Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Примеры бытовой дискриминации мужчин и борьба с ней

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
К примеру, вчера я летел рейсом Санкт-Петербург-Новосибирск компанией S7. Где-то в 23:00 начали раздавать одеяла. Я попросил проходящую с кипой одеял стюардессу дать мне одно, на что она ответила: "Сначала женщины и дети" и прошествовала в хвост самолета (я сидел на 10 ряду). Понимаете? Не "Сначала дети", а "Сначала ЖЕНЩИНЫ и дети". Я счел это проявлением дискриминации по половому признаку, о чем и написал в запрошенном мною листе для жалоб и предложений. Там я написал, что понимаю, что одеял на всех не хватает и что дети требуют особого внимания, но стюардесса своей фразой акцентировала, что женщины представляют высшую касту, а мужчины низшую. Это все равно как сказать "Женщины могут расстегнуть ремни, а мужчины продолжают сидеть пристегнутыми" или "Женщины выбирают питание первыми, а му... показать полностью...
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Вообще о таких случаях рекомендуем писАть здесь https://vk.com/podslushano_masculizm
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Grenader1,

был ответ следующего содержания:

"В данном вопросе наша позиция выглядит следующим образом - при обслуживании отдается приоритет особым категориям пассажиров (детям, пожилым людям, больным), в том числе при раздаче пледов.
К сожалению на Вашем рейсе на всех пассажиров пледов не хватило.
Мы передали информацию в службу бортпроводников, в случае выявления нарушений с сотрудниками будет проведена работа.
Еще раз наши извинения."
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Alexbog81:
"В данном вопросе наша позиция выглядит следующим образом - при обслуживании отдается приоритет особым категориям пассажиров (детям, пожилым людям, больным), в том числе при раздаче пледов.
К сожалению на Вашем рейсе на всех пассажиров пледов не хватило.

Вот уроды, явно баба ответ писала и проигнорировала вопрос о бабах как о приоритетных пассажирах, сделали вид, что ничего и не произошло.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Alexbog81:
В данном вопросе наша позиция выглядит следующим образом - при обслуживании отдается приоритет особым категориям пассажиров (детям, пожилым людям, больным)

А просто бабы, не больные и не старые, у них тоже значит особые как всегда, а мы так, с боку припёка.
Вот почему я радуюсь, когда самолёты разбиваются и большинство разбившихся там бабы.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ага..... еды на всех не хватит так что сегодня едят только женщины.... скоро дождёмся. Кстати подниму тему, приятель опять в командировку сьездил-матерится как дворник. Ехал туда-ТРИ РАЗА воевал за свою нижнюю полку, обратно-ПЯТЬ РАЗ, каждый случай-либо по вагону ходит баба и ищет кого бы согнать либо её приводит проводница. Проводнице сказал прямо-я не уступлю-КО МНЕ НЕ ПРИВОДИТЬ!!!! Её реакция-выпученные зенки и...."но как же так!-вы же мужчина!!! ПОЛОЖЕНО УСТУПАТЬ!!!" Я не знаю что сказать...
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Саня Хантер,

мне видимо везло. Всегда езжу на нижних и, по-моему, ни разу никто не просился поменяться. Разве что из другого купэ на эквивалентную.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
ПОЛОЖЕНО УСТУПАТЬ!!!" Я не знаю что сказать...

Отвечать: "КЕМ ПОЛОЖЕНО - НА ТОГО КУЧА НАЛОЖЕНА"
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Alexbog81:
при обслуживании отдается приоритет особым категориям пассажиров

Что вообще за херня?! В самолете всего две категории: эконом класс и бизнес-класс. Какого черта в экономе кто-то становится особой категорией, если стоимость перелета для всех одинаковая
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Alexbog81, Видимо действительно везло так-как сейчас при поездках по Ж/Д мужчина на нижней полке воспринимается как обязанный поменять её на верхнюю. Отказ вызывает бурю эмоций и часто жалобы бригадиру поезда. Я в ситуации не разбираюсь но командировочные друзья очень на это жалуются, при мне говорили-"воюю каждый раз за место"... Молодых девах правда тоже сгоняют но значительно реже. Собственно ко мне друг приехал отдохнуть а я в разговоре рассказал что моя сестра с мужем намылились ехать куда то на поезде на неделю с младенцем!!! При мне сестра сказала-"с нижними местами проблема, видимо купим что есть и потребуем от проводника освободить нам два нижних в одном купе"-я от такого охренел представиви себя человеком из того купе. "А что тут такого???" сказала мне сестра? "Мы с р... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Саня Хантер,

я просто чаще всего в CB езжу.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Alexbog81,

Ну да, там другое отношение к пассажирам а командировочных в основном в дешёвом классе начальство посылает.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Саня Хантер,
там просто только нижние места в купэ.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Alexbog81,

Да, фактически с нижней полки некуда выгнать... joke joke joke
ozon, 36
Россия, Красноярск
ozon
Репутация: 3
В отпуске
Kamal:
Также и стюардессы, если ты не на своем личном самолете и она не твоя стюардесса, то и отношение к тебе - "подождешь". А справедливо или нет, это обезьян мало интересует.

Вот тоже об этом подумал, бабы многие смотрят на внешнюю атрибутику и "ранг", если бы камрад-топикстартер летел бизнес-классом ему бы конечно всё принесли, имхо. + баба могла быть прост феминисткой, таких много работает в рядах стюардесс/бортпроводниц, "янитакая", "мужикиказлы", "свободная и независимая женщено". Брр.

Ucca, 84
Россия, Москва
Ucca
Репутация: 0
В отпуске
Любопытная история с одеялами в S7. По-моему мнению, это в первую очередь вина авиакомпании, одеяла должны быть предусмотрены на всех пассажиров. Извините, но все заплатили одинакового и почему кому-то должен предоставляться лучший сервис.
С другой стороны ситуация меня не удивляет. Абсолютно жизненная ситуация из разряда мужчина против женщины - т.к. женщина способна воспроизводить потомство, ей уделяется больше внимания.
Но я и представить себе не могу, что мне дают одеяло, а моему мужчине с которым я лечу вместе в самолете - не дают, или просят подождать. Я бы скандал устроила. Здоровье и комфорт моего мужчины отразится на мне в любом случае. И я не собираюсь менять свой комфорт на комфорт какой-то бестолковой бабы.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ucca:
женщина способна воспроизводить потомство,

В одиночку?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вот вам свежая история, в компании друзей тут сидел в городе, один рассказал как чуть не упал с верхней полки из за большого живота а брал на нижнюю но проводница привела бабку старую и пришлось лезть на верх.....ну все про поезда стали истории вспоминать и один говорит-кореш у меня, потерял в каком то несчастном случае часть ноги ниже колена но научился ходить на протезе весьма не плохо, только прихрамывал чуть... и поехал он по нужде на поезде куда то, вернулся в шоке по колено:-купил билет на нижнюю полку, сидит чай пьёт-пошли бабы с требованием-"уступите!" Сколько то послал а одна упёрлась рогом, привела проводницу и давай хором его склонять к уступанию полки... Он молча стал снимать штаны-те охренели и -"что вы делаете мужчина!!!???" А он брюки раз!-а ниже колена протез (задрать брюки не мог-узковаты) И тут та тёлка что скандалила говорит-как вам не стыдно! ВЫ ЖЕ НА РУКАХ НАВЕРХ ЗАЛЕЗТЬ МОЖЕТЕ!!!! Вот так вот, если мужик то хоть на руках ползи но госпоже место уступи...
Россия, Южно-Сахалинск
семен
Репутация: 23
В отпуске
Саня Хантер,

капец как я понимаю нижняя полка стоит дороже почему кто то должен уступать?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
семен, Я ценах на билеты не разбираюсь но вроде часто нижнюю дороже была то ли в сезонные скидки то ли ещё как но думаю баб это никак не колышет. Можно конечно упереться намертво и потребовать компенсации но думаю просто обзовут "жмотом и барыгой" да ещё и обматерят. Кроме того как я понял из рассказов тех кто часто ездит есть значительная категория пассажиров-пожилые женщины, овуляшки с детьми, беременные-они покупают ЛЮБОЙ билет, хоть боковую верхнюю у туалета в плацкарте и с каменным выражением лица идут по вагонам и ищут жертву, при отказе как я писал-скандалят и вызывают бригадира поезда и т.д. согнать пассажира он не может но начинаются уговоры с бабьими криками на заднем плане и комментариями пассажиров всего вагона... Кстати повторюсь-даже моя родная сестра искренне ... показать полностью...

Россия, Южно-Сахалинск
семен
Репутация: 23
В отпуске
БРЕД ПОЛНЫЙ
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
семен,

Бред-полнейший но это происходит по ж/д России каждый день. Кстати если погуглить в инете то можно найти советы "как сохранить нижнюю полку" и куча мнений что даже если очень хочется ехать внизу всё равно надо уступить. Я в ахуе...
Россия, Южно-Сахалинск
семен
Репутация: 23
В отпуске
http://pikabu.ru/story/pochemu_ne_stoit_brat_nizhnyuyu_polku_v_poezde_2363646
Россия, Южно-Сахалинск
семен
Репутация: 23
В отпуске
ВО БЕРМЕННЫЕ ПОШЛИ Я довольно порядочный человек, и всегда уступаю место в общественном транспорте, но слушайте меня бабушки/дедушки/беременные девушки/люди с детьми!!!!
Я Каждый раз беру билеты заранее! Мотаюсь часто (нв-Тюмень) получается всегда брать нижнее места в плацкаре! Так вот почему каждый раз с верху меня беременная девушка, бабушка или дедушка!!!! Каждый раз!!! Ладно бы когда я уступаю вам вы бы были благодарны мне, так нет и покушать спокойной не сесть!!!
А когда ехал вчера, уступил место беременно даме, так вот она каждые 5 минут ходила курить, после этого эта с*ка еще и пивасика накатила с подругой, когда сказал что это как бы не хорошо, был по сути послан с тем что это не мое дело!!! Х*й еще уступлю я место, может бы так залезла и спала, а не бухала беременная!!!!
Извините, высказался, покупайте билеты заранее друзья!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
семен,

Я реально охреневаю.....особенно от комментариев..... "я только беременным уступаю-они заслужили"... Если беременная спокойно берёт билет на верхнюю полку то они ипанутая и заслуживает только подсрачника.... Кстати как говорил мой приятель что часто ездит-тех кто реально вынужденно взял билет на верхнюю по срочному делу чтоб ехать видно сразу по выражению лица а вот профессиональных "попрошаек" что привыкли сгонять с места уже по харе заметно и манере разговора.
Россия, Южно-Сахалинск
семен
Репутация: 23
В отпуске
ТУТ ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ ДЕЛА БЕРЕМЕННАЯ ПРОСИТ ПРИВЕЛЕГИЙ ПРИ ЭТОМ КУРИТ И БУХАЕТ СЛАТЬ НАКИХ НА ТРИ БУКВЫ СЛОВ НЕТУ

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты