Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
Evgen83, 40
Россия, Екатеринбург
Evgen83
Репутация: 10
В отпуске
Nano,

ok
Респект и уважение твоим знаниям!!!
Мысли сейчас приведу в порядок, обмозгую и выберу стратегию.
Спасибо друг!
Обдумаю, задам еще вопросы, не против?
Спасибо.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Приветствую всех комрадов. Хотел в отдельной ветке написать но решил написать сдесь. Вчера 3.11.16 включил телик первый канал шла передача "Время покажет" хотел сразу переключить,но зацепила тема передачи. "Защита прав ребёнка при разводе родителей" вопрос был о жилье, как обычно нытье какой то бабенки о маленьких аликах и пр. Но что поразило в этот раз, так это то что не было оголтелого обсирания всех без разбора МП. А с середины передачи так и вовсе высказывались в защиту прав мужчин в воспитании детей, был показан ролик где обнаглевшая мамаша препятствовала отцу встречаться с ребенком,ребёнок плачет и тянется к отцу,а мамаша прикрываясь решением суда,угрожая полицией вырывает ребёнка от отца. Не знаю как и кто смог поднять и протянуть эту тему на первый канал да ещё и с перевесом в... показать полностью...
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Evgen83:
Обдумаю, задам еще вопросы, не против?
Спасибо.
Задавай конечно, но я не каждый день здесь.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Evgen83, Ваще супер :) А теперь представь бабу-судью и бабу в опеке. У тебя - новая семья, ребенок от новой дамы, ты еще и своего ребенка хочешь себе перетащить и алики перестать выплачивать. А у БЖ - только ребенок и все! И ты её хочешь ребенка лишить? Да ты вообще изверг! Завел себе новую даму, с ребенком, вот и будь счастлив с ней. Вот тебе максимум выходные с ребенком и плати алики, А лучше просто плати и не лезь. Вот их позиция. И всех баб в округе. Я не шучу. Как я выше писал, у моей БЖ - неадекватное поведение, острый психоз, отказ от лечения, по экспертизе она воспитывать ребенка может, но экспертиза - ни о чем, другой эксперт пишет, что это все признаки параноидной шизофрении. Ребенок у меня. БЖ хочет отсудить себе (пока суд и о опека за неё). И инспектор ПДН -... показать полностью...

Evgen83, 40
Россия, Екатеринбург
Evgen83
Репутация: 10
В отпуске
Nano,

Мда...
Не все так просто...
Мозгую еще, как поступить.
Ведь должен же быть какой-то вариант...
Думаю может другого ребенка родить и ждать пока этот ребенок вырастет.
Каша в голове...
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Evgen83:
Не все так просто... Ведь должен же быть какой-то вариант...
Конечно не просто.
Вариант есть - сильная подготовка к суду. Я в личку сбрасывал контакт, с ним еще свяжись.

Что бы выиграть (в любой игре или деле) возможны три варианта:
1. У тебя все козыри. В твоем случае - опека и экспертиза ребенка за тебя.
2. Играть сильнее противника. Для тебя - продавливать экспертизу в нужном центре, а не по решению суда, опеку настраивать под себя. Адвокат должен тут плавать как рыба в воде.
3. Играть не по правилам (с небольшим нарушением правил или используя неточности и неоднозначности в правилах). Как я smile тупо ребенок у меня и все. Да, при этом на тебя смотрят волком, но ребенок в сохранности - это главное. И уже фактически год со мной. И к маме не хочет.

Лучше всего - используя все три варианта.
Evgen83, 40
Россия, Екатеринбург
Evgen83
Репутация: 10
В отпуске
black,

Ох бабы кудахтают на программе.
Ничего, прорвемся мужики!!!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
2 Шериф Добрый день! Нужен совет в перспективе предстоящих судов. Расклад такой: 1) Возраст участников: Я-40, БЖ-27, пока официально не разведены. В браке 4 года. 2) возраст и количество детей (если есть): дочка, < 1 года 3) жилищные условия: (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей) - моя квартира, полностью до брака, в ней все зарегистрированы - Я, БЖ и дочка - у БЖ есть доля 1/4 квартиры в другом провинциальном городе, где они сейчас с дочкой временно зарегистированы. В суд подала БЖ по месту этой временной регистрации. Остальные 3/4 принадлежат теще. - долей детей нет нигде. 4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом, Я 85% , БЖ 15%, сейчас в декрете и получает только ... показать полностью...
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Расклад такой: во 2 инстанции(апелляция) проиграл суд об определении места жительства детей - обоих к матери определили. Старший сын (14 лет) изъявлял желание со мной остаться, младший (9 лет) с матерью. Психологическая экспертиза также показала, что старший ко мне больше привязан, младший к матери. Есть ли смысл подать кассацию. Или просто надо продолжить со старшим сыном вместе проживать отдельно от матери и потом подать в суд на определение места жительства старшего сына? Какой период времени надо выждать после вступления апелляционного решения и какие бумаги собирать? И не решит ли опять суд к матери старшего определить (она, думаю, будет таскаться к старшему и чего-то покупать ему, чтобы показать свое участие)?

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий С,

что указано в формулировке решения суда? Почему суд не учёл мнение старшего ребёнка?
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
В решение суда сказано, что детей не нужно разлучать. Плюс органы опеки рекомендовали матери обоих. Плюс забыл указать, что я осужден по ч.1 ст.119 в отношении матери, но мать тоже была наказана по административному делу в отношении младшего за ненадлежащий уход, когда тому 4 года было. Это есть в решении суда. Но якобы у нее давно это было и можно не учитывать, а у меня еще судимость идет.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий С,Приветствую. Насколько мне известно по законодальству Рф с 14 лет ребенок сам решает с кем из родителей жить. И никакой суд и опека сдесь нихрена не решают. Каким образом суд мог решить проживание 14 летнего ребенка жить с матерью? ??? Вас тупо обманули суд не может решить за 14 летнего. Только за младшего. За старшего надо обжаловать. Иначе чревато аликами при проживании с вами. Ну а далее и за малого можно побиться.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Зачем обжаловать? Новый иск в связи с вновь открывшимися обстоятельствами на основании выбора места жительства ребенком, который старше 14 лет. Но он до этого реально должен переселиться к отцу. Запретить ему сделать и осуществить свое волеизъявление суд не в праве. После суда подать новый иск на изменение размера алиментов с 1/3 на 1/4, одновременно взыскивая алименты с матери на старшего. Я бы так пробовал.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Иск надо "хитро" сформулировать только. Упор я бы сделал на праве ребенка на выбор места жительства, поскольку 14 он достиг..

Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
black:
Насколько мне известно по законодальству Рф с 14 лет ребенок сам решает с кем из родителей жить. И никакой суд и опека сдесь нихрена не решают.

Суд обязан учитывать мнение ребенка с 10 лет. Про 14 лет ничего нет в законе. Но также суд может руководствоваться интересами ребенка и не учитывать его мнение. Т.е. решили, что ребенку будет плохо с уголовником отцом (да и мать верещала якобы я его запугал). Но по ст.20 ГК РФ с 14 лет несовершеннолетний сам может выбирать место жительство. Так что приставы не могут его насильно к матери увести.
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Мнение - не мнение, учитывать - не учитывать, а запретить сделать и осуществить волеизъявление 14-летнего ребенка суд не может. На основании такого волеизъявления и требовать изменения прежнего судебного решения. Только придется самому в иске прописать все положения закона, поскольку судьи ленятся их запоминать...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий С,

С 14 лет ребенок получает паспорт. Несет уголовную ответственность и пр. То есть может сам принимать решения ,отвечать за свои поступки, и т.д и т.п. В СК. РФ ст. 57 суд принимает решение учитывая мнение ребенка с 10 лет. Ну а в 14 уж тем более, да и суд в таком возрасте не нужен. Если конечно родитель не наркоман или алкаш тогда наверно и сам ребенок с таким родителем жить не захочет.
Если ребенок живет с отцом с 14 лет,но б.ж подала на алики придется подавать встречгый иск и если у отца все в порядке жилищными условиями,работой не состоит на учете ни где. Суд будетт исходить из интересов и мнения ребенка. Если суд этого не учел необходимо обжаловать.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
black, проблема в том, что судимость есть. Суд опять в интересах ребенка оставит с матерью. И минимум 6-8 месяцев усилий и денег на адвоката пойдет прахом.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий С,

Что статья тяжелая? Недавно по первому смотрел м/ж там у отца судимость за наркоту. Но по всему видно что давно завязал да и вел себя адекватно. Так вот в отношении его ребенка суд встал на его сторону,ребенку и десяти лет нет. Вобщем ОМЖ определили с ним т.к долгое время ребенок проживал с ним и экспертиза показала больше привязанность к нему. Правда там мамаша ушлая как только узнала что теперь не он а она должна будет платить алики,похитила ребенка из садика и не возвращала отцу. Короче в студии обвиняла его и в наркомании и избиении вобщем полный бабскиий арсенал. И были кадры где мамаша уже переформатировала ребенка настроив негативно против отца. Но как ни странно даже студия была на стороне отца. Это я к чему ? Х/з ситуации разные, но лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть всю жизнь.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий С,

И из своего опыта. Моей дочке сейчас 11лет. После суда когда ОМЖ определили с б.ж, дочка через месяц сбежала от нее ей было на тот момент 8лет. И по сей день живет со мной. Да с матерью общаеться ходит в гости иногда по недели живет на каникулах летом может дольше. Один раз мамаша ее переманила к себе жить , я не мог помешать решение суда то у нее. Но больше 2х месяцев дочка не выдержала и снова сбежала ко мне. С тех пор б.ж ее не забирает. Опека в курсе и не препятствует и б.ж не возражает. Это ребенку 8лет было.
Неужели 14летнего ребенка можно заставить жить с матерью если он этого не хочет,когда рядом любящий отец с которым ему комфортней?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
black:
ОМЖ определили с б.ж,

Алименты присуждены? Платите? Как обезопашиваете себя от возможных исков по долгам и неустойкам?
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
black:
Неужели 14летнего ребенка можно заставить жить с матерью если он этого не хочет,когда рядом любящий отец с которым ему комфортней?

Уже 15лет стукнуло сыну 2 июля) А судом заново определили место жительства дочери с Вами? Или также платите алименты по первому решению суда? Мой сын живет со мной (получается я его содержу) и алименты на него я плачу. С точки зрения закона абсурдная ситуация!
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий С, Алименты плачу только старшей дочери от первого брака. Но ей уже 15 и стараниями б.ж (1) она настроена в негативе ко мне. Мы не общаемся. Младшая от б.ж(2)живет со мной алименты не плачу. Обезопасил себя просто. Как только ребенок сбежал ко мне ,сразу же ,в письменном виде(2 экземляра ) уведомил опеку с указанием причин почему дочка сбежала. Писал примерно так : На основании решения суда от ДД.ММ.ГГ. дочь должна проживать с матерью , но учитывая (сдесь указывал причины),ставлю вас в известность что ребенок проживает со мной. Отмечал входящее и ждал ответа. А теперь для чего это нужно? 1. Опека обязана в этом случае реагировать,провести проверку побеседовать с ребенком и пр. Убедиться что ребенка забрали не силой. И дать вам ответ(важно) в письменном виде. 2. У вас п... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий С,

Да забыл написать. Долгов по аликам нет поскольку б.ж не подавала. Так как практически сразу после суда дочка сбежала ко мне и я со своей стороны начал заваливать опеку заявлениями. Бумаг много не бывает в таком деле,писал по любому возможному поводу. Брал их на измор. smile Вроде получилось 2года почти все тихо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 02:57)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дмитрий С,

Необходимо написать в опеку что сын живет практически с вами с указанием причин. Так же указать что б.ж получает от вас алименты на сына , но участия в воспитании и содержании не участвует.попросить их провести с б.ж разьяснительную беседу можете опереться в чем то на СК РФ. После дождаться ответа из опеки. Ну и подавать в суд по новой омж и отмену аликов.
А так получается вы платите б.ж деньги просто так.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты