Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Доказать серьезность

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вводные данные: есть ОЖП, условно годная, коллега по работе (в конторе работает параллельной, в том же проекте), провели две встречи, платить за себя не давала, общалась нормально, - без выпендрежа,без манипуляций, - претензий, на данном этапе, нет.

Вопрос в другом: она утверждает, что я, будучи экспатом, поматрошу ее и уеду. В принципе, разумно: я в стране временно, пусть и довольно надолго. Однако, если женщина действительно годная, то могу и увезти - без базара, как говорится (тем более, она и билет себе, в принципе, купить в состоянии).

Собственно, вопрошаю варианты решения вопроса, - как эту самую серьезность доказать (естественно, не унижаясь)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2016 в 18:24)
Россия, Санкт-Петербург
Nikollay
Репутация: 118
В отпуске
Пачечка пельменей,
Я тоже много думал об этом, на мой взгляд эффективно врать нужно уметь, нужно хранить в памяти реальное событие и свою выдумку про него, может даже несколько вариантов, у тех кто врет постоянно это делается на автомате. Также замечал что люди которые часто врут считают что их постоянно обманывают, это тоже становится автоматической реакцией.
Правда, пусть частичная, часто является более эффективной чем нем неумелое вранье и на мой взгляд действительно способствует более ясному мышлению.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Nikollay:
Также замечал что люди которые часто врут считают что их постоянно обманывают

Это же поголовно ВСЕ женщины :)

Nikollay:
Правда, пусть частичная, часто является более эффективной чем нем неумелое вранье и на мой взгляд действительно способствует более ясному мышлению.

Именно. Не обязательно специально врать и придумывать всякие небылицы. Например, применительно к истории автора, можно было бы сказать: Да ты что, конечно же я собираюсь жениться и любить до гроба подходящую женщину, такую как ты. Ну а там, ведь всяко может выйти, вдруг окажется, что именно эта девушка не подходящая, а чтобы это понять, вот пришлось полгода матросить, эх только время зря потерял, пусть компенсирует :)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Пачечка пельменей, А вот и да, произойдет куча всякого страшного, только причина его возможно будет не очевидна на первый взгляд. Кстати нельзя быть принципиально честным в одном и лжецом в другом, тут надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Пачечка пельменей, С чего вы взяли что я боюсь того что там скажет какая-то баба или другие люди вообще? Честным быть кайфово прежде всего для самого себя, тогда ты живешь в гармонии с собой и окружающим миром, да и это тупо выгодно. В случае ТС, ну соврет он обещая жениться и что он выиграет? Если оставить моральный аспект (для меня важный, ну да ладно), то получит халявный секс? Ну допустим. Но при этом он потеряет время, которое мог бы потратить на знакомство с девушкой более подходящей и согласной на его условия отношен... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 15:50)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Питерский:
Честным быть кайфово прежде всего для самого себя, тогда ты живешь в гармонии с собой и окружающим миром, да и это тупо выгодно.

Да я то согласен. Но настаиваю, что это все есть результат нашего зомбирования в детстве. Мы в детстве были хорошие, только когда выкладывали всю правду-матку, а иначе нас наказывали и унижали. Вот и осталось в подкорке, что кайфово, когда никому не соврал.

Но самое время, осознать, что это проблема! И пытаться поменять свою прошивку. Но это сложно как-то.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Пачечка пельменей:
Боимся, что какая-то баба, назовет нас нечестными, ха! Кто назовет? Да та самая, на которой от лжи клеймо негде ставить. Чего тут бояться то? Это же глупо.
Естественно, если на бабе от лжи клеймо негде ставить, то нет ни малейшего смысла иметь с ней какие-либо отношения. Такая баба просто не замечается с самого начала. Если же баба ищет честные отношения (да, есть бабы, которые это ценят, и готовы за это дорого платить, в том числе своей честностью, и даже не рассматривают свою честность как плату), то репутация стоит очень дорого. Если баба знает, что мужчина - грубо говоря, кобель, который рассматривает любую бабу, как мясо для разового секса, то на честные отношения с ним годная (для длительных отношений) баба с самого начала не будет рассчитывать, и просто пройдет мимо, то есть тот мужчина даже не узнает о ее существовании. Не говоря уж о том, чтобы как-то обманывать саму эту предположительно годную женщину.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
smartguy:
да, есть бабы, которые это ценят, и готовы за это дорого платить, в том числе своей честностью

Фантастика на втором этаже :)

Для женщин эта пресловутая честность имеет смысл только потому, что мужчины на этом заморочены, вот и приходится играть роль честной, для более качественной демки. В реальности, я склонен верить в то, что каждая женщина всегда думает, что именно ей удастся безнаказанно хитрить, главное грамотно шифроваться.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Пачечка пельменей:
Вот и осталось в подкорке, что кайфово, когда никому не соврал.

Я считаю что дело не в воспитании, а это естественное состояние психически здорового человека, жить честно и получать удовольствие от жизни, вранье ни к чему хорошему в конечном итоге не приводит, может и дает какие-то сиюминутные выгоды, но по итогу будет полный эпик-фэйл, я завравшихся людей, в том числе и в отношениях, видел в жизни достаточно, печальное зрелище.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Пачечка пельменей:
я склонен верить в то, что каждая женщина всегда думает, что именно ей удастся безнаказанно хитрить, главное грамотно шифроваться.
Наплевать, что она думает. Бабы, как флюгеры, легко меняют свои фантазии и иллюзии под воздействием обстоятельств. Страх (неважно какой и от чего) может выбросить эти иллюзии на ветер в один момент.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Пачечка пельменей,

Когда играешь с шулером, нужно и самому жульничать. smile Иначе тебе не выиграть. Альтернатива одна- не играть вообще.(не связываться с ОЖП) sad ok ok

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
borisgrigor:
Когда играешь с шулером, нужно и самому жульничать. Иначе тебе не выиграть. Альтернатива одна- не играть вообще.(не связываться с ОЖП)

Вот. Об этом я и говорю.
А многие считают, что нужно быть искренне честными с ОЖП так же как и с мужчинами. Можно конечно, но тогда всегда будешь в проигравших.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Nikollay:
Также замечал что люди которые часто врут считают что их постоянно обманывают, это тоже становится автоматической реакцией.

Пачечка пельменей:
В реальности, я склонен верить в то, что каждая женщина всегда думает, что именно ей удастся безнаказанно хитрить, главное грамотно шифроваться.

smile
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Есть только один тип подходящей бабы.Она выходит замуж(ГБ) за своего первого ОМП и живет с ним до гроба. Все остальные ШУЛЕРА joke
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
comrade pavlik:
Мемуары Омеги,по моему студентка медицинского колледжа, если мне память мне не изменяет и я ничего не напутал.
Если это про большую любовь из моей книги, то она была послана вполне заслуженно.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Пачечка пельменей:
Для женщин эта пресловутая честность имеет смысл только потому, что мужчины на этом заморочены, вот и приходится играть роль честной, для более качественной демки.
У женщин вообще нет своей роли, и нет своих ценностей. Они изначально как пустой сосуд, который надо наполнить. Какие ценности в них зальют, так они и будут жить. Это могут быть ценности ее отца, или ценности, транслируемые зомбоящиком (и разливаемые равномерно через подруг), все, что угодно, только не свои. А если женщина присоединяется к мужчине, она перенимает его ценности. Можно считать это вечной демкой.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Пачечка пельменей:
Да я то согласен. Но настаиваю, что это все есть результат нашего зомбирования в детстве. Мы в детстве были хорошие, только когда выкладывали всю правду-матку, а иначе нас наказывали и унижали. Вот и осталось в подкорке, что кайфово, когда никому не соврал.
Но самое время, осознать, что это проблема! И пытаться поменять свою прошивку. Но это сложно как-то.
Камрад,помнится мы дискутировали по поводу "понтов" и "пускание пыли в глаза".Тема опять перекликается с нынешней:врать не врать.Наверное я насмерть с детства зазомбирован,но опять с вами не соглашусь smile А вот с камрадом Питерский,,его точкой зрения и его высказываниями в данном посте совпадают.
Питерский:
Просто если мужчина сам себе четко представляет для чего ему нужна женщина, то врать нет никакой нужды, она либо принимает его правило, либо отходит в сторону из его жизни.
ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2016 в 16:21)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
GazMannn:
Камрад,помнится мы дискутировали по поводу "понтов" и "пускание пыли в глаза".Тема опять перекликается с нынешней:врать не врать.Наверное я насмерть с детства зазомбирован,но опять с вами не соглашусь А вот с камрадом Питерский,,его точкой зрения и его высказываниями в данном посте совпадают.

Я объясню почему считаю важным сглаживать углы. Женщина поначалу боится, и может выдвигать сильно завышеные претензии, типа докажи-покажи-расскажи и т.п., а мужчина ее тут же обломает рубанув правду матку. Хотя на самом деле может, если бы она не была такой категоричной, и он бы не отшивал изначально, то глядишь, все бы устаканилось и возможно сложилось бы более-менее в плане отношений.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Пачечка пельменей:
Я объясню почему считаю важным сглаживать углы.
Вы знаете,я когда аленил,только этим и занимался,все углы так сглаживал и шлифовал,только почему то до хорошего это не довело.А ведь хотел как лучше smile
Пачечка пельменей:
Хотя на самом деле может, если бы она не была такой категоричной, и он бы не отшивал изначально, то глядишь, все бы устаканилось и возможно сложилось бы более-менее в плане отношений.
Вполне возможно.Но у меня не срослось,и не раз.Теперь юлить и угадывать что там она:боится,слишком категорична или что то другое у неё в голове,не сильно напрягает.
И поэтому:врать нет никакой нужды, она либо принимает его правило, либо отходит в сторону из его жизни.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
GazMannn:
Вы знаете,я когда аленил,только этим и занимался,все углы так сглаживал и шлифовал,только почему то до хорошего это не довело.А ведь хотел как лучше

Так разные же вещи. Я ни в коем случае не призываю прогибаться под бабу. Просто не рубить сгоряча. Я ж пример привел. Она говорит, ты докажи, что типа все серьезно бла, бла, бла, ну так почему бы ей не подыграть. Обещать не значит жениться. И не значит врать. Да, женюсь конечно, но нужно пожить вместе, проверить, подходим мы друг другу или нет smile Ну а там выяснится, что не подходим, так ведь бывает, да? Тут и не отшил, и не прогнулся, и подыграл, и не соврал smile
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Пачечка пельменей:
сглаживать углы

Не могу поддержать. Меня по жизни стало на клеточном уровне раздражать бабская прямолинейная туфта. И надоело вообще хоть как направлять общение в правильное русло. А почему? А потому что мне стало категорически жаль тратить свое драгоценное время на фифу которая бормочет абсолютно нефильтрованный базар. Это не игра в ЭМЖО на стадии знакомства. Это понты и чушь. Показуха. Уши вянут от такого общения уже через 5 минут. Ну просто представьте насколько нелепо выглядит первое свидание когда вместо простых шуток, юмора, хорошего настроения получается аморфно-депрессивный разговор. Ну к черту... я лучше в кафе почитаю книжку, чем проведу в том же кафе время с бабой, которая напрягает меня своим базаром.

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Пачечка пельменей:
Женщина поначалу боится, и может выдвигать сильно завышеные претензии, типа докажи-покажи-расскажи и т.п., а мужчина ее тут же обломает рубанув правду матку.

А зачем слушать информационный шум, который женщина издает ртом? На мой взгляд как раз логично сразу расставлять точки над i, чтобы не тратить время на тех кого условия мужчины не устраивают, вот эта надежда что возможно что-нибудь сложится если не обострять и немножко приукрасить действительность, сказать то, что женщина хочет услышать, это мать всех разочарований в МПО + куча потерянного времени. Да потом можно разорвать отношения, но это удар по ЧСВ, кортизол и все тоже потерянное время, а всего-то стоило изначально прояснить позиции и не влезать в заведомо обреченные на распад отношения.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Хитрый,

я так понял под "сглаживать углы" многие поняли как прогибаться под бабу и заискивать перед ней? Типа не обращать внимания на ее истеричный тон, претензии и прочее и уговаривать? Да вы что? Я ни разу такого не имел ввиду.

Я пишу, что не нужно быть категоричным. Если женщина чего-то там хочет, можно легко ей это пообещать smile Ну а потом уже смотреть по ситуации, может она и не вспомнит об этой ерунде, которую там когда-то требовала. Сколько раз твердили миру, смотрите не на слова, а на дела. А наша проблема в том, что мы придаем словам слишком большой вес, причем если в делах, это может быть оправдано, то с бабами, с бабами то - ну смешно же :)
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Пачечка пельменей:
Тут и не отшил, и не прогнулся, и подыграл, и не соврал

ну вот как это смотрится со стороны? что хотела баба? Она хотела получить доказательство. Ну здорово... просто не объяснила какое. Играть в игры с бабой которая не понимает о чем говорит? Как? Где тут подыграть... паталогически она хотела получить хоть какой-то ответ. Так надо его дать... а уклончиво юлить - ну нафиг. Несерьезно. А бы в лоб спросил... а что взамен? На что готова ты пойти. Контр-удар и вопросом на вопрос.

Не блин... ну мне щас стало совсем интересно... а как она подразумевала получить доказательство?
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Питерский:
Да потом можно разорвать отношения, но это удар по ЧСВ, кортизол и все тоже потерянное время, а всего-то стоило изначально прояснить позиции и не влезать в заведомо обреченные на распад отношения.

Это если серьезно воспринимать эти отношения smile Я же говорю, все проблемы сидят внутри нашей головы :)

Питерский:
А зачем слушать информационный шум, который женщина издает ртом?

В том то и дело, что не нужно слушать и воспринимать ВСЕРЬЕЗ этот шум. Ну шумит оттуда, ну скажи что-нибудь в ответ, и делов то. И на деле оба пойдете в постель smile А вот когда ее дела не будут тебя устраивать, тогда и можно либо заявить свои жесткие условия или просто слиться.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Пачечка пельменей:
Она говорит, ты докажи, что типа все серьезно бла, бла, бла, ну так почему бы ей не подыграть.
Пачечка пельменей:
Да, женюсь конечно, но нужно пожить вместе, проверить, подходим мы друг другу или нет
Вот василии так и прибалтывают дурёх smile
По мне доказывать что то бабе уже прогиб,и я не считаю это перегибом.Вот я вывернул smile
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Хитрый:
Не блин... ну мне щас стало совсем интересно... а как она подразумевала получить доказательство?

О том и речь, что это больше как игра. Я хочу! Ну ладно, обещаю smile Если она нормальная, то угомониться на этом, а если дура, то будет требовать все больше и больше каких-то доказательств.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты