Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщинам стоит самим оплачивать свои репродуктивные расходы

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Вопрос. И это мысль революционная. Если решение о рождении ребенка принимается М и Ж обоюдно, то почему мужчина оплачивает весь процесс? Почему бы женщине не подготовиться и не подкопить необходимую сумму ДО этого важного события? Что это? Неумение планировать или сознательный паразитизм? С учетом того, что в случае развода мужские инвестиции останутся у женщины в безраздельном пользовании.
Получается, что мужчинам оставили старые "патриархальные" обязанности по обеспечению детей и беременной не работающей жены, однако, как говорится, "мир изменился". И теперь у мужчины нет патриархальных прав на жену и детей, которые были бы его собственностью. Так зачем нужны эти обязанности без прав?
И если женщина равна по правам мужчине и решение о зачатии и рождении детей принимает она, то не пора ли брать на себя финансовые обязательства, с этим связанные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 00:44)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Ребята, я это пишу не ради демагогии или что бы переубедить вас, я пишу просто что я думала до того как сюда попала и почитала, не воспринимаите на свой счёт, это просто мысли и рассуждения. Есть моменты в которых вам совсем не позавидуешь, бывают дурные бабы, которые шантажируют ребёнком, этим они только вред приносят и не только БМ, но и самому ребенку.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Kuv6inka, Красиво, но Вы лукавите. Как стоящая на грани во время родов, знаю, что предъявлять за это претензии смешно. Просто одна самонадеянная барышня не легла вовремя в больницу. Так муж виноват или одна самонадеянная барышня, решившая, что она детей рожать умеет? И кто должен мне компенсацию? Я уж молчу про курящих и пьющих во время беременности, которые сами ставят себя и ребенка на грань. При этом, уверена Вы тоже встречали, есть и те, кто раздувают из своей беременности трагедию века, даже меняются в лице с появлением мужа, изображая страдания. Насмотрелась, а ведь мужья им верят и ночи не спят. Кстати, ребят, не верьте про клубнику с селедкой среди ночи и бейте их подушкой. Это дурь, издевательство, и не правда. Во всяком случае, не до такой степени, чтобы не дожить ... показать полностью...
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
Дискриминация на рабочем месте женщин, потому что у них декрет потом больничные, на нормальную работу не берут, ещё и работу желательно искать такую, что бы была совместима с уходом за ребёнком, у мужчин такого нет. В профессиональном плане они ничего не теряют, а только растут, пока Ж сидит в декрете. После развода работа остаётся с М, его профессионализм и уровень зп, а Ж только потеряла в этом плане.
Декрет?Оплачиваемый.На нормальную работу не берут?Критерии нормальности работы? В профессиональном плане они ничего не теряют, а только растут.Не факт что растут.Да и уволить могут.Женщину в декрете уволить не могут.Дискриминация?После развода работа остаётся с М, его профессионализм и уровень зп, а Ж только потеряла в этом плане.Уровень зп минус алименты,а вот что женщина теряет в этом плане при разводе непонятно.И на пенсию на 5 лет пораньше кто уходит?Дискриминация короче)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Алексей22,

Да, меня тоже не устраивает и в случае развода, если такое вообще со мной случится, то какие бы не были у меня отношения с БМ отдавать ребёнка буду ему обязательно. Почему? Потому что это его ребёнок тоже, и кому этот ребёнок нужен ещё как ни своим родителям. Глупо лишать ребёнка родителя, если он жив и адекватен и готов принимать участие. Насчёт бесприеословного подчинения, не поддерживаю, женщина становится роботом и в случае вашей болезни, смерти она просто не будет знать, что ей делать, ибо не будет указаний. Каждый должен быть автономным, что заменить друг друга в случае чего.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
Потому что это его ребёнок тоже, и кому этот ребёнок нужен ещё как ни своим родителям. Глупо лишать ребёнка родителя, если он жив и адекватен и готов принимать участие.
Вот эти два критерия определяет женщина,зачастую неадекватно.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Femme,

Ну есть и с отшибленными мозгами, что практикуют домашние роды, но их в расчёт не берем )) есть и курящие и пьющие , да всякие есть, но всех под одну гребенку не с надо стричь.
И селедку с клубникой но ночам мне не не хотелось, может чего-то когда-то и хотелось, но терпимо было.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn,

Ну так поступают дурные бабы, недальновидные.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
Ну так поступают дурные бабы, недальновидные.
Согласен.Просто я наверное не там искал smile
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn,

На пенсию пораньше уходят, потому что в социальном плане на женщину больше нагрузки приходится. И на работу сходить надо и за детьми поухаживать и за мужем и домашнюю работу сделать. Даже в танки некогда поиграть.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
На пенсию пораньше уходят, потому что в социальном плане на женщину больше нагрузки приходится.
Ну тогда может и не заявлять о дискриминации?
Kuv6inka:

Даже в танки некогда поиграть
Но тогда может и не надо на телефоне часами с подругами висеть?Я не играю smile
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Kuv6inka,моё пальто самое белое? joke
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Забавная малпа))Весь набор:она нас "жалеет","сочувствует",только одного не понимает - если её и её товарок мы пошлём нах,то,в принципе,им останется лишь сосать.А когда мужчины ответят зеркально,то всё,им п.здец.А пока - "гуляй,рванина".
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Aeroplane:
.А пока - "гуляй,рванина".
Режь последний огурец smile
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Kuv6inka:
вы без прав, зато у вас другие плюсы
Так какие плюсы, кроме бесправия? Если бы я был Вашим сыном, Вы бы меня пока не убедили.

Kuv6inka:
в случае развода ни одному родителю ничего не возвращается, все на благо ребёнка
Да на благо ребенка, ребенка. Как не возвращается - а ребенок у кого?
Насчет "отдачи здоровья" - Вы это всерьез, так сыну и скажете "я на тебя здоровье отдала?" Есть мнение, что здоровье страдает если _не_ рожать. Вы знаете, при многих женских заболеваниях врачи прямо советуют "родить для поправки".

Я как-то в беседе с одним феминистским автором - вполне культурно беседовали - сравнивал риски смерти мужчин на работе и женщин при родах. Любопытнейшие цифры.

Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Aeroplane,

Ой , не придумывайте того, чего нет. Мне лично без разницы кого вы собираетесь посылать.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn,

1. Этой оплаты декретного реально хватает только на ребёнка.
2. Нормальная работа - удовлетворяющий уровень зп и перспектива роста
3. Уволить не могут, но создать условия для добровольного увольнения не сложно.
4. Пока М на работе набирается опыта, Ж деградирует ухаживая за Реб.

При разводе много чего теряют, неужели вы думаете, что благодаря алиментам Ж шикуют ))) тоже теряют в плане комфорта жизни и становятся неликвидом, т.к. Ж с прицепом мало кому нужна, и в дальнейшем между двух огней : новым мужем и ребёнком.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Камрады, именно так и начинался бабский засер нормального форума. Все под копирку. Стало интересно и надо донести свои мысли. В итоге бабские пустых постов стало в разы больше и все потонуло в говносраче. Вывод один - некуй с бабой разводить полемику, что в жизни, что в интернете. Ей интересно и- пусть читает молча, оставив свой флуд при себе. Не может держать всё своё - бан. Уже 2 страница темы из пустого в порожнее и это только начало. Поэтому есть просьба на временный бан для это нитакой особы. Просвещаться ей не помешает, но избавит остальных от пустопорожней брехни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 10:10)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn,

А я играла вместе с мужем, а теперь у меня на это времени нет, а у него есть.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Так как женщины обычно рожают детей себе, а не мужу, то лично я считаю, что в большинстве случаев им и стоит оплачивать расходы на содержание своего ребёнка. На словах конечно же она "отдала всю себя", "всё ведь для мужа, ничего не жалко" и такая херня. Но на самом деле такое бывает очень редко. Обычно женщины исходят из совершенно прагматичных вещей и муж в этом списке занимает вообще место шашнадцатое. Какого качества будет её ребёнок. Как ребёнок(и она) будут обеспечены(чужим трудом, это очень важно и я поясню почему). Как рождение ребёнка улучшит её социальное и материальное положение(если у неё есть ребёнок от мужчины, то при разводе вместе с ребёнком она получает дополнительную долю имущества и доходов от мужа). И другие вещи в том же духе. Почему для женщины важно не ... показать полностью...

Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Str1,

Меня спрашивают -я отвечаю.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Кувшинка,айда к нам на завод,работа отличная,сборка грузовиков,офигенный фитнес,разряды переодически повышают(рост,епта!)...достойная работа!Только бабы не идут,что то sad
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Tim-2,

Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Идеальный вариант - любовь + наличие достатка. Женская работа одинакова, что при бедном мужем, что при богатом, но комфорт разный.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
sholfei,

Не ну сравнил хрен с пальцем. Просиживать жопу в офисе с чашкой кофе и трепясь о своей нелегкой и несчастной жизни с такими же товарами намного предпочтительнее для бабы чем физически вьепывать не разгибаясь. И пофиг что зарплата только на коржики, есть же АЛЕНЬ, что обязан по гроб жизни за писечку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 10:25)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka, Мда.Ухаживание за ребёнком это деградация?Понятно. Kuv6inka, Для мужчин не те же условия для "добровольного увольнения"? Kuv6inka, Для женщин удовлетворяющий уровень зп не существует.Вы за перспективу роста или за крепкую семью?Понятия для меня несовместимые. Kuv6inka, А должно хватать на "женские хотелки"? Kuv6inka, А каким местом женщина думает при разводе,зная такие перспективы? Kuv6inka, И какой же вывод?Аааа.Вы устаете а он нет.Ж - жаба. показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
GazMannn, Хорошо уделал ok

Только без толку, всё равно не поймёт и будет долбить про несчастную женскую долю

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты