Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оружие - за и против

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
По следам публикации Макфлая [ссылка] мне хотелось бы поднять тему вооружения честных людей против преступников. Вот что пишет полковник Даниил Корецкий в книге "Время невиноватых" Убийством средь бела дня нынче никого не удивишь. Киллеры не прячут лиц. не обращают внимания на очевидцев и плюют на милицию. А чего бояться? Ну, погрозят пальцем, ну, пристыдят — и все дела. Законопослушные граждане, да и большинство милиционеров оружия не имеют, это не дикие «стреляющие Штаты», где ежегодно палят для самообороны 645 тысяч раз, давая фору 581 тысяче бандитских выстрелов. Вопреки идеологическим страшилкам лишь три процента законно приобретенных пистолетов используются там в преступных целях, а число погибших американских полицейских вдвое меньше, чем убитых на мирных улицах... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 17:45)
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
День добрый всем!
Сегодня обнаружил интересную штуку: 17-го числа меня кто-то отправил "в бан" сроком на 14 дней (пришло уведомление на почту).
17-го я писал в этой теме, в основном.
18-го я не был на форуме. А 19-го сообщения добавлялись нормально, т.е. "бан" кто-то отменил.

У меня чисто "спортивный" интерес: кто-то меня отправил в бан и под каким предлогом? Предположения имеются. smile
Я готов услышать все претензии в лицо. smile
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Росгвардия сможет проверять вменяемость владельцев оружия Владельцы оружия должны будут давать разрешение на сбор данных из медучреждений ведомству, которое отвечает за выдачу лицензии на оружие. Росгвардия намерена ужесточить правила оборота гражданского оружия. Если инициативу ведомства одобрят, гвардейцы в течение пяти лет смогут получать медицинскую информацию о человеке, которому выдана лицензия на ношение оружия. Однако сделать это можно будет только при письменном разрешении самого гражданина. Силовики хотят на протяжении всего действия лицензии быть в курсе, не стал ли человек алкоголиком, наркоманом или психически больным. Такое предложение в правительство направил замдиректора Росгвардии Сергей Лебедев. Сейчас, когда человек обращается за лицензией на оружие, он самостоя... показать полностью...
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
INCOGNITO,
INCOGNITO:
У меня чисто "спортивный" интерес: кто-то меня отправил в бан и под каким предлогом? Предположения имеются

Вы об этом спрашиваете именно с намеком, что дело про забанивание Вас может вполне обернуться "законным" правом применить оружие относительно нарушителей? Расстрелять нарушителей из "спортивного интереса" и делов то всего! smile
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Silent Rocket,

дружище - посмотри дату выхода его коммента - 16 год)))

Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Изначально я был бы за то, чтобы граждане могли иметь оружие для самообороны... но только не для граждан РФ. Граждане РФ - зачастую люди просто неадекватные, очень часто и много пьющие, и доведенные до отчаяния нищетой. А еще у русских есть такая догма "Если ты живешь лучше меня, ты - вор! Ты украл мои деньги!"
Лично в свой адрес очень часто слышал крики "вор!", и спасибо всевышнему, за то что у тех, кто кричал не было пистолетов.
Короче, оружие - дело хорошее, но не в руках дикарей.
Сам ношу газовую минипушку "чародей". Ношу, чтобы не сесть в тюрьму, причинив урон руками. В итоге когда она была мне нужна - забыл про нее и нанес одному быдлану удар кулаком, чуть не сел потом за нанесение средней тяжести. Хорошо, участковый на мою сторону встал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 06:47)
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Решительно поддерживаю свободное владение и открытое ношение холодного и огнестрельного оружия, в т.ч. и автоматического.
"Винтовка рождает власть" (с)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Оптимист,

Не правильно так думать о гражданах родной страны, много пьющие и нищие не смогут купить пистолет а вот остановить бандитов оружие сможет. Из-за отсутствия оружия мы потеряли от разгула бандитизма очень много людей, если бы в начале 90-х в чечне военные не бросили бы арсеналы а раздали оружие русским то дудаев был бы уничтожен в грозном ополчением без большой войны а в центральной России не появилось бы ОПГ действующих годами.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В США учителям разрешат носить оружие в школах В округе Уэлд для преподавателей открыли трёхдневные курсы по обращению с огнестрельным оружием. Учителей будут учить не только стрелять, но и оказывать экстренную медицинскую помощь. Курс, подготовленный группой экспертов по обучению в обращении с оружием, поддержали родители, сотрудники правоохранительных органов и медицинские эксперты, которые считают, что школы в США являются "слабой целью" насилия. Преподавателей отвезли на загородное стрельбище в округе Уэлд, где им показали, как обращаться с несколькими видами оружия. Цель курсов, поясняют эксперты, не в замене полиции или служб безопасности, а в том, чтобы позволить учителям и другому персоналу учебных заведений предотвратить школьное насилие и при необходимости оказать мед... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
мое мнение оружие в стране надо запретить для всех!
тогда преступникам и гопоте будет истинное раздолье

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Владельцев пневматического оружия возьмут на учёт Росгвардия после инцидента в подмосковной Ивантеевке предлагает лицензировать даже слабые модели пневматического оружия. — Мы полагаем, что необходимо обязательное введение постановки на учёт пневматического и охолощённого оружия. На сегодняшний день это не осуществляется, такое оружие продаётся без специальных разрешений, а в последующем используется и при совершении преступлений, — заявил начальник главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Леонид Веденов на заседании в Общественной палате. — Продажу данного оружия можно осуществлять без соответствующих лицензий, но после покупки его должна ждать обязательная регистрация и постановка на учёт. Данная инициатива, подчеркнул он, будет ... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Зед:
По словам Шмелева, именно для того, чтоб остудить пыл хулиганов, и нужна инициатива Росгвардии, которая хочет регулировать и контролировать сейчас совершенно бесконтрольный рынок продажи охолощённого и пневматического оружия. И сколько единиц таких "игрушек" на руках у населения — неизвестно, отмечает Шиндев.

Вместо того , чтобы понторезов вжарить так , чтобы мало не казалось - будем прессовать регулировать и контролировать законопослушных граждан . Каким образом регуляция и контроль сможет воздействовать на бычьё без кнута - конечно же умалчивается .
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Надо заодно кухонные ножи, топорики и тяпки регистрировать.. И хлопушки с петардами - тоже граждан пугают))
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Оптимист:
Граждане РФ - зачастую люди просто неадекватные, очень часто и много пьющие, и доведенные до отчаяния нищетой.

По-вашему, граждане РФ менее адекватны, чем молдаване или чем эквадорцы?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2017 в 19:54)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
В РФ нет организации защищающей права владельцев и любителей оружия, в результате эти граждане в РФ фактически БЕСПРАВНЫ. Например в последних новостях об оружии решает Росгвардия.... у меня вопрос- А КАКОЕ ИХ ДЕЛО???

Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Brissen,

Не могу их сравнивать, потому как не общался с эквадорцами и очень мало общался с молдованами. А вот со своими соотечественниками общаюсь каждый день.
И ответственно заявляю: если каждый россиянин сможет купить себе ствол, завтра наши улицы будут похожи на игру GTA, а после завтра на игру ContreStrike.
И представьте, что стволы появятся и у баб и у яжматерей! Этим и УК по хрену, они ведь неподсудны. Сколько "насильников" и мужчин "не уважающих матерей" будут отстреливать каждый день - даже представить страшно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2017 в 17:58)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
О ПРАВЕ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ОРУЖИЕ 1. Оружие было принадлежностью и отличием человека всегда - с тех пор, как обезьяна взяла в руку палку. В отличие от животного, ограниченного возможностями собственного тела, человек повысил свои возможности, применяя и совершенствуя различные приспособления. Пользование приспособлениями для решения всех важнейших задач - неотъемлемая, принципиально присущая человеку черта. Именно она лежит в основе технической и социальной эволюции. Лишать человека каких-либо орудий, не заменяя их более совершенными либо лишая его всякой надобности их иметь, противоречит как инстинкту самосохранения и самоутверждения человека, так и коллективному инстинкту технического и социального прогресса. Таков взгляд на вопрос в самой общей форме. 2. Важнейшая задача человек... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2017 в 22:16)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Оптимист:
И ответственно заявляю: если каждый россиянин сможет купить себе ствол, завтра наши улицы будут похожи на игру GTA, а после завтра на игру ContreStrike.

Статистика утверждает, что убийств в России на душу населения гораздо больше, чем в странах со свободной продажей оружия. Довод, что с оружием их станет еще больше, несостоятелен. Нигде, никогда, ни в одном источнике не утверждалось и не доказывалось, что русские - самый агрессивный и склонный к убийствам народ в мире. До Октябрьской революции, при свободной продаже оружия, убийств в России было не больше, чем в других европейских странах, не говоря о США.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Правительству не выгодно чтобы у народа было оружие. Хотя я только за то чтобы оружие было в доме.
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
insurgentus, Русские - не сколько агрессивный народ, сколько распиздяйский, безалаберный и эмоциональный. Сегодня самое обыкновенное ДТП или выяснение того, кто был прав на дороге выясняется матом и короткой рукопашной схваткой. А так будет выясняться стрельбой. Оружие - нужный атрибут свободных людей. Но русские пока что не готовы к такому уровню свободы. Чтобы человек стал сам управлять автомобилем, его сперва надо научить ПДД и убедиться в его вменяемости. Но в россии, украине и белорусии более половины водительских прав - купленные. А некотопых баб, пожизненно лишенных этих прав чуть ли ни еженедельно останавливают. А теперь представь, что АБСОЛЮТНО любой псих сможет пойти в магазин, купить себе пистолет или автомат, и выйти на улицы - доказывать свои убеждения. И ему в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 20:05)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Оптимист:
Сегодня самое обыкновенное ДТП или выяснение того, кто был прав на дороге выясняется матом и короткой рукопашной схваткой. А так будет выясняться стрельбой.

А потому что нет особой надежды на тех, кто по долгу службы обязан своевременно и объективно разобраться в вопросе. Вот и остается надежда на суд Линча
Оптимист:
закупятся огнестрелами и выйдут на улицы уничтожать "хуемразей".

Так и у "хуемразей" тоже может быть оружие. Такой расклад вполне может остановить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 20:13)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Оптимист:
Сколько "насильников" и мужчин "не уважающих матерей" будут отстреливать каждый день - даже представить страшно.

А еще страшнее представить, сколько падет жертвой ответных выстрелов
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
-Илья-:
Надо заодно кухонные ножи, топорики и тяпки регистрировать..

И запретить их иметь дома. Потому что самое смертоносное оружие - это кухонный нож
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Оптимист:
если каждый россиянин сможет купить себе ствол, завтра наши улицы будут похожи на игру GTA, а после завтра на игру ContreStrike.

Почему молдаване, которые с русскими долгое время в одном государстве жили, ГТА на улице не устраивают, а русские обязательно устроят?
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Оптимист:
Сегодня самое обыкновенное ДТП или выяснение того, кто был прав на дороге выясняется матом и короткой рукопашной схваткой.
Вы преувеличиваете. Просто сейчас любая такая схватка тут же снимается на видеорегистраторы и телефоны и тиражируется в ютубах и прочих соцсетях. На самом деле подавляющее число ДТП разрешается вполне цивилизованными методами.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Оптимист, то есть вы утверждаете,что российский народ в целом более вспыльчивый и эмоциональный чем грузины,испанцы,мексиканцы и более безалаберный чем молдаване и греки? а у них-то продажа оружия есть. а абсолютно любой человек в США может на ганфесте (так дешевле) свободно купить пистолет и хранить его дома,подтверждением законности его приобретения является чек из магазина. по вашим ответам я вижу,что вы прочитали только первые два абзаца из моего поста,печально,ибо ответы на все ваши последующие сообщения там есть. в эстонии после легализации оружия уровень убийств сократился в пять раз, а штат полиции был сокращён вдвое. За год в стране от огнестрельного оружия погибает менее сотни людей (большая часть случаев — суициды). в странах,где разрешена продажа ор... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 10:11)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты