Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разобраться в себе

Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Сейчас, когда начал новый топик, задумался. Для чего я его создал? Пожалуй, для того, чтобы сэкономить деньги. А ещё - время. Ну, и нервы. Потому что походы по психологам и юристам отбирают слишком много ресурсов. Начну с того, что на сегодняшний день у меня в жизни всё как-то упёрлось в тупик. Понимаю, что во многом это обусловлено глубоким экономическим кризисом в моей Украине, что повлекло за собой глубокий финансовый кризис в моей семье. Отмечу, что с 2009 года я зарабатывал деньги предпринимательством, и довольно успешно, но в последние два года дела у моего малого бизнеса в Украине идут очень тяжело. Это я начал с моего Дела, как источника самооценки для любого мужчины. Наверно, как-то происходящее пересекается с ситуацией в моей семье и в моём доме. Вспоминается мне один мой ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 03:29)
Amites, 44
Россия, Москва
Amites
Репутация: 0
В отпуске
Разводитесь. Зарабатывайте капитал. Затем отходите от дел и полностью занимайтесь и воспитывайте своих детей.
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Меня тут банили на месяц за политику... Если позволите, я сообщу о состоянии дел на сегодня. Прошедший месяц был, наверно, самым сложным в нашей с женой совместной жизни. Сложность шла, пожалуй, от меня. Меня переклинило, я вошёл в пике. Мне просто всё это надоело. Я ограждал себя от неприятностей. Поэтому тупо сидел за компьютером (работал), с женой не разговаривал (реально страшно разговаривать, если понимаешь, что любой разговор по любому поводу заканчивается скандалом). Жене это всё больно... Поговорили. Несколько раз поговорили. Когда дети спали, поздно вечером. Спасибо, что не плакала. Хотя, как обычно, больше молчала, чем я говорил. Ненавижу себя за это. Обычно я говорю больше, а она или не понимает себя, чтобы говорить о себе, или боится сказать лишнее. Она сама предложила ... показать полностью...
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Робер,

ты входишь в потенциально очень опасную ситуацию - терять ей уже нечего ни в каком плане. Эту пассажирку надо скорее высаживать с твоего корабля. Как вариант, если ты предприниматель, то должны быть какие-то накопления. Сними ей угол где-нибудь на время (по твоим средствам) и отправь её туда или помоги как-то с работой. Потенциально - это твой враг, готовый на всё, а лимита низости и подлости у баб, как мы знаем, нет.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Робер:
Я - осторожный. она - молчаливая.

Насколько вы осторожны? Еда раздельная?

Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
Автор, может быть вам на недельку - вторую махнуть на отдых ? Там и мысли свежие появятся, а в вашем состоянии проблему сейчас будет трудно решить.
Насчет бизнеса скажу вам из собственного опыта, что дела начинают гораздо лучше двигаться если решается семейный конфликт, сейчас у вас вся энергия и думы о сложившийся ситуации, о каком бизнесе может идти речь ? В Украине на самом деле сейчас очень много возможностей для заработка и возможности эти появились именно благодаря кризису.
Если вам интересно, можно будет по моему возвращению домой встретиться и пообщаться на тему бизнеса и.т..д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 17:24)
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Velofan:
это твой враг
Да, я это очень хорошо понимаю. Меня очень беспокоит, что она не открытая. Или у неё психологические проблемы, закрытость и всё такое, или у неё есть план и она его скрывает от меня. Я думаю, что как только у неё появится возможность финансовая, она уйдёт. А пока будет делать вид, что... ну что нам нужен семейный психолог или нам нужно работать над отношениями... и вся эта психологическая хрень. Впрочем, будь я на её месте, я... наверно, я бы ушёл. Может быть, я на неё проецирую себя.

Снимать ей угол я не буду. У нас двое детей (6, 7 лет). Она одна не справится. Я буду искупать свою вину до конца. Я сам виноват. Теперь уже поздно.
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
GreatOne:
Насколько вы осторожны? Еда раздельная?
Она периодически требует, чтобы я узаконил свою собственность на квартиру. Я не понимаю, зачем. Расскажу...
Квартира, в которой мы живём, на половину принадлежит мне, наполовину - моей матери. Мать умерла в 2013 году. По праву часть матери перешла мне. Юридически я должен сходить к нотариусу, оформить наследство, потом пойти в БТИ и там узаконить на себя 100% собственности. Но мне кажется, что это сущая формальность.
Но жена периодически меня пугает, что рейдеры и всё такое, поэтому нужно оформить квартиру. В квартире прописаны двое детей. Жена не прописана.
Думаете, в поведении жены есть злой или корыстный умысел?
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Keks:
Если вам интересно, можно будет по моему возвращению домой встретиться и пообщаться на тему бизнеса и.т..д.
Я согласен! Жду вашего возвращения.
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Nishizava:
что сделает классный, правильный, сильный мужчина
Простите, но мне в голову лезет какая-то хрень.

Мой идеальный литературный герой поступил бы так:
1. Оставить квартиру жене. Нет, не подарить, а оставить её жить в этой квартире.
2. Пусть сама живёт с детьми, если я ей так не мил.
3. Развестись официально. Дать свободу ей и получить свободу себе.
4. Снять мне квартиру, жить отдельно, полностью уйти в зарабатывание денег. На досуге общаться с другими женщинами, периодически заезжать в гости к детям.
5. Когда детям исполнится лет 10-12 и у них проснётся потребность в отце, как в мужчине, поднять вопрос о совместной жизни с женой (если к тому времени будет такое желание).

Наверно, именно так поступил бы мой идеальный литературный герой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 21:55)

Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Робер,
да ладно, никогда не поздно. Ты должен любить себя.


Безусловно, у баб всегда есть план Б. Более того, у неё был такой план, когда вы только-только начинали общаться. Она думает и парится по этой теме раз в 10 больше и интенсивнее тебя, так как ты особо ничего не теряешь с её уходом, а вот она теряет всё. А вот то, что она это не показывает и играет в "давай попробуем еще раз" - это очень подозрительно. Я бы на твоём месте постарался бы вывести её как можно быстрее на самоокупаемость и автономное плавание.

Пусть идёт учиться. Есть куча профессий, на которые можно относительно быстро выучиться - парикмахер, бухгалтер и т.д. Да и ручной труд - уборщица например никто не отменял. И подумай хорошо - если была ситуация была зеркальная, ты был бы слит в 2 счета без капли сожаления, да еще и выставлен как не пойми кто перед общественностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 22:15)
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Velofan, Не согласен. Если развод, то я сравниваю, что каждый из нас получит и потеряет по сравнению с тем, что имел в день нашей первой встречи. При разводе я теряю: 1) Половину нажитого в браке имущества. 2) Детей. 3) Восемь лет жизни. 4) Наверно, с квартирой что-то придётся делать, потому что дети прописаны, и попечительский совет не разрешит выписать детей в худшие условия. Да даже продать квартиру не получится. При разводе я получаю: 1) Жизненный опыт.. 2) Свободу. При разводе моя жена получает: 1) Половину совместно нажитого имущества (она все восемь лет сначала сидела в декрете, а потом не работала, потому что денег хватало).. 2) Детей. 3) Может быть, обломится жилплощадь в Киеве (она из провинции). При разводе она теряет: 1) Статус замужней и счастли... показать полностью...
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Velofan:
Пусть идёт
Я одно хочу сказать. Я не ненавижу её. И между нами нет вражды или ненависти. Просто, мы не любим друг друга, нас не тянет друг к другу. Я могу винить её в том, что она меня не любит? Нет. Поэтому наказывать её, мстить ей, унижать её я не буду. Хотя бы из уважения к себе.
Я сам её выбрал в жёны. Да, её козлячество было видно с самого начала, но я надеялся, что мы сможем договориться, притрёмся...
Сейчас нужно найти выход из этого конфликта с наименьшими потерями.

Сольёт ли она меня при первой возможности? Я не уверен.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Робер, Это НЕ ХРЕНЬ! Не смейте называть "хренью" то ЛИЧНО ВЫ называете "классный, правильный, сильный МУЖЧИНА". Однажды я разговаривал со своим идеологическим врагом. Я атеист, мой идеологический враг не просто верующий в Бога, он еще пастор церкви, верующий "в квадрате". Идеологический враг преподал жизненный урок и стал для меня не врагом а другом. Он сказал: "если вся церковь разбредется, если во всем мире не останется ни одного верующего и все будут считать мои убеждения "хренью"- мне не важно мнение людей, я знаю как правильно". Вы надеюсь понимаете, что я своим примером говорю не о вере в Бога и атеизме, я говорю о том что человек, якобы враждебный мне, научил принципу более важному чем наши идеологические расхождения, я своего "врага" считаю своим учителем. На са... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 22:56)
Maxell, 49
Россия, Москва
Maxell
Репутация: 10
В отпуске
Поступай согласно своим желаниям.Если баба противна-вон из твоей жизни.Нет запасных вариантов.Сейчас черновик,а потом напишу новую книгу жизни по белому?Выбирайся из ямы.Мне 41 и я так сделал.Выгнал жену и у меня всё наладилось(бизнес,увлечения,личная жизнь).Каждый день просыпаюсь счастливым.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Робер:
поднять вопрос о совместной жизни с женой (если к тому времени будет такое желание).

Если сейчас так мыслишь, значит голова не остыла. Все решения только с холодным расчётом.
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Maxell:
вон из твоей жизни
А дети? Если я буду следовать своим желаниям, то пострадают мои дети. Я сам вырос без отца. Я не хочу повторения своей жизни для моих детей.

И она мне не противна. Я ей не мил. А я за это не могу быть счастлив с ней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 21:33)
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Nishizava:
Это НЕ ХРЕНЬ
Вы просто какой-то злой НЛПист!
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Romantik:
Все решения только с холодным расчётом
Пока мы спим в одной постели, моя голова никогда не будет холодной :)
Россия, Кемерово
Anton_ff
Репутация: 70
В отпуске
Судя по описанному, у автора тяжёлый личностный кризис с формой депрессии. ☺ Не мне судить, вы весьма разумный человек, но ваш разум сейчас где-то в тёмном месте на одну букву. Я просто изложу опробованный на себе известный практический рецепт, который мне подсказал старший товарищ, состоящий из простых пищевых добавок и ноотропов без побочек: 1) 5-HTP (5-гидрокситриптофан) от 150-200мг в день от депрессии - лекарством не является - компонент пищи, но в экспериментах его эффект более мощный чем у самых сильных антидепрессантов. Мощное улучшение самочувствия и настроения. 2) Мелатонин для возобновления нормальных суточных биоритмов, от 5мг в день с витамином B6 (можно отдельно в таблетках) сразу перед кроватью (и никаких 30 мин. бдения, это ухудшает восстанавливающий эффект). После ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 июля 2016 в 21:52)

Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Anton_ff:
Главное детей своих не уделайте, как уделали вас
Мне нравится ваш ответ.
И хотя мне совершенно противна идея "жить ради детей", но я готов потратить свою жизнь на то, чтобы мои дети выросли с отцом.
Добавлю, что мой отец мне рассказывал. Его отец его бросил. А его дед бросил его отца.
Я также не исключаю, что кризис отношений в семье - это отражение моего внутреннего кризиса. Я как бы скрываюсь от себя, списывая вину на свою жену.
Всё может быть...

По поводу медикаментов... Не знаю, я как-то не готов подсесть на антидепрессанты. Хотя, чувствую, что я загнался. Особенно почувствовал после видеолекции одного деятеля в интернете. Он говорит об одной проблеме, о которой все предприниматели знают, но умалчивают: ты должен продавать каждый день и 24 часа в сутки. Это очень изматывает.

Может, мне не по форумам шастать, а к психиатру сходить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 23:07)
Maxell, 49
Россия, Москва
Maxell
Репутация: 10
В отпуске
Робер,
Я смог "отжать" сына.С 10 лет живёт со мной.Сейчас ему 18.
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Maxell, Когда сыну было 10 лет и он перешёл жить в вашу квартиру, кроме вас в квартире кто-нибудь ещё жил? Другими словами, пока вы были на работе, сын дома сидел один?
Maxell, 49
Россия, Москва
Maxell
Репутация: 10
В отпуске
Робер,

Конечно я завёл тётку.Бабы нужны для комфорта.Их потом ещё выгнать сложно smile
Россия, Кемерово
Anton_ff
Репутация: 70
В отпуске
Робер, А в моём роду происходило следующие - в возрасте 32-37 лет мужчина начинал резко отрицательно менять поведение. От жизненных неудач начинался самый настоящий личностный кризис, который неизменно заканчивался депрессией и алкоголизмом - люди нашли выход в бутылке. Такое особо остро происходило в семьях моего дяди и моего деда, где их семьи распались, а у дяди ребёнок просто не дожил до моего возраста. У моего отца проходило легче. А вот у меня, после того, как пришло осознание, что значительный карьерный рост для меня закрыт, и одновременно с этим, бизнес с моим долевым участием накрылся медным тазом из-за экономического кризиса - у меня начался "чёрный" личностный кризис ровно в 30 лет. Личностный кризис закрыт был успешно всего за пол года. ☺ Хотя это не означает, что ли... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 1 августа 2016 в 20:03)
Украина, Киев
Робер
Репутация: 3
В отпуске
Anton_ff, Спасибо. Я посоветуюсь со знакомым бодибилдером, который продаёт всякие "вкусняшки". Хотя с продавцом, наверно, советоваться смысла нет :) Maxell, Говорю же вам. Меня вырастила мать-одиночка. После развода моя мать не приводила в дом ни одного мужчины. У меня в жизни не было ни одного мужчины, который бы заменил мне отца, как воспитателя или наставника. Для меня имеет большее значение обещание, данное мной в ЗАГСе о том, что я буду с этой женщиной в горе и в радости, в здравии и в болезни, пока смерть не разлучит нас. А вы мне тут советуете бабу для комфорта завести. Нет, у меня так не получится. Понятное дело, что если я заблуждаюсь, то жизнь исправит это недоразумение. Но я пока бабским коварством не пуганный. А даже если подобное и случится, то... Вы спро... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 22:54)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты