Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

После операции

Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Приветствую камрады !!! Такая вот у меня ситуация сложилась. Месяц назад была операция, по удалению паховой грыжи. Врач, который оперировал, сказал, что про "физкультуру" забыть на полгода, а врач из поликлиники сказала, что через месяца два можно начинать заниматься. Читал разные форумы и мнение двоякое сложилось. Понял, что вроде как и можно заниматься, но только изолирующие упражнения, которые не касаются мышц брюшного пресса.
Братья... может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?!? Поделитесь опытом !!! В зал хочется снова... а на больничную койку, как то не охота ))
P.S. после операции все хорошо зажило, швы сняли. Операция была полосная и положили "сетку".
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kurnulli, Личного опыта не было,а другу делали такую операцию.Он всё таки полгода подождал,для спортзала.
делал:
kurnulli:
только изолирующие упражнения, которые не касаются мышц брюшного пресса.
35 не возраст конечно,но и не 20 лет.Согласитесь?Пусть захрястнет всё,заживёт,так надёжнее.Моё мнение - не торопитесь.
Спросить надо камрада Энди Раздолбаев,.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 09:58)
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
GazMannn:
Моё мнение - не торопитесь.

я тоже к такому варианту склоняюсь больше... но очень в зальчик хочется... вот и ищу варианты)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kurnulli:
но очень в зальчик хочется..
Друг этой фразой меня доставал))Один в один)Но всё таки терпел.
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
GazMannn:
Но всё таки терпел.

так и я вот терплю))) аж зубы сводит... просто привык, 3 раза в неделю как штык в зале) а тут раз и как у ребенка игрушку любимую отняли )

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
kurnulli,

имхо, странно, получив мнение двух врачей, интересоваться личными мнениями неспециалистов. Добавлю сове личное (врачебное) мнение о том, что не вижу проблемы в упражнениях, которые 100% не увеличивают давление в брюшной полости. Кстати, таких довольно мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 10:24)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Alexbog81,
kurnulli:
Врач, который оперировал, сказал, что про "физкультуру" забыть на полгода, а врач из поликлиники сказала, что через месяца два можно начинать заниматься.
Так мнения врачей то разные.Вот и призадумался,камрад.
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Alexbog81:
Кстати, таких довольно мало.

это я тоже понимаю... мало)
Alexbog81:
странно, получив мнение двух врачей, интересоваться личными мнениями неспециалистов.

в том то и дело, что мнения врачей трындец как расходятся в сроках )) один говорит полгода, вторая что через 2 месяца )
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
kurnulli,

ну так медицина - наука неточная. Никто Вам 100% прогноз не скажет и гарантий не даст. Но, имхо, очевидно, что, если в ходе тренировок давление в брюшной полости расти не будет (мышцы пресса и грудной клетки не подключатся) - проблем быть не должно.
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Alexbog81:
и грудной клетки не подключатся) - проблем быть не должно.

а вот и еще один подводный камень.... как раз таки врач из поликлиники сказала, что жим лежа можешь делать )))

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
kurnulli,

а если третий врач скажет, что Вы можете спрыгнуть в 9 этажа и не пораниться, Вы чему проверить, этому врачу или законам физики?
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Alexbog81:
спрыгнуть в 9 этажа и не пораниться

тут я положусь на здравый смысл ))) да и сравнение не совсем верное )
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
kurnulli, Пластику грыж с применением сетчатого трансплантата еще называют «ненатяжная» герниопластика, и по праву считают самым современным методом лечения грыж. В ходе такой операции из специального сетчатого трансплантата выкраивается индивидуальный по форме лоскут, который пришивается в виде заплаты к тканям организма специальной нерассасывающейся нитью. Пришитый без натяжения сетчатый трансплантат сразу же берет на себя механическую нагрузку, предохраняя линию швов от излишнего растяжения. Данный метод лечения грыж навсегда замещает дефект тканей в организме и снижает риск рецидивов до 1%. После герниопластики с использованием сетчатого трансплантата, пациенты могут быть отпущены домой уже на следующий день, а период реабилитации составит менее 1 месяца даже у СПОР... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
kurnulli,
Думаю, надо просто прислушаться к своему организму - он сам лучше любого врача подскажет, когда что уже можно или ещё нельзя. Я вот уже 20 лет зимой хожу в осенней куртке нараспашку, без свитера, в одной рубашке - "по мнению врачей" (tm) я уже раз сто должен был сдохнуть от воспаления лёгких. Врачи по умолчанию дают чаще всего избыточные рекомендации - страхуются. К их мнению прислушиваться, конечно, надо - но при этом обязательно иметь и своё - кто ж лучше вас самого знает свой организм?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 10:54)
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
borisgrigor,

спасибо !!! полезная инфа !!! проштудирую на досуге повнимательнее !!!

Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Жестокий Монстр,

Правильно,страхуемся, smile жизнь научила,месяц- но со страховкой 3. joke
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
как ни странно, в больничке больше всего напрягало ни боль после операции, ни то, что пару дней ходил как "вопросительный знак" а то, что почти сутки лежал на спине ))) в 12.00 положили на стол, прооперировали и переложили на койку, а на ноги встал только в 8 утра следующего дня )) вот это был блеать АД !!! учитывая то, что я в день прохожу порядка 8-10 км пешком, просто по тому, что люблю пешие прогулки... а тут такая засада... почти сутки лежа ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 11:02)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kurnulli:
а тут такая засада... почти сутки лежа ))
Ничего не происходит просто так.Это время дано вам на подумать,привести свои мысли в голове в порядок.Осознать,что это такое счастье - иметь возможность ходить пешком.Многие этого не понимают.Рвут пуканы,а счастье рядом.Всё просто,камрад))
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
GazMannn:
это такое счастье - иметь возможность ходить пешком.

кстати да.... пока не "включились ноги" лежал и думал о людях, которые прикованы к инвалидному креслу... жуть короче...
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
kurnulli:
кстати да....
Вот видите,догоняете)

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
borisgrigor:
а период реабилитации составит менее 1 месяца даже у СПОРТСМЕНОВ.

Самонадеянное мнение, которое может закончиться печально. У спортсменов всегда во время соревнований внутрибрюшинное давление подскакивает до 30-35 мм. рт. ст. (при норме 5-7 в покое). Сетка может выдержать, а вот неадаптированные швы оторваться. Через месяц можно полноценно работать, а вот со спортом придется повременить. Средний период регенерации мышц бр. пресса составляет от 2 до 4 мес.

Не надо гнать лошадей, камрады, успеете золотую медаль получить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 12:38)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
borisgrigor:
а период реабилитации составит менее 1 месяца даже у СПОРТСМЕНОВ. - Это я в сети нашел. От себя скажу, лет 7 назад, сам делал подобные операции,(сейчас другая специализация) разрешал активно заниматься спортом через 3 месяца,не было не одного рецидива.

Энди Раздолбаев,

smile
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
kurnulli,
паховую грыжу оперировали в 14 лет... т.е. 20 лет назад получается. Покой минимум полгода. Не рискуй. Нормально заживет. Ты знаешь как этот))) МУЖЫЫЫЫК - соскочил с опер.стола и гантели тягать! Береги здоровье. Еще пригодится. Плаванье никто не отменял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 15:25)
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Средний период регенерации мышц бр. пресса составляет от 2 до 4 мес.

насколько я помню как мне объясняли... еще внутренние швы есть? Который кишечнику вывалиться не дают. Речь о них?
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Хитрый:
Плаванье никто не отменял.

это дело я тоже люблю!!! но в моем случае, тоже не стоит нагружаться плаванием )) пресс и там работает

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты