаю.
Storm, 45
Россия, Москва
Storm
В отпуске
я люблю автомобили. С детства. Слежу за автогонками (особенно WTCC - там Веста ездит), но не люблю Формулу, Наскар. Ралли и кольцевые самое оно. Болею каждый год за КамАЗ) автомобильную инженерию обожаю. С удовольствием читаю автоновости. Каждый Божий день) но мне не нравится во что превращаются современные автомобили. В них пропадает романтика. Жажда заработать на автомобиле (да и на автомобилистах) очень опечаливает. Какие-то безумные экологические нормы, бешеные штрафы за каждый лишний грамм угл.газа. Впихивание огромного количества электроники, чтоб на единицу проданного автомобиля получить больше денег и получать потом много. Если она стоит млн-полтора, значит бампер с крылом и фильтром должен быть дорогими, но нет. Дороговизна авто из-за лишней требухи. Это и "оправдывает" высокую це... показать полностью...
Storm, 45
Россия, Москва
Storm
В отпуске
на днях прочел новость - в Европе к 50-му году хотят полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания и перейти к электротяге
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
ЕвгениЙ:
так, этому товарищу больше не наливаем))

Не, не будем наливать, а то пьяным за руль сядет ))))
sholfei, 42
Россия, Елабуга
sholfei
1 час назад
""
Посмотреть изображение в оригинале...

А я их собиаю))))
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 1969
В отпуске
Bohdan64:
И анекдот в тему: Приятель купил автомобиль и с упоением рассказывает другому: Я в восторге! С утра подъехал на СТО, сменил масло. В обед смотался в город, присмотрел колеса. Вечером поеду к знакомому, отрегулирую фары. Как бы я без автомобиля все это успел?

Золотые часы слова, Юрий Венедиктович! (с)
За два года владения семеркой, которую вдоль и поперек обнюхал при покупке, я так замучался с нею. что в бижайший час выставляю ее на продажу. А вообще за 9 лет стажа очень устал от вождения и ремонтов. С теплотой буду вспоминать первую машину - "шестерку", это было счастливое время...
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
sholfei,

Круто!
Россия, Пенза
Макфлай
В отпуске
Storm, Полностью согласен! Сам тащусь по советским машинам - простым, ремонтопригодным и надежным (при должном уходе). С любой такой машиной всегда можно договориться, если что-то произошло в дороге. Из-за таких машин не надо ссаться кипятком, дрожать и излишне ими дорожить. К ним нормальное, спокойное отношение, я могу спокойно предоставить ребенку возможность полазить - потоптаться по капоту - крыше, потому что пофиг, что что-то там поцарапается. Натоптал в машине? Испачкал сапожками водительское кресло, сидя сзади? Подергал за рычаги? Да пофиг! Зато сколько впечатлений дочка или сын получит, имея почти неограниченную свободу действий в салоне! Едем по селу - сажаю ребенка на колени, пускай рулит! И им это нравится, они быстро учатся, "схватывают". Должно быть нормальное, здор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 08:57)
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
Был у меня один знакомый который признавал только отечественное авто и заводился на тему тюнинга. Говорил, что десяток машин перебрал и оттюнил до неузнаваемости. Мы ему в ответ - ну нафига столько вложений, лучше купить комфортную иномарку, но он стоял на своем - только отечественные! Страсть была у парня.
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
С парковкой даже в собственном дворе какой-то ад.

Людям становятся доступны автомобили. Хорошо живут!
Россия, Пенза
Макфлай
В отпуске
Маскулист:
Людям становятся доступны автомобили. Хорошо живут!

Да, кто-то хорошо, а некоторые последний йух без соли доедают...
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
Макфлай,
Если Вы про кредиты под авто, то понимаю...
Storm, 45
Россия, Москва
Storm
В отпуске
Макфлай, у нас всегда была "копейка" (21013, 84 года, лхра-золотистая). полноценный член семьи. но волею судьбы выехал в тот же день злодей. я въехал в него. у меня смят перед, у него полбока. ремонтировать дорого. легче "семерку" какую-нибудь купить. что и сделали. купили у знакомого за 30-ку. 2001, 150 000 км. Смазали-помазали, фильтры/масла, поменяли замки и над карбюратором посидели. подвеска отличная. сменили нижние уплотнители стекол дверей и ремешок на генератор. покрасили диски с баллончика) все что нужно было. цена вопроса 5000 рублей. аккумулятор был новый. автомобиль сейчас - как модный смартфон - телефон с кучей всяких полезных бесполезностей. ценность имения автомобиля сейчас тоже сильно преувеличена (как и имение бабы). общался с одной можорной фифой (она умная ... показать полностью...
Storm, 45
Россия, Москва
Storm
В отпуске
Маскулист:
Был у меня один знакомый который признавал только отечественное авто и заводился на тему тюнинга

у меня была идея поставить впрыск на жигулевский 1,2 л) мне нравилась ее экономичность. а с впрыском она бы стала еще экономичней и эластичней. заводилась зимой в морозы лучше.
Storm, 45
Россия, Москва
Storm
В отпуске
Storm, не пойму кто поставил "+1" к этой заметке) фанат электродвигателей?) но пока с ними все плохо. тут [ссылка] сингапурцу припаяли налог (15 000 долларов) на купленную им Tesla Model S. А дядька хотел сэкономить на выбросах, тк у нее и выхлопной трубы то нет!) но не тут то было. "Но власти Сингапура смотрят не на выхлопную трубу, а на энергосистему страны в целом: они посчитали, что для преодоления 1 км пути американскому электрокару требуется 444 Вт·ч энергии. По местным нормативам при выработке 1 Вт·ч энергии в природу выбрасывается 0,5 г CO 2, таким образом Model S опосредованно выпускает в природу углекислый газ в количестве 222 г/км, что соответствует аналогичному показателю мощного бензинового спорткара. Илон Маск, глава Tesla Motors, уже оповещен о трудностях его... показать полностью...
Tim, 47
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 1316
2 часа назад
Маскулист, Раньше водил. Поменял несколько отечественных машин. По молодости бесконечно мыл, натирал, полировал, тюнинговал. Но, машина нужна была для работы, без неё обойтись было нельзя. Она себя оправдывала. Да и такого количества транспорта на улицах раньше не было. Сейчас отношусь к авто без лишнего трепета - как к средству передвижения. Считаю, что если работа в 10 минутах ходьбы от места жительства, то полезнее пройтись пешком хотя бы пару раз в день. Польза и для здоровья, и для экологии. Ещё момент, который меня смущает - неоправданно завышенные цены т.н. стоимость владения машиной. Если посчитать в какую сумму всё выливается начинаешь задумываться: а оно мне надо? И собственно - ради чего, если работа рядом? Соотношение пользы и затрат явно не в пользу перв... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 20:53)
Kamal, 35
Казахстан, Астана
Kamal
А Репутация: 481
1 час назад
Для меня машина сейчас - это мобильность, это то, что лучше общественного транспорта. Хотя раньше тоже трепетал, сейчас отношусь более спокойно.

Также в последнее время стараюсь пройти пешком, если идти недалеко. И вовсе не из-за экономии топлива, а для здоровья.

Но автообзоры и отзывы на авто периодически смотрю и читаю. Одна есть машина, но не отказался бы еще от пары машин - одна роскошная для выезда в свет и вечерних романтических прогулок, и одна 4х4 для выезда за город smile2
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 марта 2016 в 21:15)
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
Tim,
По многим пунктам согласен. Но с авто гораздо удобнее и продуктивнее, особенно если приходится мотаться между разными пунктами назначения, да ещё с каким-то грузом. Я лично уже ощущаю давно нехватку автомобильных колёс. Иной раз, кажется, что автомобиль это офис на колёсах и даже крыша над головой, взять например дождливую погоду.
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
Storm,

Вам бы в автомобильной компании работать - вот было бы круто! ok ok ok Чувствуется, что машины - это Ваше! ok
Tim, 47
Россия, Яя
Tim
2 часа назад
Маскулист:
Но с авто гораздо удобнее и продуктивнее, особенно если приходится мотаться между разными пунктами назначения, да ещё с каким-то грузом.

Это да. В таком случае машина - необходимость.
Storm, 45
Россия, Москва
Storm
В отпуске
"Storm, Вам бы в автомобильной компании работать - вот было бы круто! Чувствуется, что машины - это Ваше!" - у меня есть мечта с детства: собственная автомобильная марка) но деньжищ, конечно, надо конкретно!) я не Прохоров) считаю, что очень скоро потребуется доступный автомобиль или что-то такое его заменяющее. Тк цены в 400 000 рублей это уже далеко от народа. Сложность в том, что капиталисты придумали хитрость, которая заставляет тратить деньги на автомобили подороже - обязательные технические требования: евро-4,5 и тд, АБС, ЕСП, датчик давления в шинах (в Европе ввели), подушки безопасности и тд. Некоторые из них логичны и нужны, но уже с Евро-5 пришлось применять турбонаддув. Турбина -деньги, нет турбины - опять деньги (гигантский штраф), система старт-стоп, чтобы снизить расход, но п... показать полностью...
Storm, 45
Россия, Москва
Storm
В отпуске
Маскулист,

еще, я считаю, что автомобилям пора бы уже удешевляться. Прогресс - это не только разработка чего-то нового, но и более простого и функционального. Сейчас уж под капотом без двух локтей в руке не везде залезешь. Но эти вещи призводители находят, а это не отражается на цене. Цена та же или больше, хоть и себестоимость ниже. Лично меня это раздражает. Раньше что-то искусственное впаривали дороже натурального - новая технология. Сейчас натуральное дороже - оно же натуральное. Пластик - из нефти делают. Ее миллионами тонн качают. Просто из земли. Передняя панель, обшивки дверей/багажника, бамперы, руль, обивки сидений, шумоизоляция и прочие детали - ручки дверей, боксы фильтров и пр пр пр. Даже впускной коллектор пластиковый. Легковые автомобили нынче слишком распиарены. Личный автомобиль для миллионов стал просто целью в жизни. Это как свадьба - женился, а радость продлится не долго, потом одна грусть и расходы)
Tim, 47
Россия, Яя
Tim
2 часа назад
Storm:
Личный автомобиль для миллионов стал просто целью в жизни. Это как свадьба - женился, а радость продлится не долго, потом одна грусть и расходы)

ok
Россия, Москва
Маскулист
В отпуске
Когда-то я писал, что испытываю проблемы с вождением - никак не могу себя заставить ездить. Сейчас начинаю изучать правила дорожного движения. Установил на планшет прогу с билетами.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты