Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Всё понимаю, но как-то не легче..

Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Здравствуйте, камрады, Маскулиста! Мне 21 год и у меня проблема, дилемма.. даже не знаю как и назвать, лучше к делу! В общем больше недели назад я расстался с девушкой. Встречались 2 месяца. Могу сказать, что как такового аленизма с моей стороны не было.. не прогибался, не унижался.. (в конце уже наших отношениях пару раз на неё кричал, срывался). В общем дело было то ли в том, что мне 21 и работы нет, то ли что увидела во мне безперспективного (я хоть сейчас ещё и учусь, но так и не пойму - нужна ли мне та профессия или нет), то ли другого парня нашла, то ли всё это была игра, то ли.. в общем всё нужное - подчеркнуть. Да, пару дней пострадал, потужил, даже признаюсь - расплакался. Была обида не из-за того, что она меня бросила, или что я снова без бабы буду.. скорее обидно за то, ч... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2016 в 23:35)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Камень, Мы зависим от среды обитания больше, чем бы нам этого хотелось.Только когда я сделал в квартире шумоизоляцию, я понял насколько меня замучали посторонние шумы.Я только предполагал, что все это серьёзно, но не предполагал насколько.Вы ничего не сможете изменить в своё жизни, пока у ваших соседей непрерывно воет собака.Вытерпеть настолько деструктивные звуки не смог бы даже Будда.Такой лай совершенно разрушает ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, В КОТОРОМ У ВАС ЕСТЬ ШАНС НАЙТИ КОНТАКТ С СОБСТВЕННЫМ Я. Вы живете словно в чужом доме на проходе. Пока у человека нет МАКСИМАЛЬНО ЗАЩИЩЕННОГО ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА, его воля будет оставаться подавленной, что приведет к проблемам с концентрацией.Когда вы говорите себе-"Я должен пойти и сделать это и это." предполагается, что у вас есть контакт с... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 июля 2016 в 14:05)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Камень:
написал найти работу, то я сначала возмутился - где же её найти? Я даже не знаю что могу.. а потом плюнул и всем друзьям, знакомым написал - есть какие вакансии. Пока ищу работу, жду ответы друзей. Готов любую взять, лишь бы сьехать.
Вот всем,годами сидящим дома и ноющим - нет работы,обьясняю:ты устройся на любую,и пока на ней пусть даже просто присутствуешь за копейки подыскивай другие варианты.Всяко лучше,чем мечтать о стотысячной зарплате лежа на диване.Главное тебе вырваться из этой ямы,а дальше больше.Тут что услышал,там кто то предложил,шансы увеличиваются.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Написано тобой много и все про то, что ты не делаешь. Хотеть в этой жизни мало, прочитанное нужно не в папочки складывать, а пропускать через себя, обдумывая и стараясь применять на практике. Никто в этой взрослой и весьма жесткой жизни не возьмет тебя за руку и не отведет в светлое завтра. Все сам, только сам! Пусть маленькими шагами, но в верном направлении. Жизнь изменить можно свою, на сайте примеров достаточно...
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Синяя борода, тут согласен полностью. шум, лаяние, крики, вздохи иногда сильно выводят меня. вроде нормально всё, спокойно сижу. а бац - уже бесит. даже иногда мать звонит по телефону, а уже раздражает меня не пойми что. то ли что начнёт спрашивать как дела, что делаешь.. то ли ещё что. ну почти всегда отвечаю коротко и грубо. не думаю, что она будет каждый день бегать. ибо дом и квартира в разных углах. а если и начнёт часто приходить, то скажу, побурчит, но поймёт. она такая.. может поскандалить, обидеться, но многое потом понимает и принимает как есть. Alechko, а можно пару примеров, ссылки на них. я понимаю, прочитать, вдохновится и.. ничего не сделать. это не то.. но мне нужна хотя бы 1-2 статьи, что бы увидеть - он смог. и я могу. GazMannn, ... показать полностью...

Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Камень:
а можно пару примеров, ссылки на них. я понимаю, прочитать, вдохновится и.. ничего не сделать. это не то.. но мне нужна хотя бы 1-2 статьи, что бы увидеть - он смог. и я могу

Я открывал тему "Что мы чуствуем, когда от нас уходят" на форуме. Постарался описать свое состояние, когда от меня ушла жена после 20 лет жизни совместной. Прочитай. И вот прошло три года, я стал совсем другим, решил квартирные и финансовые вопросы, карьера на первом месте, здоровый образ жизни и спорт в приоритетах первостепенных, увлечение фотографией - все, что доктор прописал. Я смог, и ты сможешь!
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Alechko,

последнее предложение (другие тоже важны) по белому вам завидую - очень хочу заработать денег и начать фотографировать. это моё хобби. всегда фоткаю.. пусть даже на телефон и не то. спасибо, прочитаю вашу тему!
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Камень:
очень хочу заработать денег

Учись, совершенствуйся профессионально, тогда и на жизнь достойную ,неприменно, заработаешь. У тебя вся жизнь переди, только проживи ее так, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Вторая половина предложения - цитата из "Как закалялась сталь" Островского. Жаль, что не в чести она сейчас, слов правильных много в ней.
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Alechko,

высказывание отличное.
у меня в своё время была даже депрессия. а было мне лет так 19.. был 2й курс моего обучения, а целей - не было.
так вот, я смотрел на молодых 16-17 лет парней и завидовал, когда они ходили и уверенно говорили о целях, учёбе, девушках..

всё прошло. я смирился. обиду сглотнул.. а вот после расставания снова всё вскипело как тогда.. раньше.
и признаюсь, я рад, что меня бросили.. не случись этого, я бы не поставил цель: найти работу - переехать жить.
а так бы и сидел дома, делал видимость успешности и водил бы её к себе.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Камень:
я рад, что меня бросили.. не случись этого, я бы не поставил цель: найти работу - переехать жить.
а так бы и сидел дома, делал видимость успешности и водил бы её к себе.
вчера молодому камраду советовал,но и тебе подходит:
GazMannn:
danik-:
а по поводу позитивного мышления, то тут тоже работать нужно...
А кто сказал,что будет легко?Ваш возраст предполагает работать,в том числе и над собой.Справитесь,вы ведь мужчина,верно? Ну так вперёд!
P.S.Ищите в каждом событии,даже негативном свои плюсы.А они есть всегда.

Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
GazMannn,

позитивное мышление действительно нужно, спасибо!

я вот смотрю, что да: бросили, возможно даже ничего серьёзного со мной и не хотели, возможно хотела выгоды..

а теперь смотрю с точки позитивной: расстался и фиг с ней, баб много. болезнено, зато вижу что нужно ДЕЛАТЬ.. в общем тут поделом мне)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Камень, Очень рад,что смог до тебя донести эту мысль.Всё ты правильно понимаешь.И так во всём происходящем - ищи плюсы))
Камень:
в общем тут поделом мне)
Нее,неправильно))Как ох..енно,что я в 21 год ПОНЯЛ на своём примере свои ошибки))Впредь буду умнее!Вот тебе и плюс)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 19:25)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Камень, НАШЁЛ КУДА УЕЗЖАТЬ . Здесь тебе не нравится - думаешь в Европе будет легче ? Европа - для женщин, мужчина там - человек второго сорта, тем более - экспат. Если уже решил уехать, то на Восток езжай, в какую-нибудь страну победнее - Бангладеш, Вьетнам, Индонезия. Или вот русский парень [ссылка] рванул на пятом(!) десятке. Пишет, что приехал ни с чем - а нашёл всё: жену, работу, дом. Прекрасный тропический климат, высокая рождаемость и популярность белых мужчин среди местных чернокожих женщин делают их весьма доступными даже для экспатов. Почитай его блог - очень интерестно пишет ! По крайней мере там, где я сказал - с женщинами там не будет тех же проблем, как в России и на Западе. И не затягивай - здесь ты вполне имеешь все шанса потратить свою молодость, свои сам... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 июля 2016 в 19:58)
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
GazMannn,

вот да. не "поделом мне", а "рад, что понял" smile Freddy_cg,

Европа как пример был.. я понимаю всю ситуацию, что есть сейчас с матриархатом. Я просто хочу уехать.. не хочу казаться Д`Артаньяном, а вы мол ничего не поймёте. Но я хочу уехать.
Как разрулю дела с собой, с деньгами, с навыками своими - хочу попробовать другие страны. Тоже думал про Восток. Там много знакомых сейчас работает.
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Камень:
Мы всё обсудили. На повестке дня - найти работу.

я когда искал работу (лет 10 назад) то я день посвящал отправке резюме (туда куда хотел пойти работать) день посвящал звонкам работодателям (тем кому не отправил резюме) ходил на собеседования по несколько раз на дню и в течении полутора недель, нашел работу, на которой успешно оттрубил 3 года ! причем ни когда до этого не занимался тем, чем занимался на этой работе !!!
Дерзай и не бойся ничего. Как говориться "дорога растет под ногами идущего" !!!

Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Хочу сказать всем спасибо, что помогли с советами, решением начать работать и сьезжать на свою квартиру.

Но буквально сейчас случилась такая ситуация: пишет мне подруга бывшей. Всё секретно, бывшей не слово не говори. В общем она плачет каждый день, понимает что сделала ошибку, типа чувства и ей стыдно.. бла бла бла из этой оперы. Вот как-то так.

Я никогда не давал 2й шанс и никогда не возвращался.
А тут что думаю, может её на время вернуть, точнее потрахать? Ну сами понимаете joke тем паче на горизонте пока нету других вариантов.
Или всё таки проигнорировать это вброс и жить себе дальше?
Что посоветуете?
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Камень:
пишет мне подруга бывшей. Всё секретно, бывшей не слово не говори. В общем она плачет каждый день, понимает что сделала ошибку, типа чувства и ей стыдно..

видать ты плохо читал ТОП 100... прочти еще раз !!!
1. с какого перепугу звонит ее подруга ?!? 100 % бывшая попросила это сделать, но типа она сама не вкурсе...
2. подумай, а зачем тебе это самому надо ?!? ты вроде как определился, что важно для тебя на текущий момент... и это точно не телка !
3. ПРОЧТИ САНЧАС !!! И ПОЛИСТАЙ ТОП 100 !!! там найдешь ответы !!! но не ведись на провокации !!! а то потом снова тут будешь строчить о том, как эта сука... и далее по тексту...
Камень:
Хочу сказать всем спасибо, что помогли с советами

прочти еще раз и советы, мнения и высказывания людей в своем посте !!!
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Камень:
А тут что думаю, может её на время вернуть, точнее потрахать?

сам то веришь в то, что просто потрахать ? joke
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Камень:
пишет мне подруга бывшей. Всё секретно, бывшей не слово не говори. В общем она плачет каждый день, понимает что сделала ошибку, типа чувства и ей стыдно.. бла бла бла из этой оперы. Вот как-то так.

Камрад, ну что вы как маленький. Разводка уровня детского сада.
Никаких камбеков, кто не снами - тот против нас. Санчас и читать, читать, читать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 22:20)
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Камень, а по какой причине женщина от Вас ушла?Может было где да я пропустил.На своем опыте если женщина косячит ,в пределах разумного конечно ,а потом искренно просит прощения,то я амнистирую.А здесь замануха какая то ,имхо.От советов воздержусь.

Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
kurnulli, ну я чисто спросить. я же говорю, никогда не возвращался и не давай шансов. спросил что бы точно усвоить материал ☺ ну да, потрахать. а зачем мне с ней быть? у меня перед глазами та ситуация, когда я подыхал 3 дня в соплях-слезах сидел, думал за что так.. а теперь снова мутить. нет, онли секс. но раз так, тогда и секса не хочу. понял. прочитаю топ100. wlrw, всё всё, понял. перечитаю, ей виду не подам. comrade pavlik, знаю ситуации (тут даже вроде от Соловьёва читал), когда можно простить и дать шанс, если она делом покажет то, что исправилась. но это не тот вариант)) с её слов бросила потому что, должна уехать работать в Польшу, она так решила, ЕЙ так будет ЛЕГЧЕ.. и вообще, когда мы 1й раз поссорились, она мне так и сказала (в день ра... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 22:56)
Россия, Екатеринбург
DontStop
Репутация: 8
В отпуске
Сепарация only!
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Для секса можно было оставить если б не сильная эмоциональная зависимост.п2 она сама приползла на коленках. Легкий трекинг,офп и закаливание улучшат самочуствие.Все остальное выше написали.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Камень:
когда можно простить и дать шанс

- простить можно, если она того просит. А пока что она даже в этом не хочет через себя переступить. При том, что, как я понял - оставила тебя она, и даже причин для расставания озвучить не удосужилась.

Камень:
Но буквально сейчас случилась такая ситуация: пишет мне подруга бывшей. Всё секретно, бывшей не слово не говори. В общем она плачет каждый день,

- так какие вопросы ? Если плачет - то путь звонит, просит извинений, и возвращается (если ты на то дашь согласие) на твоих условиях. Или, может быть подруга намекает, чтобы ты пожалел свою бывшую, и ТЫ к ней побежал мириться ? Вполне может быть, что это разводка - через подругу намекнуть, что она не против, чтобы ты сделал певый шаг к примирению. Но тогда к отношениям вы будете возвращаться на её условиях - а не на твоих. Причём она ещё будет делать вид, что ни про какие звонки подруги не знает и ничего ни о чём её не просила.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 июля 2016 в 01:29)
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Freddy_cg,

вот вот. я сразу подумал.
если бы реально хотела что-либо изменить - проявила бы инициативу. а не банальщина "я сделала тебе больно, и боюсь придти и извиниться, давай-ка ты придёшь и скажешь первым.. а я подумаю".

а так, я вот цели поставил. и они важнее)
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Камень:
Но буквально сейчас случилась такая ситуация: пишет мне подруга бывшей. Всё секретно, бывшей не слово не говори.

Дружище, поверь, что все это разыгравается , как по нотам. Она не твоя лучшая подруга, и воюет не на твоей стороне. Верить нельзя. Разведут тебя на сопли-слюни еще раз. Сделай длительную паузу в отношениях, делом займись, а там и сам поймешь, что все о чем ты переживал сегодня , не стоит и выеденного яйца.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты