Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Звездный десант: побеседуем! Мысли о фильме

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Дорогие Камрады, не знаю каков процент одобривших такое странное начинание - писать в вольном стиле заметки о кино. Но скромно надеясь что это разбавит некое однообразие обсуждаемых тем, всегда ваш Жираффе взялся за клавиатуру. Для начала, дабы не тратить время читающих, краткая отповедь: это вольный блогопост о фильме. Если Вы не любите фильмы или фантастику - не читайте ) Ах, любите? Ну тогда поговорим. Помнится, прочтя книгу Хайнлайна по какой снят фильм "Звездный десант" и посмотрев сам фильм, испытал некоторый культурный шок. Было это давно, в 1997 году. Автору было в это время 11 лет и кино воспринималось просто как мощное, эпическое военное полотно на космическую и социальную тему. Но глубоко не копал, не вдумывался. Возраст, все-таки. ... показать полностью...
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Книгу прочти чейчас во взрослом возрасте, вопросов не будет. Книга в частности про "Отцы и дети".
А то я тут видел человек "Путешествие Иеро" не читал sad и радуется как ребенок
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2016 в 16:36)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Лично мне не совсем понятно, что автор имел в виду. Какая-то мутная статья. Фильм отличный по своим спецэффектам, актерской игре, компьютерной графике и проч, но по сюжету - полное дерьмо.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Akakiy:
"Путешествие Иеро" не читал и радуется, как ребенок

Ну не читал и шо? Так получилось. Прочитал, понравилось, читаю "Иеро не дают покоя" по компу.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Энди Раздолбаев, Там от книги ничего не осталось sad

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Akakiy,
Да, вы правы, совершенно не то. Это общая беда всех американских авторов и режиссеров - первая часть книги/фильма - отлично, вторая - похуже, третья - вообще никакая, ну а четвертую и пятую ,если такие имеются, вообще лучше не читать/смотреть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 16:40)
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Энди Раздолбаев, Ровным счетом ничего не значит.
А "Иеро" мне даже в детстве показался дерьмом по сравнению скажем с "Джек из тени"
Хочешь качественной фантастики? Прочти 11 томов Энн Маккефри про Перн или 24 тома Джордана "Век Дракона" ...
Могу дать в книгах у меня оличное собрание фантастики ...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 августа 2016 в 16:44)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Akakiy,

Маккефри "Всадники Перна" прочитал всю серию.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Жаль она не закончила серию sad умерла ....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%84%D1%80%D0%B8,_%D0%AD%D0%BD%D0%BD
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2016 в 16:44)
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:
Книгу прочти чейчас во взрослом возрасте, вопросов не будет.

читал

Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe, Я рад, но советовал не вам ;)
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Лично мне не совсем понятно, что автор имел в виду. Какая-то мутная статья.

Да больше мысли вслух, без особой главной темы.
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:
Я рад, но советовал не вам ;)

да странно тут публикация происходит. В копилке статья показана спустя примерно 8 часов после написания. А комментарии писали уже ранее. Как??? Не ведаю.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Энди Раздолбаев, Ну и насколько я пмню, ты (извини) не читал Желязны "9 принцев Амбера" .... вот и займись, не читай всякое "г"
Кстати, очень рекомендую "Билет на планету Транай" Роберта Шекли, очень по теме МД ИМХО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2016 в 16:50)
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
смотрю тут фентезисты в основном собрались )

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Энди Раздолбаев:
но по сюжету - полное дерьмо.

а что с сюжетом не так?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Giraffe:
Как??? Не ведаю

Модераторы могут комментировать неопубликованные статьи и делать замечания автору. Он, руководствуясь ими, может что-то изменить в тексте статьи, пока она не вышла
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
смотрю тут фентезисты в основном собрались )

Я прочел все до чего смог дотянуться ...
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Энди Раздолбаев:
Он, руководствуясь ими, может что-то изменить в тексте статьи, пока она не вышла

Охотно бы сделал это, если бы я вообще _видел_ эти комментарии. Статья мне была видна на протяжении 8 часов как "забаненная или в копилке" и я видел число комментариев к ней. Но статья не находилась на форуме, и коменты физически мне не были видны до сего часа.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Р. Шекли "Обмен разумов" цитата (каждый раз, когда перечитываю, задаюсь вопросом - ГДЕ растут эти грибы? ) Схватились.... не на жизнь, а на смерть, в титанической битве, которая единожды разгоревшись, стала неизбежной. Марвин нанес Краггашу удар под ложечку, затем снова нанес удар - в нос. Краггаш проворно обернулся Ирландией, куда Марвин вторгся с полулегионом неустрашимых скандинавских конунгов, вынудив Краггаша предпринять на королевском фланге пешечную атаку, которая не могла устоять против покерного флеша. Марвин простер к противнику руки, промахнулся и уничтожил Атлантиду. Краггаш провел драйв слева и прихлопнул комара. И бушевал кровавый бой на дымящихся болотцах миоцена; какой-то муравейник оплакивал свою матку, а Краггаш кометой непроизвольно врезался в солнце Марв... показать полностью...

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Я прочел все до чего смог дотянуться ...

Я больше по НФ. Хотя другие жанры тоже могу - Темную Башню читаю сейчас Кинговскую. Но вообще НФ самое любимое ) Как старая так и новая. Киберпанк еще нравится но кроме Гибсона да Стерлинга не вижу авторов достойных в этом жанре хотя многие пытались.
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy, по Шекли - пытался читать цивилизацию статуса, не заходит вот и все.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe,

Я всеядный joke
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe,

Его надо читать через "немогу" ... он гений и провидец ... стоит у меня рядом с библией, кораном, и переводом махабхарета
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 16:56)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Giraffe, Я имею в виду те комментарии, которые не были написаны в течение тех 30 мин, когда вы можете редактировать. 8 часов - это, конечно, многовато, у меня обычно быстрее выходят. Вам надо нажать "Показать забаненные статьи" и вы сможете свою статью увидеть. Вот тут:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 16:57)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты