Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А кто-нибудь встречал по-настоящему умных женщин?

Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
Давеча задумался над вопросом: а сколько по-настоящему умных, интеллектуально развитых женщин я встречал в своей жизни. Насчитал двух. С обеими учился в универе в одной группе. Обе, несмотря на гуманитарный профиль, оказались чрезвычайно прошаренными в математике и логике, запоминали абсолютно все, что было в учебниках и разной литературе. Приемлемо и грамотно писали статьи, сдавали лабораторные. Одна занималась программированием, другая - дизайном, рисовала весьма приличные картины и комиксы. При этом обе безбожно прогуливали пары, на некоторых вообще не появляясь. И сессии при этом всегда закрывали на "отлично" и "хорошо" без пересдач. Обе оказались лесбиянками. И сейчас поймал себя на мысли, что с большинством баб поговорить в принципе было не о чем. Они только строят из себя интелле... показать полностью...
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Встречал конечно. Но даже они любят пустить пыли в глаза.
Коллега нарассказывает, что всё знает и во всём разбирается, а как до дела доходит - тут то всё и ясно.

Но конечно же есть женщины умнее и способнее меня.
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Серый Волк, Есть такое. По случаю работы в одном коллективе, на одном объекте, общался некоторое время с барышней-коллегой. В том числе и на нерабочие темы - один черт сидим вместе на объекте, бывает что и делать нечего. С ее стороны - всё попытки показать 100500 фотографий себя любимой в ВК, всякие глупые "демотиваторы" и цитатки из того же ВК "про философию". Умаяла. Пытался подтянуть ее по рабочим вопросам, разъяснить детали "чего мы тут вообще делаем с ней" и т.д. В итоге уже потом, от коллег, услышал ее слова про меня - "строит из себя умного, мол всё знает и вообще умнее всех". показать полностью...
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Варяг:
Есть такое. По случаю работы в одном коллективе, на одном объекте, общался некоторое время с барышней-коллегой. В том числе и на нерабочие темы - один черт сидим вместе на объекте, бывает что и делать нечего. С ее стороны - всё попытки показать 100500 фотографий себя любимой в ВК, всякие глупые "демотиваторы" и цитатки из того же ВК "про философию". Умаяла.
Пытался подтянуть ее по рабочим вопросам, разъяснить детали "чего мы тут вообще делаем с ней" и т.д. В итоге уже потом, от коллег, услышал ее слова про меня - "строит из себя умного, мол всё знает и вообще умнее всех".

Я не могу сказать, что я прямо интеллектуал и эрудит. Но кое-что читал и кое-чем интересуюсь. И вот когда баба мне начитает показывать на смартфоне тупые ролики из контактика - мне становится неловко. То есть сказать ей, что она тупая дура, будет немного невежливо. Но и слушать то, что она говорит - невыносимо.
Salt, 47
Россия, Санкт-Петербург
Salt
Репутация: 164
В отпуске
Встречал сообразительных, начитанных... Смотря что подразумевать под "умными"... Хитрый, например, не есть умный и т.п.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Prochnow,
Да, полно встречал, в институте. Да и в жизни попадались случайные, очень разумные особы. Только вопрос немножко в пустоту, потому что тут надо бы начать выяснять "что такое умный человек?". Если образованный, то образованных баб сейчас очень много. Но ум и образование это ж не одно и то же. Мудрая? Опять же таки - в каком смысле? В смысле умеет мужу "правильно подчиняться"? Ну так это не "умная", а хорошо дрессированная (при поддержке соответствующего общественного мнения, разумеется). Так что вопрос с подвохом.
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Жестокий Монстр,с дрессированными категорически не согласен! Скорее это здесь ожп дрессированые.
Повсеместно:ссученые,стервозные с маской холода и безразличия йобла. Вы здесь много видите счастливых женских лиц? В патриархальном социуме все зеркально наоборот.Если говорить начистоту я здесь вижу очень мало женщин.
Извиняюсь за отклонение от темы.Имхо. это важный момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 20:37)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
comrade pavlik:
с дрессированными категорически не согласен! Скорее это здесь ожп дрессированые.

Не совсем понял суть возражения. С чем именно вы не согласны? И где "здесь" ОЖП дрессированные, и кем?
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Не буду спорить и доказывать.Мне это не нужно. Просто замечу что любой процесс воспитания и социализации по превращению обезьяны в человека не нужно называть дрессировкой.Если мы говорим о людях конечно.
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Да, встречал. И относительно недавно. Впервые за всю жизнь. Ей 36. Я бы назвал их не "по-настоящему умные", а женщины, с которыми можно иметь дело и строить семью. С какой то женской мудростью. Такие женщины в 22 уже замужем. Нам, старикам, ловить нечего.

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Насколько я понял речь идет не о понимании и умении быть женой, матерью, а исключительно о развитом интеллекте: понимании а не просто повторении логики, математики и пр. О эрудиции значительно выше среднестатистической.

На такой вопрос мой ответ- да, встречал. Не так чтобы много но больше чем одну.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
на работе есть умная баба, и даже замужем. Программирует.
В другом месте много лет назад, там тоже была баба которая нормально программировала, но насколько она была не дура во всех остальных направлениях, я не знаю.
И ... больше не видел...
Хотя нет, у знакомого одного есть жена, от неё как то слышал умные речи, но так как вижу редко, я не знаю точно насколько это системно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2016 в 09:00)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
кстати если ктото пишет, что видел много умных женщин, то скорее всего, этот человек сам не очень умный...
Россия, Усинск
electroDimon
Репутация: 146
В отпуске
Встречал одну, не сказать что прям умная,филолог,и мысли умные, даже есть.Но.внешка....... рост не высокий пухленькая,в очечках,характер мягкий покладистый,и если не спросишь рот не открывает.и что закономерно замужем уже лет 20,двое детей,и главное всегда с мужем как на веревочке
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Viking1488,отвечает товарищ Павлик.Конечно я не очень умный.Глупо бы было это отрицать.
P.S Вы что ждете что умная женщина будет вести себя как мужчина?
Тогда нужно искать женщину с мужским складом ума..

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
comrade pavlik,

ок, тогда для начала нужно определиться с терминами, что имеется ввиду под фразой "умная женщина"?

Когда мы говорим о человеке, что он умный, обычно имеется ввиду, осознанность в поведении и принятии решений, и полнота ответственности за это,
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Prochnow:
встречали по-настоящему образованных и интеллектуальных женщин?

Очень редко встречал. Но они были не совсем женщинами: мужской тип личности.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viking1488:
Программирует.

Совершенно не показатель ума. Тем более сейчас. Кодить в наше время и с современными техниками разработки софта даже обезьяну научить можно.
Украина, Киев
-Dmitry-
Репутация: 0
В отпуске
Считаю, что есть типа образованные.А есть такие с которыми говорить практически не о чем:всё очень приземлено и материально.Так с теми же образованными, если при разговоре начинаешь докапываться до истины в чём-то, то часто начинают тупить и увиливать.
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Viking1488,думаю что значит слово умный определяться не нужно. Достаточно подсмотреть определение в словаре.
Осознанность имхо, вообще зыбкая тема. Согласно буддизму большинство людей проживает жизнь не приходя в сознание. Да и осознавать себя вроде как некому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 13:01)

Украина, Киев
-Dmitry-
Репутация: 0
В отпуске
comrade pavlik,

comrade pavlik:
Осознанность имхо, вообще зыбкая тема. Согласно буддизму большинство людей проживает жизнь не приходя в сознание. Да и осознавать себя вроде как некому.

Кстати, читал вроде, буддисты не особо хорошо отзываются о женщинах, а порой и очень не особо.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

вот как показывает практика, кодить может только человек с определенным складом ума, и научить этому того, у кого нет такого склада просто не возможно.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
-Dmitry-,

очень много кто, не только буддисты, почитайте к примеру Монтеня.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viking1488:
вот как показывает практика, кодить может только человек с определенным складом ума

Сейчас УМА не нужно. Это 40 лет назад программирование было искусством.

А сейчас - подправляй чужой код, двигай визуальные рюшечки. Кодер - это давно тупой поденщик.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

угу расскажите программисту, что такое программирование))

есть направления где как раз так, к примеру вэб программирование, там да, всё есть в инете,
а есть много чего, где готового нет!
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А сейчас

Сейчас растёт количество женщин в айти. Знаком был с программершами (С++, php, etc.) и сисадминшами поднимающими серваки на фре. Это раньше сложно было найти всякие how-to и народ бегал в эхи фидо, а теперь инфы полно и она доступна всем.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты