Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Правильная линия с ОЖП

Пригласили бы Вы к себе на ПМЖ женщину из другого региона?
Предполагается что регионы находяться друг от друга за несколько тысяч километров.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Мне 37, ей 24, 6-7 баллов (из 10) по внешке, познакомились 3 года назад в Питере, близости не было. Я из Питера, обеспечен, она из Красноярска, работает, снимает хату. Приглашал в Питер, 3 года не ехала, переписывались. В этом году, вдруг, приезжала (не по делам, а именно ко мне), ходили по музеям и ресторанам, говорит пора определяться в жизни, старею. Была близость, имитировала девственность, то есть говорила что у нее до меня не было, но плевы не обнаружил. Приезжал к ней, ни с кем не знакомит, часто зависает в вотсапе. На лицо агрессивная демка. Не спорит, идет на поводу, пытается сделать приятно. Мотивы очевидны. Я сейчас свободен. Есть цель иметь правильные (без намека на СДС), длительные (в идеале бессрочные), защищенные (материально и морально) отношения с ОЖП. Что бы Вы вы... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 марта 2016 в 11:37)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
ЕвгениЙ,

и не делать временную регистрацию по своему адресу
А чем это опасно, если регистрация временная? Я свою даму с её мамой иногда у себя временно регистрировал. Потом это время кончалось.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
ЕвгениЙ,

проблема может быть в случае просроченного кредита со стороны дамы.
Какая?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Вадiмъ,

пример из жизни, дама втихаря берет кредит, указывает адрес временной регистрации у друга, через пару недель они расстаются, дамочка уматывает на другое жилье,а подъезд друга начинает играть всеми красками радуги из-за призывов непонятных людей вернуть деньги.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
ЕвгениЙ,

А.....но приставы всё рано не придут, если время её регистрации на этом месте уже кончилось....

А вот я напостоянку прописал у себя жительницу моего же города (Кто не был аленем - первый брось в меня камень) - а она сейчас в долгах погрязла - то есть вариант описи нашего с мамой имущества за её долги....Хотя - мы эту опись - и оспорить в суде можем (иск об освобождении имущества из под ареста, не принадлежащее должнику) . Но всё равно неприятно....

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Вадiмъ,

неа, там не приставы, там бандито-коллекторы хулиганили.
Вадим, а при чем здесь ваше имущество и долги мифической дамочки, просто прописанной по вашему адресу!?
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
ЕвгениЙ,

А потому что могут описать имущество по месту её постоянной регистрации. Хоть она с 1999 у меня постоянно не проживала и развелись мы в 2002...И её имущества там - только холодильник и полочка...

Я изучал этот вопрос: иногда приставы вникают, что по адресу должника - не его имущество, а других людей, а иногда - описывают всё подряд, даже если им чеки показываешь, а они говорят - оспаривайте через суд...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 18:40)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Вадiмъ,

по вещам в квартире такое возможно,но не саму жилплощадь.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
ЕвгениЙ,

Это понятно, жилплощадь не тронут, ибо она не приватизирована....

Что впрочем - не мешает моей первой БЖ сдавать незаконно одну из комнат нашей квартиры посторонним людям....

Ну, терпим мы с мамой это - сыну идут эти деньги, ладно, так и быть...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Вадiмъ,

Вадим, у вас есть сын!?
проживает не с вами?

DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Я лишь хотел сказать, что у провинциалки попавшей в мегаполис, только первое время будут минимальные хотелки. Она ведь устроится в Питере на работу и насмотревшись на местных гламурных, ЧСВ и хотелки резко зашкалят. Причем будет стараться возместить "недополученное" за предыдущие годы жизни. Мне просто кажется, что хотелки будут гораздо больше, чем у местных ОЖП. А избалованы провинциалки не меньше, инет и зомбоящик "подковал" всех ОЖП. Это как голодный, попавший на шведский стол будет жрать все подряд и в карманы "на потом" напихивать. Деревенщина выбившаяся в люди, будет плевать на всех и вся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 18:51)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
ЕвгениЙ,О....это целая история.... Всё было - и хозяйничанье тёщи на моей территории, и её увоз ребёнка и своей дочери от меня, и недопущение меня к сыну, и обратный привоз на мою территорию (моя временная победа), и обратный отъезд (уговорили, обещали пускать к ребёнку), и опять то же самое....и до сих пор он там живёт....и когда всё перегорело, стало пофиг, и ложный иск моей БЖ, что мы её, якобы не пускаем и она хочет юридически закрепить за собой одну из комнат и пускать нас туда только с её письменного разрешения (я тогда начал подозревать, что она эту комнату сдавать хочет), и нарушение обещания её не сдавать, и мой с мамой суд против неё с просьбой её лишить регистрации, и недобросовестность судьи, и элементы "чёрной магии" в адрес моей мамы, и чужие люди в нашей с мамой кв... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 марта 2016 в 19:20)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
DVTL,

Всё так, камрад...

Но вот у меня: моя вторая БЖ с Украины - проживает со своей мамой периодически у меня с моей мамой.

Напостоянку мы с мамой её не прописали - да и просто не могли бы, поскольку у меня прописана ещё моя первая БЖ (см. выше комменты), которая, ессно, согласия на это никогда не даст, и правильно...

Иногда - если надо - делаем ей с её мамой временную регистрацию.

Насчёт её хотелок - она понимает, что взять с меня особо нечего, скромна в желаниях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 19:07)
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Вадiмъ,А когда я свою вытащил с засратого завода и пристроил на приличную работу. Вот тут ЧСВ и зашкалило. "Владельцы заводов, газет, пароходов" наперебой начали замужЪ звать (я то просто сожительствовал). Разговаривать со мной стала как с последним холопом., я её раздражать вдруг стал. Не стал я дожидаться васю, отвалил. А владельцы заводов замуж её так и не взяли.
А ТС в северной столице живет, там "владельцев пароходов" через одного. Не справится девочка с искушением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 22:48)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
а подъезд друга начинает играть всеми красками радуги из-за призывов непонятных людей вернуть деньги.

100%. Это абсолютно реальный пример, такое действительно бывает. Кроме того, частенько и телеффон мужчины бабы дают.. Начинается полный звиздец. Коллекторы ничего с тебя поиметь не смогут, конечно, но крайне неприятно такое преследование, и придется идти в прокуратуру и заниматься прочим гемором... Я бы не стал, в общем, даже временно регить ее. Вот тут, правда, и есть закавыка с приезжими - она вполне резонно скажет: как так, я переезжаю к тебе в незнакомый город, где у меня никого нет - а ты даже временную регу мне дать не хочешь??

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Вадiмъ:
то есть вариант описи нашего с мамой имущества за её долги

Чепуха. Никакой описи не будет - покажете суду/приставам правоустанавливающий документ на квартиру и скажете, что это жилье даме не принадлежит ни на грош, оно ваше и все вещи в нем ваши, а она просто тут прописана и все. И пойдут они восвояси. Другое дело, если вы официально женились на ней и не заключили брачного контракта, предусматривающего раздельный режим имущества - вот тогда да: будете отвечать за супругу перед законом по всем ее долгам, набранным без вашего ведома. Такие дела...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 09:03)
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
DVTL,

Расскажите про эту ОЖП, долго прожили? Были расходы на нее? Пристроить на работу потребовало ресурсов? В целом, как я понял, Вы жалеете о случившемся. Почему? Она переехала к Вам или вы встречались? Просилась замуж?
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Да ничего интересного я в Ростове, она в соседнем городе 50км. Супердемка ровно год. Песни про любовь до гроба пела. Хотел перетащить к себе, но бла бла пока ребенок учится, не могу переехать. Расходы какие, гонял к ней раз-два в неделю- бензин. Шмотки , туфельки, сумочки, не Карден конечно, но все же. Но для меня и 5-7 тыс. деньги. Наличкой по мелочи давал. Холодильник ей упаковавал как приезжал. Заплатил за переквалификацию 25 тыс. В Новорес и Крым прокатились три-четыре дня. Конкретно замуж не просилась, годы у меня не те, офицальничать. После выхода на новую работу, разговаривать стала как с чмом каким, трубку брать перестала, мол беспокою её на работе. Там потенциальные женихи начали крутиться. А у меня как раз на работе случилась жопа и с деньгами напряжно было. Я к чему эт... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 10:24)
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
DVTL,

Вот я примерно такие перспективы и предполагаю в моей ситуации, при плохом раскладе. Конечно на уровне местных я не лучше и не хуже, просто из более крупного города, где можно перескачить на ветку пожирнее. Думаю совершенно правильно, что дали пинка ей при камбеке. Жаль, что расходы все же были, но годовая демка тоже не хрен собачий. Пустячок, а приятно)
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Мне расходов не жаль, демка была по высшему разряду. Потрясло меня другое. Я ведь для неё сделал немало, а она со мной просто как со шлаком стала обращаться. Вот и думай, если говно пробьется в люди, станет плевать на всех с высокой башни. И причем я далеко не тряпка. Но где то раз уступил, где то два промолчал- и тебя уже в уй не ставят.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 марта 2016 в 16:11)

Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
DVTL:
Я ведь для неё сделал немало, а она со мной просто как со шлаком стала обращаться

Делая что лібо для бабы ты включаешь в ней стерву. Которая в генах у баб сідіт.
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Ant:
Делая что лібо для бабы ты включаешь в ней стерву. Которая в генах у баб сідіт
Согласен конечно. Но ведь хочется облегчить жизнь "своей" ОЖП. Да видать сколько волка не корми...
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
DVTL,

Чтобы баба не выпендрівалась все эті альтруістіческіе позывы надо держать как можно подальше.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
DVTL,

Спасибо, понятно.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
Alexx82,
Чепуха. Никакой описи не будет - покажете суду/приставам правоустанавливающий документ на квартиру и скажете, что это жилье даме не принадлежит ни на грош, оно ваше и все вещи в нем ваши, а она просто тут прописана и все.
Ну, жильё никому не принадлежит, оно государственное. И, увы, коль мы её зарегистрировали напостоянку - у неё права такие же, как у нас....

А приставы имеют право описывать имущество по адресу постоянной прописки должника. А то, что вещи эти ей не принадлежат - хорошо, если приставы сразу это учтут, а могут и всё равно описать, посоветовав нам оспорить эту опись через суд...
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
DVTL, А мораль, я думаю, такая. Нужны противовесы. Нужно, что бы она опасалась выключать благоприятный режим, что бы было что терять в каждый конкретный момент времени. Полагаю, что отношениия с ОЖП это всегда сделка, выгодная или нет, длительная или краткосрочная, письменная или устная, это все детали. Вот мне пришла на ум такая аналогия. Вы строите дом. Вы хорошо платили рабочим, когда они копали фундамент, ставили опалубку, лили бетон, ложили стены, перекрытия, стропильную систему, крыли крышу. И после этого всего, так как Вы очень хорошо к ним относились ранее, возможно давали премии, вы расчитываете, что они сделают отделку бесплатно. Наивно? Да. Просто мотивы были только финансовые, это нормально. Более того, в сезон, когда работы больше, строители могут попросить большую п... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты