Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Азартные игры с государством. Жениться или нет? (копипаста)

Россия, Москва
Мехвод
Репутация: 21
В отпуске
Честно признаюсь, мопед не мой. Стащил с соседнего антибабского форума. Не знаю, как правильно вставить ссылку. Разберём экономические плюсы и минусы последствий заключения брака в ЗАГСе (ЗБ) по сравнению с браком гражданским (ГБ, точнее, фактическими брачными отношениями). Церемония бракосочетания ЗБ: обычно пышное торжество, ради которого будущие молодожёны даже берут кредиты. Впустую тратится уйма денег, которая в большинстве случаев не отбивается подарками гостей. ГБ: церемонии вообще нет. Тихо начали жить вместе, кто-то к кому-то перенёс вещи. Деньги в целости и сохранности. Вывод: ЗБ невыгоден. Брачный договор ЗБ: абсолютно бесполезная бумажка, годящаяся разве для того, чтобы ею подтереться. Те положения договора, которые не соответствуют или не предусмотрены Семейны... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 22:34)
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Вася,
А чем для ребенка важен штамп в паспорте? И сожительствовать - легче уйти всегда мужчине. Но он не уйдет просто так. На алименты он всё равно попадает. А вот если ставишь штамп, то уже мужчина должен быть готов в любой момент покинуть собственное жилье и оказаться на улице + алименты никто не отменял.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
timondr, Полностью согласен, для ребёнка-вообще никак не важен... по факту ребёнок может об этом узнать только в сознательном возрасте узнав что у мамы и папы фамилии разные.... Да, от алиментов не отвертеться и в случае преждевременной смерти ребёнок в наследниках первой очереди но отсутствие штампа даёт мужчине хоть какие то рычаги для успокоения женщины.... Кстати эта тема часто поднимается моими друзьями в разговорах, обьясняю им на пальцах буквально что и как-похоже не все верят... Всё таки слово "штамп" для многих магическое... У меня сейчас старый товарищ жениться надумал, тут звонил мне....подсчёт расходов на свадьбу уже под 300 тысяч (это Москва но может врёт), гостей хренова туча-сказал ему чтоб повременил пока, похоже он в шоке-как временить? Свадьба же!!! Мне тож... показать полностью...
Россия, Томск
Вася
Репутация: 0
В отпуске
timondr,
вы, мальчики, так заигрались в игру "выгодно - не выгодно мужчине", рассматривая свою родную единственную жизнь под этим ракурсом, что напрочь забываете важность ЗАКОННОГО рождения сыновей и дочек ))))....я бы лично не хотела родиться у мамы-шалавы и папы-мудака, которые делают детей безответственно, ну получился - да и фик...пусть себе живет!....ребят, мы ж не животные делать детей походя от кого попало - а сожительство это оно и есть - блуд.....сожитель - не муж, не отец, не защитник, не опора, ответственность за потомство = 0 (алименты - смешно)...согласна - очень удобная форма аренды друг друга на время - "вот встречу ЕГО, ЕЁ и разбежимся )))....
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Вася, Да фигня все это....я 13 лет так прожил,никуда не порывался убегать,сама ушла!Штамп сейчас никого не сдерживает.И сын у меня родился,воспитываю так,как некоторые со штампом не воспитывают!Вы опять пытаетесь нам тут на глаза натянуть очередной стереотип!Бесполезно,мы ученые,и дело тут не в бабах а в законодательной базе!Ну сродни самоубийству сейчас этот штамп для нас,многие это на своей шкуре попробовали,всё,аллес,хватит!

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Вася, Мне реально смешно,как вы пытаетесь нам втереть про профиты брака! smile ЗДЕСЬ,На МАСКУЛИСТЕ!!! smile

Вы,походу,еще не поняли,здесь нет случайных людей,все сюда не пришли а ДОШЛИ!Как с религией,верой в бога-к этому надо прийти!Я,если бы попал сюда,когда жил в благости,даже бы и не понял,о чем тут вообще идет речь,на этом Маскулисте!Воооот...а вы нам тут поете! smile
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Вася:
важность ЗАКОННОГО рождения сыновей и дочек
Ну и в чём эта важность?

Вася:
а сожительство это оно и есть - блуд.....сожитель - не муж, не отец, не защитник, не опора, ответственность за потомство = 0

На такой тупейший бред, даже отвечать не охота. Вася,ты зашорена стереотипами бабскими, как лошадь рыцарская на турнире, прямо просто эталон бабьего "разума".
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Вася, Какое отношение имеет закон к моральным качествам родителей?Ааа,понял!Когда ставится штамп в ЗАГСе,то мама-бл..дь и папа-мудак автоматически становятся святыми.О как.И ответственными!Понятно. Исправлю ваше утверждение: Вася, И поэтому,женщины,включайте голову,перед тем как раздвинуть ноги.Всегда!По жизни! Вася, Одна из самых любимых женских сказок.ЗАКОННОСТЬ! Вася, Вы по законам Божьим живёте или по государственным?Или как выгодно в данной ситуации?Религия не рассматривает брак в ЗАГСе законным.С её точки зрения - это блуд. Я думал вас ещё вчера забанят. показать полностью...
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Вроде как если не женишься, то ребенка нужно усыновить (или как этот термин называется, опека?), а дальше он установится полностью признанным за тобой. Процесс только долгий, около полугода. Сам не знаю точно, читал где-то. Если ошибаюсь, поправьте меня. Самому интересно.Вася,

Я безответственно никого делать не собираюсь. У меня на данный момент всё равно нет денег тянуть ребенка. Сейчас наоборот сторонюсь женщин, так как боюсь, что какая-нибудь курица залетит и это будет крахом всей моей жизни.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
timondr:
Вроде как если не женишься, то ребенка нужно усыновить
При рождении ребёнка ты вписываешься в свидетельство о его рождении, как отец, независимо женаты вы или нет, усыновляют лишь чужих детей и то если биологический родитель лишён родительских прав.

timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
korarok,
Спасибо! Вообще всё просто получается:)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Вася,, мальчики в песочнице.
Если Вы, находясь в гостях, указываете что и кому делать, то видимо забыли поговорку о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
На первый раз предупреждение. В случае повторения буду вынужден ходатайствовать о том, что бы с Вами попрощались навсегда.

С ув. и пр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 15:48)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Шериф, Баб бань сразу и навсегда, не стесняйся. Фемогогия на сайте не нужна вообще.
Россия, Томск
Вася
Репутация: 0
В отпуске
GazMannn,

и за что меня банить?...умейте аргументированно спорить, без истерик!...
Россия, Томск
Вася
Репутация: 0
В отпуске
Мемуары Омеги, смелое заявление!....не хватает ещё басом: "бейте её !"....смешной вы и слабый человек))))

Модератор
Забанена.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Вася:
банить?...

Вася:
истерик!...

Вася:
заявление!....

Вася:
: "бейте её !"....


"Многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера."

В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Вася, Мемуары Омеги проделал огромную работу, написал и выложил на сайте великое множество действительно ОТЛИЧНЫХ материалов и имеет заслуженный авторитет в сообществе маскулистов. И тут появляетесь Вы и объявляете его смешным и слабым человеком! Что, вот так просто, да?Скажите ещё, что Вам его жаль и его в своё время женщины обидели! smile Вася,Вам уже сказали, что здесь случайных людей нет, каждый сюда пришёл после того, как близко познакомился с "богатым внутренним миром современных самодостаточных независимых женщин". Вы на сайте пока никто и вряд-ли кем-то станете. Поэтому хватит пытаться пропиариться за счёт принижения ветеранов сайта. Вас это всё равно не возвысит. smile И кстати, про таких как Вы Михаил Мемуары Омеги говорил, что они живут, никогда не приходя в сознание. smile Как же он прав!
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Гуляй, Вася joke
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Вася,
пффф

Россия, Томск
Вася
Репутация: 0
В отпуске
....скучно как в вами мальчики - междусобойчик, сгруппированных по общим обидам мужчин ))))....и свой гуру есть - просветитель...пишу небольшую статью "Прогулка по мужским сайтам" )))....ваш самый агрессивный - однозначно!....а теперь баньте на 3 451 день!!!...
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Вася, Скучно,так идите туда,где вас развеселят языком и руками!Тут вам не цирк с клоунами и конями!
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Вася,
мне вот тоже интересно стало - а что означают Ваши трое- и четвероточия в тексте? Что лично Вы подразумеваете, когда их ставите?
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Вася:
и свой гуру есть

и мы тут тоже есть, и не одна. Не забаненные почему-то, вот ведь нестыковка!
Обиженных и скучных не замечали. Прозревшие есть, оптимизм и надежду вселяют, ага.
У самой две дочки, и мы с мужем их не для феминофашистсткого продукта воспитания растим.
Россия, Москва
Мехвод
Репутация: 21
В отпуске
Что-то бабьё заверещало.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Вася,

Сорить с женщиной, все то же что черпать воду решетом. Избавь нас боже)))))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты