Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему молодежь не хотят брать на работу? Откровения работодателя.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Почему молодежь не хотят брать на работу? Сейчас принято много говорить о том, что времена нынче не те, времена нынче другие, с работой в стране беда. И это так. Друг за другом в округе закрываются магазинчики, забегаловки, а производств, где мог бы сгодиться, например, выпускник-технарь, ничтожно мало, на всех не хватает. И мы, работодатели, не спешим брать на работу молодежь, хотя верим и знаем, что среди выпускников есть алмазы, требующие огранки. Но как их отыскать — непонятно, да и времени откапывать их, если честно, нет. Поэтому всего пара напутствий молодому специалисту на счастье, из которых понятно, что не нравится работодателю в молодых людях. Итак, монолог работодателя. Жесткий, но от всего сердца… Во-первых, за окном кризис, на улице полно специалистов с куда больши... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 12:19)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
kivlar,
Я бы не стал так упрощать. Это посредник, который обязуется предоставить работнику и клиенту условия, при которых работник мог бы выполнить работу, а клиент получить ее результаты. К примеру, завод (посредник) предоставляет работнику станок, на котором он выточит деталь, которую купит заказчик.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
А это кстати отличная идея, если хочешь на какую-либо работу, зададут вопрос по обремененности (долги, импотеки) - сказать да, может и прокатит. На заметку взял. ok
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Это чистая правда, то что она пишет.
Раб должен быть рабом, а если у него есть своя жизнь и интересы то на фиг он не обосрался.
И свои принципы он должен засунуть куда подальше - это ресурс ребята вы че, какие у него принципы.

Я просто сам рассуждаю с позиции работодателя - если молодой человек выбрал такой путь, то пускай сидит и не пиликает, платит за учебу чтобы его взяли на лучшее место (в какой уж позе, не уточняю), желательно с отягощающими факторами - семья и ипотека.

Человек сам выбрал такую жизнь - ну и пускай тогда впахивает и тешит себя надеждами что он кем то там станет, разве нет
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
РСПшка офигевает от детишек, которых воспитали другие РСПшки. То что проблема в матриархате ей даже в голову не приходит.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Честно говоря я против работодателей с такой идеологией. можете считать мня коммунистом ☺ ☺ ☺ но главное завоевание советской власти-Социальная Справедливость и Трудовой Кодекс. В 91 году мы не только всё это просрали но и неожиданно оказалось что 99% наших так называемых "предпринимателей" ударилась во все тяжкие, как будто озаботилась идеей-"отомстим рабочему быдлу могучей тиранией капитализма за годы социализма!!!". Я не шучу, не удивлюсь если в 90-х этот лозунг озвучивался... У меня молодость на страшные 90-е пришлась, пришлось даже обьявление расклеивать чтоб было что поесть-было такое в начале 90-х... Стал чинить авто ну и насмотрелся на внутренние отношения в автосервисах, всё то же самое-НУЖНЫ РАБЫ. Рабочий день-чисто номинально, часто требуют задержаться иногда и на 2-3 часа... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
nikola1995:
если молодой человек выбрал такой путь,

Какой "такой"? Какой иной путь может быть у молодого человека лет 20-25, если он, конечно, не племянник Абрамовича?
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Саня Хантер, Классовая борьба никуда не делась.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Ну как какой? Выехать из города и заняться тем, чем человек занимался тысячи лет. Сажай что хочешь, заводи кого хочешь.
Бюджет - каких то 200 тыс.
А что нам предлагает общество? Учись 5 лет, плати за фуфло ,потом наймись работать. А если мне это не нужно? Причем не только мне но и большинству людей.
А куда деваться - у нас везде это "а куда деваться".
Вон пожалуйста, у меня есть друг который работает сисадмином в гос. учреждении, бегает на побегушках у теток - это престижно разве?
Вместе с тем у него есть 1/2 гектара за 8 км от дома. В чем проблема - обнес периметр проволокой, завел собак и все - хоть пасеку там организуй.
Я же сделал такое "ранчо", почему такой дуболом как он не может? И живи безбедно, никуда не ходи. То же самое можно сказать про других парней.

Правда, неудобно очень - ограничивать себя надо, и жизнь свою менять как-то.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
nikola1995,
Знаете, а вот у меня не получится организовать пасеку, к примеру. И сажать я не умею. И заводить не умею никого. Ну неученый я сельскому хозяйству, что ж теперь делать. И будь оно хоть сто раз выгоднее того, чем я сейчас занимаюсь - я под расстрелом не пойду заниматься всем этим, как бы это не было нужно и престижно и даже даром мне землю дай. Вот вы сделали себе ранчо, а я ведь тоже не сделаю - не сумею. Не потому, что я глупее вас, а потому что у вас руки заточены под ранчо, а у меня под операционную.
А если у кого нет земельного участка? И не купишь его?

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я считаю что она всё правильно написала и так и должно быть.
Люди сами идиоты. Они идут в универ на специальность даже не посмотрев программу.
Если принести программу работодателю, то выяснится что 90% программы обучения не актуальны. В то же время работодателю требуются умения и навыки в 3 раза более объемные чем в программе.
По этой причине корочку можно повесить в туалете и идти на рынок труда на зарплату 25 тысяч рублей, доказывать что ты стоишь большего.
Молодой выпускник это даже не никто. Это ямка из понтов с отрицательной массой.
Когда люди начнут ценить своё время и деньги и получать правильное образование, тогда могут рассчитывать на отношение к себе как к людям. Пока они хотят вести себя как тупой скот, отношение будет такое же.
Государтсву в России не нужен ни работник, ни работодатель. Ему нужны деньги. Если государство получит деньги, а завтра работодатель и работник сдохнут от голода, государство это устроит.

Оно не плохое. Оно адекватное.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Да как так может быть то - это же обычное состояние человека, когда он занимается хозяйством. Это всегда было естественным, как ходить или дышать.
Может наоборот, далеко не каждому дано стать хирургом или инженером - просто руки не заточены.

Разве это неправда - то, что города это исскуственные системы с кучей ненужных профессий, занятий и с неестественным образом жизни. Люди ходят на работу, где ничего не делают, не производят, потом приходят в квартиры, страдают от безделья, еще пройтись им куда-то надо. И это называют престижным, и единственно возможным.
А участок этот в 1/4 гектара можно за 30 взять или даже меньше
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
nikola1995,
а что вы выращиваете? и как, продается?
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
kivlar,

на отдаленном участке картошка уже третий год, возле дома все остальное - капуста, огурцы, помидоры, зелень, кабачки это я не продаю (не пытался пока).
Индейку могу продать, есть знакомый которому она нужна.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
nikola1995,
ясно, обычный сад-огород, я думал у вас это бизнес.

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Что могу сказать по сабжу. Сам был когда-то начинающим, никому не нужным специалистом, и сам наелся этого говна изрядно. И вот что я вынес для себя - в каждом конкретном случае нужно разговаривать и договариваться. Договоритесь или нет - зависит как от тебя, так и от работодателя (точнее, представителя, который с тобой ведет переговоры). Вот эта статья, написанная дамой-работодателем, очень похожа на возмущение одного парня по поводу написанного в анкетах девушек на СЗ - если кто читал, помните - там были такие моменты типа "если не готов мне купить слоненка плюшевого за штукарь баксов - жмот", "ужинаю я только в ресторанах", "сам не звони и ничего не проси, если посчитаю нужным, дам знать" и так далее. То есть вот это всё данная конкретная тетка в том или ином виде воспроизводит на перего... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Tim-2:
так и должно быть.

Как должно быть? Я тебе стул и зарплату, а ты мне все, что мне хочется? Ну вот и получит она то, что хочется именно в обмен на то ,что может предоставить. Только я зуб даю, что ее это не устроит. Ибо требовать она умеет, а дать что-либо ее жаба задавит.

nikola1995:
Это всегда было естественным, как ходить или дышать

Не путайте физиологию с дверным проемом.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Увы, это факт. Современные трудовые условия в РФ таковы, что работодатель имеет полное право требовать того, чего требует та баба. Вот только если б на собеседование к ней попал я, то уже через 5 минут она сказала бы "до свидания". А если б она не сказала, то сказал бы я. Sad but true.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2016 в 09:32)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Георг:
Современные трудовые условия в РФ таковы,

Да, но современные условия требуют так же выполнять требования ТК. А вот тут у этой бабы я уверен заминка. Она же что пишет: "дай мне все, что я хочу и меня не колышет, как ты это сделаешь. А я тебе дам только стул, комп и зарплату, ну еще час на обед". Не говорит, что стул может быть скрипучий и шаткий, комп забит вирусами, а зарплату может выдавать с задержкой и не полностью. Но дать ты ей обязан!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 09:49)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Эти отношения результат состояния экономики.
Если бы у нас в стране был хороший экономический климат: низкие налоги, дешёвые энергоносители, мощная и недорогая коммуникационная и логистическая инфраструктура, то бизнес мог бы предоставить больше рабочих мест и начать конкурировать за работника.

Олигархам низкая цена энергии и развитая логистика не нужны. Даже совсем наоборот. Бюджету нужны деньги. Поэтому с этих сторон снижения издержек производства продукции ожидать не стоит.

Сейчас работник конкурирует за рабочее место, потому что только дешёвый труд работника как-то держит цену продукции на плаву.

Вы сейчас даже более-менее квалифицированного китайца на 500$ едва ли найдёте. А россиянина найти можно. Потому что ему деваться некуда.
И ему конешноже виноват работодатель.

Самая лучшая защита прав работника - создание большого количества рабочих мест, а для этого надо обеспечить бизнесу интересные ему условия.

Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Tim-2,
Самая лучшая защита прав работника - создание большого количества рабочих мест, а для этого надо обеспечить бизнесу интересные ему условия.
Помимо этого, как считают некоторые специалисты по госуправлению, у работника должен быть выбор: работать на госприятиях или на частника.
Т. е. должна быть развита государственная инфраструктура. Например, железная дорога, "естественные монополии" и т. п. должны быть в государственными.

По теории не все предприятия могут быть частными. Без госсобственности государство не сможет выполнять свой функции и отвечать по своим обязательства, что мы и видим в РФ.(выступление замглавы Минфина Нестеренко (http://www.rbc.ru/economics/30/07/2016/579c6ede9a794749236f1d81) о том, что финансовые резервы РФ исчерпываются и в 2018 году уже нечем будет платить бюджетникам).

Сейчас в РФ госпредприятия переданы в частную собственность, но с сохранением всех преференций. Это один из факторов неразвития экономики РФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 11:06)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata:
что финансовые резервы РФ исчерпываются и в 2018 году уже нечем будет платить бюджетникам

Ну да, они еще и не то наврут. В верхах уже совсем заврались - и Росгвардия будет-де и квартир выселять ,и алкоголь в школах продавать... А уж минфинщики набрешут - недорого возьмут. Они спят и видят, как поднять пенсионный возраст и налоги. Вот и придумывают страшилки да отмазки.

Про предвыборные вбросы: вот тут хорошо сказано, пусть даже это и частное мнение.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Слегка лукавят конечно.
Резервный фонд закончится в 2017 году, если такими темпами тратить будут.
Остается Фонд национального благосостояния. Его вроде еще года на два-три хватит.
Но, Мер по преодолению кризиса, что-то не видать.
А деньги очень неразумно тратят.

"Кому РФ выдает льготные кредиты при падении собственной экономики?
Египет: 25 млрд. долларов на 13 лет под 3% годовых.
Иран: 2,5 млрд. евро и 7 млрд. долларов.
Бангладеш: 12,7 млрд. долларов на 28 лет под 2,5% годовых.
Турция (вероятно) – 17 млрд. долларов.
Итого: св. 64 млрд. долларов.
Теперь посчитаем: итак, 64 млрд. долларов – на кредиты всяким бангладешам. Не менее 3 млрд. долларов в год – бессмысленная война в Сирии. Еще миллиардов 20 долларов сожрет еще более бессмысленный футбольный чемпионат. При том, что финрезервы РФ – менее 400 млрд. долларов"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 11:45)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Энди Раздолбаев, К примеру, если ты без опыта, только получив диплом, даже ни дня на подработках не был - и приходишь к чужому дяде, просишь "примите на работу". На какую зарплату я бы рассчитывал? В моих эконом. реалиях это где-то тыщи 1,5-2 рублей. 3 - это ОЧЕНЬ хорошо и точно с волосатой лапой в виде знакомых, тёть и т. д. И когда такой пацан говорит что меньше чем за 5 тысяч он и жопу не поднимет - а потом жалуется что нормальной работы нет... то вполне понятно почему его не берут. А так пойди поработай на 2 тыщи... получи опыт, репутацию... глядишь и новую работу не надо будет искать - и на старой 5000 заплатят. Но нет. Проще за счет мамы диван просиживать в ожидании "хорошей работы". показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lepid,
Я ж говорю - без крайностей.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Энди Раздолбаев,

А че крайности то. Вон в понедельник по городу прошелся. 3 подземных перехода. В каждом по 2 или 4 молодых человека/телки попрошайничают игрой на гитаре и лажовыми песнопениями. А ведь казалось-бы, работы завались. В крайнем случае в армию на контракт можно пойти... условия сказочные. Но нет.

Потому что в армии скучно, постоянные напряги и воевать надо. На диване не полежишь. А в остальных местах 2-3 штуки рублей. МАЛОВАТО БУДЕТ!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты