Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оружие - за и против

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
По следам публикации Макфлая [ссылка] мне хотелось бы поднять тему вооружения честных людей против преступников. Вот что пишет полковник Даниил Корецкий в книге "Время невиноватых" Убийством средь бела дня нынче никого не удивишь. Киллеры не прячут лиц. не обращают внимания на очевидцев и плюют на милицию. А чего бояться? Ну, погрозят пальцем, ну, пристыдят — и все дела. Законопослушные граждане, да и большинство милиционеров оружия не имеют, это не дикие «стреляющие Штаты», где ежегодно палят для самообороны 645 тысяч раз, давая фору 581 тысяче бандитских выстрелов. Вопреки идеологическим страшилкам лишь три процента законно приобретенных пистолетов используются там в преступных целях, а число погибших американских полицейских вдвое меньше, чем убитых на мирных улицах... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 17:45)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Aeroplane:
Моему приятелю отказали по уже погашенной судимости по статье ненасильственного характера.
Предполагаю коррупционную составляющую.А это плохо.

пусть получит не словесный, а письменный отказ, и с ним в суд.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ЕвгениЙ, па парядку. 1. скрытно носить легко, зимой легче, летом тоже не проблема, я ношу и никаких проблем со скрытностью не испытываю. Хотя может это я так подхожу к решению этого вопроса, когда я покупаю одежду, я подбираю её таким образом, чтоб она обеспечивала мне возможность скрытого ношения, а не так, что купил не подумав, а потом думаешь, а куда бы теперь приладить свой арсенал... 2. ко мне в транспорте никто не прижимается к примеру, вообще очень странная проблема 3. места куда не пускают с оружием, я просто не облагораживаю своим присутствием, мне там делать нечего, по кабакам, клубам и прочим алкашеским местам я не шатаюсь, мне там просто нечего делать. 4. на то, чтоб привести оружие в боевое положение и выстрелить у меня уходит около секунды, может 1.5 секунды, ... показать полностью...
Россия, Москва
schrotten
Репутация: 39
В отпуске
Alexx82:
ввести сухой закон

Да ведь это безумие! А то начало прошлого века не помните? Мафия была благодарна за сухой закон :)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
schrotten:
Да ведь это безумие! А то начало прошлого века не помните? Мафия была благодарна за сухой закон :)

Я говорил прол настоящий сухой закон, а не про его имитацию. Естественно, прежде чем вводитиь такой закон, надо уничтожить коррупцию. Т.е. - оздоровить общество, ибо общество, свободное от коррупции и алкогольной мути, уже можно считать относительно здоровым. Там и оружие можно разрешить. Что касаемо начала - вы про какую страну говоhите? Про Америку с Аль Капоне? Так это не начало века, это 30-е. Или про Россию 1914? Так там сухой закон очень эффективно жействовал. Из-под полы продавали, но в целом потребление сини было низким.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 15:52)

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Viking1488,

Я носил летом в сумке-кобуре через плечо, неудобно.
Зимой легче.
Ко мне прижимаются в транспорте не потому что я медом намазан, а потому что я езжу в электричках, метро, автобусах в часы пик в Москве, прижимаются там ко всем.
По кабакам и злачным местам не хожу, но на вокзалах, в театрах, на спорт мероприятиях приходилось показывать сумку и не везде пускали, даже в океанариум на ВДНХ и то сумки проверяют.
Секунда-это круто, только вы забываете о том, что стрельба в тире (когда вы наизготове), и на улице-разные вещи ( у вас может быть ещё барсетка в руке, надо открыть молнию на сумке-кобуре, отстугнуть липучку, вынуть оружие, и т.д., не забываем про предупредительный в воздух) множим это на адреналин стрессовой ситуации.
Если есть навыки "драки", то оружие ни к чему, как раз в подавляющем большинстве о нем говорят те, кто не силён в драке.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Viking1488,,ну он пободается.Упёртый.Оружие как и "сухой закон" - не должно быть никаких ограничений,кроме крайностей.Имхо.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ЕвгениЙ, ЕвгениЙ, я тоже езжу в общественном транспорте в мск, у меня этих проблем нет... не знаю, мне странно это слышать я травмат ношу кобуре на поясе, летом просто футболка на выпуск посвободнее и ничего не видно, зимой еще проще. ЕвгениЙ, барсеток у меня нет, опять же барсетку вы можете кинуть в соперника в лицо, это даст время. Пистолетные сумки бывают такие, что позволяют очень быстро извлекать. опять же нужно не абы какую кобуру, а выбирать, подбирать по себя, я их множество перебрал. Предупредительный в воздух не нужен! откуда вы эту глупость взяли? а если у вас эгида? в которой всего два патрона? Ограничения по закону, это не стрелять ближе метра, и в голову. Но в ситуации СО на это похер вообще, главное потом сами на себя не наговорите. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 18:36)
Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Оружие стоит разрешить только в том случае, если потребуется сокращение населения страны. Да и зачем властям, в виду ухудшающейся экономической ситуации вооружать тех, на ком это больше всего отражается?
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Вэл:
Оружие стоит разрешить только в том случае, если потребуется сокращение населения страны.

о как! фцетатнег!
вы уж будьте добры поясните свою точку зрения

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вэл,
Странное мнение. Я живу в стране, где оружие легально, и вообще это никак не ощущая. Кстати, и население, до недавнего времени (пока антимужские законы не появились) - росло.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Viking1488:
я тоже езжу в общественном транспорте в мск, у меня этих проблем нет... не знаю, мне странно это слышать
я травмат ношу кобуре на поясе, летом просто футболка на выпуск посвободнее и ничего не видно, зимой еще проще.

у меня был streamer 2014, в хорошей кобуре и с полной обоймой летом мне было носить неудобно и откровенно тяжело, перешел на кобуру-сумку, также было неудобно, заколебался с ним.
в итоге продал, лицензию на оооп сдал и не жалею.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Aeroplane,

"Оружие" -это несколько иное, читайте законы, нынешние требования вполне нормальные, пациентам нарко и психдиспансерам, а также гражданам, имеющим проблемы со здоровьем и с законом, доступ к оружию крайне затруднен.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ЕвгениЙ,

не понял, в каком смысле было тяжело носить????
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ношение оружие-это уже сфера личных предпочтений, зависит от климата, стиля одежды, среды обитания.... Некоторые люди категорически не желают пользоваться иными телефонами кроме ультралёгких смартфонов из-за веса, таким любой пистолет будет неподьёмным... В ряде стран большой популярностью пользуются пятизарядные револьверы-лёгкие и безотказные. Так-же присутствует стиль ношения маленького пистолета на ножной кобуре при широких брюках что неведомо для России. В США до сих пор есть места где местные бездомные пытаются нападать на фермерские хозяйства ради грабежа и по ним стреляют не только из гладких и нарезных стволов но из больших американских классических револьверов, на фотографиях американских фермеров даже можно заметить что в кабинах сельхозтехники есть крепления для ружей и револьв... показать полностью...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати история из жизни, услышал я её будучи в гостях у прабабки в Краснодарском Крае в станице Платнировской в приблизительно 86 году, там не мало потомков казаков и у расказчика от деда или прадеда была припрятана шашка или сабля+"какие то кинжалы", всё с кожаными ремешками. бляшками-то есть старой работы и это удалось спрятать от изьятия при СССР и вот я так понял тёща узнав где зять это хранит спокойно сдала его милиции-оружие изьяли.... тёща получила по башке и написала заявление о побоях-дальнейшее не известно.... Сразу после этой истории один из слушателей совершенно спокойно рассказал что у его отца тоже хранилась старинная сабля и когда он уехал его родная мать ночью отнесла её и вроде как бросила в местную речку Кирпили... Сам рассказчик помнит как отец орал благим матом, топал н... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Viking1488,

Летом, когда в джинсах и футболке, даже ума не приложу, как носить стример с полной обоймой так, чтобы это было незаметно и не оттягивало ремень. Плюс общественный транспорт, видно я что-то делаю не так, в час пик толпа заносит в электричку и метро, а после выносит, бывает, что не пошевелиться. Когда носил сумку-кобуру ещё отдельно носил мини-барсетку с доками и телефоном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 08:46)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Саня Хантер,

не знаю даже, я бы при таких раскладах сделал бы чтонить нехорошее... я про выброс оружия бабьем.
С другой стороны, сам виноваты, раз такая херня, значит в доме не хозяин, раз бабьё себя так ведет.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ЕвгениЙ:
Летом, когда в джинсах и футболке, даже ума не приложу, как носить стример с полной обоймой так, чтобы это было незаметно и не оттягивало ремень. Плюс общественный транспорт, видно я что-то делаю не так, в час пик толпа заносит в электричку и метро, а после выносит, бывает, что не пошевелиться. Когда носил сумку-кобуру ещё отдельно носил мини-барсетку с доками и телефоном.

у меня хорхе, он тяжелее стримера и больше по габаритам и никаких проблем,
я же написал, футболку посвободнее и на выпуск, и ничего не видно

а про тяжело... если тяжело таскать с собой 600-700 грамм блин... ну это пиздец... займитесь спортом штоле...
в походы с рюкзаком походите, за сезон привыкнете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 09:11)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Viking1488,

советы незнакомым людям лучше оставить при себе.

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ЕвгениЙ,

о как интересно!
высказываться за то, что оружие не нужно не знакомым людям, приводя странные аргументы, это значит можно,
а чтото услышать в ответ, уже както не хочется,
тогда может и мнения оставить при себе?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Viking1488,

что вам делать с вашим мнением решите сами,а советы незнакомым людям лучше сразу оставить при себе.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Viking1488,
Да я тоже не знаю что бы сделал, кстати моя бабушка охотничьи ножи деда сохранила и они у меня сейчас но они времён СССР. Кстати в разговорах с друзьями уже в Москве когда я стал взрослым я неоднократно слышал о там как по их воспоминаниям когда они находили старое оружие (ножи,кинжалы) это оружие потом из дома навсегда исчезало...
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Саня Хантер:
Да я тоже не знаю что бы сделал, кстати моя бабушка охотничьи ножи деда сохранила и они у меня сейчас но они времён СССР. Кстати в разговорах с друзьями уже в Москве когда я стал взрослым я неоднократно слышал о там как по их воспоминаниям когда они находили старое оружие (ножи,кинжалы) это оружие потом из дома навсегда исчезало...

бабьё это пиздец... у меня мать както тоже принялась причатать, что вот зачем тебе оружие, оно когданить выстрелит, тебя посодют!
я просто в шоке...
но так как оружие официальное и в сейфе, топить его никто не будет,
а так батя когда был жив рассказывал, что у соседа в деревне был ПМ, а потом он его тоже взял и утопил...
мне никогда не понять этих людей... ну есть у тебя чтото, боишься, что ктото заложит тебя и будут проблемы, ну спрячь хорошо, чтоб никто не нашел,
зачем выкидывать.
Рабское воспитание.....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Viking1488,
Да, печально.... Кстати я когда уже в Москве учился то был недолгое увлечение мальчишек рогатками-в аптеках даже нам не всегда продавали медицинские жгуты из которых их делали, у нас в подьезде было организовано дежурство а дежурными были пенсионеры и один помню нам помогал на рогатках делать петли на жгуте с обвязкой суровыми нитками и помню он говорил что когда был школьником то было у них что всех мальчишек обыскивали и у школы в присутствии всех классов заставляли хоронить рогатки-закапывать, понятно что это было в присутствии девочек... тоже моральное потрясение для будущего мужчины...
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Саня Хантер,

я рогатки делал регулярно)
они рвались, ломались, какието вот так, ктото отбирал, но для меня это не было потрясением))
я просто делал новую laugh

стрелял птичек и скармливал кошкам))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 17:40)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты